Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

понимаю, что немного не в тему.

Здесь можно посмотреть, как приходят наши грузы.

После второй минуты наша разгрузка.

Самого видео от Илоны я пока на сайте не увидела.

 

 

http://novorossia.pro/gum_centr/pomosch-na...klad-v-lnr.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона мне прислала куски видео.

Монтировать ролик пока некому.

Выкладывать не умею.

Умею переслать по эл почте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино смонтировали. Отчет выложен на сайте Движения Новороссии в разделе отчеты.

С планшета выкладывать ссылки не умею.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово!!! Приятно помочь таким людям! Передавайте Ларисе огромное спасибо и пожелание оставаться такой же доброй и отзывчивой к беде бездомных животных. Особенно в условиях войны. :gift:

Огромное спасибо Движение Новороссия. Спасибо ребятам, которые доставили груз! И, конечно, спасибо Инне 613, которая откликнулась и организовала отправку этого груза!!! :yahoo:

Изменено пользователем parasik62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поражена!!! Такие ухоженные кошки!!!

Конечно, по возможности буду помогать едой.

 

Ларисе огромное спасибо, что она в условиях войны

и такой нестабильности остается Человеком.

 

Может, кому пригодится информация. Наша следующая отправка планируется на вторую половину февраля. Помощь принимаем по адресу г. Реутов, ул Новая, 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parasik62, Инна 613, передала Ваши пожелания Ларисе :)

 

Хорошие новости из приюта:

Буся стала домашней кошечкой! )

5a152568bf24t.jpg99ac4b2988e5t.jpg

 

Белочка из брошенного приюта благодаря заботливым ручкам Лены Богомазовой стала здоровой и веселой кошечкой и поехала на пмж к замечательной девушке Розе в Ровеньки и уже вовсю целует и обнимает свою хозяйку!

2ceeab79a7cft.jpg79467d3e5c3ct.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино смонтировали. Отчет выложен на сайте Движения Новороссии в разделе отчеты.

Инна, подскажите, какой программой монтировали ролик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, подскажите, какой программой монтировали ролик?

Не знаю. Совсем не знаю. Я ни разу не хакер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс сегодня поехал домой! Пусть у них с Надеждой все будет хорошо)

861568901c57t.jpg

 

Для перевозки в Донецкий мини-приют окончательно утверждены 2 кошечки - сестренки Олли и Бетти :wub:

edf18f76f009t.jpg

Фоточка древняя, но самая удачная из предоставленных передержкой, на мой взгляд.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо перевезти Барсика из Луганска туда, где будет больше возможностей бороться с ОХД. Котик совсем молодой - годик примерно, а лапки не только задние, но и передние с весьма внушительными наростами. Благодаря Ivers теперь хотя бы есть возможность обеспечить Барсика лекарствами :gift: Но в идеале ему нужно полное обследование, включая рентген, и если показано - операция. В Луганске такая операция невозможна. Очень прошу откликнуться тех, кто готов помочь Барсику -

собираем КОМАНДУ ПОМОЩИ для вывоза и лечения:

куратора/сокураторов,

финкураторов

 

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Мы с Ларисой постараемся найти способ вывезти котика и организовать сбор ему на обследование и лечение.

 

dd7665aa0b69t.jpgc21c3beefbbct.jpgc1a27b387e00t.jpg59938191003et.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Луганске такая операция невозможна. Очень прошу откликнуться тех, кто готов поучаствовать в "команде помощи вывоза и лечения Барсика": куратора, сокураторов, финкураторов, тех у кого есть опыт ведения ОХДшников :worthy: :worthy: :worthy: Я со своей стороны и Лариса постараемся найти способ вывезти котика с сопровождающим и организовать сбор ему на обследование и лечение.

 

dd7665aa0b69t.jpgc21c3beefbbct.jpgc1a27b387e00t.jpg59938191003et.jpg

 

А куда? В Москву?

 

 

Про вискас поспрашивала:

Вискас Лариса дает тем, кто и кашу не ест, в период обострения каких либо заболеваний. Сейчас например, Медвежонок кроме пакетиков ничего не ест.

Она не кормит одним вискасом. Покупает и мясное, и творог болеющим. Просто все это, что не в масштабах (не на всех, а тем, кто болеет) Лариса берет на свои деньги. Также регулярно покупает крупу, рыбу, колбасу - варит каши. Таким образом в приюте много тех, кого она кормит отдельно и по-своему.

В целом Лариса ко всему, кроме говядины и молочного плохо относится, но это сколько надо заработать на столько кошек :( . Лариса и сухой корм не любит. Но деваться некуда. Она кормит сушкой и периодически дает норм продукты - яйца, мясное и т. д.

Продолжительность жизни подопечных Ларисы 14-19 лет. Для приюта с таким количеством хвостов на одного ухаживающего за ними человека - это хорошо, по-моему :)

 

Это лучше, чем могло бы быть. Да я все понимаю. С таким количеством кошек бебикэты не попредлагаешь и вырезкой не накормишь.

Корм то к вам доехал?

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лучше, чем могло бы быть. Да я все понимаю. С таким количеством кошек бебикэты не попредлагаешь и вырезкой не накормишь.

Корм то к вам доехал?

Cosharel, да, корм как раз вчера пришел, я утром новость от Ларисы увидела)

И большая кклетка для каратнина, купленная в основном на перевод Fudgie, и клетка поменьше, которую отдала приюту Барсса)

Котики передают всем большое спасибо! :gift:

 

4d7d68d6bc8ct.jpgeb6a78718a9at.jpg309014e06fc1t.jpg8b979fb21e5et.jpg

 

Все новогодние подарки подоспели очень вовремя - сейчас в приюте наплыв "стационарников": перска Котя, кот с поврежденной лапой из уличных подопечных, стерилизованная Дуся :wacko:

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда? В Москву?

 

Ему надо срочно, срочно в Москву.

Надо попытаться уговорить Анну Sol Bianca на кураторство. Она занимается такими кошками, есть опыт

Я закидывала удочку на эту тему, но за последние несколько недель уже свалились двое с такими же проблемами, один кот очень тяжелый

Такие кошки ОЧЕНЬ затратны

А Барсика рассмотрела - у него и передние лапы затронуты сильно, как бы не было поздно :cry:

Без финкураторов даже не знаю, как к Анне обращаться

Я буду участвовать финансово, но этого мало, НУЖНА КОМАНДА

 

Да, я на Москву нацелена :blush: Списалась с Анной, по ее рекомендациям: постараемся сделать рентген лапок успеть к 29му, чтобы Анна могла проконсультировать по ним у хирурга (ее кураторского в этот день оперируют), мильгамму давать не будем.

Я финансово и сама постараюсь участвовать и продолжу собирать на котика. Пока что самое сложное - найти, кто перевезет из Луганска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ПИФа ездит платная машина возит по 1-2 собак - по моему или 50 или 100 USD стоила дорога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если приедет в Мск и будет понятно где, как, у кого лечится, что надо и какие прогнозы - переведу на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По февральской отправке - если кто-то хочет что-то передать но не готов ехать в Реутов, то с января могу забирать на Таганке в раб.дни и если что-то не очень большое, то подруга может на Павелецкой забрать (рядом с метро) в рабочие дни. Потом все отвезти в Реутов (опыт уже есть).

Если кто-то готов помочь деньгами на покупку например переносок или препаратов могу попробовать тоже все это закупить на складе на нагорной и передать с машиной (можно закупаться от суммы 1500 р.). переноски пластиковые триол - я пользуюсь мне нравятся. (цены сейчас не знаю но 1,5 года назад стоили около 800 руб. - все равно будет дешевле чем в магазинах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось Барсика вывезти, Анна Павловна его ждёт ! Поборемся за паренька .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ПИФа ездит платная машина возит по 1-2 собак - по моему или 50 или 100 USD стоила дорога...

 

Ларисе передала, спасибо) Она правда сказала найдет, кто прямо из Луганска повезет и подешевле :blush:

Ну, если приедет в Мск и будет понятно где, как, у кого лечится, что надо и какие прогнозы - переведу на него.

 

Вчера связала Ларису с Анной Sol_Bianca, надеюсь вскоре решится и с отправкой и прогнозы следом появятся, ясность в его состоянии.

Спросила у Анны, сколько денежек предстоит собрать, и она озвучила мне примерный список предстоящих расходов по Барсику:

1. Лекарства , бинты, шприцы - от 20000р

2.Операция от 15000р

3. Питание и наполнитель 2000р в мес

 

Осталось Барсика вывезти, Анна Павловна его ждёт ! Поборемся за паренька .

 

Какая хорошая новость! :yahoo: Он замечательный, очень дружелюбный ко всем котик :wub:

Как будет правильнее и удобнее - создать по нему отдельную тему от Вашего аккаунта? Пора начинать потихоньку денежку на его обследование собирать? Но это уже на реквизиты московского куратора как понимаю.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приют продолжают сыпаться больные хвосты, точно снег :(

Еще один подарок сегодня появился на стене группы помощи ВК (копирую сообщение):

 

Вот такая вислоушка оказалась на улице в преддверии праздников. (((

Взяли "под свое крыло"...

Истощенная, голодная, в лоток сходила белым поносом (больна печень), ну и остеохондродисплазия...на задних лапах в местах разросшихся остеофитов кожа содрана. Пока начнем траумель, тиотриазолин, карсил и пробиотики. После праздников поедем на рентген и БХА.

 

9ff033754a49t.jpgb860eefc351ft.jpgf1ff53f15c17t.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На приют продолжают сыпаться больные хвосты, точно снег :(

Еще один подарок сегодня появился на стене группы помощи ВК (копирую сообщение):

 

Вот такая вислоушка оказалась на улице в преддверии праздников. (((

Взяли "под свое крыло"...

Истощенная, голодная, в лоток сходила белым поносом (больна печень), ну и остеохондродисплазия...на задних лапах в местах разросшихся остеофитов кожа содрана. Пока начнем траумель, тиотриазолин, карсил и пробиотики. После праздников поедем на рентген и БХА.

 

9ff033754a49t.jpgb860eefc351ft.jpgf1ff53f15c17t.jpg

Да что же такое, ну значит вывозить двоих :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же такое, ну значит вывозить двоих :worthy: :worthy: :worthy:

 

Спасибо Вам большое! :worthy: Скажите, а по снимкам, учитывая, что к 29му не успели - планы не меняются, Ларисе им обоим делать рентген? По отправке у меня от нее пока только такая информация: "к 17-25 января наверно смогу отправить в Москву".

 

 

На первой страничке все хвосты, проходящие лечение в "стационаре" приюта или при его поддержке на передержках: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11540261

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! В преддверии зимних праздников приют "Кошкин дом" поздравляет всех вас с Наступающим Новым Годом и благодарит от всего сердца за вашу помощь, вашу поддержку, ваши добрые сердца!!! Пусть в новом году сторицей вернется то добро, тепло, поддержка, все то, чем вы делились с братьями нашими меньшими! :gift::wub:

dd40fbf2fc47t.jpg

Котенок Пух, ищущий маму-папу, поздравляет всех с Новым годом!

 

Сегодня свой дом обрела еще одна кошечка из 16 хвостов прибывших из закрытого приюта - Тёма :yahoo:

3344d02ab4a5t.jpgbccf54174214t.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое! :worthy: Скажите, а по снимкам, учитывая, что к 29му не успели - планы не меняются, Ларисе им обоим делать рентген? По отправке у меня от нее пока только такая информация: "к 17-25 января наверно смогу отправить в Москву".

 

 

На первой страничке все хвосты, проходящие лечение в "стационаре" приюта или при его поддержке на передержках: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11540261

Конечно было бы хорошо рентген сделать обоим, ока , б/х и вирусняк по любому будем сдавать на месте. Тему в скорой откроем сразу на двоих когда будет точно ясно с датой вывоза.

 

С НОВЫМ ГОДОМ и Ларису и её подопечных!Здоровья и сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...