Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не ел 7 дней, сутки провел на капельницах, идут счета за стационар, а состояние кота все еще непонятно!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, собственно, только кормим принудительно.

Вчера обработали блохогонкой, которую дали в клинике.

Глистогонку давать боюсь, пока не убедимся, что он ест, в смысле хотя бы принудительно употребляет и переваривает еду.

На пустой желудок давать глистогонку - боюсь.

 

Не знаю, насколько может быть реалистична версия про клубок глистов, закупоривших кишечник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, собственно, только кормим принудительно.

Вчера обработали блохогонкой, которую дали в клинике.

Глистогонку давать боюсь, пока не убедимся, что он ест, в смысле хотя бы принудительно употребляет и переваривает еду.

На пустой желудок давать глистогонку - боюсь.

 

Не знаю, насколько может быть реалистична версия про клубок глистов, закупоривших кишечник...

 

Ну вы даете, девушки... :blink:

Средства от блох и паразитов - токсичные! Их дают ТОЛЬКО здоровым животным! Если и рискуют давать больным, то только по жизненным показаниям!

Вот еще дайте глистогонку - и все, капец коту. :cry2:

 

Я конечно понимаю, что деньги нужны, а я тут советы раздаю. Это понятно, что советы легко давать.

Но вы спросили по поводу идей -и я уж не сдержалась. :blush:

 

Жалко кота. Это ж садизм какой-то: вы представьте, его тошнит, слизистые воспалены, он не ел 7 дней и как я поняла (может не права, извините) ему не

вводили ничего питательно-поддерживающего это время.

И вот на это истощенное создание - блохогонка и глистогонка...

 

Его лечить надо, системно, препаратами. Кормить насильно, наверное, тоже будет надо. Но главное - лечить!

Вы ему начните весь комплекс, а там посмотрите. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Блохогонка ослабленному животному - огромная глупость.

А кот себя вылизывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна. Блохогонка ослабленному животному - огромная глупость.

А кот себя вылизывает?

Не вылизывает. Хотя точно сказать невозможно, но на виду не вылизывался.

Кот был настолько покрыт блохами, что в клинике удивились. Я что-то про блошиную интоксикацию не слышала...

Вот про глистную - да.

 

Но обратите внимание, что написано в указаниях от ветклиники: препарат НЕ токсичный для кошек.

 

О глистогонке такого не сказано. Потому ее давать пока боимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю, что деньги нужны, а я тут советы раздаю. Это понятно, что советы легко давать.

Но вы спросили по поводу идей -и я уж не сдержалась. :blush:

 

Жалко кота. Это ж садизм какой-то: вы представьте, его тошнит, слизистые воспалены, он не ел 7 дней и как я поняла (может не права, извините) ему не

вводили ничего питательно-поддерживающего это время.

Он ел по чуть-чуть "Тёму" со 2 дня.

 

Его лечить надо, системно, препаратами. Кормить насильно, наверное, тоже будет надо. Но главное - лечить!

Вы ему начните весь комплекс, а там посмотрите. :blink:

КАКОЙ ИМЕННО комплекс?

Что, давать все, что предложили в теме? Антибиотики, Гептрал, Дексаметазон, что тут еще предлагали?

На каком основании?

Первое правило врача - НЕ НАВРЕДИ!

 

В Воронцова назначили церукал, мне Шипучка предметно объяснила, чем он может быть опасен в данной ситуации. Давать не стали именно поэтому.

В БК давали ряд препаратов, в т.ч. Омез, который интенсивно восстанавливает слизистую ЖКТ.

В дальнейшие назначения его не включили, хотя он у меня есть и его я бы не побоялась давать.

 

Из предложенных тут лекарств единственное, которое не имеет побочки - это облепиховое масло. Его бы я тоже подавала... заодно передержка будет раскрашена в веселенькие оттенки...

 

Без диагноза давать что-то наугад - можно кота угробить еще вернее.

 

Я совета спрашиваю, кто сталкивался с такими случаями. Многие тут очень много интересного и полезного рассказали, спасибо им!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от Гептрала тоже хуже не будет. :blink:

Какая-то поддерживающая инфузионная терапия, подкожно.

Ну да, вы правы. Конкретно я тут ничего не предложу. Диагноза то точного нет.

 

Дексаметазон это точно не надо. Тут вы правы.

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 р. для Мишеля на ГТ

Спасибо Вам большое! :gift:

Спасибо, что заметили Мишеля!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну от Гептрала тоже хуже не будет. :blink:

Какая-то поддерживающая инфузионная терапия, подкожно.

Ну да, вы правы. Конкретно я тут ничего не предложу. Диагноза то точного нет.

 

Дексаметазон это точно не надо. Тут вы правы.

Просто капельницы с Рингером и глюкозой Света сможет сама на дому делать подкожно.

 

Многие говорят, что по каким-то признакам (я так и не поняла про каким) - пострадала печень.

Но Гептрал увы тоже не святая водичка. При одних проблемах печени он ее подстегнет, при других... угробит (

 

Спасибо Вам за понимание!

Если верна версия про отравление (а в этом дворе несколько котов уже насмерть отравились, не удивлюсь, если там живодер есть, потому что не совпадает по времени с официальной травлей крыс), то ему сейчас нужно самое бережное отношение...

 

Все решит ближайший день. Если не начнется улучшение - придется опять везти в клинику. Ну не могли же они обмануть, что он ел! У них в стационаре все на камеру записывается, там такими вещами не шутят.

 

Кстати, если сильно тошнило, могла пострадать и слизистая носа, и обоняние...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! если не проводить лечение ,а тупо платить деньги врачам :якобы что-то дельное по поводу диагноза скажут,то зачем было браться за кота (верней зачем тему открывать)?

Я вроде уже писала несколько методов (реанимация животных проводилась мной под наблюдением врачей,темы есть и коты были в тяжелейшем состоянии). Вы попробовать не захотели,состояние кота не видите,что делает передержка не знаете.-Ну ждите когда процесс станет необратимым.

Вы что думали ,что стационар это- выход? Выход если в теч. суток животное находится под капельницей,а так к нему могут просто и не подойти в теч. 24 часов. Что реанимационного Вам провели в стационаре?

Если Вы предполагаете отравление,то почему коту сражу же не начали давать лингнитин или др. абсорбент? (его нужно было давать не один раз) а наоборот усугубили все глистогонкой,блохогонкой

Простите! не сдержалась! Но меня поражает это переливание "из пустого в порожнее"

В каком состоянии кота отправили в Белый Клык в таком и вернули. Что они коту там делали кроме анализов? и Вы вновь его туда собираетесь отправлять...

Изменено пользователем Лидия_бух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я могу помочь только советами... :cry2:

 

но опыт кормления насильно "нежрущего" животного у меня полугодовой.

 

Если уже все это делали, то сорри -тему читала первую и последнюю страницу.

 

Тезисно:

вайо со шприца как основное питание?

дюфалайт?

перитол?

глюкоза 40% ?

п/к капать не физраствором а 5% глюкозой (он хоть какую-то энергию получать будет).

аскорбинка в лапку, витамины группы В?

 

Что из этого списка пробовали и не помогло?

 

Какое у кота давление?

Если предположительно ожог гортани -то какие анестетики даете?

 

И по поводу стаца - это не панацея. Обычный катетер в лапке полностью его заменяет. Ничего более масштабного чем наблюдение и внутривенные вливания вам там не сделают... ибо просто медициной не придумано.

И сутки стационара стоят как весь список максимально эффективных препаратов.

 

 

 

Кстати омез я бы тоже оставила -хорошая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью не тошнило. Сам к еде не проявляет никакого интереса.

Утром опять покормили из шприца. Порция достаточная для поддержания сил. Но сам не ест.

 

Лежит в клетке безучастный ко всему.

Единственный раз хоть на что-то отреагировал - зарычал, увидев котенка сфинкса. Видимо, испугался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вайо никогда не был полноценным основным питанием, кто бы что не писал. Тех денег, что он стоит, он не стоит, пардон за тавтологию.

Энергию животное будет получать, например от комплекса витаминов, того же элементарного катозала; не надо будет колоть всё по одиночке. Прекрасно кошки реагируют на лечение с уколами п/к и в/м и выживают, знаете ли.

 

Какое отравление, товарищи? При отравлении почки, печень, поджелудочная выдали бы совсем другие цифры к этому времени, а узи показало бы иную картину. Много ли точно отравившихся вы видели?

Блохогонка-глистогонка - достали стенать. У кого животное погибло от Стронгхолда, например? Тяжелейших капали, нормальные врачи настаивают на том, что слабое обессиленное животное в первую очередь нужно избавить от блох и хотя бы части глистов, легче становится и лечению лучше поддаются.

Никогда не видели, как зажранные блохами полудохлые котята после обработки Стронгхолдом есть просят очень скоро и на глазах хорошеют?

 

Относительно того, что кот что-то там ел, Ирина Ларсон абсолютно права - коту временно сняли/уменьшили интоксикацию, он сумел покакать, его обкололи (преднизолон мог быть) - и кот поел. Вот только это всё временные меры, бесполезные ввиду отсутствия диагноза и внятной схемы лечения, согласна с Лидия бух. Это значит, что врачи понятия не имеют, что делать с этим котом и будут "лечить" методом научного тыка, а там как Бог даст - выдержит котовий организм, выкарабкается сам.

Писать в теме до посинения смысла не вижу, всё уже сказано-пересказано, а кот всё равно поедет в стационар БК.

 

 

Вот знаете, очень с вами согласна. Причем со всем. Про комплекс витаминов не знала -просто хотела сказать, что элементарные вещи типа витаминок тоже очень хорошо помогают. Не смотря на то, что дешевы. И мне тоже казалось, что Вайо не стоит тыщу за пузырек. Однако по сравнению со стоимостью стаца -кота в этом вайо искупать можно. Пока облизывается -наестся. Кстати я так кошку выкармливала - макала по самые глаза в еду и оставляла. Она оближется и наестся. И все довольны и сыты.

 

По поводу блох, тоже согласна -да кому понравится постоянно пожранным ходить. И дома прыгать начнут.

 

И кстати да -наколоть, напичкать так чтобы один раз поел -это не проблема. Главное чтобы и ел и жил и был здоровым в результате лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вайо никогда не был полноценным основным питанием, кто бы что не писал. Тех денег, что он стоит, он не стоит, пардон за тавтологию.

Энергию животное будет получать, например от комплекса витаминов, того же элементарного катозала; не надо будет колоть всё по одиночке. Прекрасно кошки реагируют на лечение с уколами п/к и в/м и выживают, знаете ли.

 

Какое отравление, товарищи? При отравлении почки, печень, поджелудочная выдали бы совсем другие цифры к этому времени, а узи показало бы иную картину. Много ли точно отравившихся вы видели?

Блохогонка-глистогонка - достали стенать. У кого животное погибло от Стронгхолда, например? Тяжелейших капали, нормальные врачи настаивают на том, что слабое обессиленное животное в первую очередь нужно избавить от блох и хотя бы части глистов, легче становится и лечению лучше поддаются.

Никогда не видели, как зажранные блохами полудохлые котята после обработки Стронгхолдом есть просят очень скоро и на глазах хорошеют?

 

Относительно того, что кот что-то там ел, Ирина Ларсон абсолютно права - коту временно сняли/уменьшили интоксикацию, он сумел покакать, его обкололи (преднизолон мог быть) - и кот поел. Вот только это всё временные меры, бесполезные ввиду отсутствия диагноза и внятной схемы лечения, согласна с Лидия бух. Это значит, что врачи понятия не имеют, что делать с этим котом и будут "лечить" методом научного тыка, а там как Бог даст - выдержит котовий организм, выкарабкается сам.

Писать в теме до посинения смысла не вижу, всё уже сказано-пересказано, а кот всё равно поедет в стационар БК.

Сегодня уж был готов вариант везти обратно в стац со словами "доделайте пожалуйста что не доделали". Если его бы ночью стошнило, повезли бы.

В БК или в другую клинику, вопрос философский потому что реально людей готовых его куда-то везти и потом там общаться с врачами не так много, и они и я имеют опыт только с БК, Белантой и Воронцова.

 

Самое "интересное" сейчас - это то, что НИКТО - ни ветклиника, никто из форумчан, не говоря уже обо мне самой, не выдал никакой версии, которая бы объяснила его состояние!!!

 

Версий много - но они все на уровне предположений.

 

У меня есть своя версия, тоже несколько шаткая.

 

Я сейчас склоняюсь к тому, что у него что-то все-таки застряло в кишечнике - шкурка от сосиски, кусок полиэтилена, кусок куриной кости, комок глистов, ком шерсти...

Надеюсь, что сейчас это "что-то" сдвинулось".

 

+ ожог гортани и пищевода присутствует 100%, потому что если рвет желчью - это неизбежно. Скорее всего, он сейчас практически не чувствует вкус пищи, а возможно - и запах.

+ стресс колоссальный

 

Какие, как пишут больницах, дифференциальные диагнозы?

(где ты, доктор Хаус...?)

- отравление (скорее всего надо вычеркнуть ввиду отсутствия поноса)

- панлейкопения (в квартире есть непривитый котенок сфинкса... кот сбегал из карантина... не дай Бог...)

- инородное тело, которое НЕ сдвинулось. Если так, то стула больше не будет, и опять будет рвота (((

- редкое заболевание, о существовании и клинической картине которого не знает никто из принимающих участие в судьбе кота. Поэтому очень прошу всех рассказать, кто встречал похожие случаи!

 

Можно уколоть травматин, катозал и еще вагон гомеопатии, можно просто дать преднизолон - и сразу начнет есть.

 

Почему не даю преднизолон - из-за повышенных палочкоядерных. Не знаю, где воспаление и какой этиологии.

Стимулировать аппетит, чтобы "прогнать" кишечник - недостаточно большой плюс по сравнению с риском снижения иммунитета в его состоянии.

 

Т.е. кот в непонятном состоянии не изолирован? Рисковая у Вас передержка.

Сейчас изолирован (в клетке и закрыт отдельно). Котенка видел издалека. Только поздняк метаться. Он уже один раз сбежал из карантина, на второй день пребывания там.

Если у него какая-то зараза, то уже все весело. Там мои же непривитые кошки. И ее собственный котенок-сфинкс.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте задать вопрос на форуме "Зоовета", может, там что подскажут. Прицепите все результаты обследований.

Попробуйте позвонить туда (не зависимо от форума) (495) 775-94-24. Там на телефоне, может, и не врачи, но совет дать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому очень прошу всех рассказать, кто встречал похожие случаи!

 

 

Ок, я пол года насильно ( каждый день по 2-3 часа) кормила собаку. Собака сама не ела никогда ( ну может раз 7-10 за пол года). Пробовали не кормить -он не ел ничего 4 дня, хотя каждый день предлагалось очень хорошее мясо ( и не мясо) с фермы. а он только морду воротил. Потом у меня сдали нервы и я села его пичкать силком.

 

Объездили почти все клиники Москвы, денег грохнули...... Оказалось - гипертония. У собаки шкалило давление, его постоянно мутило и болела голова. Он и не ел. А что нам только не ставили....

 

Отсюда могу сказать свои выводы:

- кормить насильно! все возможные сроки полезного голодания прошли давным давно. Пока диагностируете -он от голода умрет да и все.

- может быть ему обезбаливающие какие вколоть? ну ессно кошачью дозу кошачьего аналога баралгина ( я в кошках вообще никак).

- стоп стресс если есть в уколах, то все же надо постараться снять стресс.

- кошачий аналог человеческого Альмагель-А с анестетиком который бывает? если ему больно глотать, то надо это купировать

- надо подобрать максимально богатый состав п/к капельниц. Чтобы и витамины и микроэлементы и все по максимому.

- если совсем все плохо и ничего не поможет -дам 2-3 таблетки перитола. Может с него начнет есть и "разьестся" пишите в личку или звоните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там на телефоне, может, и не врачи, но совет дать могут.

Вот это и пугает...

 

 

если животное сложное, извините, но нужно понимать что именно с ним происходит и лечить серьезно.

вот это и есть сейчас для меня ключевой камень преткновения - НИКТО не может сказать, ЧТО с ним !!!

 

а давать лекарства "на пробу" я боюсь. Все-таки я не доктор Хаус, и у меня нет под рукой реанимации для таких экспериментов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие, как пишут больницах, дифференциальные диагнозы?

(где ты, доктор Хаус...?)

- отравление (скорее всего надо вычеркнуть ввиду отсутствия поноса)

- панлейкопения (в квартире есть непривитый котенок сфинкса... кот сбегал из карантина... не дай Бог...)

- инородное тело, которое НЕ сдвинулось. Если так, то стула больше не будет, и опять будет рвота (((

- редкое заболевание, о существовании и клинической картине которого не знает никто из принимающих участие в судьбе кота. Поэтому очень прошу всех рассказать, кто встречал похожие случаи!

Я, конечно, не Доктор Хаус, но тут скорей всего последний вариант, поскольку частое и распространенное заболевание было бы уже выявлено, а перечисленные первые 3 варианта можно исключить по результатам анализов и узи.

К сожалению, сейчас ветеринары так привыкли диагностировать по узи и анализам, что встают в тупик если узи и анализы нормальные, а состояние животного ненормальное. Старые добрые пальпация, перкуссия и аускультация, похоже, уходят в прошлое, Вам бы грамотного терапевта для начала, может старенького какого-нибудь поискать, такие старые дедушки иногда могут пальцами прощупать то, что не увидели на узи, во всяком случае если после узи остались сомнения по поводу инородки в кишечнике, грамотная пальпация уж точно поможет этот вариант исключить.

Что сказали в БК насчет воспаления десны? Пока это самая очевидная причина, почему кот может не есть - больно ему есть, вот он и не ест. Опять же почему он ел когда его обкололи в стационаре - а не обкололи ли его часом анальгетиком каким-нибудь?

У меня был похожий случай с кошкой, но у нее была повышена температура (а у Вашего кота температуры видимо нет?), а в остальном все как у вас - вялость, отказ от еды, хорошие анализы, никаких патологий на узи. Ну и как всегда раз анализы и узи ничего не дали - у врачей даже гипотез не было, в каком направлении думать, но поскольку кошка была в умирающем состоянии, решили что хуже уже не сделают и стали лечить наугад, назначили антибиотик, форвет, аскорбинку и зачем-то мексидол. И кошка поправились волшебным образом, диагноз мы так и не узнали, рецидивов в течение года не было, больше кошка ни на что не жалуется (это моя собственная кошка, поэтому она у меня всегда на виду)

а давать лекарства "на пробу" я боюсь. Все-таки я не доктор Хаус, и у меня нет под рукой реанимации для таких экспериментов.

я ни в коем случае не хочу сказать, что все должны делать как с моей кошкой - колоть всем подряд наугад, авось что-то из этого поможет, сама против этого, но какие-то наиболее безобидные препараты я бы начала - те же витамины, тот же форвет, да хоть то же облепиховое масло, что-то самое безобидное из списка чем кололи в БК и после чего он поел.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала длинный ответ, и тут ПиК отрубился. Сейчас врубился - ответ мой пропал (

 

Я его сейчас заново напишу.

 

Не хочу еще сейчас написать о том, что на диагностику и самую минимальную прокачку на инфузомате, давшую пока неопределенное и нестабильное "вроде как улучшение", уже потрачено 17 тысяч, если что случится еще - мне уже и занимать не у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не Доктор Хаус, но тут скорей всего последний вариант, поскольку частое и распространенное заболевание было бы уже выявлено, а перечисленные первые 3 варианта можно исключить по результатам анализов и узи.

К сожалению, сейчас ветеринары так привыкли диагностировать по узи и анализам, что встают в тупик если узи и анализы нормальные, а состояние животного ненормальное. Старые добрые пальпация, перкуссия и аускультация, похоже, уходят в прошлое, Вам бы грамотного терапевта для начала, может старенького какого-нибудь поискать, такие старые дедушки иногда могут пальцами прощупать то, что не увидели на узи, во всяком случае если после узи остались сомнения по поводу инородки в кишечнике, грамотная пальпация уж точно поможет этот вариант исключить.

Что сказали в БК насчет воспаления десны? Пока это самая очевидная причина, почему кот может не есть - больно ему есть, вот он и не ест. Опять же почему он ел когда его обкололи в стационаре - а не обкололи ли его часом анальгетиком каким-нибудь?

У меня был похожий случай с кошкой, но у нее была повышена температура (а у Вашего кота температуры видимо нет?), а в остальном все как у вас - вялость, отказ от еды, хорошие анализы, никаких патологий на узи. Ну и как всегда раз анализы и узи ничего не дали - у врачей даже гипотез не было, в каком направлении думать, но поскольку кошка была в умирающем состоянии, решили что хуже уже не сделают и стали лечить наугад, назначили антибиотик, форвет, аскорбинку и зачем-то мексидол. И кошка поправились волшебным образом, диагноз мы так и не узнали, рецидивов в течение года не было, больше кошка ни на что не жалуется (это моя собственная кошка, поэтому она у меня всегда на виду)

 

я ни в коем случае не хочу сказать, что все должны делать как с моей кошкой - колоть всем подряд наугад, авось что-то из этого поможет, сама против этого, но какие-то наиболее безобидные препараты я бы начала - те же витамины, тот же форвет, да хоть то же облепиховое масло, что-то самое безобидное из списка чем кололи в БК и после чего он поел.

Возможно меня закидают тапками, но есть такая фраза "несмотря на усилия врачей больной поправился".

Нет никаких сомнений, что во множестве случаев изначально сильный кошачий организм сам справлялся с болезнью... а владелец кошки запоминал, какие лекарства ей давали и думал, что помогли именно они.

 

Температуры нет.

Воспаление во рту небольшое, уже писала тут, что у Флоринды намного сильнее - а она уже ест сама и с аппетитом, хотя по рассказам соседей отказывалась от еды очень долго.

 

Я бы сказала "аналогичный случай", но у нее травма не вызывает сомнений, и она начала есть при худшем состоянии рта.

(поясню на всякий случай, что это просто другая моя кураторская кошка, они никогда не встречались и найдены за 100 км друг от друга). Просто она тоже не ела. Но там причина понятна, и она уже отлично ест.

 

антибиотик, форвет, аскорбинку и зачем-то мексидол.

 

антибиотик, противовирусное и иммуностимулирующее - мне понятно, назначили все на всякий случай.

А мексидол навел на новую мысль - а что если это сотрясение мозга?

Клык сломан...

Летун?!

 

Тогда понятна тошнота и апатия...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно меня закидают тапками, но есть такая фраза "несмотря на усилия врачей больной поправился".

Нет никаких сомнений, что во множестве случаев изначально сильный кошачий организм сам справлялся с болезнью... а владелец кошки запоминал, какие лекарства ей давали и думал, что помогли именно они.

[/b]

В случае с моей кошкой я и сама подозреваю, что если что-то и помогло, так это форвет - диагноза не было, лечения, стало быть, тоже, оставалась только надежда что кошь как-то сама справится, в этом случае форвет - самое логичное, помочь кошке справиться с чем-то, чего мы не знаем и не понимаем.

А мексидол навел на новую мысль - а что если это сотрясение мозга?

Клык сломан...

Летун?!

 

 

Тогда понятна тошнота и апатия...

Вот, кстати, да. Врачи не предположили такого варианта? Может и не летун, может ему кто-то с ноги прямо в голову врезал. Тогда и анализы нормальные подходят, и узи внутренних органов. Хотя на фотках вроде зрачки одинаковые у него.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае с моей кошкой я и сама подозреваю, что если что-то и помогло, так это форвет - диагноза не было, лечения, стало быть, тоже, оставалась только надежда что кошь как-то сама справится, в этом случае форвет - самое логичное, помочь кошке справиться с чем-то, чего мы не знаем и не понимаем.

 

Вот, кстати, да. Врачи не предположили такого варианта? Может и не летун, может ему кто-то с ноги прямо в голову врезал. Тогда и анализы нормальные подходят, и узи внутренних органов. Хотя на фотках вроде зрачки одинаковые у него.

Позвонили в клинику (не в БК), спросили мнение насчет форвета. Ответ озадачил - "может спровоцировать развитие вирусов, если они есть". :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

антибиотик, форвет, аскорбинку и зачем-то мексидол.

 

антибиотик, противовирусное и иммуностимулирующее - мне понятно, назначили все на всякий случай.

Я не туда смотрю?

9d990d4bf457.jpg

.......

 

Что мы знаем: после капельниц кот поел и потом выдал очень приличный покак.

Не знаю, насколько в этом случае инъекции рингер+ .. могут заменить капельницы, но это лучше, чем ничего. И вреда не будет.

А гадать можно до посинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, я пол года насильно ( каждый день по 2-3 часа) кормила собаку. Собака сама не ела никогда ( ну может раз 7-10 за пол года).

Сообщу передержке...

Объездили почти все клиники Москвы, денег грохнули...... Оказалось - гипертония. У собаки шкалило давление, его постоянно мутило и болела голова. Он и не ел. А что нам только не ставили....

Тоже вариант, особенно с учетом степени перенесенного стресса... Постараюсь организовать померить. У него кстати кровь при взятии анализа ручьем потерла в шприц...

 

Отсюда могу сказать свои выводы:

- кормить насильно! все возможные сроки полезного голодания прошли давным давно. Пока диагностируете -он от голода умрет да и все.

- может быть ему обезбаливающие какие вколоть? ну ессно кошачью дозу кошачьего аналога баралгина ( я в кошках вообще никак).

- стоп стресс если есть в уколах, то все же надо постараться снять стресс.

- кошачий аналог человеческого Альмагель-А с анестетиком который бывает? если ему больно глотать, то надо это купировать

- надо подобрать максимально богатый состав п/к капельниц. Чтобы и витамины и микроэлементы и все по максимому.

- если совсем все плохо и ничего не поможет -дам 2-3 таблетки перитола. Может с него начнет есть и "разьестся" пишите в личку или звоните.

- кормим! вчера вечером и сегодня утром скормили довольно много (ттт, только бы не стошнило опять)

- баралгин для кошек токсичен. опиатов у нас, есссно, нет...

- стоп-стресс штука сильнодействующая, может быть кот-баюн налить в ротик...

- альмагель не знаю что такое, почитаю

- пока ест, капельницы не будем. Если опять перестанет... тогда придется именно так

- перитол... хм... почитала... а его точно кошкам можно? Моей домашней какую-то таблетку давали, когда она не ела, не стероиды точно, я забыла название - может, его как раз...

 

Я не туда смотрю?

это я не то, что ему дали, перечисляла, а комментировала случай другого кота.

Смотрите - туда!

.......

Что мы знаем: после капельниц кот поел и потом выдал очень приличный покак.

Не знаю, насколько в этом случае инъекции рингер+ .. могут заменить капельницы, но это лучше, чем ничего. И вреда не будет.

А гадать можно до посинения.

Мне говорили, что шприц 10 кубов в рот = рингер 10 кубов под кожу. Поэтому пока его не тошнит, можно без капельниц.

Вечером будет ясно.

Он теперь хотя бы в клетке изолирован, известно точно будет - тошнило ли, какал ли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг пригодится моя история. В прошлом феврале моя 15-летняя кошка без видимых причин стала грустнеть и постепенно отказываться от еды. Дошло до стойкого отказа. Повезла в Белый Клык к Желтышевой. Забрали в стационар. На вирусы чистая, анализы крови и УЗИ и рентген чистые. После суток капельниц есть отказывалась. Желтышева сказала, кормить насильно КОШЕК опасно. Вырабатывается стресс и затем отказ от еды уже на почве этого стресса. Если кошка не будет получать еу уже в ближайшие 1-2 дня, то могут наступить необратимые последствия и уже будет поздно Поставили стому. Желтышева сказала, что сейчас первоочередная задача - раскормить без стресса и, чтобы за первую неделю-две кошка не теряла в весе. Набирать потом будете. Я очень боялась наркоза, очень боялась трубки в горле. Думала, что моя нервенная кошка просто вырвет её. Но и наркоз перенесла нормально и на трубку вообще не обращала внимания. На 5-й день стала интересоваться едой, начала есть понемногу (не полную свою дозу). Стома стояла 2 недели. Я очень благодарна Желтышевой. Без стомы моей Ляли уже не было бы. В чём причина была отказа от еды , врачам установить не удалось. По-поводу ЖКТ в Белом Клыке я обращаюсь только к Желтышевой.Но там есть терапевты, к которым я и бесплатно не поеду.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...