Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Если помощь реально дойдет то можно ли будет передать лекарства?

Я знаю что конкретно в луганской области с этим плохо и дорого и не купить много чего даже элементарного.

Многие боятся отправлять деньги в незнакомые места может быть закупить необходимых лекарств и передать?

Может быть кто-то ездит в Москву из Луганска (ну ведь наверняка ездят) может быть можно будет передавать что-то немного с этими людьми.

Меня как обычно тянет в очередную безнадегу - очень помочь хочется но нечем пока.

 

Люди 300-400 руб. это цена жизни в месяц одного зверя (расходы на корм - я так понимаю самый дешевый) - для кого-то это совсем немного,

а для этих кошек цена жизни...

 

Думаю, это возможно - ближайшие дни выясним обязательно)

Моральная поддержка тоже очень важна, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь сегодня немного перевести, пишу, чтоб не потерять тему.

Если что - напомните в личку.

 

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передавать в Луганс медикаменты, то СТРОГО БРАТЬ В АПТЕКЕ СЕРТИФИКАТ ИЛИ РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ. Это строго обязательно.

 

От себя закажу коробку Неро голд, там 12 банок по 810 гр.

Сухой корм очень дорогой, не потяну.

Зашла в Пятерочку, там отличные цены на гречку, рис и вермишель.

Возьму по 10 кг.

 

С одной из ветаптек сегодня созвонилась, объяснила ситуацию, порекомендовали ушные капли по 57 руб и глистогонку в таблетках какую-то недорогую (все записи остались на работе).

Медикаменты не обещаю.

 

Обещала еду. Куплю, отправлю.

Но еще раз, это будет только в машине с новогодними подарками, скорее всего в начале декабря.

 

Для тех, кому интересно, мы поддерживаем детские учреждения в Луганске и Антраците.

 

http://ok.ru/group/57350361579558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если передавать в Луганс медикаменты, то СТРОГО БРАТЬ В АПТЕКЕ СЕРТИФИКАТ ИЛИ РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ. Это строго обязательно.

 

От себя закажу коробку Неро голд, там 12 банок по 810 гр.

Сухой корм очень дорогой, не потяну.

Зашла в Пятерочку, там отличные цены на гречку, рис и вермишель.

Возьму по 10 кг.

 

С одной из ветаптек сегодня созвонилась, объяснила ситуацию, порекомендовали ушные капли по 57 руб и глистогонку в таблетках какую-то недорогую (все записи остались на работе).

Медикаменты не обещаю.

 

Обещала еду. Куплю, отправлю.

Но еще раз, это будет только в машине с новогодними подарками, скорее всего в начале декабря.

 

Для тех, кому интересно, мы поддерживаем детские учреждения в Луганске и Антраците.

 

http://ok.ru/group/57350361579558

 

Инна 613, скажите, если у кого-то появится желание и возможность передать Вам в Реутов лекарства или иную помощь для приюта "Кошкин дом", как и до какого числа это можно будет сделать?

 

 

Ссылка на список препаратов, которые нужны всегда: https://vk.com/topic-72692783_32743804

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше 25 ноября мы на склад загружаться не будем.

До 25 можно все привести или в Реутов или, если не тяжелое, на ш. Энтузиастов к метро.

Если будут лекарства с условиями хранения и трансплртировки в холодильнике, это тоже решаемо.

Только нужно поедупредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о некоторых "постоянных" обитателях приюта, которые не пристраиваемых по причине трудного за ними ухода (им требуется постоянный ветеринарный присмотр).

 

Барсик , совсем молоденький котик, был выброшен на улицу то ли недобросовестными "разведенцами", то ли хозяевами, разочарованными игрушкой. Предположительный диагноз – остеохондродисплазия шотландских вислоухих кошек (http://xray.com.ua/animals.php?act=Rentgenost&acti=ohd) - прогрессирующий с возрастом остеоартрит, в резкльтате которого животное испытывает постоянную суставную боль. Барсик с трудом умывается и очень медленно ходит, также ему больно на полу держать изуродованные лапки, поэтому он их постоянно всовывает в чей-нибудь тапок (до лежанки ему тяжело и долго возвращаться). Так он и кочует от тапок до тапок. При этом Барсик очень дружелюбен ко всем: и к взрослым, и к детям, и к другим котам. Ласковый, тихий котик.

Барсик нуждается в паллиативной терапии облегчающей ему жизнь и спецкормах для диетического питания - влажные или сухой гастроинтестинал и пробиотики. Для паллиативной терапии ему нужны пентозан, глюкозамин/хондроитинсульфат, полисульфат пентотана.

 

Так котика нашли:

a95abb7c7f01t.jpg

 

Барсик дома у Ларисы

a44666f9522bt.jpg9e8f0a6e3238t.jpg

 

Барсик и его "друзья" - тапки

8b6bb52acb9at.jpg

 

 

Ларисина мечта провести полное обследование Барсика и если необходимо - сделать операцию (в тяжелых случаях может быть полезна хирургическая коррекция, такая как остеотомия и артродез скакательного сустава). Мечта, потому что очень дорого, да и в Луганске такую операцию не делают. Для этого нужен ответственный человек, который бы курировал Барсика в Москве.

 

Ника - двухлапое счастье приюта "Кошкин дом". Ника - кошка с невероятной судьбой, сумевшая выжить, будучи страшным образом израненной. Около месяца она с остатками костяшек вместо лапок пряталась в подвале. Жильцы сумели все-таки выловить Нику, после чего множество людей принимало участие в ее судьбе. После непростой для кошки операции по ампутации двух покалеченных лапок (доктор боялся, что истощенная Ника ее не перенесет), восстановления, повторной операции из-за сгрызания швов, стерилизации через какое-то время, вакцинации (поскольку тогда в «Кошкином доме» бушевал вирус) она попала к Ларисе. Нерешительная, робкая Ника... Прячущаяся под диванами, креслами, тумбочками... Лариса подолгу разговаривала с кошкой, убеждая что она Дома, и уже нечего бояться... И настрадавшаяся Ника поверила. Она расцвела, полюбила маленького сына Ларисы (позволяет нянчить себя и укладывать спать под одеяло), не пускает в свою комнату других котов, пытаясь съездить им по носу оставшейся лапкой. Еще Ника приучила всех к ежедневной процедуре - чесанию за ушком, за которым она не может почесать из-за отсутствующей лапки. Замечательная кошка очень любящая жизнь, а также поваляться на солнышке и плотно покушать =)

Такой Нику нашли

bae68bbe9d9bt.jpg

 

Такая она сейчас

d8f094079ff7t.jpg40df6c13c5d4t.jpg

 

Нике необходим лечебно-профилактический корм Royal Canin Gastro Intestinal Mjderate Calorie GIM35. Если у Вас остался такой корм и Вы готовы поделиться им с Никой или Вас тронула ее история и есть возможность помочь финансово - мы с благодарностью примем любую помощь для Ники.

 

Дэя была найдена на улице. Слепая, беременая, видимо избитая, т. к. родила мертвых котят, родовой деятельности практически не было. С повреждением носовой перегородки, выгниванием носовых костей и выколотым глазом. Эти травмы периодически дают о себе знать сильным воспалением и требуют систематического лечения. Второй глаз в результате ЧМТ сохранил зрение лишь на 5-10%. Но игривая Дэя превосходно научилась ориентироваться в пространстве, хотя часто пугается резких движений и громких звуков.

 

ad55385bd2f2t.jpg

 

В данный момент ей необходимы капли Бриллиантовый глаз и 5 ампул иммунофана, так как у нее слабый иммунитет и начиналось разрушение хоан и носовой перегородки, сидит на курсах иммунофана.

 

К сожалению, я не знаю истории Пеструшки и не смогла найти фото Ути у Ларисы на страничке, но знаю, что этим кошкам с почечной недостаточностью нужен лечебный корм Hills (Хилс) Prescription Diet Feline или Royal Canin Renal rf23 Feline. У Пеструшки при обострениях нет аппетита, держится на капельницах и единственное, что она кушает - это Хилс prescr.diet. Ренал роял канин она кушает очень плохо, он уходит также на Утю с хронической почечной недостатьчностью. Также необходимы ренальцин и фитоэлита здоровые почки.

 

912c4b62025dt.jpgcb90c07f5683t.jpg524c0cda45c3t.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь приюту "кошкин дом" можно

 

Кормом: На нашем попечении более сотни хвостиков - в приютах "Кошкин дом", Галины Степановны, в посадке и на улице на квартале, на передержках - и все они хотят кушать.

Будем очень благодарны за любую оказанную помощь. Помогите целевыми переводами, либо кормом!

 

Шприцами: В приюте очень много животных, подобранных с хроническими болезнями, если у кого есть возможность - помогите нам шприцами, мы такими темпами не в состоянии успевать их покупать. В Луганске инсулиновых почти не найти. Шприцы нужны любые - инсулиновые, на 2, 5, 10, 20 мл. Мы будем рады получить посылкой или целевой перевод на их закупку.

 

Также помощь можно оказать крупами, витаминами.

 

Медпрепаратами, в которых приют нуждается постоянно:

Актовегин ампулы, Атоксил, Анальгин ампулы, Анандин интраназальный, Анандин-плюс ушные капли, Актовегин ампулы

Вакдерм, Веракол

Гамавит, Глобфел-4

Димедрол ампулы, Дронтал для кошек, Дронтал для собак

Зоомиколь, Здоровые почки Фитоэлита

Иммунофан, Кантарен инъекционый, Кот Эрвин, Ковертал, Катозал, Каниверм, Каниквантел

Лиарсин, Леспенефрил, Левомеколь мазь

Мастометрин, Микродерм, Мультифел, Максидин инъекционный, Максидин интраназальный, Метаболаза

Овариовит

Пиридоксин ампулы, Празицид-комплекс капли от клеща и блох, Пирацетам ампулы, Прозерин

Раствор Рингера, Раствор 5%-ной глюкозы, Реосорбилакт, Ренальцин, Римадил

Солкосерил ампулы, Солкосерил гель

Травматин, Траумель, Тиамин ампулы, Тиотриазолин, Тиопротектин

Фипронил спрей, Фронтлайн спрей, Фебтал, Фуросемид ампулы, Фоспренил

Цестал кэт, Церебролизин, Циклоферон ампулы, Цефтриаксон, Цианокобаламин ампулы, Чеми-спрей

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, у Барсика вообще кошмар кошмарный с лапами... :cry2: бедный кот

отмечусь пока, на следующей неделе помогу хоть немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама дорогая, у Барсика вообще кошмар кошмарный с лапами... :cry2: бедный кот

отмечусь пока, на следующей неделе помогу хоть немного

 

Да, у него и передние деформированы, очень тяжело котику с такими лапками и ходить и умываться даже :(

Спасибо, помощь приюту всегда актуальна! Тем более в пн Лариса оставшихся кошек с квартиры заберет, чтобы их не выкидывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что такое "Посадка" также нужно пояснить, ведь у Ларисы немало кошек оттуда + она ежедневно ходит кормить тех, кто там остался.

Выкидывать кошек в посадку - обычная для того района города практика.

Посадка - это лес, посреди которого были построены предприятия, там никогда не было жилых домов. Зимой эти предприятия все разбомбили, люди там больше не работают, а животные остались. В посадке живут бездомные собаки, а в руинах прячутся кошки. Руины естественно не отапливаются, и даже не имеют уцелевшей крыши, по сути - это остовы зданий заваленные покорежанным мусором, продуваемые ветром и засыпаемые зимой снегом. Кошки спасаются там от собак на "втором этаже". Крыши там нет, висят куски бетона на арматуре, пола у второго этажа нет, остались железные опоры перекрытия, по которым кошки могут забиратся в какой-нибудь небольшой уголок, где хоть немного от снега и ветра прикрывает свисающий кусок жести.

a6a1c9a4f7d6t.jpg18eedd723fc1t.jpg446698f8fbe5t.jpg85fc66dd82a3t.jpg

 

В здания сейчас доступа нет. Скоро зима, а в посадке живет множество кошек и котят.

666675e01939t.jpg2269733b8ab1t.jpg

Была идея построить такие домики (но по-моему, никто так и не отозвался на помощь). Лариса просто не успевает везде все сама делать. Кошки зимой в руинах померзнут наверняка. Стаи собак также представляют реальную угрозу, нужно еще будет продумать куда поставить даже такие домики, чтобы они не стали для кошек их ловушкой.

e9b2f78394d5t.jpgba3d830d180ct.jpg

 

Фото с прошлой зимы в посадке

0df9a67c2437.jpg

951573e80ab6.jpg

 

Собственно, я и подключилась к теме, когда предложила Ларисе пиар кошек с передержек, чтобы устроить туда котят из посадки.. А все оказалось во много раз сложнее :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Пятерочке рис, гречку, мелкую вервишельку, все по 10 пачек.

На днях зайду куплю недорогой баночный корм.

На неделе привезую Неро Голд коробку.

Когда все соберу и взвешу, сделаю фотки, сообщу, что получится по весу и по объему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно...ушной клещ у кошек, они больны, живя у ветврача.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто интересно...ушной клещ у кошек, они больны, живя у ветврача.....

 

Наверное, вы плохо себе представляете. что такое Новороссия сегодня.

В апреле мы отправляли в госпиталь Дебальцево медикаменты.

Дебальцево-это не просто передавая. Это передовее некуда.

Так вот, на момент нашей отправки самым мощным обезболивающим в

в этом военном госпитале был анальгин.

 

Сейчас в детские дома отправляем самые элементарные препараты, типа таблеток анальгина, парацитомола, аспирина. И этому безумно рады.

Там людей лечить нечем, что уж говорить о кошках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто интересно...ушной клещ у кошек, они больны, живя у ветврача.....

 

Дарья, ушной клещ у кошек из брошенного приюта - они жили с пожилой болеющей хозяйкой, которая не могла осуществлять за ними уход. Сейчас кошки в пустой квартире и Лариса ходит их кормить. Завтра она забирает их к себе. У нее очень много подопечных, не только дома. Если вам действительно интересно, прочтите пожалуйста тему внимательнее.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, вы плохо себе представляете. что такое Новороссия сегодня.

В апреле мы отправляли в госпиталь Дебальцево медикаменты.

Дебальцево-это не просто передавая. Это передовее некуда.

Так вот, на момент нашей отправки самым мощным обезболивающим в

в этом военном госпитале был анальгин.

 

Сейчас в детские дома отправляем самые элементарные препараты, типа таблеток анальгина, парацитомола, аспирина. И этому безумно рады.

Там людей лечить нечем, что уж говорить о кошках...

Прекрасно представляю. Родственники живут в Мариуполе и рядом. Но услышьте меня: кошки были ДО дома и после там и остались. Не верю я в чудо, что с бомбами клещи летят. Нам в Москве мало кошек и собак. Вы как истинный патриот пытаетесь ИХ спасти, не СВОИХ

 

Дарья, ушной клещ у кошек из брошенного приюта - они жили с пожилой болеющей хозяйкой, которая не могла осуществлять за ними уход. Сейчас кошки в пустой квартире и Лариса ходит их кормить. Завтра она забирает их к себе. У нее очень много подопечных, не только дома, одному человеку тянуть очень сложно.

может я что не то вычитала, но Лариса- ветврач....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как истинный патриот пытаетесь ИХ спасти, не СВОИХ

 

К Украине не имею никакого отношения, никогда не была и со своими отправками не езжу.

По умолчанию верю бездомным животным, бездомным детям и брошенным старикам.

Верю, что им нужна еда, тепло и забота.

К сожаленью, на стариков денег не хватает.

 

Разово могу поддержать луганских кошек едой.

Если найду единомышленников, поддержу лекарствами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я что не то вычитала, но Лариса- ветврач....

 

Задайте вопрос конкретно, я Вас не понимаю. Что именно вызвало недоумение: должно, по-вашему, быть так-то, а из темы Вы заключаете, что на деле вот так. Возможно, тогда смогу ответить на Ваш интерес и все разъяснить.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы готовы передать что-то для приюта, это можно сделать до 25 ноября или в Реутове или, если не тяжелое, на ш. Энтузиастов у метро[/b]. О передаче договаривайтесь с форумчанкой Инна 613. ВАЖНО: Если передавать в Луганск медикаменты, то СТРОГО БРАТЬ В АПТЕКЕ СЕРТИФИКАТ ИЛИ РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ.

Вам бы это в название перенести.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, удалюсь. Им да, нужна помощь. В России сами справятся. На вашу совесть

П.С. Приношу извинения, кого обидела. Но много с украиной накипело

 

Изливайте свои "накипело" в других местах. Нажимаю кнопку Жалоба, надеюсь, вам вынесут предупреждение, хотя бы.

 

Помощь кошкам и другим животным нужна и в Москве и в Луганске и много еще где, к сожалению. Каждый сам для себя решает, кому он хочет и может помочь. Спасибо, за понимание.

 

Вы можете написать список кормов с названиями, которые нужны в первую очередь? (просто список, лично я уже запуталась, что вам заказывать)

Вы можете написать список лекарств, которые нужны срочно и наиболее значимы сейчас? (и что важнее сейчас, корм или лекарства? все сразу я точно не смогу купить)

Скажите, можно ли заказать доставку кормов сразу кому-то в Реутов? (контакное лицо? адрес?) и когда это доедет до котов?

 

Может быть кто-то ездит в Москву из Луганска (ну ведь наверняка ездят) может быть можно будет передавать что-то немного с этими людьми.

 

Вот да. Помнится в Киев я передавала через проводников поезда. Можно ли также передавать в Луганск?

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете написать список кормов с названиями, которые нужны в первую очередь? (просто список, лично я уже запуталась, что вам заказывать)

Вы можете написать список лекарств, которые нужны срочно и наиболее значимы сейчас? (и что важнее сейчас, корм или лекарства? все сразу я точно не смогу купить)

Скажите, можно ли заказать доставку кормов сразу кому-то в Реутов? (контакное лицо? адрес?) и когда это доедет до котов?

Вот да. Помнится в Киев я передавала через проводников поезда. Можно ли также передавать в Луганск?

 

Постпраюсь в течение дня на все ответить, спасибо :gift:

 

Пока знаю также, что всегда есть необходимость в лотках-мисках-переносках, очень нужна клетка для карантина (может у кого дома стоит без надобности уже?) Хотя вот с клеткой не знаю, можно ли будут ее везти с гуманитарной помощью 26го, да и в принципе по габаритам и весу.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья&Кира, пока предупреждение, провокационные посты скрыты.

 

В дальнейшем за обсуждение политических "накипевших" вопросов с Скорой и дестабилизацию обстановки на форуме будет двухнедельный бан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% предсказуемости в наших отправках нет.

Машина уходит по понедельникам, но не каждую неделю.

Предполагаю, что наша отправка будет 7 декабря.

Денег на подарки детям нет, но с хорошими людьми, которые обещали закупить их оговорено, что доставка на склад в Реутов будет до 25 ноября.

В ближайшие выходные после доставки нам нужно будет все описать, взвесить и подготовить опись для МЧС.

Плюс разобрать и разложить по коробкам ассорти от народа, которое потихоньку приносится на склад.

 

В понедельник- вторник (30 ноября, 1 декабря) попрошу машину на вывоз.

До вывоза со склада Реутова можно будет еще что то донести, довести, внести в документы.

 

Как только наша отправка приходит на центральный склад, сразу подаются документы для прохода через таможню.

С этого момента мы ничего в отправку не добавляем.

 

Вопрос, можно ли заказать доставку кормов в Реутов, думаю да.

Это решаемо.

Корма ни разу не отправляла, думаю, при заказе лучше попросить ПОЛОЖИТЬ сертификат. Это лишним не будет.

На МЕДИКАМЕНТЫ СЕРТИФИКАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, большое спасибо Вам за подробный ответ и за неоценимую помощь :gift:

 

 

Уточнила по кормам:

 

Лечебный корм (нужен и сухой и влажный; тотя бы немного):

Royal Canin GASTRO INTESTINAL GI32

Royal Canin RENAL RF23

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, можно ли заказать доставку кормов в Реутов, думаю да.

Это решаемо.

 

Периодически заказываем корм в этом магазине, цены вроде ничего.

http://zoo-reutov.ru/pronature-dlya-kosche...k-mix-assorti-/

корм Эврика, вполне хороший бюджетный корм. Мои уже несколько лет едят его (с дополнениями в виде натуралки), и все в порядке.

Сейчас подорожал :(, но как вариант...

 

Доставка будет бесплатной. Магазин в самом Реутове.

Лечебные корма тоже есть.

Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечебный корм (нужен и сухой и влажный; тотя бы немного):

Royal Canin GASTRO INTESTINAL GI32

Royal Canin RENAL RF23

 

Могу заказать 6кг гастро, 6кг ренал, ну и упаковки три мягкого гастро.

В общем, у меня есть 10 000р. и что заказывать мне все равно.

Нужно контактное лицо (адрес, имя, телефон) на кого заказывать.

 

А вообще это звездец, конечно, кормить 90 кошек.

Я бы на вашем месте сделала таблицу по всем в экселе: Имя - возраст - пол - диагноз - назначенные лекарства - назначенная диета.

Так людям будет проще ориентироваться и помогать тому или иному животному адресно. Когда все наглядно, по своему опыту могу сказать, тогда помощи в разы больше.

Ну и стучитесь к кому-то кто по соц. сетям работает, там и таблица понадобится и фото каждого, по возможности, крайне желательно.

 

В принципе, если будет список и фото я, наверное, тодже могу разместить в жж.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...