Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Человек и собака просят у форума помощи


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала с Лидой вчера. Юта осваивается. Правда, она самый младший член стаи. Самая скромная и ненавязчивая. На улице очень хорошо себя ведет, повезу сегодня поводок-рулетку ей, чтобы могла бегать более свободно. Дома никаких проказ. Не гадит. не грызет, не воет. В общем пока присматривется к обстановке. Проблемы с дверными проемами стали менее заметны. Более или менее спокойно перемещается из кухни в коридов и обратно. Сегодня поеду в гости, потом расскажу о впечатлениях уже своих.

МарченкоМ перевела на Юту 3 тысячи. СПАСИБО :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы выбрались из минуса и теперь копим на адресник и поводок-рулетку)

Не до жиру конечно, но все же)))

Мой умерший пес (Царство тебе ДЖОННИ небесное, беги по радуге малыш) поделится с Ютой своей рулеткой, но он был крупный и рулетка у нас рассчитана на вес 40 кг, не сильно маленькой Юте удобно будет гулять с такой рулеткой, надеюсь, скоро накопим на свою, подходящую!

Адресником поделиться моя собака Герда, у нее 2 на двух ошейниках, сейчас и ей не до жиру, отдаст один, там телефон мой указан, а имя... Ну что ж поделать. Все со временем будет у Юты и адресник, и рулетка, и дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Юты имен-то!

Мы здесь зовем ее Юта, откликается она на Туся, а на адреснике - Герда! Вот как мы следы путаем злоумышленникам! Знаете говорят, что при крещении и имя в миру должны отличаться, чтобы злые люди не могли сглазить и еще как-то ангела-хранителя потревожить. Поскольку будут зло лить на мирское имя, а настоящее, церковное, страдать не будет, соответственно, и сам человек не будет подвержен этому злу. Вот у Юты нашей так все запутано, что постараться надо на нее зло навести)))

БУДЕТ СЧАСТЛИВОЙ!!!

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у Юты имен-то!

Мы здесь зовем ее Юта, откликается она на Туся, а на адреснике - Герда! Вот как мы следы путаем злоумышленникам! Знаете говорят, что при крещении и имя в миру должны отличаться, чтобы злые люди не могли сглазить и еще как-то ангела-хранителя потревожить. Поскольку будут зло лить на мирское имя, а настоящее, церковное, страдать не будет, соответственно, и сам человек не будет подвержен этому злу. Вот у Юты нашей так все запутано, что постараться надо на нее зло навести)))

БУДЕТ СЧАСТЛИВОЙ!!!

:rolleyes:

Да, действительно, у славян было два имени-одно, так сказать, для близких, другое- для всех остальных. Считалось, если враги порчу наведут, то тут их ждет облом. ;)

Катя, фото нам привезите. Хочется на Юту посмотреть на прогулке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Юте был доставлен длинный поводок. Я не доехала, к сожалению. Но планирую это сделать в ближайшие дни.

Когда мой муж приехал к Юте с поводком, она (Юта) подошла познакомиться, дала себя погладить. В самый разгар знакомства вдруг резко зарычала и быстренько отползла в сторону :blink:

Никто не понял в чем дело. Вот так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самый разгар знакомства вдруг резко зарычала и быстренько отползла в сторону :blink:

А я ведь писала, что Юта недоверчива к посторонним и такое уже было. Мужчины ей особо не нравятся, женщины как-то выборочно, дети до 10-12 лет тоже вызывают настороженность. Она еще и прикусить может. Думаете моя характеристика "прекрасная охранница" это типа погавкать из-за калитки? У нас все серьезно было и чужих мы на участок не пускали. Спокойней она относилась к тем, кого я сама приглашала войти и открывала калитку, но обнюхав могла начать и ласкаться, а могла и обругать. Каковы критерии симпатий и антипатий, я не знаю.

В общем Туся уже встала на охрану дома Лиды и новой стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой умерший пес (Царство тебе ДЖОННИ небесное, беги по радуге малыш) поделится с Ютой своей рулеткой, но он был крупный и рулетка у нас рассчитана на вес 40 кг, не сильно маленькой Юте удобно будет гулять с такой рулеткой, надеюсь, скоро накопим на свою, подходящую!

Если и покупать "свою личную", то все равно лучше такую же, до 40-50 кг. Мои активные собаки (все по 20 с лишним кг) несколько раз на рывке обрывали трос на рулетках, рассчитанных до 50 кг. Может, на ленте крепче, но с тросовыми "Флекси" было так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юта и на прогулках охраняет, вчера заподозрила какого-то дяденьку, рычала и лаяла, всю стаю на уши поставила)))

С Катиным мужем мы очень приветственно разговаривали, все собаки подошли посмотреть-погладиться, все спокойно было.

Юта принимала ласку и почесушки, потом как отпрыгнет с рыком, и пригнувшись, по стеночке дошла до меня, и уже рядом сидела и изучала его настороженно.

Чужих собак тоже не терпит на улице, за детьми следит настороженно.

Не знаю даже, можно ли отнести эти проявления на счет охраны. Ведь так себя могут вести собаки из-за страха, это оборона.

 

Вчера салют был на улице, гсоподибожемой, как Юта шкаф не снесла, не знаю. Как ломанулась, грохот, скрежет когтей.....в результате нашли ее в ванной.

 

Рулетка какая-то сильно рывковая не нужна, она не тянет, не дергает ,не прыгает, не выкручивается из ошейника, не пытается вырвать поводок, как Майка (та виртуозно это делала), просто хотелось, чтобы она побольше проходила, бегала, больше писала, чтобы лучше выгуливалась, ей скучно, когда она идет рядом.

Вчера весь день ходила туда-сюда по квартире, по-моему, искала чем себя занять. Пыталась прорваться на место Дика, рядом с моей кроватью. Оказывается, Дик очень бдительно сторожит свой уголок! Он открывал глаз и рычал, не меняя позы, Юта молча уходила, или ложилась недалеко. Но потом он побежал на кухню, наивный мальчик, и она тут же заняла его место )))

 

На поднятые ноги то есть реакция, то нет. Видимо ,когда все происходит на виду, она как-то сдерживается, как только какая-то неожиданность для нее - та же реакция, как на салют.

Сегодня дочка ее вычесывала, звала-звала, не идет, пришла в комнату, взяла за ошейник ,повела в кухню, где всех вычесывала. Потом оказалось, Юта по дороге лужу писнула от страха. Т.е. как только конкретное внимание к ней - пугается.

Лучше всего учится понимать людей по реакции других собак...так не очень страшно.

Умненькая собачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вид у нее, нашкодившей собаки... А Дик молодец, вот что значит старший товарищ, просто лег рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500 руб финкураторских на ЯК. для Юты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диккенс-джентельмен, а Юта с каждым днем все ближе к людям старается быть. Пугается, но возвращается и ложиться у ног. Сейчас опять спит рядом. Салюта даже по телевизору испугалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь салютов - не самый большой недостаток)

У меня во дворе маленькая собачка все время вечером на поводке. Хозяйка говорит, что даже если она не слышит салюта (сама хозяйка), то Слот (так песика зовут) услышит и унесется. Очень слух у него на салюты острый, даже если это где-то далеко-далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боязнь салютов - не самый большой недостаток)

У меня во дворе маленькая собачка все время вечером на поводке. Хозяйка говорит, что даже если она не слышит салюта (сама хозяйка), то Слот (так песика зовут) услышит и унесется. Очень слух у него на салюты острый, даже если это где-то далеко-далеко...

 

У меня Чижик до потери сознания салютов боится. Готов бежать, куда глаза глядят. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юточка теплеет на глазах. Пробует играть с Дэйзи, уже не подрывается куда-то отбегать, когда проходишь мимо ,или встаешь, когда она лежит рядом. Очень тянется к человеку, старается выбирать место рядом с тем, кто ее успокаивает и защищает.

Нерешительная на ласку, но очень много надежды и желания быть любимой у нее в глазах.

Основное действие с ней - успокаивать, защищать и хвалить, дать понять ,что у нее есть права и даже вожак их не нарушит. Что она наравне со всеми, вожак делится со всеми поровну. Никакого воспитания ей не нужно - слушается с первого слова, стоит пальцем погрозить. Спрашивает каждый раз, можно сделать или нельзя. Гуляет отлично, дома все ттт, еще не настолько осмелела, чтобы носиться и резвиться, но на зов подходит хорошо.

Очень хочет и любит ,когда ее обнимают, гладят, тискают, но не очень понимает ,к чему это, что дальше ожидать. Фото в этот момент отличные! Попробую сделать...

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы сейчас и погуляли! В смысле ,в последнюю прогулку. Юта носилась на всю длину рулетки, прыгала, заигрывала со мной, как лиса! Такая краса, штаны пушистые, хвост-страусиное перо-вверх, мордашка озорная!

Нервишки бы поправить и на выставку! Собака - игрушка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с нервишками у собаки что-то случилось явно. Не ожидала, что переезд вызовет у собаки такой стресс. Живая, активная, всегда готовая к играм, открыто реагирующая на ласку, все время подлезающая без опаски под руку, чтоб получить почесухи и пообниматься, вечно улыбающаяся и довольная Юта-Туся, что подтверждают многочисленные видео с ней и другими собаками с передержки, а так же живые свидетели, которые видели собаку непосредственно перед отъездом от меня, те кто забирали собаку, могут подтвердить, что собака общалась со мной без какого либо страха ко мне, абсолютно доверяя, ни шугаясь, никуда не пыталась сбежать при открытой калитке, и взята на поводок была взята непосредственно перед посадкой в машину. Читаю и афигиваю конечно.

Если б я не сама была ее последней передержкой, я бы по таким отчетам уже заподозрила, что собаку постоянно пинали, гнобили и били. Я была уверена, что Юта более уверенная в себе, коммуникабельная и стрессоустойчивая. Такая длительная адаптация наводит на другие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого воспитания ей не нужно - слушается с первого слова, стоит пальцем погрозить.

Дело не в пальце, а в человеке, чей палец) Юта очень смышлена во всем, в том числе и кого надо слушаться, а кого можно проигнорировать.

Татьяну она слушалась и в рот смотрела, а стоило остаться с другим человеком - и нате вам.

Воспитывать надо именно безусловность необходимых запретов, вне зависимости от владельца волшебного пальца, иначе она начнет

"пробовать на вшивость" новых хозяев и будет возвращена вскоре после пристройства.

Было бы здорово, если бы в будущей Юткиной семье оказался кто-то неработающий или человек на пенсии, потому что Ютка любила шкодить в отсутствие человека.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставку - это хорошо, нужно будет "попробовать" ее с разными людьми. На выставке собак затискивают и дети и взрослые, нужно, чтобы Юта не огрызалась и вела себя прилично, не скалилась на всех вокруг.

Хорошо, что процесс движется довольно быстро. Так мы уже скоро-скоро пиариться начнем. После выходных напишу Артему, напомню о нас, фотографу, чтобы приехал и сделал новое портфолио))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспитывать надо именно безусловность необходимых запретов, вне зависимости от владельца волшебного пальца, иначе она начнет

"пробовать на вшивость" новых хозяев и будет возвращена вскоре после пристройства.

Обязательно станет пробовать, и если человек не готов учитывать психологию животного и стать лидером в этом дуэте, то ему не стоит заводить собаку вообще. Иначе любой пудель будет из него "подай-принеси" делать

Животное не автомат, его нельзя вышколить, чтобы в независимости от человека оно выполняло все от и до. Собака так устроена, что слушается вожака. Когда слова, когда жеста. Моя собака все понимала по выражению лица.

А кто не вожак - почему она должна слушаться? У нее есть свое достоинство. Пусть докажет ,что вожак, а там посмотрим...

Вожак у стайных животных - не значит жесткий агрессивный индивид. Прежде всего он кормит стаю, защищает ,а уж потом требует послушания. И собаки прекрасно на это отзываются. Определите свое положение в ее представлении о иерархии, и ей будет легче понять вас и принять ваши действия.

Конечно, бывают варианты дрессировки в жизни, когда животное подчиняется кому угодно. Но это бесчеловечно и негуманно.

Сравните конный спорт и хорсменшип. Нам не нужно сделать сломленного, забитого солдафона, нам нужен компаньон для человека, а это предполагает обоюдное желание понять и подружиться. Если человек не хочет предпринять усилия, чтобы создать такую матрицу общения - ему лучше вообще не общаться с животными. Да и с людьми в этом будут большие проблемы.

Моя задача показать собаке, какие отношения возможны с человеком и подготовить ее к восприятию, научиться понимать человека.

Поэтому сначала - защита, еда, игра. Только тогда собака поймет, что она теряет в случае непослушания. И будет слушаться значительно лучше и проще.

Лучший вожак -строгий, но справедливый. За провинность наказывает, инцидент исчерпан - поведение хорошее - поощряет.

Самый первый этап - доверия, лежит в основе всего. Когда я смогу перешагивать через собаку и она не будет в ужасе подпрыгивать и ломиться куда глаза глядят, самое сложное будет сделано. Веру в человека восстановить сложнее всего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно станет пробовать, и если человек не готов учитывать психологию животного и стать лидером в этом дуэте, то ему не стоит заводить собаку вообще. Иначе любой пудель будет из него "подай-принеси" делать

Девять из десяти обычных собаковладельцев-некинологов именно такие "подай-принеси", тем не менее собак они заводят и будут заводить.

Если требовать от каждого потенциального хозяина непременных лидерских качеств, собаки будут сидеть на передержках годами. Но вот разгром в квартире может оказаться весомым поводом к возврату для хозяев любых категорий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно я увидела у Юты на животе вот это:

f3e51123a137.jpg

Не сиська, а ближе к моему пальцу(вид какбэ сбоку)

c38ef0e9a5cb.jpg

вид сверху

Это круглое, мягкое....грыжа?

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...