Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

С НОВЫМ ГОДОМ и Ларису и её подопечных!Здоровья и сил!

 

Ларисе все передала, спасибо! Правда у нее на НГ даже мне отвечать времени почти не было :wacko:

Не считая старенького лысоко пекинеса, хозяева которого нашлись, вот новая подмороженная подопечная:

 

Обнаружена трясущимся на лавке по пути от едва не замерзшего Персика, который с температурой 32 был доставлен в клинику. Красивая голубого окраса кошечка, подморозившая лапки.

9e015151731at.jpg

Лежит у теплых бутылок и благодарно мурлычет.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости из приюта:

Томас, кот с нотоэдрозом, полностью здоров. Новая выросшая шерсть такая шелковистая, что от вспышки отзеркаливает и блестит ))) Томас красивый и крупный котик, очень общительный, раны на спине уже зажили, нотоэдроз вылечен, скоро поедет на кастрацию. В приюте.

b4a1831d781ct.jpg32bf107112bat.jpg

 

Котик Персик пока только-только начал поправляться. Он по-прежнему на грелках, но отеки практически сошли после кантарена, мочегонного и сердечных препаратов, диарея после нифуроксазида прошла, но хвост отморожен до некроза, кожа сходит, а под ней гной. Хвост необходимо ампутировать. Котик очень ласковый и добрый, и уже появились силы - запрыгивает на колени, правда при ходьбе лапки разъезжаются. На передержке.

e4a9b2fa8e34t.jpg

 

 

В приюте опять лазарет (((

"Котя с гнойным ринитом в результате ринотрахеита, и от нее заболели несколько приютских, из них половина привитые. Монсерат опять полысела, Белка из брошенного приюта не ест, геморрагич.диарея, Нике и Блонди ставим свечи и поим ромашкой - у одной трещина пр.кишки, у другой посттравматич.повреждение сфинктера; Муся хандрит из-за поджелудочной, а креон закончился; у Ники обострился синусит, т к подцепил ринотрахеит и теперь чихает кровью; а Муне все же придется удалять глаз, ннвзирая на то, что офтальмолог сказала, что ухудшений не будет и не надо мучить глаз каплями и мазями, глаз продолжает усыхать и начал ее беспокоить. Пытаемся справиться с навалившимся (((

Завтра на стерилизацию записаны подопечные Тема и Белка с пиометрой. Персик со сниженной температурой, отеки мы побороли, но ампутация некротизированного хвоста откладывается до улучшения состояния. А в подвал к нам подкинули котенка месяцев3-4, но он так боится, что убегает стремглав. Пушистый бело-серенький, пытаемся приручить, потом нужна будет передержка до пристройства - к нам нельзя, у нас вирус.

Кормежка перенеслась на вечер, раньше не успеваем, коты вытаскивают миски и расставляют их в надежде на нашу совесть..."

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёму ручки вернули. Кошка отправилась от ручек снова на передержку, ее стерилизовали и как только поправится будем искать хозяев.

712282302255t.jpg

 

Нашла хозяйку и одна из сестренок с передержки - Бетти) Кошечки Зита и Гита также теперь домашние)

fa137359942ct.jpgb42bb774ad7et.jpg

 

Но появились два новых маленьких подопечных - котята отправились на передержку, готовятся к фотосессии для пристройства)

6ac48ffe4cbbt.jpgaef797da5529t.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радуют хорошие новости! А Тему жалко. Чем же она не устроила хозяев?

 

Кошечка молодая и активная, да еще потекла и совсем потеряла покой - не давала спать ночными концертами, а на предложение стерилизовать отказали - сказали вредно :blink: Спасибо, что честно вернули, найдет Темочка еще свои ручки обязательно.

 

Сейчас небольшой перерыв в пиаре-поиске ручек из-за загруженности Ларисы в лазарете. Надеюсь, скоро хвосты поправятся и снова начну объявления размещать хотя бы по тем, кто на передержках (жду фото и информацию от Ларисы).

 

:) Вот тут буду собирать всех, кто уже нашел дом:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11540952

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, хорошо, что вернули. Но если берешь кошку, нужно быть готовым к таким моментам. А про вред здоровью стерилизации - бред. У меня все кошки и коты стерилизованы-кастрированы и неплохо себя чувствуют. И вет постоянно говорит, что это глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URL=http://radikal.ru/big/5193684a18c44b44b9e049fc84ed299c]2113dfb8404f.jpg[/url]

 

Сделала первую закупку для луганских кошек.

Вроде вопрос с отправками решился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polina L., напишите, пожалуйста, что из продуктов лучше закупить. Если можно, узнайте у Ларисы ели ли ее кошки корм из прошлой отправки. Нужны ли крупы, сухой корм и консервы? Что пользовалось успехом, а что есть не стали? Не хотелось бы отправлять ненужные корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала первую закупку для луганских кошек.

Вроде вопрос с отправками решился.

Инна 613, спасибо, замечательные новости ! :gift:

 

parasik62, спросила у Ларисы по поедаемости и кошачьим предпочтениям, вот что она ответила:

Мясо кур и овсянка на ура.

Крупа - рис еще остался, не очень они его, а гречку съели с банками мешала.

Сухой Онэ нравится, а в белом мешке не очень.

Вермишель тоже ушла уже, но она настолько быстро разваривается, а я мотаюсь туда сюда и переварив потом ком получается.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Радикала загружаю и тоже часть ссылки получается. Но я не заморачиваюсь, фото же есть. Копирую тоже вторую строку.

Про продукты поняла, спасибо! Поближе к доставке будем закупать.

У меня же тоже 27 котов и остро стоит проблема корма, чтобы ВСЕ ели. Так что опыт Ларису мне очень бы пригодился :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я исхожу из принципа, что моя собака не будет есть, то я сама схомячу.

Поэтому и тут такой же принцип, не понравятся кошкам обычные консервы из обычного магазина, хозяева сами поедят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже из Радикала загружаю и тоже часть ссылки получается. Но я не заморачиваюсь, фото же есть. Копирую тоже вторую строку.

Про продукты поняла, спасибо! Поближе к доставке будем закупать.

У меня же тоже 27 котов и остро стоит проблема корма, чтобы ВСЕ ели. Так что опыт Ларису мне очень бы пригодился :wub:

 

Может с мобильного если.

У меня всего 2 хвоста, а едят за троих) Не могу даже представить, как Вы 27 прокормить умудряетесь :blink:

 

Инна 613, хороший принцип, но Ларисины лучше всего как раз овсянку и мясо кур хомячат, так что ничего хозяевам не оставят)

 

Самое конечно нужное кошкам это лечебный корм, его в Луганске не найти. Если у кого-то будет возможность на него выделить, было бы замечательно :blush:

Сегодня должны рентген кошке с ОХД сделать. Назвали ее Читой) В средине недели "сфотографирую" лапки и Барсику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, какой лечебный корм нужен? Нет времени искать в теме. Если знаете - напишите. Может быть найдем. И есть ли смысл переводить деньги? Как они попадут к Ларисе и есть ли у нее возможность купить что-то на них в Луганске?

Инночка, миски обалденные!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, какой лечебный корм нужен? Нет времени искать в теме. Если знаете - напишите. Может быть найдем. И есть ли смысл переводить деньги? Как они попадут к Ларисе и есть ли у нее возможность купить что-то на них в Луганске?

Инночка, миски обалденные!!!!!!!!!!!!

 

Корм:

Royal Canin Renal сухой

Royal Canin Gastro Intestinal GI32 сухой и влажный

 

В Луганске не продают лечебный корм РК, поэтому деньги нужно собирать на московскую карту (чтобы не платить 1% комиссии СБ). Вопрос в том, кто согласится на свою карту собирать. Я спросила у cosharel, но она мне пока не ответила. :blush:

 

Инна 613, какая пирамида консервов, спасибо! И мисочки замечательные - в приюте их не хватает :gift:

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нуждам приюта:

1. Корм лечебный

2. Лекарства (уточню список)

3. Крупы, консервы

4. Кварц, с запасной лампой (нет в Луганске)

cbaff56fe107t.jpg

5. Лампа Вуду (нет в Луганске)

6. Пеленки одноразовые 60*90

7. Переноски

8. Миски

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм:

Royal Canin Renal сухой

Royal Canin Gastro Intestinal GI32 сухой и влажный

 

В прошлый раз покупала cosharel в zoomag.ru, Алексей перевез, т.к. вместе с гуманитарной не успевали отправкой.

Ценник в zoomag.ru такой:

ренал

4кг 2280р

2кг 1330р

гастро

2кг 1320

12 шт паучей 720р

250р. доставка в Реутов

 

Знаю, что паучи быстро ушли при обострении кошек с болезнями ЖКТ (было 36 шт), сухой еще есть.

В Луганске не продают лечебный корм РК, поэтому деньги нужно собирать на московскую карту (чтобы не платить 1% комиссии СБ). Вопрос в том, кто согласится на свою карту собирать. Я спросила у cosharel, но она мне пока не ответила. :blush:

 

Инна 613, какая пирамида консервов, спасибо! И мисочки замечательные - в приюте их не хватает :gift:

Полина, спасибо за информацию! На этой неделе постараюсь заказать.

Изменено пользователем parasik62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URL=http://radikal.ru/big/54688798e1cb464ebac76aa7c831eab0]88f6c36f1bce.jpg[/url]

 

6daca6423b00.jpg

 

докупила еще вот такие консеры.

Как образец для детских домов пробовала лично, но там небольшие, хоть и очень мягкие, кости.

На дет дома закупили тушенку, а для кошек такие консервы вполне подойдут. Набиваемость мясом очень высокая.

Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, спасибо за информацию! На этой неделе постараюсь заказать.

 

Может стоит сложиться и заказать немного побольше, чем Вы одна сможете? Я бы тоже добавила. Может еще кто-то захочет :blush: Чтобы с доставкой несколько раз не думать. Вы в том же магазине хотите, который я привела?

 

Инна 613, спасибо Вам большое :gift:

Скажите, на какие числа ориентировочно планируется отправление, до какого нужно успеть собрать все?

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит сложиться и заказать немного побольше, чем Вы одна сможете? Я бы тоже добавила. Может еще кто-то захочет :blush: Чтобы с доставкой несколько раз не думать. Вы в том же магазине хотите, который я привела?

 

Инна 613, спасибо Вам большое :gift:

Скажите, на какие числа ориентировочно планируется отправление, до какого нужно успеть собрать все?

Я заказываю в Petchop, там у меня бонусы. И хотя там на пару руб. дороже, мне получается дешевле. По количеству я хотела заказать упаковку 4 кг Rjeal Canin Renal, 2 упаковки по 2,5 Royal Canin Gastrj instinal GI32 и банки. Если хотите присоединиться, то пожалуйста. Я, правда, послезавтра хотела бы заказать, если снегопад кончится. Москву занесло и машину целый день ждать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, как всегда все непредсказуемо.

Все отправки по мере накопления грузов.

 

Логически, машина должна будет пойти под 23 февраля. Чтобы уехать этой машиной, груз из Реутово должен быть вывезен 8-9 февраля. Не позже.

 

Заказала для кошек мешок овсянки. 30 кг. в четверг привезут.

Куриных консервов получилась одна большая неподъемная коробка.

 

Скорее, что больше ничем помочь не смогу кошкам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parasik62, написала Вам в ЛС.

Инна 613, значит еще пара недель есть.

 

Спасибо за помощь! :gift:

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказываю в Petchop, там у меня бонусы. И хотя там на пару руб. дороже, мне получается дешевле. По количеству я хотела заказать упаковку 4 кг Rjeal Canin Renal, 2 упаковки по 2,5 Royal Canin Gastrj instinal GI32 и банки. Если хотите присоединиться, то пожалуйста. Я, правда, послезавтра хотела бы заказать, если снегопад кончится. Москву занесло и машину целый день ждать не хочется.

 

Если это возможно у меня подружка готова 2000 руб. перевести на карту на покупку корма но после ЗП 25го -26го.

Если вы сможете помочь с закупкой, то нужны реквизиты куда можно денег перевести.

 

Еще она отдает кварцевую лампу, может быть не очень сильную, но какая дома есть...и наверное будет одна переноска б.у. и тряпочная но в хорошем состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это возможно у меня подружка готова 2000 руб. перевести на карту на покупку корма но после ЗП 25го -26го.

Если вы сможете помочь с закупкой, то нужны реквизиты куда можно денег перевести.

 

Еще она отдает кварцевую лампу, может быть не очень сильную, но какая дома есть...и наверное будет одна переноска б.у. и тряпочная но в хорошем состоянии.

Я завтра хотела заказ сделать. Нужно с Полиной посоветоваться еще лечебного корма купить или что-то другое нужно. Хорошо бы до завтра узнать или до послезавтра. Инна 613 говорит, что отправка скорее всего будет в первой декаде февраля. Нужно успеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...