Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Если это возможно у меня подружка готова 2000 руб. перевести на карту на покупку корма но после ЗП 25го -26го.

Если вы сможете помочь с закупкой, то нужны реквизиты куда можно денег перевести.

 

Еще она отдает кварцевую лампу, может быть не очень сильную, но какая дома есть...и наверное будет одна переноска б.у. и тряпочная но в хорошем состоянии.

 

В конце января еще Алексей планировал поехать и можно будет передать с ним то, что с гуманитарной отправкой не получится. Но дат еще не известно. Думаю, лампу и переноски (если без сертификата нельзя с гуманитарной везти), сможет перевезти - я уточню.

 

Я завтра хотела заказ сделать. Нужно с Полиной посоветоваться еще лечебного корма купить или что-то другое нужно. Хорошо бы до завтра узнать или до послезавтра. Инна 613 говорит, что отправка скорее всего будет в первой декаде февраля. Нужно успеть

 

Скажите, а сколько влажного получается в заказе? Я у Ларисы спрошу, как лучше - добавить лечебного корма на 2000, что подруга Larson готова передать или что-то еще важное заказать.

Узнала - лучше всего купить на них влажного гастро.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что и переноска и лампа по одному адресу в Чертаново...или куда везти лучше заранее сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, к сожаленью, 100 % гарантии отправки на данный момент нет.

Чтобы никто и никого не подвел, предлагаю заказ корма приостановить.

Инну parasik предупредила.

 

Давайте недельку подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце января еще Алексей планировал поехать и можно будет передать с ним то, что с гуманитарной отправкой не получится. Но дат еще не известно. Думаю, лампу и переноски (если без сертификата нельзя с гуманитарной везти), сможет перевезти - я уточню.

 

 

Я так поняла что будет еще машина в конце января - вопрос только сколько человек готов будет взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по вопросам поездки будет ясность в самых первых числах февраля.

Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 на покупку еды ждут номер карты?

Про Алексея можно узнать подробнее? конец января это уже следующая неделя....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 на покупку еды ждут номер карты?

Про Алексея можно узнать подробнее? конец января это уже следующая неделя....

 

Деньги parasik62 сказала переводить после получения ею корма (я так понимаю закажет на свои и мы ей переведем сразу как отпишется). Ждем зеленый свет от Инны 613 на заказ.

 

Алексей на связь со мной еще не вышел. Учитывая, что в прошлый раз дата тоже сдвигалась, видимо и тут речь может идти не о следующей неделе, а сдвинется (не знаю насколько). Извините, что до сих пор нет ясности. Как только появится информация, я сразу напишу.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем жизнь в приюте идет своим чередом - эпидемия никак не утихает - хвосты поправляются, но успевают разболеться новые. Бетти ручки к сожалению вернули и ее вместе с сестренкой пришлось забрать с передержки в приют (изолированны в ванной). Девчушки оказались очень мелкие для своего возраста и худенькие, видимо взрослые кошки их гоняли от миски, теперь отъедаются.

 

Также в приют обратились за помощью вот такому котику, которого еще котенком нашли и пристроили к женщине-пенсионерке, живущей неподалеку. У Басика с детства нездоровы почки, после переохлаждения, и МКБ. Сейчас снова у него обострение и он отказывается от еды. Пенсионерка только что выписалась сама из больницы и средств на лечение нет. По результатам анализов развивается ПН, котик получает лечение. В чт Басик наконец-то начал кушать.

3c680c4dc395t.jpgf7620b0b1084t.jpg

0cc7fd8b0e8dt.jpgce47f8c2175et.jpg

 

А это Персик. Он уже намного лучше. Только очень не хватает ласки и внимания. Он большой любитель посидеть на руках. Скоро ему предстоит узи, ампутация хвостика и кастрация. Но до этого Персику еще нужно набраться сил.

735dc96e7864t.jpg

 

Томас сейчас - абсолютно здоров. Шикарный, крупный котик. Скоро будет кастрирован.

083aabf1ff78t.jpg

 

Ринотрахеит не обошел стороной и дружественный приют Галины Степановны. Один из котиков, самый тяжелый, находится в клинике Чеботарева (на 16 января долг был 400р). К сожалению его хозяйка сейчас сама находится в больнице. Помощь по возможности оказывается пожилой соседке взявшей на себя тяжелый труд, чтобы облегчить уход и кормление 17 кошек и 4 собак. Также у Галины Степановны множество уличных подопечных, как и у каждого волонтера Луганска.

87f5c54df2b0t.jpg705637ecafb9t.jpg

 

Болеют ринотрахеитом и кошки одного из соседних дворов - Лариса ходит их колоть.

f898d2e951b1t.jpg

 

Вообще, самая большая проблема с животными - это их количество, очень много брошенных хозяевами. Сландо пестрит объявлениями отдам котят/кота/кошку с фотографиями несчастных прямо с улицы. И это все на фоне почти такого же количества продаваемых вислоухих, британцев и мейн-кунов.. Собак также очень много.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел перевести немного денег. Про Ваш приют прочитал на ЖЖ Андрея Круза. Там указан paypal saa85@lds.net.ua

Он по прежнему актуален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотел перевести немного денег. Про Ваш приют прочитал на ЖЖ Андрея Круза. Там указан paypal saa85@lds.net.ua

Он по прежнему актуален?

Спасибо за Вашу отзывчивость :gift: Да, пейпал актуален (Лариса его недавно прикрепила к карте, теперь полностью рабочий).

 

Забыла сообщить, что сама "виновница переполоха" Котя благополучно вылечилась от ринотрахеита и даже нашла дом. Новые хозяева увезли ее в Троицк)

21abea9a90a0t.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Ларисе! И Вам, Полина, что держите нас в курсе! :gift:

 

Спасибо :blush:

 

Итак, курс дела на сегодня такой - Алексей вышел на связь, готов забрать все, что нужно. в идеале бы все сделать на этой неделе, до 29-30.

Если что и переноска и лампа по одному адресу в Чертаново...или куда везти лучше заранее сказать.

Напишите мне, пожалуйста, в ЛС адрес, где забирать и контакты Вашей подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот чем озадачилась - можно ли где-то взять напрокат две переноски для Барсика и Читы, их Алексей по плану на обратном пути в Москву повезет.

 

Немного об ожидающих путешествия:

Чита чувствует себя хорошо - ест гастро РК (на другом понос, поэтому только его):

44134dddea63t.jpg b5bbe8deff16t.jpg

Выглядит конечно значительно лучше, чем когда только нашли)

 

По Барсиньке: без траумеля с димкусом он хромает, поэтому весь "заколотый", да и ринотрахеит подхватил, но Лариса оперативно начала лечить, и он уже идет на поправку - к моменту отправки обещает поправится окончательно. Фоточек к сожалению новых нет - с лазаретом, Лариса едва успевает.

 

Рентген им решили не делать, т.к. доступный аппарат не очень и в Москве доктор наверняка скажет переделывать - незачем дополнительные дозы усатым.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую со странички приюта ВК:

 

Яна возила сегодня Персика на УЗИ. Диагноз нас расстроил до невозможного. У настрадавшегося котика асцит и почечная недостаточность. Персик сейчас в стационаре, ждем результаты биохимии. Но в любом случае будем делать все возможное и невозможное. Не для того же мы его с температуры 32 вытащили, с калицивирозом и жутчайшими отеками, чтобы сдаться. Он очень хочет жить, он очень ласковый и радуется даже просто взгляду на него. Аппетит у него есть, и это дает шанс. Наверно мы будем пожизненно на ренальцине, но Персик того стоит. Это самый лучший кот на свете!

d2f93bf562det.jpg

 

e4856ae07b33t.jpg

(фото от 8 января, к нему Лариса писала: Мой маленький настрадавшийся Персик с отмороженными ушками и хвостиком стал мне таким родным, приезжаю к нему, силенок еще нет запрыгнуть на колени, он лапками повиснет на штанине и смотрит в глаза, прося - ну помоги же, а потом прильнет головушкой и тихонько мурчит и вздыхает)

 

Очень нужен ренальцин Персику :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вы, мы осенью продали два флакона ренальцина - если получится попробую заказать в Германии но это не быстро... - нету уже в Германии.

 

Ссылка на зоомаг выдает клетку а не переноску.

по телефону skudo1 под заказ на завтра 980 руб.

Двоек нет. и пока не будет.

 

Есть триол 2 но не сильно дешевле 1330 в зоограде, но там нет ветома и купить надо на 1500 руб.

 

чего брать?

 

У меня осталась переноска на передержке после кальцивирозно-лейкозного кота но я туда не доеду - это далеко, только в выходной и то не в каждый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала что в Германии уже не купить, только в Англии.

 

Нашла в теме про Ренальцин вот такую наводку - сама туда зайти не могу - нет доступа в соц.сети.

"Кто спрашивал про ссылку - кто продает Ренальцин в России - мы покупали в Санкт-Петербурге вот здесь http://vk.com/taivallus. Если я не ошибаюсь - они и почтой могут выслать.

Касательно самого препарата, он нам реально помог, брали и другие препараты, но это было просто издевательство и глумление над нашим малышом. Жаль, что поздно вышли на него... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх вы, мы осенью продали два флакона ренальцина - если получится попробую заказать в Германии но это не быстро... - нету уже в Германии.

 

Ссылка на зоомаг выдает клетку а не переноску.

по телефону skudo1 под заказ на завтра 980 руб.

Двоек нет. и пока не будет.

 

Есть триол 2 но не сильно дешевле 1330 в зоограде, но там нет ветома и купить надо на 1500 руб.

 

чего брать?

 

У меня осталась переноска на передержке после кальцивирозно-лейкозного кота но я туда не доеду - это далеко, только в выходной и то не в каждый...

 

Ренальцин в теме лекарств отдают. Очень буду Вам благодарна, если позвоните спросите не выкинули/отдали еще (просрочка до 10 месяца)

9262006280

1 банка закрытая и 1 банка открытая.

сейчас темку не могу найти

 

Переноску брать в ветлеке получается, т.к. предпочтительнее двойку и нужно там, где Вам удобнее заехать.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренальцин там забрали 2 дня назад...

Скудо 2 есть в одном из ветлеков (1400) там же есть и ветом 2,0 - попробую туда успеть если деньги придут сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренальцин там забрали 2 дня назад...

Скудо 2 есть в одном из ветлеков (1400) там же есть и ветом 2,0 - попробую туда успеть если деньги придут сегодня.

 

Деньги перевела, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по общей сумме на карте все пришло 2748,42. постараюсь сегодня выкупить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала что в Германии уже не купить, только в Англии.

 

Нашла в теме про Ренальцин вот такую наводку - сама туда зайти не могу - нет доступа в соц.сети.

"Кто спрашивал про ссылку - кто продает Ренальцин в России - мы покупали в Санкт-Петербурге вот здесь http://vk.com/taivallus. Если я не ошибаюсь - они и почтой могут выслать.

Касательно самого препарата, он нам реально помог, брали и другие препараты, но это было просто издевательство и глумление над нашим малышом. Жаль, что поздно вышли на него... "

 

Если есть опыт с этим препаратом, подскажите, ренальцин где выгоднее/логичнее брать - учитывая, что Персику он будет необходим долгосрочно?

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Он снят с производства как я поняла и то что есть это остатки...

Вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277254&hl=

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я сделала заказ. Получилось: от меня - 1 уп. РК Ренал (4 кг), 2 уп. РК instinal GI-32 (по 2 кг), 1 уп. пакетиков РК Гастро (12 шт.); от Полины 1 уп. пакетиков РК Гастро (12 шт), от подруги Larson пакетики РК (32 шт.), от cocharel 1 уп. РК instinal GI-32 (2 кг.) и пакетиков РК Гастро 61 шт. Доставка завра с 12 до 16. Полина, я буду ждать звонка Алексея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...