Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не ел 7 дней, сутки провел на капельницах, идут счета за стационар, а состояние кота все еще непонятно!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, о том, ест и Мишель, пока никакой информации.

 

Но ночью мне на почту пришло очень порадовавшее меня фото... Я правильно понимаю, что это хороший знак?:

 

07c682c2fe5d.jpg

 

 

При сравнении с рентгеном видно, что было и что вышло. Даже форма сохранена....

Это ж надо докатиться до того, чтобы контролировать дерьмо по рентгену...

 

Люди! Эта так радующая наверно не только меня какашка стоила мне 14 тысяч руб!!! Помогите пожалуйста долг вернуть!

 

Это, наверно, самая дорогая какакша, претендент в книгу рекордов Гинесса (((((

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите, я Вам 4 пакетика Viyo отдам? Вы где территориально?

Очень хорошо, что покакал, да еще достаточно оформившейся колбаской :) .

Так есть он теперь ? А последствия отравления чем лечить назначили?

 

И поменяйте название темки.У кота то-то и то-то. Нужно закрыть долг в 14000.

А в соцсети не пробовали постучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите, я Вам 4 пакетика Viyo отдам? Вы где территориально?

Очень хорошо, что покакал, да еще достаточно оформившейся колбаской :) .

Так есть он теперь ? А последствия отравления чем лечить назначили?

 

И поменяйте название темки.У кота то-то и то-то. Нужно закрыть долг в 14000.

А в соцсети не пробовали постучаться?

Кот на м. Шипиловская... Это в районе Братеево.

К сожалению хозяйка квартиры сегодня проспала, поэтому уносилась вихрем на работу, поставила ему в клетку корм (клетка наконец-то для него освободилась), сказала, что проявил интерес, но не видела, ел ли.

Узнаем только вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, привела название темы в соответствие с сегодняшней ситуацией.

К сожалению, факт тот, что утром кот НЕ набросился на еду.

 

Сколько у меня за мою жизнь кошек было... Утро - это священное время ора "давай жрать!!!"

Если Мишель и пошел на поправку, то МЕДЛЕННО...

 

Люди, тут очень нужна финансовая помощь... Сейчас еще пришлют счета за вчерашний день! 14 000 - это не все! Сейчас будут еще чеки.

Оплатил в долг мой коллега, мне нужно ему все вернуть!

 

И еще - пока совсем нет уверенности что Мишель поправляется (((

Новые затраты могут потребоваться в любую минуту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот на м. Шипиловская... Это в районе Братеево.

Я могу завтра вечером на М.Дубровка встретиться. Ближе к 18.30

Вообще, загадочная какая-то ситуация. Кот был в двух клиниках, есть УЗИ, рентген, и абсолютно никакого точного диагноза...

Какое заключение врачей, что назначено? Есть результат анализа на вирусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не примите за поучение,но проблемы в кишечнике сразу не уйдут.Это путь не короткий. Я своего вытаскивала с того света больше месяца. Вот некоторые лекарства:дексаметазон пролонгированного действия,зонтак 0,7-1,0 в сутки 7-10 дней,фортифлора по 2 раза в день в теч месяца.Мы еще и гептрал кололи т.к. печень за время голода подсела...

Кишечник и желудок(как Вы говорите, обожженный),не сможет работать пока там не создастся своя микрофлора. А Вам этого не выписали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не примите за поучение,но проблемы в кишечнике сразу не уйдут.Это путь не короткий. Я своего вытаскивала с того света больше месяца. Вот некоторые лекарства:дексаметазон пролонгированного действия,зонтак 0,7-1,0 в сутки 7-10 дней,фортифлора по 2 раза в день в теч месяца.Мы еще и гептрал кололи т.к. печень за время голода подсела...

Кишечник и желудок(как Вы говорите, обожженный),не сможет работать пока там не создастся своя микрофлора. А Вам этого не выписали?

Я понимаю, что проблема есть, и что она точно за один день не наладится.

Пока Мишелю ничего из перечисленного не назначено.

Я из этого списка хорошо знаю дексаметазон... - не буду оспаривать его назначение в Вашем случае, возможно оно и было оправдано... но вообще этот препарат очень сильно замедляет любые восстановительные процессы (((

Тем не менее, его любят назначать - он дает хороший визуальный эффект, что укрепляет репутацию вет.врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали счета доплаты за стационар и анализы.

 

В теме минус 17 231 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Оле! Посмотрите, сколько у нее на кураторстве кошек! Одной ну совсем нереально справится, да еще и долг за стационар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали счета доплаты за стационар и анализы.

 

В теме минус 17 231 !!!

 

 

это жуть(

Люди, пиарщики из соцсетей, помогите же куратору, пож-та!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем группу пост в соцсети.

Времени на это ушло немеряно, пока еще даже не закончили.

Как-то раньше с форума больше помощи было, чем и соцсетей, но тут уже надо шевелить всем чем можешь, иначе совсем будет капец...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаем группу пост в соцсети.

Времени на это ушло немеряно, пока еще даже не закончили.

Как-то раньше с форума больше помощи было, чем и соцсетей, но тут уже надо шевелить всем чем можешь, иначе совсем будет капец...

 

Сейчас все наоборот, поэтому надо шевелиться, ты права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) у него воспалено горло, основная версия - последствия многократной рвоты едким содержимым желудка, то есть химический ожог

[/b]

Т.о. дежурная версия - сильное отравление (найти бы эту опекуншу да расспросить в теплой атмосфере...), многократная рвота, ожог горла и пищевода, сильная боль при глотании, невозможность есть.

 

Это и есть - эзофагит. Облепиховое масло мне Макарова выписывала, через час кошка начала есть. Нет, самолечение не предлагаю. По второму пункту - при таком варианте кот должен быть на капельнице (впрочем, он давно должен там быть, причем дважды в день с катетером в лапе) - рингер, зантак - минимум. Также по идее гептрал (в поддержку печени) и viyo (витамины, пробиотики, восстановление водного баланса, питательные вещества). Похоже, что диагноз у вас правильный, а вот лечение какое-то... кхм... удручающее. Ларингит/ларигнотрахеит (да и любой вирусняк) к этому набору добавляем - антибиотик.

 

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки надеюсь, что на форуме есть те, кто пришел недавно и еще не обвешан обязательствами или те, у кого недавно кто-то их финкураторских пристроился.

 

Конечно, Мишель - не британец и не перс, он обычный ПОЛОСАТ, но он такой милый, большеглазый ласковый котик!

 

Такие котики - на самом деле самые лучшие!

Вот самые-самые лучшие, поверьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все-таки надеюсь, что на форуме есть те, кто пришел недавно и еще не обвешан обязательствами или те, у кого недавно кто-то их финкураторских пристроился.

 

Конечно, Мишель - не британец и не перс, он обычный ПОЛОСАТ, но он такой милый, большеглазый ласковый котик!

 

Такие котики - на самом деле самые лучшие!

Вот самые-самые лучшие, поверьте!

 

Подписываюсь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть - эзофагит. Облепиховое масло мне Макарова выписывала, через час кошка начала есть. Нет, самолечение не предлагаю. По второму пункту - при таком варианте кот должен быть на капельнице (впрочем, он давно должен там быть, причем дважды в день с катетером в лапе) - рингер, зантак - минимум. Также по идее гептрал (в поддержку печени) и viyo (витамины, пробиотики, восстановление водного баланса, питательные вещества). Похоже, что диагноз у вас правильный, а вот лечение какое-то... кхм... удручающее. Ларингит/ларигнотрахеит (да и любой вирусняк) к этому набору добавляем - антибиотик.

Облепиховое масло - это вещь!

+ в карму Макаровой )

 

Пока нет информации с передержки, ел ли он сегодня. (и не спрашивайте, сама целый день как на иголках...)

 

при таком варианте кот должен быть на капельнице... с катетером в лапе

а подкожные уколы считаете неэффективными?

 

Ларингит/ларигнотрахеит (да и любой вирусняк)

Вирусы лечить антибиотиками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и новости... НЕ ЕСТ !!!

 

Я, пожалуй, пойду искать веревку и мыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,если у него ожог гортани и желудка(я так поняла),ему же до сих пор больно глотать.

Я все же не поняла,лечение какое ему назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,если у него ожог гортани и желудка(я так поняла),ему же до сих пор больно глотать.

Я все же не поняла,лечение какое ему назначили?

Никакого серьезного лечения не назначили.

Сегодня мой знакомый позвонит им уточнить, почему они считают, что кот пошел на поправку.

 

А пока Света героически накормила его из шприца, по ее словам не меньше 25 кубиков.

Только бы го опять на стошнило...

 

Она заметила одну перемену к лучшему - он стал интересоваться кормом и пытается его лизнуть немножко.

И к худшему - стал бояться. Что после любого стационара бывает очень часто (((.

 

Мишель сейчас:

 

0_11aaf6_1ac6ef3c_XL.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать-то?

Хоть бы кто-нибудь еще идею подал...

Так дальше и кормить насильно, пока не согласится добровольно?

А если опять стошнит?

Опять везти на капельницы? Я уже по деньгам совсем в ауте. Пытаюсь искать помощь в соцсетях - там тоже пока глухо. А тут, похоже, все почти разошлись, кто даже раньше был.

Всем надоел кот, который то ест, то не ест и непонятно почему (((

 

Все равно его не брошу, потому что он хороший !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой, очень переживаю за котика. Может бульончик из деревенской курицы поможет? был положительный опыт.Правда, её ещё поискать, не знаю, насколько можно верить Вкусвиллу, натуральная ли там курятина. Нужна со свободного выгула. Выпаивать в течение дня по чуть-чуть. Куриный бульон"запускает" желудок. Но Света(передержка) работает, а здесь надо сидеть с котом и терпеливо в течение дня выпаивать по пол чайной ложки, будить желудочек. Как Вы считаете, можно ли коту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жавнис как то говорил мне- общались по поводу анорек сички одной, - что кошек надо кормить насильно, если не едят, поскольку, их может переклинить и они "забудут", что такое есть. Правда, он предлагал прям кусочки говядины сырой в горло закидывать...я кормила из шприца темой...очень долго .

 

не понимаю всеобщего равнодушия к полосатику((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкармливаю всех рк рекавери.сначала принудительно , затем сами начинают просить .Можно рк гастроинтестинал также разводить водой и выкармливать из десятки.

И еще молоко козье .

вот только лейкозника вытянула ...

 

Если нет передержки дома весь день. надо в стац по хорошему...так не вытянете кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жавнис как то говорил мне- общались по поводу анорек сички одной, - что кошек надо кормить насильно, если не едят, поскольку, их может переклинить и они "забудут", что такое есть.

Печень и поджелудочная полетят раньше, чем кот забудет. Кошкам нельзя голодать боььше 3-х дней.

 

А катозал не пробовали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать-то?

Хоть бы кто-нибудь еще идею подал...

Так дальше и кормить насильно, пока не согласится добровольно?

А если опять стошнит?

Опять везти на капельницы? Я уже по деньгам совсем в ауте. Пытаюсь искать помощь в соцсетях - там тоже пока глухо. А тут, похоже, все почти разошлись, кто даже раньше был.

Всем надоел кот, который то ест, то не ест и непонятно почему (((

 

Все равно его не брошу, потому что он хороший !!!

 

Тоже всю тему прочитала и так и не поняла: вы его лечите? чем? :blink:

Вот все то, что писали в теме: облепиховое масло натощак, за полчаса до еды; зантак-квамател-нольпаза-омепразол - выбор за Вами по состоянию кота, но обязательно что-то из этого (кстати, всем помогает разное);

Вийо, гептрал в/м долго, если не ест совсем - дюфалайт внутривенно, физраствор, глюкоза (в зависимости от анализов).

Ну это примерный список.

 

Вы что ему делаете?

Если сидеть и ждать, когда начнет есть - так он не начнет. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...