Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Человек и собака просят у форума помощи


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

ЮТА БЫЛА СКРОМНОЙ, И КАК БЫ КРОТКОЙ, НО ОНА НЕ ШУГАЛАСЬ....

Что касается фото, я, честно говоря, вообще не сразу поняла, что мне Юту привезли. Нет, без всяких подозрений и криминала. Фото, которые Катя делала в апреле и какая она сейчас - разные собаки.

Апрельские - собака с внимательным, сосредоточенным, инициативным взглядом. А сейчас это "котик из Шрека".

Страх перед дверным проходом меня как-то озадачивает. Она и пустой проход проскакивает вся скукожившись, резко загребая лапами, так что когти скребут.

Может проблемы были потому что она излишне шаловлива, но она же еще почти щенок...

Да ладно, пройдет это все. В собаке заложено желание быть любимой, это главное. Все остальное образуется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники этой темы, по собаке есть еще две, которые я исправно вела на протяжении 8 месяцев, хотя собака была мало кому интересна. Я подробно описывала все ее особенности поведения, там полно фото и видео. Если лень штудировать, я Лиде в личку написала свой номер телефона. Мне кажется целесообразнее набрать меня и задать все интересующие вопросы, а не строить всем миром предположения, пинала я по утрам Юту в качестве разминки или нет, пыталась ли я ей защемить дверью башку, и чем я вообще предпочитала ее бить: шваброй, лопатой или кочергой?

Я человек корректный и дружелюбный и полностью открыта для диалога. Рада буду помочь в разрешении накопившихся вопросов. Писать в теме мне сложно и не всегда есть возможность. Поэтому жду звонка. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Юта была жалкая в приюте: шерсти почти нет от недостатка питания и отсутствия должного содержания. И какая красивая она стала благодаря заботе и уходу Тани. Первые дни в новом доме, каким бы гостеприимным и дружелюбным он ни был, не показатель истинного поведения собаки. Собака зажалась. Давайте дадим Юте привыкнуть, довериться новым людям, а потом и сделаем выводы. Мне кажется целесообразней начать пристраивать Юту через месяц-другой. Или так. Запустить в пиар-не факт, что руки нарисуются завтра. Но если даже и так, нам ведь нужны адекватные, думающие люди. А уж они-то точно поймут зигзаги судьбы Юты и то, какой след они оставили в собачьей душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня моя личная сука, которую я забрала, да, в ужасном состоянии и с цепи, но 5 лет назад, до сих пор периодически имеет проблемы с дверными проходами, особенно там, где двери железные, тяжелые и тд.

Да, наверное, когда-то её куда-то не пускали (дабы у прошлых хозяев она за 1.5 года прошла миграцию от домашней собаке к собаке вольерной и далее цепной и будочной), да, с психикой у неё не айс, есть моменты.

Достаточно нескольких фактов, когда в том же приюте перед собакой резко закрывали дверь или гоняли её от двери - что б не выскочила - и память останется надолго у впечатлительной собаки.

Моя, до сих пор, если перед дверью подъезда на вход или перед дверью квартиры я не остановила её на выдержку - будет пытаться просочиться как можно быстрее и поджав под себя жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется целесообразней начать пристраивать Юту через месяц-другой. Или так. Запустить в пиар-не факт, что руки нарисуются завтра.

Так вот нам на два и больше НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!

На по-прежнему не хватает финкураторов на второй и последующий месяцы передержки!

Очень ждем Юта помощи!

Не хватает 2500 ежемесячных поступлений!

Люди, не равнодушные к судьбе Юты ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Юта очень старается быть хорошей.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ!!!!

Цена жизни добрейшей души 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! Юте нужна квартирная передержка с социализацией! А это дорого! Основную сумму мы собрали. Но осталось добрать ежемесячных 2500р.

Выручайте! Помогите, кто сколько может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и в "собаки старше года"...

Спасибо всем за участие.

Общими усилиями мы набрали на месяц передержки и корм.

Очень ждем обещанных переводов от финкураторов погасить долги и ЦЕЛЫЙ месяц жить без хлопот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники этой темы, по собаке есть еще две, которые я исправно вела на протяжении 8 месяцев, хотя собака была мало кому интересна. Я подробно описывала все ее особенности поведения, там полно фото и видео. Если лень штудировать, я Лиде в личку написала свой номер телефона. Мне кажется целесообразнее набрать меня и задать все интересующие вопросы, а не строить всем миром предположения, пинала я по утрам Юту в качестве разминки или нет, пыталась ли я ей защемить дверью башку, и чем я вообще предпочитала ее бить: шваброй, лопатой или кочергой?

Я человек корректный и дружелюбный и полностью открыта для диалога. Рада буду помочь в разрешении накопившихся вопросов. Писать в теме мне сложно и не всегда есть возможность. Поэтому жду звонка. Спасибо за понимание.

Татьяна, я не писала, что Юта обрела особенности у вас, и это ваша заслуга. Я, собственно, вас не знаю, в гостях не была, собак выпускников не видела, и склонна доверять людям. В конце концов у нас есть презумпция невиновности. Я просто отмечаю личные особенности психики собаки, с которыми она ко мне поступила, а откуда они и как появились дело истории и для меня не первой важности. Темы о Юте я перечитала все, вашей работы с ней было много. Было бы хорошо, чтобы вы отметили в этой теме проблемы, с которыми Юта уезжала от вас. Это и мне предупреждение и кураторам на заметку, они должны быть в курсе. Я думаю, это в любом случае будет правильно, вы же наблюдали собаку дольше всех, отметьте ее и качества и особенности на момент выезда. Добрый мир вообще чуть ли не анкету выдает с выпускной собакой, по моему замечательная идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, я думаю Татьяна Монстера может нам рассказать, как это всё время, а именно с ноября по сентябрь веда себя Юта. По большому счёту, собаку нужно передавать с комментариями об особенностях поведения.

 

вы же наблюдали собаку дольше всех, отметьте ее и качества и особенности на момент выезда. Добрый мир вообще чуть ли не анкету выдает с выпускной собакой, по моему замечательная идея.

Все было многократно описано Татьяной в темах по Юте, уж куда больше) Кто хотел - читал.

Теперь новой передержке лучше копить свои собственные наблюдения, т.к. у разных людей, в разных сообществах животных собака может вести себя очень и очень по-разному (прошу прощения за тавтологию).

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все было многократно описано Татьяной в темах по Юте, уж куда больше) Кто хотел - читал.

Теперь новой передержке лучше копить свои собственные наблюдения, т.к. у разных людей, в разных сообществах животных собака может вести себя очень и очень по-разному (прошу прощения за тавтологию).

 

..... :huh::o Адвокатура, мы про ЖИВУЮ собаку говорим, а не про шкаф. Я попросила Лиду изучить все предыдущие темы, она это сделала.

Если она там НЕ нашла ответов на какие-то вопросы, то имеет полное право задать их.

Ребята ДАВАЙТЕ не забывать, что Чижик ПОПРОСИЛА о помощи. Потому убедительно прошу относиться к нам, как к людям, которые НЕ прошли мимо.... и вызвались помочь.

НИКТО не горел желанием это сделать.... потому что все завалены своими и у всех не в проворот.

- Катю Слоник я УМОЛИЛА стать куратором.

- Лиду я УМОЛИЛА взять на передержку.

- Оксане64 я бросилась в ноги с просьбой перевести.

 

 

ktotam, я Вас УБЕДИТЕЛЬНО прошу... или ПО CУЩЕСТВУ, .... или никак.

Не нужно накалять страсти...

Если передержка и куратор, которых я упросила взять собаку задают какие-либо вопросы, то ПРОСЬБА или отвечать на них, или.... не заходить в тему вообще....

Потратьте свои силы и время на что-то более рациональное...

 

P.S. Мною лично, в апреле Монстере было предложено забрать Юту. Под полное моё кураторство ...

Монстера тогда отказалась... со скандалом. Так что давайте, .... без давайте.

Я Вас очень прошу. Все знают, что я не очень позитивный человек. Не доводите меня....

Татьяна много писала как она любит Юту... И что... любовь закончилась и даже нет желания дать комментарии по особенностям поведения?

Зачем звонить. Пускай ВСЁ в теме будет. Может ещё кому - нибудь читать и изучать придётся... Судя по тому, какая Юта фартовая.

Пускай о собаке ВСЁ будет В ОТКРЫТУЮ и В ТЕМЕ.

????Я не права?

Люди ... опомнитесь.. ВЫ попросили о помощи. Мы, не смотря на практически невозможность.... напряглись и НЕ отказали... Люди, ЧЕГО Я НЕ ПОНИМАЮ???

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна позвонила мне сама и мы имели разговор про Юту. Татьяна не может писать в теме по причине здоровья. Все основные вопросы мы выяснили. И давайте на этом закроем вопрос кто у кого что будет выяснять.

Девушки, будьте сдержаннее. У собаки теперь есть куратор. Катя приедет из командировки, посмотрит собаку, сделает свои выводы. Ей принимать все решения и озвучивать претензии(если они будут).

Собаке нужна будет рулетка 5м, т.к. она уже оживает и ей нужно больше двигаться, а спускать ее я пока не могу. Жетон нужен.

Корм кушает хорошо, туалет в норме, плохих привычек пока не обнаружено, ттт.

Если будет возможность, какую-нибудь косточку для грызения, на те редкие случаи, когда нас не бывает дома, чтобы собачке было чем заняться. Пока она догрызает имеющуюся.

По поведению изменения есть, собаке оказывается особое внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotam, я Вас УБЕДИТЕЛЬНО прошу... или ПО CУЩЕСТВУ, .... или никак.

Не нужно накалять страсти...

Уважаемая НЕКУРАТОР! Где Вы увидели с моей стороны накаливание страстей? Я именно и призываю прекратить "трясти" Монстеру (Ваш пост 73) и заняться делом, вне зависимости от того, какой Вы человек, "очень" или "не очень" позитивный. Если Вы продолжите накалять страсти по отношению ко мне, я никак не буду

в дальнейшем участвовать в теме Юты.

В какую тему заходить, в какую не заходить - оставьте это, пожалуйста, на мое усмотрение.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна позвонила мне сама и мы имели разговор про Юту. Татьяна не может писать в теме по причине здоровья. Все основные вопросы мы выяснили. И давайте на этом закроем вопрос кто у кого что будет выяснять.

Девушки, будьте сдержаннее. У собаки теперь есть куратор. Катя приедет из командировки, посмотрит собаку, сделает свои выводы. Ей принимать все решения и озвучивать претензии(если они будут).

Собаке нужна будет рулетка 5м, т.к. она уже оживает и ей нужно больше двигаться, а спускать ее я пока не могу. Жетон нужен.

Корм кушает хорошо, туалет в норме, плохих привычек пока не обнаружено, ттт.

Если будет возможность, какую-нибудь косточку для грызения, на те редкие случаи, когда нас не бывает дома, чтобы собачке было чем заняться. Пока она догрызает имеющуюся.

По поведению изменения есть, собаке оказывается особое внимание.

 

Это слова истинно мудрого человека. Всё решаемо. И мы будем стараться все сделать, как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это слова истинно мудрого человека. Всё решаемо. И мы будем стараться все сделать, как надо.

Да! За конструктив и позитив! Юта хоть и шебутная, но смышленая, все должно получиться хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна позвонила мне сама и мы имели разговор про Юту. Татьяна не может писать в теме по причине здоровья. Все основные вопросы мы выяснили. И давайте на этом закроем вопрос кто у кого что будет выяснять.

Девушки, будьте сдержаннее. У собаки теперь есть куратор. Катя приедет из командировки, посмотрит собаку, сделает свои выводы. Ей принимать все решения и озвучивать претензии(если они будут).

Собаке нужна будет рулетка 5м, т.к. она уже оживает и ей нужно больше двигаться, а спускать ее я пока не могу. Жетон нужен.

Корм кушает хорошо, туалет в норме, плохих привычек пока не обнаружено, ттт.

Если будет возможность, какую-нибудь косточку для грызения, на те редкие случаи, когда нас не бывает дома, чтобы собачке было чем заняться. Пока она догрызает имеющуюся.

По поведению изменения есть, собаке оказывается особое внимание.

Рулетку, жетон, косточку - все привезу в сб или вс.

Хорошо, что есть прогресс.

Если что и было, надеюсь, все скоро забудется.

Спасибо, Лида, за особое внимание. У Вас все три собаки в нем нуждаются, рада, что все таки хватает рук и сил.

СПАСИБО Оксана (Мишка), что вовремя подняла всех "на уши" и вывезла Юту в новую жизнь. Уверена, что все вовремя.

Оксане64 отдельное спасибо, что провела весь день в дороге и разъездах. Разговаривала с ней в тот день, она была просто без сил.

У молодой Юты уже столько приключений, надеюсь, как в сказке ее жизнь дальше будет спокойной и сытой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая НЕКУРАТОР!

Товарищи, помягче на поворотах, mishka88 один из основных кураторов Шатурской темы, а Юта как раз оттуда.

Если бы не она, не было бы такой сплоченности и такой организованности по вывозу собак, сбору средств и распределения по кураторам. Вполне понятно ее внимание и чувство ответственности за ВСЕХ Шатурских.

Чтобы окончательно прояснить ситуацию по собаке, придется мне написать ту информацию, которую Monstera передала в разговоре. Хотелось бы, чтобы она сама ее написала в теме, но она это объяснила невозможностью набирать текст на клавиатуре по состоянию здоровья.

 

1."Юта собака трудная и проблемная"-это цитата.

2.Изначально собака жила в доме, приучалась к туалету на улице и чистоте в помещении. Собака трудно поддавалась приучению. Спала она в отдельной закрытой комнате. Гадила. На нее стали одевать памперс. Снимала и гадила. Тогда стали одевать воротник и памперс и закрывать в комнате.

В дневное время собака все равно могла налить лужу+ела обувь, одеяла и всяко безобразничала.

3.Собаку перевели во двор на пмж. И категорически не пускали в дом. Она не могла понять за что, и старалась попасть туда, где уже привыкла жить. Люди всячески этому препятствовали. Так появилась боязнь прохождения дверей.

4.Во дворе, оставшись без внимания и общения с человеком, собака развлекала себя как могла - рыла подкопы, выкапывала растения, грызла кусты, драла подстилку, рвалась на вольные гулянки.

 

Понятно ,что человек устал от собаки+ухудшение здоровья. В таком случае будет равнодушие, или даже раздражение на собаку. И это все понятно, и нет тут ничего страшного.

Так бывает ,что человек предполагает ,а обстоятельства складываются иначе, и все становится внапряг.

Лучшие исход был бы из этой ситуации - отдать собаку. И никому не мучиться.

Просто, это надо было сделать раньше, реально оценив свои силы.

Спасибо, что Оксана осуществила это сейчас.

Собаке нужно внимание и команда по пристройству, Татьяне лечение и отдых.

Все образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что... именно к НЕкуратору привели все дороги.

Марина, Татьяна, так что же Вы всё время к НЕкуратору обращались - то???

И что ж только НЕкуратор то, в итоге решил все проблемы. Г

Ktotam, что ж Вы вся такая из себя умная и правильная не пришли на помощь подругам-то, а ?? Ведь Чижик поди недели две.... везде стучалась. Что ж никто кроме НЕкуратора то, не откликнулся, а...???

Я сейчас, когда кто-то ВСЁ решил, ... то мы уже умные и "НА ПОНТАХ???".

Ktotam, ..... счастья Вам, и ума...

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что... именно к НЕкуратору привели все дороги.

Марина, Татьяна, так что же Вы всё время к НЕкуратору обращались - то???

И что ж только НЕкуратор то, в итоге решил все проблемы. Г

Ktotam, что ж Вы вся такая из себя умная и правильная не пришли на помощь подругам-то, а ?? Ведь Чижик поди недели две.... везде стучалась. Что ж никто кроме НЕкуратора то, не откликнулся, а...???

Я сейчас, когда кто-то ВСЁ решил, ... то мы уже умные и "НА ПОНТАХ???".

Ktotam, ..... счастья Вам, и ума...

 

 

Я как человек, который в теме самый старший по возрасту, призываю всех на этом остановиться. Пожелание счастья и ума лишним не будет нам всем, включая и Вас, Оксана.

Я думаю, все понимают, что продолжение темы в таком духе не пойдет на пользу ни Юте, ни Таниному здоровью, ни вcей команде в целом.

К Вам, Оксана, я обратилась по тому, что знала, к кому надо обратиться, чтобы не тратить лишних две недели на поиски. А еще по тому, что я уважаю Вас и высоко оцениваю то, что Вы делаете на форуме.

Дальше давайте жить дружно и проблемы решать сообща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что... именно к НЕкуратору привели все дороги.

Марина, Татьяна, так что же Вы всё время к НЕкуратору обращались - то???

И что ж только НЕкуратор то, в итоге решил все проблемы. Г

Ktotam, что ж Вы вся такая из себя умная и правильная не пришли на помощь подругам-то, а ?? Ведь Чижик поди недели две.... везде стучалась. Что ж никто кроме НЕкуратора то, не откликнулся, а...???

Я сейчас, когда кто-то ВСЁ решил, ... то мы уже умные и "НА ПОНТАХ???".

Ktotam, ..... счастья Вам, и ума...

Оксана, спасибо, пожелание хорошее! Желаю и Вам того же.

Вы молоды, горячи, иногда чересчур.

У меня нет подруг на ПиКе, я не знаю лично никого из темы, кроме Татьяны Монстеры, к которой я первый раз привозила Юту (когда никто другой

в Вашей теме не откликнулся), и с которой мы с тех пор не общались, и зашла в эту тему по просьбе Кати Слоник с небольщой суммой в помощь (даже такую мне сейчас выкроить было непросто). Но зато я знаю, что неблагодарность - смертный грех, и несправедливость также.

Напомню Вам, что еще недавно Юта была для Вас именно как "шкаф" (употребляя Вашу терминологию), и Вас волновали только Ваши амбиции, а не судьба собаки. Если только темы не подчистили, то из них ясно видно: Вы спровоцировали задержкой денег за передержку и старательно раздули скадал с Монстерой, крича о том, что Вы не находите с ней общий язык даже во имя собаки. Между тем, в теме шатурских на тот момент были "общие" деньги, но Вам было угодно довести скандал до высшей точки разрыва, и к Вашей радости Монстера приняла кураторство. После этого Вы "умыли руки", и все обращения к Вам по поводу денег из "общих" остались безответными. Дальше все развивалось так, как все знают, Монстера оказалась в больнице, и Марина Чижик (которая не является ни моей подругой, ни даже просто знакомой) во имя спасения собаки открыла эту тему.

Надеюсь, Вы не сильно перетрудились, спасая в этот раз Юту, попросив одного человека принять кураторство, а другого о перевозке. И вот после этих многотрудных дел Вы являетесь в лаврах спасителя и мимоходом пытаетесь свести с Монстерой Ваши старые личные счеты, намекая в постах на то, что Монстера знает причину психологических особенностей собаки, а возможно, и сама является их причиной. Ваши грозные "Татьяна, почему?" в посте 73 выглядят очень некрасиво. Особенно, если учесть, что Вы - не автор темы, не куратор и даже не финкуратор (кажется, на данный момент нигде не погрешила против истины). Особенно, если учесть, что собака была на Татьяну практически "спихнута" командой после исчезновения Ивана, и долгое время Татьяна тащила ее в одиночку. Поймите, что у других людей могут быть мнения, отличные от Вашего, не воспринимайте их "в штыки", проявите хоть немного благодарности к человеку, не бросившему Юту в сложный период.

Открыта новая тема, стоит ли устраивать скандал снова? Пусть негатив останется в прошлом)

 

Мои извинения Марине Чижик - пока писала ответ, не видела ее просьбы.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои извинения Марине Чижик - пока писала ответ, не видела ее просьбы.

Ничего страшного. Но давайте на этом и закончим дискуссию. И пусть негатив, как Вы совершенно справедливо заметили, останется в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, теперь хочется поддержать идею не ссориться в новой теме.

Юте везет, как утопленнику, сколько тем открыто, везде депрессия.

Мое мнение, как куратора, выскажу. Не жду поддержки или ответов. Просто хочу высказаться.

Собаку видела в апреле. Была осторожна, не сразу доверяла новым людям. Тогда еще жила в доме в окружении еще шести собак. Была дружелюбной и вполне счастливой.

В апреле Монстера категорически не хотела отдавать ее Мишке88 ни на кураторство, ни в Германию, это при личной беседе мне Монстера озвучила. Также она сказала, что будет сама о ней заботиться. Я просто промолчала, не люблю склоки, как и все здесь. Тем более, что Монстера не просила помощи. Сказала, все сделаю сама. Я с фотографом сделала фото и уехала.

Через какое-то время Монстере не понравилось, что все ее "бросили", очень много писала в теме об этом. Хотя каждого из нас "бросают" и не раз. Вот кто помнит Волчека из Шатуры? А Джесс? А мою Майку? Эти-то хоть дома, а вот у меня на руках Белла, у Мишки88 - Мишка, у Оксаны64 - Шарик. Кто заходит в их темы? Кто интересуется их делами? Нигде в темах ни одна из нас не сетует на всех за безразличие, поскольку заботиться о собаке - это личный выбор каждого. Мы все берем на себя это бремя и ТАЩИМ. Кто это делает ради славы или поддержки? Я таких не знаю. Подчеркну - Монстера САМА отказалась от помощи и решила заботиться о Юте по своему усмотрению. Она это мне в личной беседе говорила.

Возникли трудности - Монстера опять изменила мнение. И опять все вокруг ее "бросили".

Мне в слезах звонила именно Мишка88 и говорила, что Юта заложница ситуации. Именно Мишка88 засунула свои обиды далеко и в режиме скоро-скоро организовала вывоз собаки. Да, может, она меня и "бросит" через месяц, но я морально готова к этому, жаловаться не буду, я взрослый ответственный человек и привыкла полагаться на себя. Еще раз вспомню про Беллу, которую я тащу, она болеет, она зашугана, в теме только я, но мне и в голову не приходит упрекать Мишку88 в безразличии. Я понимаю, что я занимаюсь Беллой, а Мишка88 может заняться кем-то еще. Неужели только моя Белла и Юта (тоже моя) нуждаются в помощи? Думаю, нет.

Это мое мнение.

Если в один день меня все "бросят" я это переживу, найду силу и деньги на Юту. Также как Мишку88 "бросили" с Мишкой, Джесс и Волчеком, Оксану64 "бросили" с Шариком, Боней и Нэрой. Я рассчитываю свои силы и стараюсь не бросать слова на ветер.

Кто-то скажет: "Монстера не подписывалась на кураторство".

Я отвечу: "Она в личной беседе отказалась от помощи и потом добровольно отказалась от помощи финкураторов в одной из тем".

Еще раз повторю. Это мое мнение. Рассказала только факты.

Всегда людей заботят 2 вопроса:

Кто виноват?

и

Что делать?

Я привыкла искать ответ на второй - что делать?

Первый - уже не важен.

СПАСИБО всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи, сейчас у меня действительно трудные времена, но кому легко?

И еще, если мое мнение покажется кому-то обидным - не люблю, когда попрекают помощью, а именно, деньгами. Могу вернуть помощь в полном объеме тому, кто посчитает меня с Ютой не достойной той помощи, которую мне и ей оказали. Это так, чтобы не было упреков, мол, сама меня попросила, а теперь такое говорит... Никого ввиду не имею. Просто хочу заняться Ютой. Больше комментировать ситуацию не буду. Отвечать на провокации (если они будут) тоже. Давайте займемся наконец спасением. Ведь все мы здесь и собрались ради этого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1."Юта собака трудная и проблемная"-это цитата.

2.Изначально собака жила в доме, приучалась к туалету на улице и чистоте в помещении. Собака трудно поддавалась приучению. Спала она в отдельной закрытой комнате. Гадила. На нее стали одевать памперс. Снимала и гадила. Тогда стали одевать воротник и памперс и закрывать в комнате.

В дневное время собака все равно могла налить лужу+ела обувь, одеяла и всяко безобразничала.

3.Собаку перевели во двор на пмж. И категорически не пускали в дом. Она не могла понять за что, и старалась попасть туда, где уже привыкла жить. Люди всячески этому препятствовали. Так появилась боязнь прохождения дверей.

4.Во дворе, оставшись без внимания и общения с человеком, собака развлекала себя как могла - рыла подкопы, выкапывала растения, грызла кусты, драла подстилку, рвалась на вольные гулянки.

Лида, давайте я все таки немножко внесу корректировку, потому что не все так, как вы написали.

 

по 1 и 2 пункту.

Юта собака беспроблемная, когда с ней рядом человек, не позволяющий ей садиться себе на шею. У меня в течении, по крайней мере, последних 5месяцев не было проблем во взаимопонимании. Те проблемы, которые я вам описывала, это проблемы первых 4месяцев: рваные подстилки,обувь, пописы дома. Некоторые из этих проблем, а именно потрошение лежанок, при наличии игрушек и погрызух, выкапывание кустов и цветов на участке и проч, вновь обрели место быть, когда я оказалась в больнице, а Юта осталась на попечении пожилого человека, который не умеет поставить себя лидером и слишком мягко обращался с ней, я имею ввиду моего папу.

по 3-4 пункту.

Собака была переведена на пмж во двор не потому, что плохо вела себя в доме, а в период жаркой погоды, дома она просто не спала ночами, пыхтела и переходила с места на место. И еще эта мера была вынужденной потому, что ожидались на отдых мои внуки, а Юта детей лет до 10-12 не очень жалует, может цапнуть. Сначала собака действительно переживала, но длилось это не больше пары дней. Она не дура и быстро смекнула, что ей так лучше. Целый день свобода и спокойный сон в прохладе по ночам. К слову, когда было днем жарко, я ее напротив забирала в дом, где было прохладно. Когда приехали внуки, Юте пришлось пару-тройку дней периодически (подчеркиваю, периодически, а не постоянно) сидеть на привязи, чтоб она никого не покусала. Но дети вели себя адекватно, собаке не навязывались, не дразнили и она перестала проявлять к ним агрессию, впоследствии даже играла с ними в футбол и с канатиками. В дом ее в это время перестали пускать, потому что один из детей аллергик, он и после общения с ней на улице чесал глаза и "обрастал" соплями. Но дети, есть дети. Пил Цитрин и все равно шел играть к собаке. Как минимум раз в день, если было очень жарко, вечером, мы ходили гулять "в поле". Поэтому в общении она никак не была ограничена. Ей его доставалось даже больше, чем мои остальным собакам, которые основное время проводили в доме. Кроме детей и меня, у Юты было постоянное общение с еще одной собакой Никой, которая живет у меня на участке в будке с весны, зимой тоже жила в доме. А так же общение с остальными собаками и людьми, когда все выходили на прогулку или сидели на веранде.

Да, она порывалась влететь с остальными собаками в дом, когда все приходили с прогулки, ей хотелось посидеть у стола и поклянчить, она ломилась в дом, когда какой-нибудь придурок запускал салюты, или приближалась гроза. Пока не было в доме детей, к ней относились с пониманием и в дом впускали, она влетала и пряталась.

Юта собака активная, любознательная, ищущая впечатлений и развлечений, ей постоянно надо чем-то заниматься, познавать мир, общаться, играть. Если все это направляется и корректируется грамотным человеком, то действия собаки не доставляют никому неприятностей. Если рядом нет такого человека, то бурная деятельность Юты может перерастать в некоторые проблемы. Так и получилось, когда я попала в больницу. Если мое "нельзя", Юта воспринимала, как прекращение нежелательного действия, то на папино "нельзя" она реагировала примерное так- А почему? Да ладно тебе, весело же, давай пошалим.

Не надо рисовать картину одинокой и несчастной Юты вечно страдающей от недостатка внимания и общения. Не было этого. Был недостаток воспитательных действий по отношению к Юте, потому что, как уже написала, папа человек мягкий и не делал ей выговоров в нужной форме и не применял никаких наказаний за проступки. Собака начала, что называется, "отбиваться от рук", доставляя много неприятностей моему папе, а в перспективе, могла доставить эти неприятности и своим будущим хозяевам. Вся работа, которая была проведена мной с собакой по корректировке ее поведения, могла просто пойти прахом. Поэтому я и забила тревогу, не имея возможности заниматься Ютой.

P.S. Мною лично, в апреле Монстере было предложено забрать Юту. Под полное моё кураторство ...

Монстера тогда отказалась... со скандалом. Так что давайте, .... без давайте.

.

Э неееет, Оксана, вы не просто на кураторство хотели забрать собаку, а для отправки в Германию, чему я и воспротивилась, вызвав ваш гнев.

Татьяна много писала как она любит Юту... И что... любовь закончилась?

Если бы закончилась любовь, собака бы тупо сидела на цепи, получая два раза в день миску с кормом. Или была бы пристроена на цепь с гарантией полноценного кормления. Это пара самых гуманных вариантов окончания любви, остальные варианты я описывать не собираюсь. Они уж совсем далеки от моих принципов пристройства. Я попросила забрать у меня собаку, потому что не имею возможности заниматься собакой ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ. Потому что за два месяца неоднократно лежала в больницах по несколько недель. Попросила, пока не поздно.

 

Зачем звонить. Пускай ВСЁ в теме будет. Может ещё кому - нибудь читать и изучать придётся...

????Я не права?

Вы как обычно читаете по диагонали. Если человек пишет, что не имеет возможности писать, значит так оно и есть. И есть на то причины. И это не гордыня, и не издевательство над участниками темы и не проявление к ним неуважения. Я этот пост начала писать в 8 утра, а заканчиваю в 11.

Стресс от чего? Переезда?

От переезда собака может грустить, но не шугаться....

Это как посмотреть. Вы не собачий психолог. Десять месяцев собака прожила в моем доме. Да, она уже считала мой дом, своим. Она меня любила и не хотела со мной расставаться. Ее в одночасье вырвали из привычной среды и привезли в неизвестность. Это не может вызвать стресс? И почему все решили, что это стресс? Ее один раз забирали. Если вы не читали, то потрудитесь прочесть, что она устроила в знак протеста и несогласия с этим. Тот мой пост был написан ДО того, как Юта попала к Лиде и он отражает многое, на что способна эта собака. И объясняет, то, что я посоветовала Лиде держать Юту в "ежовых рукавицах". Юта не проста. Она прекрасный психолог и актриса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше комментировать ситуацию не буду. Отвечать на провокации (если они будут) тоже. Давайте займемся наконец спасением. Ведь все мы здесь и собрались ради этого.

+100500

В тему буду заходить только, чтоб прочитать новости о Юте.

Устраивать в теме скандалы, большого ума и труда не надо. Каждый видит ситуацию, как он ее видит. И каждый имеет право на свое мнение. И не всегда это мнение воспринимается как аксиома. Кто-то может с этим смириться в силу ума или мудрости, кто-то нет. Но тема собаки все таки не площадка для разборок. Смысл теперь писать, кто чего кому когда-то? Не отмотаешь назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там дела у героини темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...