Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Человек и собака просят у форума помощи


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Перевела 1300 ( получилось чуть больше тысячи ) с карты 1182

Спасибо большое!!! Пришли!!! :gift:

 

Перевела на карту СБ 449 руб(все что было на карте), а финкураторские переведу после 20-го числа.

Спасибо, пришли!!!

 

Перевела 503 руб на ЯК с примечанием "для Юты Шатурской". Разово, для частичного закрытия 1го месяца.

Спасибо, пришли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, спасибо! С надеждой спрошу-не можете быть нашим финкуратором на любую сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на эту же сумму. Больше никак у меня не получится, к сожалению.

 

Большое Вам спасибо! Для нас драгоценна любая сумма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юточке 500р с карты 9212

Большое спасибо!!! Пришли!!! :gift:

 

Катя, финкураторов на 6 000.

Мария Марченко писала мне 2000 - 3000. Потому, если ... не будет хватать. а у Марии будет возможность, то, наверное мы можем рассчитывать на 3 000 от Марии.

Мечтаю, открыть барахолку. Если что-нибудь получится. то буду фин куратором Юты. но... чуть со временем. Сейчас - никак.

Если от Марии 3 000, то у нас "условно" 7 000 - из 8 500 необходимых ( без учёта корма). Если никого не найдём за ... завтрашний день, то плохо. Н ас скорее всего снесут... из скорой. :( :(

 

Лида, как Юта - Туся?

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать, Юта изучает нас, наверное, не может понять что произошло.

Довольно пуглива, больше всего боится проходить через любые двери и поднятой ноги :blink: Гуляет нормально, но стоило мне поднять ногу, чтобы перешагнуть поводок - в ужасе заметалась.

Дома, когда муж сидел и гладил ее, решила еще раз проверить реакцию. Резко поднимаю ногу-собака зажмуривается и прячется.

У нас Дик - полуслепой, битый пес такой реакции не имеет...

К мужу относится спокойнее, а за мной очень напряженно все время следит. Если зову кушать, стоя в дверях - ни за что не пойдет. Такое впечатление ,что понимает это двузначно, подозревает в чем-то.

Любит лежать на кухне, под столом, и наблюдать за нами. Изучает эмоции, действия, пытается нас понять по реакции других собак.

Как правило, не подходит ни на какую команду, даже за вкусняшкой. Если только вместе со всеми.

Когда все гладятся, ввинчивается и с удовольствием ловит руки, лижет лицо.

Гуляем 4 раза в день, все на улице делает, рада, что ее хвалят за это.

На ночь пока закрываем кухню, днем не хулиганит. Жду, пока расслабится и проявятся привычки.

Завтра начнем новый корм, кушает немного, боязно, огородами подходит к миске, когда никто не видит.

 

Не могу понять, почему так. Она с молодого возраста жила в прекрасных условиях, среди людей, в доме, с личным вниманием и уходом....и вдруг такие тараканы.

Может, это ее личные особенности такие? Стресс так силен?

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сказать, Юта изучает нас, наверное, не может понять что произошло.

Довольно пуглива, больше всего боится проходить через любые двери и поднятой ноги :blink: Гуляет нормально, но стоило мне поднять ногу, чтобы перешагнуть поводок - в ужасе заметалась.

Дома, когда муж сидел и гладил ее, решила еще раз проверить реакцию. Резко поднимаю ногу-собака зажмуривается и прячется.

Не могу понять, почему так. Она с молодого возраста жила в прекрасных условиях, среди людей, в доме, с личным вниманием и уходом....и вдруг такие тараканы.

Может, это ее личные особенности такие? Стресс так силен?

Может пинали?

У меня кошь с работы забранная, так вот ее здесь один урод пнул ногой здорово. Она просто стала всего бояться. Вот уже год у меня дома, только оттаивать начала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, от меня вчера на ЯК деньги поступили?

 

Деньги со счета ЯК не списаны. ? Сейчас отправлю еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем неравнодушным людям за помощь! :gift:

Благодаря Вам мы купили Юте корм и перевезли ее в новую жизнь!

У нас в теме по прежнему минус 4251,6 рублей.

Надеемся в скором времени обещанные финкураторами денежки поступят и тогда мы до 10 октября спокойно доживем.

Нам по прежнему не хватает ПОСТОЯННЫХ финкураторов на 2500 рублей. Это значит долги каждый месяц будут копиться.

Юта полностью готова к пристройству, привита, стерилизована. Долго Юта не будет сидеть на передержке. Я регулярно вывожу своих подопечных на выставки-пристройство. Юта небольшая и контактная, есть хороший шанс найти дом. Конечно, дом она найдет не сегодня и не завтра, поэтому месяцев 5-6 ей придется провести на платной передержке. Покупать ей корм, капли, таблетки и прививать придется мне. Так что эти 2500 очень критичны в долгосрочной перспективе!

Очень прошу нам с Ютой помочь.

ВСТУПАЙТЕ В КОМАНДУ ПОДДЕРЖКИ И ПОМОЩИ ЮТЫ!

Нам нужно немного 2500 ежемесячной поддержки!

Будьте финкуратором на любые суммы!

А мы с Ютой будем очень стараться не висеть на Вашей шее долго! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, а Вам Монстера обещанную денежку на корм перевела?

Мне нужно в отчете отобразить.

Что касается пугливости Юты, я не удивлена. Если у Монстере по отношению к Юте дома была накаленная атмосфера до такой степени, что ее в будку пересадили. Что с ней в доме было, остается только гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы у Вас неправильное :rolleyes:

Ютику очень повезло, что она попала к Лиде! Если Лиде будет удобно, поеду в пятницу навестить свою собачку Дейзи, расскажу потом, как Юта ко мне, постороннему человеку, отнеслась. На финкураторство не подписываюсь, не с чего, но 500 р. скину в конце месяца для Юты, в двадцатых числах, пните в личку, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот СПАСИБО!

Это куратор Дейзи, собачки-соседки по передержке Юты. Мы с Ютой очень признательны Вам за помощь! :gift:

Я как раз хотела написать, что у Юты есть соседка Дейзи и сосед Дик. Из темы последнего вот я "стащила" немного новостей про Юту:

"Новая девочка Юта потихоньку оттаивает и пытается уже заигрывать с Диком, а он готов поддержать бесилки. Но самая заводная у нас бабуся Дэйзи, собака-улыбака. Чувствую ,скоро у нас будет шумно и весело"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается пугливости Юты, я не удивлена. Если у Монстере по отношению к Юте дома была накаленная атмосфера до такой степени, что ее в будку пересадили. Что с ней в доме было, остается только гадать.

"Что касается пугливости Юты", я тоже не удивлена, и вряд ли для объяснения нужно "привлекать" дом Монстеры - Юта весьма впечатлительная особа,

и стресса от переезда и новой обстановки вполне достаточно для объяснений, а гадание - дело ненадежное.

Перевела 500 р. с карты 4307, когда дойдут, подтвердите, пожалуйста. Пока разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название темы у Вас неправильное :rolleyes:

 

Название темы у нас отражает злобу дня. Потом поменяем.

Мои денежки пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деффчонки скорефанились...

у обеих взгляд виноватый. Что-то нашкодили)

 

 

Перевела 500 р. с карты 4307, когда дойдут, подтвердите, пожалуйста. Пока разово.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :gift: Нам очень приятно, что Вы тоже с нами)

 

 

Все приходы отразила в финотчете.

С миру по нитке - голому рубаха!

У Юты на корм и первый месяц все в порядке.

Что будет в середине октября?

По-прежнему не хватает 2500 рублей финкураторов на постоянной основе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Что касается пугливости Юты", я тоже не удивлена, и вряд ли для объяснения нужно "привлекать" дом Монстеры - Юта весьма впечатлительная особа,

и стресса от переезда и новой обстановки вполне достаточно для объяснений, а гадание - дело ненадежное.

Ну, значит дело в характере и личной впечатлительности.

Собачка ко мне приехала в очень ухоженном виде - чистая, без колтунов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пугливости Юты. Никто не собирается устраивать охоту на ведьм. Когда мы всех перевозили, по большому счёту Юта ничем не отличалась от основной массы. Они все были (кроме Джесс) немного запуганы.

Далее, я думаю Татьяна Монстера может нам рассказать, как это всё время, а именно с ноября по сентябрь веда себя Юта. По большому счёту, собаку нужно передавать с комментариями об особенностях поведения.

 

Перевела 500 р. с карты 4307, когда дойдут, подтвердите, пожалуйста. Пока разово.

Спасибо большое, Ваши деньги пришли. :gift:

От Татьяны Монстеры пришли 1000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно пуглива, больше всего боится проходить через любые двери и поднятой ноги :blink: Гуляет нормально, но стоило мне поднять ногу, чтобы перешагнуть поводок - в ужасе заметалась.

Дома, когда муж сидел и гладил ее, решила еще раз проверить реакцию. Резко поднимаю ногу-собака зажмуривается и прячется.

 

Татьяна, почему?

 

К мужу относится спокойнее, а за мной очень напряженно все время следит. Если зову кушать, стоя в дверях - ни за что не пойдет. Такое впечатление ,что понимает это двузначно, подозревает в чем-то.

 

Татьяна, почему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять, почему так. Она с молодого возраста жила в прекрасных условиях, среди людей, в доме, с личным вниманием и уходом....и вдруг такие тараканы.

Может, это ее личные особенности такие? Стресс так силен?

 

Стресс от чего? Переезда?

От переезда собака может грустить, но не шугаться....

Когда мы фотографировали в приюте четверых, порядок смелости по убывающей был такой:

1. Джесс

2. Юта

3. Шеган

4. Лиза

Фото из приюта.

Говорят сами за себя....

b686ef613a9b.jpg

 

9823177d2f0a.jpg

 

3b95aff87ae0.jpg

 

4b5327d4a71b.jpg

 

128d8b8014e2.jpg

 

651763335512.jpg

 

68c4f8901f30.jpg

 

5e78de8251fa.jpg

 

ЮТА БЫЛА СКРОМНОЙ, И КАК БЫ КРОТКОЙ, НО ОНА НЕ ШУГАЛАСЬ....

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, о Юте аж две темы уже были, там есть про поведение. Комментарий от Татьяны тоже есть, она посоветовала держать Юту в ежовых рукавицах.

Ну, посмотрим, как оно будет.

Одно могу сказать, пристраивать собаку в таком состоянии как-то не очень хорошо, боюсь будут возвраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...