Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не ел 7 дней, сутки провел на капельницах, идут счета за стационар, а состояние кота все еще непонятно!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Недоверие к врачам - это мое кредо, не конкурируйте ) Мою паранойю по этой части никому не переплюнуть. Главное, что врачи мои о ней тоже знают и очень стараются ее не пробуждать.))

Я вчера взвешивала плюсы и минусы... После процедур, проведенных в БК коту стало явно лучше на какое-то время. Медвет сотрудничает с Неоветом - таки именно в нем анализы крови и делали. Не люблю Неовет, за редким (или сильно срочным) исключением настаиваю на ШБ, там Рябиновая недалеко.

Рентген с барием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген с барием?

Я еще вчера передала пожелание сделать это исследование.

Мое мнение приняли к сведению, но насколько я знаю пока не посчитали необходимым это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с компьютером.

В 18 часов была встреча с лечащим врачом Мишеля.

 

Новости следующие :

 

Мишеля осмотрел стоматолог, возможность отказа от еды из-за боли в зубе или зубах от отклонил. Сломанный клык неподвижен, воспаление вокруг него незначительное, другие зубы в порядке.

 

Осмотрел невропатолог, от отклоняет версию ЧМТ или инсульта.

 

Повторные анализы крови не показывают ухудшения.

 

Мишелю дали глистогонку и затем хорошую порцию вазелина. Продолжают инфузионную терапию.

 

Дежурная версия - повреждение и воспаление слизистой оболочки желудка и пищевода.

 

Анализы на рино и кальц я еще не получила, но поняла так, что они уже готовы и тоже отрицательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дежурная версия - повреждение и воспаление слизистой оболочки желудка и пищевода.

Повреждение чем и воспаление от чего? Может такое воспаление никак не отображаться в анализах крови? Кот не ел сегодня?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мой герой по-прежнему отказывается!

 

Выписывать его невозможно.

ОЧЕНЬ печально, но его пришлось еще на день оставить в больнице!

Как минимум на день!

 

Расходы - уже просто пугающие.

Я понимаю, почему в теме нет больше финансовой помощи...

 

Во-первых пугает сама ситуация: кот не ест, несмотря ни на что!

Вкладывать деньги в спасение такого "упрямого идиота" наверно стремно - а что если он и не начнет есть?

 

Во-вторых, если и вылечат, финкуратор получит сомнительный приз в виде среднего полосатика, пристройство которого может оказаться тоже непростой задачей...

 

Ну и, возможно, споры в теме создают впечатление, что я что-то неправильно делаю.

 

А я все равно верю что найдутся те, кто захочет помочь Мишелю!

Потому что он замечательный!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, долг в 17000 р. я покрою. Мне нужен Пейпал.

На финкураторство не подпишусь, увы :( Полна коробочка.

 

Да, и что еще хотела сказать. Я, конечно, далеко не специалист. И могу сильно ошибаться.

Но возможность панкреатита в БК не рассматривают? Его ни по анализам, ни по УЗИ со стопроцентной уверенностью не поставишь, но отвергать его наличие тоже нельзя. Похоже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, долг в 17000 р. я покрою. Мне нужен Пейпал.

На финкураторство не подпишусь, увы :( Полна коробочка.

Catster... Вы серьезно?! Я... я наверно должна благодарить... у меня слов нет...

(Или у меня уже галлюцинации на нервной почве?!)

 

ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

PayPal мне разрешают использовать этот: sk@delightsoft.ru

Это одной хорошей форумчанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик не кушает?

Простите,конечно,за совет,если он не очень продуктивный,но оставлять котика в стационаре бесмысленно.

Ему просто надо продолжать колоть капельницы либо физраствор и кормить насильно.

Сделать больше того,что сделаете вы на дому,в ветклинике не смогут.

Это может быть гастрит или отравление,что угодно,отчего животное отказывается есть.

Врачи просто будут гадать на рунах.. Не стоит слишком надеяться на диагноз,как правило,в ветклиниках диагнозы ставят редко. И диагнозы порой бывают расплывчатыми,например,гастрит на фоне того-то и того-то. Опять гадательно и опять не точно.

И повторюсь - котик скорее начнет есть дома,нежели в стационаре. :angry: ИМХО. И ничего более.

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика моих друзей было заболевание Гипертериоз - это повышенная функция щитовидной железы,которая разрушает почки. Кот пробыл в стационаре весь день,надо было делать специальный анализ,который никто сделать не предложил. Назвали диагноз ХПН,но он был известен уже давно. И причиной ХПН был именно Гипертериоз. Котик умер. Врачи за сутки пребывания содрали с хозяев 12 тыс. Определить диагноз так и не смогли.

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите $250

Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!

В свете состояния Мишеля у меня рука не поднимается пририсовать смайлики, но Вы неверно можете себе представить, сколько бы я их нарисовала, ...если бы не такая.. УЖАСНО НЕПОНЯТНАЯ картина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котика моих друзей было заболевание Гипертериоз - это повышенная функция щитовидной железы,которая разрушает почки. Кот пробыл в стационаре весь день,надо было делать специальный анализ,который никто сделать не предложил. Назвали диагноз ХПН,но он был известен уже давно. И причиной ХПН был именно Гипертериоз. Котик умер. Врачи за сутки пребывания содрали с хозяев 12 тыс. Определить диагноз так и не смогли.

Совсем недавно в другой теме был разговор про этот диагноз, поэтому знаю, какой анализ делается для его выяснения (определенный гормон).

Если завтра не будет кардинального улучшения, попрошу завтра его сделать. Хотя это опять кровь брать у кота (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я выше написала про возможность панкреатита.

Если БК эту версию не рассматривает, имеет смысл их попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я выше написала про возможность панкреатита.

Если БК эту версию не рассматривает, имеет смысл их попросить.

Я заметила, и у меня это в списке не исключенных версий... А каким образом Вы бы рекомендовали ее проверить?

У меня это, кстати, была одна из первых моих собственных версий, но я попросила еще в Воронцова проверить амилазу и панкреатическую липазу в составе БХ - они в норме. Этого недостаточно? Что еще проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще две опытных "кошковедки" (правда очень опытных) написали в контакте.

 

Одна - тоже считает, что панкреаит.

 

А вторая "порадовала" рассказом о кошке, которая не ест сама уже 2 года... на почве психического сдвига...

Это что-то...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Тему всю не осилила. Напишу, что знаю по панреатиту.

Диагноз Панкреатит не ставится на основании взятии крови на панкреатическую амилазу, на всех ветеринарных форумах пишут, что это не информативно для постановки данного диагноза и не является показателем проблем именно с поджелудочнойю

Для диагностики Панкреатита более информативен анализ кала, когда есть подлинный панкреатит кал выходит плохо переваренный или не переваренный вообще, т. к. не хватает ферментов. Кроме того, в анамнезе отказ от еды, боли в подреберье, часто твёрдый живот ( напряжён из-за болевых ощущений ), многократная рвота жёлтой пенкой.

Для диагностики ( подтверждения диагноза ) делается УЗИ брюшной полости, детально рассматривается поджелудочная железа на предмет новообразований или панкреонекроза. Если есть сомнения выполняетмя ренген.

Лечение панкреатита: внутривенные капельницы ( натрий хлорид, гордокс, контрикал ), внутримышечно: даралгин, и, если есть рвота, церукал. Голод первые 3 дня. Затем кормить принудительно. Капельницы 3-5 дней

Панкреатит может быть острым и хроническим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 копеек. Тему всю не осилила. Напишу, что знаю по панреатиту.

Диагноз Панкреатит не ставится на основании взятии крови на панкреатическую амилазу, на всех ветеринарных форумах пишут, что это не информативно для постановки данного диагноза и не является показателем проблем именно с поджелудочнойю

Для диагностики Панкреатита более информативен анализ кала, когда есть подлинный панкреатит кал выходит плохо переваренный или не переваренный вообще, т. к. не хватает ферментов. Кроме того, в анамнезе отказ от еды, боли в подреберье, часто твёрдый живот ( напряжён из-за болевых ощущений ), многократная рвота жёлтой пенкой.

Для диагностики ( подтверждения диагноза ) делается УЗИ брюшной полости, детально рассматривается поджелудочная железа на предмет новообразований или панкреонекроза. Если есть сомнения выполняетмя ренген.

Лечение панкреатита: внутривенные капельницы ( натрий хлорид, гордокс, контрикал ), внутримышечно: даралгин, и, если есть рвота, церукал. Голод первые 3 дня. Затем кормить принудительно. Капельницы 3-5 дней

Панкреатит может быть острым и хроническим.

Спасибо большое за детальное описание!

Из перечисленных Вами симптомов

Присутствуют:

- отказ от еды

- рвота желчью, но без пены

Отсутствуют:

- кал у него выходит хорошо переваренный,

- живот не напряжен

- болевые ощущения при пальпации не выявлены

 

УЗИ ему делали 2 раза, но на 2 УЗИ написано "поджелудочная не визуализируется", а на первом вообще ничего на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня как раз хотела обсудить с врачами версию панкреатита и как ее можно проверить.

Пока, к сожалению, нет связи с коллегой, на которого кот записан. Телефон недоступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец вышел на связь.

Сейчас поехал заехать в БК узнать состояние Мишеля и новости.

А также озвучить врачам версию насчет панкреатита.

 

Тут еще в соцсети посоветовали такое лекарство - Гордокс. Кто имеет опыт с ним, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще в соцсети посоветовали такое лекарство - Гордокс. Кто имеет опыт с ним, поделитесь, пожалуйста!

Мы летом его кололи. Но по рекомендации врача, который нас наблюдает уж так года 2 + второй подтвердил. Насколько я знаю, это не очень распространено в ветеринарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы летом его кололи. Но по рекомендации врача, который нас наблюдает уж так года 2 + второй подтвердил. Насколько я знаю, это не очень распространено в ветеринарии.

Я про него знаю только, что его кололи Эльфи в "Весте", и тогда все кричали - уберите из назначений лишние бесполезные лекарства, в первую очередь Гордокс.

Но у Эльфи - точно была панлейкопения, там увы не было никаких сомнений.

 

У меня было немного тем с тяжелыми случаями, но в каждой такой теме масса народа кричала - срочно заберите из ЭТОЙ клиники, там его угробят!

И каждый советовал везти в "свою".

 

А кот у меня один...

 

Здесь уже советовали - в "Оберег", в "Ветпойнт", в "Медвед", в соцсети еще советовали в "9 жизней" и "Северное сияние".

 

А кот у меня один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что написано про этот препарат (и везде пишут применять с осторожностью, т.к. много побочных эффектов, и не превышать дозу на массу тела, т.к. содержит бензоловый спирт). Еще написано что не разрешено давать детям до 18 лет.

 

"Показания к применению препарата Гордокс:

Панкреатит (острый, обострение хронического), панкреонекроз. Выполнение диагностических исследований и операций на поджелудочной железе (профилактика ферментативного аутолиза поджелудочной железы при операциях на ней и рядом расположенных органах брюшной полости).

Профилактика острого неспецифического послеоперационного паротита.

Кровотечение на фоне гиперфибринолиза: посттравматическое, послеоперационное (особенно при операциях на предстательной железе, легких), до, после и во время родов (в т.ч. при эмболии околоплодными водами); полименорея.

Ангионевротический отек.

Шок (токсический; травматический, ожоговый, геморрагический).

Обширные и глубокие травматические повреждения тканей.

В качестве вспомогательной терапии - коагулопатии, характеризующиеся вторичным гиперфибринолизом (в начальной фазе, до наступления эффекта после применения гепарина и замещения факторов свертывания); массивное кровотечение (во время тромболитической терапии), при проведении экстракорпорального кровообращения.

Профилактика послеоперационных легочных эмболий и кровотечений; жировой эмболии при политравмах, особенно при переломах нижних конечностей и костей черепа."

 

Он, среди прочего, увеличивает свертываемость крови...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Гордокс - я Вам написала тоже. У нас панкреатическая амилаза зашкаливала, при норме 800 у нас - 1.740 :( Покаки номальные, переваренные, рвота желчью. Гордокс вводили в натрий хлорид непосредственно перед прокапыванием. Креон ( 10 крупинок из капсулы ) добавлять в небольшое кол-во воды и вливать шприцом ( без иглы ) в рот. Капельницы 3-5 дней ежедневно. Обычно отклик на лечение через 3-4 дня и киса начинает кушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БК (во всяком случае на Пресне) гордокс категорически отказываются применять в схемах при лечении панкреатита. Как и голод. Учтите это. Но у многих форумчан (у той же Инны) хорошие результаты с применением гордокса.

ПС у моего кота подтвержденный панкреатит. Отказ от еды, рвота желтым. Кал нормальный. Болевой синдром сказывается в том, что при движении на какое-то время застывает, пережидает приступ. Лежит не расслабленно

ППС в БК теперь пойду только в случае абсолютной недостижимости моего врача)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было немного тем с тяжелыми случаями, но в каждой такой теме масса народа кричала - срочно заберите из ЭТОЙ клиники, там его угробят!

И каждый советовал везти в "свою".

 

Здесь уже советовали - в "Оберег", в "Ветпойнт", в "Медвед", в соцсети еще советовали в "9 жизней" и "Северное сияние".

 

А кот у меня один...

И, заметьте, НИКТО не советовал везти в БК.

Но то ж выше гордости и амбиций...

\

Все. Не выдержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...