Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Человек и собака просят у форума помощи


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

В теме Шарика я дала советы, как "приманить" хозяев, меня попросили мои советы удалить. Я сделала вывод ни я, ни мои советы не нужны Шарику, а только меркантильный подход, простите, всегда настораживает.

У Шарика есть финкураторы на передержку, а на пиар я тоже могу расписать про Ютины траты столько, что в минус уйдем. Вы видели в нашем финотчете хотя бы рубль на пиар? Думаете, Юта без пиара сама по себе пристроилась? Я просто не склонна раздувать финотчет. А когда меня просят мои советы удалить...

Простите за немного грубое объяснение. Но я увидела недовольство и некий упрек в Вашем сожалении про Шарика. Не люблю намеки и полутона. Предпочитаю говорить напрямую. Еще раз извините.

СПАСИБО, что помогали Юте :gift:

Катя, простите это просто недостатки интернет общения ! Никакого недовольства нет, даже я удивлена Вашим словам на мой пост, не думала что мои слова могут быть так превратно поняты :blink: ! Просто выгуливая свою собачку, думаешь вот бы и твой " финансовый крестник" шагал так же гордо рядом со своим человеком или целой семьёй.

это из серии - вот бы всем было счастье :wub: , потерся спиной о золотую птицу - сам стал золотой :rolleyes: , получил счастливый рублик - разбогател :yahoo:

 

Простите еще раз за непонятки. Спасибо за Юту !

Чисто ваши темы не видела, если будут-есть трудности на примерно такие же деньги подпишусь :drinks: .

Еще раз спасибо за собу.

И Татьяне спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, общение на форуме порой корявит смысл. Простите, некрасиво это все. Просто кошек из Алабушево лечить надо, а Шарик (ТТТ) здоров. Вот такая я сердобольная.

Есть у меня тема, только потерялась она... Рикки моя потерялась, убежала от передержки. Уже с прошлого чт ищу хожу. Объявлениями уклеила весь овраг с обоих сторон, жек, стройки. Звонят под вечер обычно, видят ее то тут, то там, но она не подходит. Вот только я из оврага отъеду - звонят! А темно, страшно мне в овраге темном одной. Сейчас пять ехать собираюсь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11687360

Прошу мужа подключится, а он сегодня на работе, да и корм наконец в Алабушево дедуле любителю кошек завезет, вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11687165

 

Короче говоря, печалька у меня, вот и реагирую на слова. Простите :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Юту рада очень, она дождалась своих хозяев и теперь любимая домашняя собачка) Хотя и на передержке тоже была всегда обласкана и уж точно не обделена вниманием - спасибо Лидии и Николаю :gift:

 

Катя, если у Вас будет время, посмотрите, пожалуйста, фин отчет Дейз на предмет лишних трат. Там есть, например, вот такие строчки:

28.12.15 - 1723 руб. - оплата пиара у Света и Ко по 1 февраля 2016 г.

---

06.01.16 - 1044 руб. - ботиночки на лапки от холода

 

Судя по фин отчету Юты, от Вас она не получила ни рубля. Все участники темы в курсе того, что это не так (особенно после расписанных трат на пиар), но любой случайно заглянувший в тему решит, что собака успешно жила, пиарилась, кормилась и была пристроена на пожертвования кого угодно, только не куратора. Если Вы не любите темы, где по Вашему мнению раздут фин отчет, то я, например, терпеть не могу темы, где не учитываются вливания куратора. Вот в таких темах и есть баланс по минус 200 тысяч.

 

Честно, все в этой теме было хорошо, куратор - умничка, молча оплачивавшая все это время платный, весьма дорогой, эффективный пиар, но вот этот последний "аккорд" с оплатой жетона (который Юте просто не был сделан вовремя) - это, конечно, смазало впечатление, ведь по сути это покупка жетона хозяйской собаке куратора на деньги жертвователей, которые, впрочем, были совершенно не против. Хотя...главное, что собака дома, в любящих и заботливых руках, а я в этой теме и не помогала вовсе (меня тоже нет в фин отчете), так только, трепала, вычесывала Ютку во время своих приездов, да пару раз вкусняхи привозила.

Извините, просто фин Дейзи очень похож на фин Шарика, только у моей еще лечение и банки корма влажного, который я еще на прошлую передержку привозила. И ботиночки ещё эти... Наверно, и Дейз не заслуживает помощи из-за отвратно составленного куратором фин отчета. Куда вернуть деньги за сухой корм, который был куплен Юте и Дейз, но теперь кушается только моей собакой?

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Стоп! Прочь обиды! Я на собственном опыте убедилась, что финотчет требует наличия времени, и туда обязательно надо вносить любую потраченную копейку. Это решает многие проблемы. Но это достаточно трудоемко. Чтобы не было недоразумений, предлагаю в будущем свою кандидатуру в качестве ответственного за финотчет. Я пенсионерка, времени много. Ездить куда-то и непосредственно заниматься собаками-кошками сил уже нет. А по клавишам стучать-найдутся. ;) Так что обращайтесь.

И давайте поддерживать друг друга. Нас ведь так мало. Мы очень нужны друг другу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказала один волонтер приюта на просьбу посоветовать лучшие фото для пиара - "лучшие фото - ИЗ ДОМА" (тттт) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет от Юты с молодой хозяйкой)

b0468648b00b.jpg

 

И еще фотка со своего дивана!

bbe2f359bd84.jpg

 

И правда, лучшие фото ИЗ ДОМА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут мне о ней довольно часто.

Уже отпускают ее без поводка. Есть видео, как она по снегу носится, как юла, радостная и довольная. Есть на улице несколько друзей. С домашними кошками поддерживает нейтралитет, даже с той, что ласковая и лезет к Юте ласкаться. Юта поворачивается попой и при первой возможности ретируется подальше. Ждет с нетерпением Настю с занятий в колледже, по приходу всю оближет и запрыгает. Короче говоря, жизнь у нее вполне счастливой и довольной собаки. По весне будут каждые выходные выезжать на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Юта. Прошел год.







Юня у нас уже год и месяц, на данный момент она уже полностью адаптировалась)) у нас осенью появился кот, так они с Ютой теперь всегда дома вместе ходят, едят из одной миски, спят и играют) так забавно, Юта ему постоянно как будто блошек прикусывает, игриво его голову полностью засовывает в рот, и самое главное она задира номер 1)) Скоро Ютося опять на дачу поедет, будет там отдыхать))





Теперь длинное письмо от владельцев.

Изначально было 3 кошки, поздней осенью забрали кота с дачи, жалко было оставлять на холоде, без еды на зиму. Кошки нейтрально относятся уже, Юту вообще не трогают. Кошки сначала вообще не принимали к себе кота, только Юня, ну, а потом он привык и начал всех гонять по квартире)) где то в мае кот уедет на все лето на дачу. Гуляем иногда 2 раза в день, а иногда 3. Конечно Юта поменялась, первое время была зажата , а сейчас полностью раскрепостилась. Она большая молодец, почти всегда слушается, бывают исключительные моменты, но их мало)) бывает иногда с уличными собаками заиграется , они начинают куда то убегать и она за ними следом и Ее зовёшь, а тебя как будто нету, а потом опомнится и виновато так смотрит, я Ее вообще не ругаю,просто ей говорю и она все понимает. Всегда идёт рядом, даже когда с поводка спускаю , а папа всегда гуляет с ней без поводка и слушается) Кстати ,дома сгрызла все тапки, с игрушками вообще не играет, даже не обращает на них внимание)) за это тоже не ругаем, она хоть так занимает своё время пока дома никого нет.
Вот, честно, у меня за год сильно жизнь поменялась с Ютой. Для неё же я мама, в основном она проводит время со мной, я начала больше ценить своих домашних животных. Когда у меня была другая собака, хозяином для неё был папа, если он дома или на улице рядом с ней присутствует то для неё больше никого не существовало. Раньше мне не охота было гулять с ней , потому что она была большую половину своей жизни уличной собакой и она привыкла к свободе. Вообщем не ценила, а когда теряешь своё животное, твоё отношение полностью меняется, сейчас я очень жалею что не додала много той собаке, теперь пытаюсь всю эту любовь отдать Юте, потому что ничто не вечно. И видно, что в семье не одна я так считаю и все стараются больше отдавать внимания Юте, да и вообще всем нашим животным) вот так))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто судьба, свела тех, кто друг другу был необходим.
Юта - ребенок, которого надо было тискать и сюсюкать.
И девочка, которой пришло время меняться и взрослеть.
Слава богу, что так все совпало!
Рады за Юташку, очень! Отстрадала она свое! Пора быть счастливой!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я очень рада за Юту! Жалко, что Таня не узнала, как счастливо сложится Ютина судьба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень рада. Настя оказалась настоящей заботливой мамой для Юты. Юта выглядит счастливой, домашней. А какие теплые слова Настя пишет! Всегда очень приятно читать новости, а такие подробные длинные письма вдвойне приятно читать и перечитывать! Получая такие весточки из дома, я понимаю, что все усилия что были, есть и будут по устройству животных не зря! Где была бы сейчас Юта? Приют Каштанка? Пожар в доме Монстеры? Где? В общем СПАСИБО всем огромное, кто в тот роковой для Юты день откликнулся и сделал все и даже больше, чтобы перевезти малышку к Лиде, собрать денег на передержку, и Лиде с Николаем, которые приняли Юту в семью, хотя и так уже была "полна коробочка", и ребенок с астмой, а ЮТА пушистая очень. Короче говоря, без сильно сплоченной команды Юта не смогла бы сейчас присылать нам такие письма!
И главное, СПАСИБО Оксане Мишка88 за ее упорство и решимость в переселении Юты как из Каштанки, так и от Монстеры! flowers.gif
Вместе МЫ СИЛА!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(slonik2007 @ 22.3.2017, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вместе МЫ СИЛА!)


Вместе мы действительно СИЛА, большая сила!
Вот только немного некорректно Вы, Катя, высказались о Монстере. Таня была неизлечимо больна; и Юту от нее не переселили, как из Каштанки, а по большой просьбе Тани нашли ей другое место проживания. Сама Таня не верила, что это получится, что кто-то захочет Ютой заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...