Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Человек и собака просят у форума помощи


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Но вот разгром в квартире может оказаться весомым поводом к возврату для хозяев любых категорий.

 

Это другой вопрос, это элементарные правила поведения. И можно как-то перенаправить энтузиазм молодого животного.

Пока Юта себя так не проявляет. Майка могла стащить и сожрать что-нибудь(сейчас уже нет), Дэйзи поваляться на кровати и надуть, Юта ждет у двери и крайне послушна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это другой вопрос, это элементарные правила поведения.

Но для "конечного пользователя" в лице хозяина это основной вопрос) А пока собаке нужно все - и доверие к новым для нее людям и месту,

и воспитание, и просто время для адаптации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому сначала - защита, еда, игра. Только тогда собака поймет, что она теряет в случае непослушания. И будет слушаться значительно лучше и проще.

Вот не задумывалась я на счет "защита" на первом месте. То-то моя Герда, чуть что - за меня бежит прятаться))) Мол, мамочка-мамулечка, меня защитит... И когда ей очень-очень страшно и она готова умчаться в даль, я зову, она крадучись, но подходит.

Про шишку у Юты, она ее беспокоит? Когда трогаете или когда бегает?

Сейчас выставка пройдет, займемся ей.

Немного фото Юта и Майка (тоже из Шатуры)

 

f158fe874a8cc242ee1bb71e51b1adca.jpg

 

Вот так мы встречаем "новеньких"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока собаке нужно все - и доверие к новым для нее людям и месту,

и воспитание, и просто время для адаптации.

Восстановленное доверие и срок адаптации уменьшит. Новая семья может не понять такой специфики поведения, отчего это и что делать.

Юте нужно немного забыть прошлую жизнь, поверить, что люди могут быть другими.

Я все жду, когда настанет сезон "ежовых рукавиц", мне даже интересно.

 

А пока, Юточка прелестная домашняя собачка, только несмелая очень.

С появлением Майки боится заходить на кухню кушать. Приходится сначала кормить Майку, убирать ее, и кормить всех остальных.

Ночью сегодня устроила шум, дочка шастала при погашенном свете в ночной рубашке, которая плыла белым пятном в темноте.

Оказывается, Юта боится приведений! Прижалась к нашей кровати и рычала - не подходи, я суеверная!!!

Странно ,правда? Все собаки узнали ее по запаху и ноль внимания, дочка с Ютой играет и занимается периодически, она ее не боится.

А вот мистическое нечто в темноте ее напугало!)))

 

А еще, Юта сегодня первый раз гуляла без поводка! Мы встретили знакомых, у них дворик, тоже трусливая девочка-брехушка, но постарше. Они чудесно с Ютой бегали восьмерками вокруг.

Потом Юта сама подошла и села рядом. :gift:

 

 

 

Катя, шишка не беспокоит, я ее случайно нащупала, когда пузо чесала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юте нужно немного забыть прошлую жизнь, поверить, что люди могут быть другими.

Я все жду, когда настанет сезон "ежовых рукавиц", мне даже интересно.

Простите, а какую прошлую жизнь? У меня? И какими другими должны быть люди?

Я вижу, что вы на основании поведения собаки у вас, уже сделали для себя все выводы.

Ну что ж, оправдываться не собираюсь более, раз уж навесили клеймо, надо ему соответствовать.

Можете и дальше лить ваш яд. Собаке это очень поможет.

Из темы ухожу, Юте удачного пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же договорились, не спорить больше, разве нет?

Лида (наша передержка) рассказывает о собаке, не нужно искать подтекст.

У нас много сочувствующих и интересующихся людей. Здорово, что Лида практически ежедневно дает отчет что и как.

СПАСИБО, Лида :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, Юта сегодня первый раз гуляла без поводка! Мы встретили знакомых, у них дворик, тоже трусливая девочка-брехушка, но постарше. Они чудесно с Ютой бегали восьмерками вокруг.

Потом Юта сама подошла и села рядом. :gift:

 

Вот бы Майка так! :rolleyes: Эх, мечты, мечты)

Она кстати вчера убежала от мужа моего, напугала своей прытью женщину с маленьким пуделечком. Но муж мой применил знания о собачьей психологии, не стал за ней бежать, позвал настойчиво. Красота вернулась, виляя хвостом) Сколько валерьянки выпил пудель с хозяйкой дома никто не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я говорила Юта очень боится салютов.

Сейчас какие-то жизнерадостные люди бабахали прямо под нашими окнами.

И вот вам разница:

Майка защищала дом - гавкала в открытое окно.

Юта метнулась в ванну, где пряталась в прошлый раз, и, что отрадно, примчалась ко мне. Всосалась в щель между кроватью и тумбочкой.

Там сантиметров 15, не знаю, как она поместилась.

b8600ed2e6dd.jpg

20f3d80a9871.jpg

Чувствует, значит ,что ее защитят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шишка мягкая, то это немного успокаивает. Может, действительно, грыжа, а может, жировик. На последний меньше похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша постоянная поддержка Монстера прислала девочке Юте 1000 рубликов, СПАСИБО! :gift:

Вчера забирала Майку (другую кураторскую собаку) у Лиды. Наконец-то состоялась встреча Юты со мной. Девочка очень открытая, общительная, доверчивая. В общей толпе (а теперь у Лиды живет аж 4 собаки!) подошла ко мне, стала ластиться, и суетиться. Ни капли страха или стеснения. Шерстка у Юты словно шелк, хочется гладить, гладить и гладить! Провела бы с ней больше времени, но торопилась на выставку. Фото не сделала, но Лида выкладывает регулярно. Не знаю, как Лида справляется с ними со всеми четырмя :blink: Вот у меня не хватало рук, чтобы каждого погладить и уделить внимание, а Дик в общей суете мне на голову лапы положил))) Так ему хотелось поскорее пообниматься!

Вечером, когда я отвозила Майку уже после выставки, встретила Николая на улице, выгуливающего Юту. Опять малышка подбежала сама, попросила погладиться. Мы вчетвером (я, Николай, Юта и Майка) прогулялись, я отпустила Юту с поводка, она свободно побегала рядом, поиграла со мной. Вдали послышались салюты, она не запаниковала, чуток присела и затихла, но не ломилась из стороны в сторону. Так что психика у ребенка устойчивая. Сделаем красивые фото и пойдем пиариться)

 

По поводу шишки вот что мне написала Монстера:

"На животе у нее сальник, часто вылезает у сук после стерилизации. Делать ничего не надо. Я его видела еще в марте, показывала врачу".

Значит врач осматривал, повода для беспокойства нет. Понаблюдаем, будет расти или беспокоить - покажемся врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, у вас энергетика такая, все собаки в восторге. Даже боязливый Дик принимает, как давно знакомого друга и готов прыгать от радости!

Юта в плане отношения с новыми людьми успокаивается. Я ее учу наблюдать за моей реакцией, и если я спокойна и радостна, можно не бояться и подходить знакомиться. Осторожно просим знакомых гладить Юту на улице, успокаивая, что все под контролем, ей ничего не будет плохого.

Сегодня она бегала утром без поводка. Подбежала к людям с детьми, приблизительно 7 и 9 лет. Не успели мы отозвать ее, как дети погладили подбежавшую Юту. Она вела себя нормально.

Я так думаю, что все эти рычалки - первая реакция на что-то новое, чтобы ее оставили в покое, мало ли что... Майка лезла с ней лизаться, Юта рычала и морщила нос. А сейчас нормально, терпит фамильярности. Плюс то, что мы ее уверяем ,что защитим ее. Она уже не рычит на собак на улице, к людям тоже почти безразлична, я же спокойно себя веду.

 

Еще сегодня Юта прогрызла дырь в одеяле Майкином, вытащила одеяло и в нем тоже дырь сделала. Все понимает, испугалась ,что шлепать будут. А зачем шлепать, если она уже напугалась? Просто скучно ей, играть хочется.

Товарищи! Пожертвуйте какую-нибудь ненужную мягкую игрушку, пусть собака ее треплет в удовольствие! Бывают такие песы, что любят играть в потрошение. Потом это проходит. Давайте переключим ее с одеял на игрушки!

Я все дочкины раздала уже....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая пушистая игрунья.

352cdaf3ad96.jpg

b838790a451b.jpg

641fbafaa7b6.jpg

1657831676a0.jpg

84e43ff0b396.jpg

d6b6e0890af2.jpg

0792d9e9369b.jpg

dddb45466916.jpg

 

 

Вот такая ласкуша...

 

527d293cc1fe.jpg

b5ea8cf8ae73.jpg

92866e6fd6a2.jpg

58cdb900fac2.jpg

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАКОЙ ХВОСТ ПУФЫСТЫЙ))

А Маюша разве свои игрушки не привезла?

Я думала они ими будет играться!

Лида, купите у себя рядом в зоомагазине, у нас небольшой плюс по денежке, на игрушку готовы потратиться!

Глистогонку я привезла, можете смело дать для профилактики и Маюше тоже.

Мы вроде бы в следующие выходные опять можем на выставку выехать. Давайте дадим Маюше сейчас глистогонку, чтобы к выходным она уже все переварила.

 

Катя, у вас энергетика такая, все собаки в восторге. Даже боязливый Дик принимает, как давно знакомого друга и готов прыгать от радости!

Спасибо за комплимент) :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушки у Майки - канатик и мячик с хвостиками. Юта немного погоняла его, пожевала, но он какой-то упрямый оказался, разгрызаться не хочет!

Посмотрю завтра по чем счастье для собачек.

Глистогонку сегодня все съели, можно отметить в паспорте! Наклеечки я сохранила, если вам нужно.

А фост у Юты знатный, как перо страусиное, да и штанцы -загляденье! Когда она бежит это все так увлекательно колыхается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклеечки нужны, спасибо, что сохранили.

Пишу Артему. Вот у нас банда к нему набирается! Уже 4 от Вас, моя щенодевочка и рыжий мальчик. Интересно 6 собак весь день фоткать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по-прежнему. Осваивается, может гулять без поводка, послушная, умненькая девочка. В вс планируется фотосессия. Тянуть с пиаром смысла нет. Получим фото и будем искать достойные ручки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф и нагулялась же я сегодня!

Юту отфоткали, до чт ждем того, что получилось. Малышка бегала и прыгала, игралась веселилась, трудно было сделать не то что статичные фото, а даже ее забеги сложно заснять, фото не успевал ее ловить! Шмыг, а вместо бегущей Юты - только травка))

Но все же за час фотосессии несколько (а может даже и много) хороших снимков должно быть! Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наклеечки нужны, спасибо, что сохранили.

Пишу Артему. Вот у нас банда к нему набирается! Уже 4 от Вас, моя щенодевочка и рыжий мальчик. Интересно 6 собак весь день фоткать?

Спасибо огромнейшее, с Вашей помощью удалось отфоткать и мою девочку, живущую на передержке у Лидии и Николая :gift: :gift: :gift:

Юта очень хорошая, в группе своих сотоварищей очень старается протиснуться вперед и понюхать лицо. И нагладиться как можно больше) Она подходит на зов (хотя я совсем чужой для неё человек), не испугалась, когда я встала (до этого сидела на корточках), только голову задрала просительно, мол, ты же не будешь переставать меня чесать?

Видела её только в квартире и вместе со всеми подопечными Лидии, как она видет себя без поддержки, не знаю. Но думаю, она скоро обретет уверенность в себе и станет завидной собакой. Она очень красивая, шерсть мягчайшая - думаю, на любой выставке она станет просто звездой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...думаю, она скоро обретет уверенность в себе и станет завидной собакой. Она очень красивая, шерсть мягчайшая - думаю, на любой выставке она станет просто звездой.

СПАСИБО Вам за внимание к Юте! :gift:

Ваша Дейзи тоже от погладушек не отказывается. Такая милая собачка.

А у Юты реально шерсть мягчайшая)

Нам сегодня МарченкоМ перевела на Юточку финкураторскую денежку за октябрь 3000 рубликов, СПАСИБО :gift:

Скоро нам платить за передержку, уважаемые финкураторы, не забывайте про нас с Ютой :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВАМ, ждем) :gift:

Фото Юты.

Может быть кто-нибудь придумает текст?

0aff2bd25716ae6d6c17c0d55454332a.jpg

 

d77a85b31e48327c8aca096696b66717.jpg

 

6592e43fd5cbedd0622d0514578b3aca.jpg

 

93ab73c52f0607c0bb95a89564ef46ff.jpg

 

e88fb342f76113422646e89d78d24f3a.jpg

 

9290fb604b8dc809b9c6c3b68e7ed99f.jpg

 

c067a159fa568a088c0ae8aef88b6d46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...