Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не ел 7 дней, сутки провел на капельницах, идут счета за стационар, а состояние кота все еще непонятно!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Так в чём же была причина голодовки?

Как котик себя чувствует?

 

У меня кот отказываллся от еды 21 ДЕНЬ.

Были и капельницы, и Омез, и Креон, Серения и раз дексаметазон.

Только вместо снимка, нас прогнали через Эндокринолога.

Всё отлично, всё в норме, ДИАГНОЗА НЕТ ДО СИХ ПОР! НО КОТ НЕ ЕЛ.....

ВОТ МОЯ ТЕМА http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295285

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Цитата(MargaritaLana @ 14.11.2015, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Очень полезная информация про Гордокс! Спасибо, Инна, что все-таки написали!
Я, честно говоря, вообще не знала про такой препарат. Нам никогда не назначали. А у моего второго кота как раз панкреатит хронический.
Но после долгих и различных лечений и мучений, я нашла очень грамотного врача, которая нас просто спасла.
Она говорит, что у котов отдельно такой диагноз как панкреатит не ставят, что отличает кошек от людей и собак.
Что у кошек печень-поджелудочная-кишечник в одной связке всегда идут (может конечно что-то больше болеть) и в таких случаях это все называется "триадит".

У меня статья есть, нашим врачом сброшенная на почту, по триадиту. Очень информативная. Это она мне скинула, т.к. я была крайне удивлена этим термином и не очень ей поверила.
Но кот у меня был уже при смерти. Все предыдущие классические схемы как то - антибиотики, кот. обычно назначают при панкреатитах у людей (мы кололи Роцефин), контрикал, Креон, Энтеросгель, но-шпа - папаверин (про но-шпу знаю, но своему коту колола, он нормально реагирует)
короче вся эта штука не дала никакого результата.

Поноса у нас не было. Кал был нормальный. Была рвота пеной и белой и желтой, был отказ от пищи, через месяц классического лечения кота скручивали судороги от боли.
Я такого в жизни вообще ни до ни после (слава Богу) не видела. Дикий болевой синдром был.
Другой ветеринар тогда это назвал панкреатической комой.

Короче говоря, когда мы начали ее схему (и в журнале она описана была) кот за пару дней очухался, потом быстро пошел на поправку.
Я была поражена данным фактом.

Но вот про Гордокс я не знала. Хотя лечила его у разных ветов в разное время (поскольку хроник) лет 8.
Запишу себе в памятки по лечению

Если кому нужна статья и схема - скину или в тему или в личку. blush.gif

Да, и главное: внутривенные капельницы коту - риск огромный, можно потерять кота. На своем опыте проверено.
Тогда или на инфузомате, или, что оптимально - подкожно. Правильно Инна говорит.


MargaritaLana день добрый, не могли бы мне выслать схему и статью на е-меил: elisson@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 14.11.2015, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Много лет в разных темах читаю, что проблемы с поджелудочной не видны ни по крови, ни по узи - мои узисты проблемную поджелудочную видят всегда, а доктор Хохлова на примитивневшем аппарате узи после отравления (оно было, а не предполагалось и там быстро слетели почки, печень, поджелудочная - по разному, потому что траванулись химией звери вместе, но один на голодный желудок, второй был сытый) - так вот у одного животного д-р Хохлова заподозрила проблему с надпочечниками (!!), которую не увидел никто, кроме нее, а она действительно нарастала. По итогу оба зверя поимели ХПН - можно всё подлатать, но если серьезно съехали почки, последствий не избежать. И у хвостика с надпочечниками проблемы с глюкозой (гормоны же(((), боялись диабета. Поэтому мне дико смешно читать страдания по поводу гипотетического отравления - времени прошло много, у кота всё уже отвалилось бы - потому и писала про то, что или не верить узи/крови или кот "притворяется".

Допишу. Гордокс подкожно и гептрал внутримышечно - это врачи назначали, не мы с кисскиной нафантазировали. Поверьте, работает на твердую пятерку - ну если скотничать, то на 4 с десятью плюсами. Не нужны капельницы в/в, не-нуж-ны.

Еще допишу - гордокс работает не в пример лучше контрикала. И самое главное - если Вашей кошке при проблемах/подозрениях на проблемы с поджелудочной не глядя на на кол-во по анализу крови ферментов назначают с ходу Креон - бегите, потому что Креон - это и есть ферменты. Если по крови у животного они повышены, а Вы лечите его Креоном, то кол-во ферментов резко возрастет и состояние кота сильно ухудшится. Еще очень важно - нельзя назначать контрикал и гордокс одновременно с креоном, они взаимоисключают друг друга, креон только по рез-м крови ПОСЛЕ гордокса, если есть нужда в ферментах (как правило - нет).
Опасайтесь долго тянуть с лечением панкреатита, можно закончить панкреонекрозом и отъехать на тот свет.

Я вообще то полагала что диагноз панкреатит коту снят. blink.gif blink.gif Значит опять не знают что с котом.

Инна здравствуйте! Я с сайта "пес и кот", прочитала в форуме про лечение Панкреотита у котика, Вы писали о препарате "Гордокс", так вот интересует как его вводит подкожно. Есть ампулы на 10 куб. содержанием апротин 10 000 КИЕ/мл. Как его разводить, как вводить, какая доза? Кот был 4200, сейчас 3 кг.
Буду очень признательна за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...