Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис тайца Василёк. Начинаем активный пиар и поиск мамапапы.


drakonenok
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Он не вылез - он был изначально, только не кругляшками, а лысыми ушами проявлялся. А так - да. Глаза чуток текут. Но мы капаем и козявки всё меньше и реже. ИМХО- коньюктевит, но я не врач. Про лишай я тоже сначала не думала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул. уже 15. где все??

 

Какахи исправно в лоток колбаской раз в день. На даче только в первый день понос был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, перехватите, плиз, котьку до выяснения дел со стацем!!!!

 

В 19 я закрываю дверь, включаю сигнализацию и до понедельника. Кот в 19 часов поедет в коробочке в подъезд, а затем на улицу. Потому как вид имеет непрезентабельный.

 

Татьяна, хрен с ним- с дешевым стацем. Ищите уже хоть какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь, перехватите, плиз, котьку до выяснения дел со стацем!!!!

 

В 19 я закрываю дверь, включаю сигнализацию и до понедельника. Кот в 19 часов поедет в коробочке в подъезд, а затем на улицу. Потому как вид имеет непрезентабельный.

 

Татьяна, хрен с ним- с дешевым стацем. Ищите уже хоть какой.

Автор темы, как я поняла, на связь не выходит и в теме не появляется.

Могу подвезти деньги к стационару. Сейчас. Срочно. Могу предложить как вариант - Ирина, берите кота и подъезжайте к стационару, я привезу деньги за 10 дней. Вы, если я правильно помню, писали, что недалеко от Вас есть инфекционный стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали там мест нет. Днём звонила.

Автору звонила.Новостей нет вот и не пишет (хотя можно было пару строк черкануть для людей) Ну это ладно. Сигнализацию должна включить в 19, не раньше. Там СМС оповещение ему приходит (Хитрец, блин)

Сейчас позвоню ещё в пару клиник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали там мест нет. Днём звонила.

Автору звонила.Новостей нет вот и не пишет (хотя можно было пару строк черкануть для людей) Ну это ладно. Сигнализацию должна включить в 19, не раньше. Там СМС оповещение ему приходит (Хитрец, блин)

Сейчас позвоню ещё в пару клиник.

я позвонил в свою клинику. Там есть стац.инф на одно животное (что правильно), но он занят щенком.

В Оберег не звонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стац на пару дней нашли. Сейчас вопрос решается о стаце по-более демократичной цене. Всё таки финкуратор у нас не дочь Рокфеллера и даже не двоюродная племянница пятой жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стац на пару дней нашли. Сейчас вопрос решается о стаце по-более демократичной цене. Всё таки финкуратор у нас не дочь Рокфеллера и даже не двоюродная племянница пятой жены.

Да, спасибо!

но на всякий случай перевела 5 тысяч без одного рубля на карту автору темы, чтобы был финансовый запас в теме. Мало ли что. Всё-таки хочется, чтобы котика в стацирнаре ещё и полечили, а не просто передержали пару дней. останутся деньги, очень хорошо, пойдут в оплату передержки потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики всем огромное спасибо за беспокойство и за помощь!

 

В данный момент Татьяна везёт Васю в стац в Раменское. Приедет поздно. Завтра напишет подробно про условия стаца.

 

Пошла паковаться со спокойной душой (почти)

Тане буду позванивать сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома.

Наверное сразу упомяну потрясающе голубые глаза Василька. Правда, я бы ему больше 2 с половиной-3 месяцев не дала бы.

В теме не появлялась, потому что искала другой стац, сидела в инете и на телефоне. Долгое время у меня не получалось дозвониться до Елены, поэтому и встал вопрос о том, в какой другой стац податься. Но потом Лена дала номер телефона врача, и мы с Ириной пересеклись,и я повезла котенка в Раменское.

Наверное ехать в такое время было авантюрой, но это я поняла уже на выхино. Там я малость "лоханулась": взяла обычный пассажирский билет за 114 рэ, на электричку со всеми остановками, тогда как экспресс до Раменского стоил 110 и шел гораздо быстрее. Второе, что не учла, что Раменское - не Москва.То есть маршрутки перестают ходить в 22:00, я же приехала туда к половине одиннадцатого. Пришлось брать такси. 300 в оба конца и 50 за ожидание возле клиники.

Про условия стаца не расскажу. Я его не видела. В ветклинике врачи бегали-готовились к операции "свалившегося на их голову" йоркшира. Коробку с котенком передала. Василий сидит за половину стоимости стаца (275-300 рэ\сутки). Осматривать его из-за йоркшира сразу не стали, поэтому вопросы лечения будем решать завтра. Дерматолог в клинике будет 6 сентября, так что время есть. Попросила сделать анализы на 4 вируса, о которых говорила Елена. Думаю, они на любой передержке будут спрашиваться. Созвонились с Ирой - она подробно рассказала врачам, чем лечила котенка; задаток внесла, договор подписала. Правда, меньшую сумму 5500 (те 4999 еще не поступили на карту, остальное ушло на дорогу. Чеки на руках). Ну и разумеется, передала пакет с "приданным": лоток, мисочки и прочее.

Еще похвалю Василька, его в дороге вообще не слышно было, а в самой ветклинике он только 2 раза громко мяукнул, напоминая о себе.

Планы на завтра: созвониться с Еленой, посоветоваться насчет лечения, и потом позвонить в стац, узнать, как у Василька дела, здоровье; ну и с ними обсудить план лечения.

Если верить инету, то анализы готовятся 2-3 дня, так что ко вторнику (когда выйдет врач, давший нам скидку на стац), если мы дадим добро, у нас будет результат осмотра дерматолога и готовые анализы.

И да, меня настоятельно просили, чтобы все сочувствующие не звонили в клинику. Звонить буду я,и если будут хоть какие-нибудь новости, они будут написаны в теме =)

Изменено пользователем drakonenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Елене и в клинику.

В клинике сказали, котенок активный, состояние (не считая лишая) нормальное. Точнее будет известно после осмотра дерматологом. Елене тоже нужен результат осмотра дерматолога, поэтому ждем результата завтрашнего осмотра. Насчет анализов на вирусы (4 наименования) сказали звонить после 3. Елена врачу будет звонить в пнд. Сегодня \ завтра у него выходные.

Я попросила "бумаги" с Юнатов передать дерматологу. Надеюсь, они покажутся ей информативными, и переделывать ничего не придется.

Поскольку финансы на лечение пока есть, на данный момент кроме лишая ничего не вылезло, вечером буду проситься из Скорой.

И Спасибо большое за помощь с Васильком. Без вас я бы не справилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. Забор анализов на инфекции будет сегодня вечером, чтобы курьер поехал со свежими анализами.

Готовы будут через 3 дня.

Сказали звонить завтра после 17, и самим поговорить с дерматологом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в ветклинику.

Это немного странно, но котенок под лампочкой не светится и соскоб лишай не показывает, хотя его внешность-классический лишай. Поэтому были назначены: бакпосев (уже взяли); купание 2 раза в неделю в имвероле и прием капсул румикоза (1\8 таблетки 1 раз\день, 14 дней; потом неделя перерыва,неделя приема. Пока предположительно так лечить два с половиной месяца).

Ждем результатов анализов на вирусы.

По деньгам, я малость не понимаю формулировку. На сегодня остаток 4429 руб, и расчетные листы на 4939 руб, вроде как мы уже должны им на сегодня 510 рэ. В день у нас получается 750 с купанием и капсулой, или 450 без купания. Как-то так.

Деньги от Рамоны (4999) мне на карту пришли.

В ветклинике было предложено ждать начальника из отпуска, и переводить деньги на его карту. Но он выйдет только 21 сентября.

Этот вариант мне не нравится, во первых, потому что бак-посев занимает от 10 до 14 дней. Если результаты придут через 10 дней, то, насколько я поняла, потом мы переезжаем к Клапе. Ей нужно знать только, заразен он или нет (куда его посадить). Через 10 дней будет 16 сентября. Если при получении анализов ничего не вылезет, то тогда зачем его еще 5 дней держать в стаце? А потом, при непонятных формулировках по задолженностям, мы можем уйти в большой минус. Лучше, чтобы на счету у него было что-то.

Завтра позвоню Елене на тему номера счета.

Чтобы не беспокоить зазря врачей (да и звонки дороговато стоят), я в клинику буду звонить только дня через 2-3. Чтобы узнать результаты анализов. Телефоны (мой и Елены) в ветклинике есть, если вдруг что, уверенна, нас поставят в известность.

Как-то так.

 

Хотя цена за стац и лечение небольшая (450-750 в сутки, зависит от того, купают в этот день или нет) по сравнению с московскими ценами без скидки (1000 без лечения), я думаю, итоговая все равно будет приличная. А нам еще передержку оплачивать. Поэтому будем рады любой помощи.

Помогите пожалуйста нам на лечение.

Изменено пользователем drakonenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте фин.отчет, все ли правильно? Пока пишу во втором посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у родителей в посёлке инет по праздникам. Не светится, может потому что всё таки мы мазались и мылись? И таблеточки кушали. Лена общается, если я правильно поняла, с хозами клиники. И по поводу фин вопроса можно у неё спросить, как лучше сделать. Васька молодец - флегматик. лишних движений не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай-лишаю рознь. Если бакпосев сдали в Веттест, то ждать точно от 14 дней. Если не светитесь как лишай, то может какая то грибковая болезнь, совершенно не заразна для людей и других кошек.

Есть доктор Ивановский Алексей Петрович, отличный дерматолог, принимает в "Близнецах" по сменам работает, может проникнуться что бездомышь и бесплатно проконсультировать, сразу чувствует разновидность лишая, мне очень помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости.

У котенка найден микоплазмоз. Василек при этом чувствует себя прекрасно, так что врачи подозревают носительство. Лечат таблетками румикоза. Цену не смогла найти. Звонить и узнавать, сколько мы должны, буду завтра.

Так как я разболелась, то эти дни я никому не звонила. Сейчас звонила Елене, она вечером даст карту, и я переведу деньги на лечение. Думаю, если позвоню завтра вечером, то мы получим и сумму к оплате, и баланс.

Если по деньгам будем "тонуть" - пойдем в Скорую, собирать на лечение.

По остальным анализам отрицательно. Так что у нас стригущий лишай и микоплазмоз. Название темы чуть позже отредактирую, указав мико. Будем надеяться на относительно быстрое лечение.

Изменено пользователем drakonenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в клинику. Из неожиданных новостей, котенка так и не начали лечить от микоплазмоза. Когда звонила в прошлый раз, мне было сказано, что начато лечение рукозом. Сейчас выяснилось, что это таблетки от лишая. Я попросила связать меня с лечащим врачом на тему лечения.

За это прошу прощения. Я честно, звонила. Подвело меня незнание лекарств. В инете искала, но не нашла препарата с таким названием.

Насколько поняла, лечение занимает неделю\полторы. 19 сентября приезжает человек, на чью мне надо будет перевести деньги за лечение. До Лены, на тему перевода денег в более быстрые сроки, дозвониться не смогла. Так что видимо,нам еще неделю сидеть в стаце. Приехать и забрать, оплатив сразу все лечение, мы можем, но куда его, заразного, потом девать? Лена мико не боится, но опять же, "абонент временно не обслуживается".

По деньгам: деньги (4999) все еще лежат у меня на карте, так как не ясно, на какой счет переводить.

Пока за нами числится долг в 4181 руб, так что у котенка деньги на 2 дня есть. Потом видимо, будем проситься в Скорую.

 

Если кто может,помогите оплатить стац еще на неделю. И нужно будет потом пересдать анализы на мико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Татьяны ещё не было. Нашла дома остатки ламизила - помазюкаемся. Хотя Васю уже окунать надо с головой, наверное. Заказывать на меня нет смысла: сегодня уже вторник, в лучшем случае привезут в среду-четверг. А я всё таки надеюсь, что четверг-пятницу Вася поедет к профессионалам под крылышко.

Пальма, которую Вася-Вася облюбовал для спанья, теперь растёт почти горизонтально. И как он так за 10 дней умудрился "построить " деревце? Сейчас мыла полы с дез средством, кресло отодвинула , а он землю ( которая, по его мнению, ему мешала) выскоблил из горшка и по подоконнику и на пол скинул. Гнездо себе свил, так сказать. Если бы не болел, я бы его забрала к родителям. Но там в посёлке никто возится с болячками не будет. А жалко - такой ласкучий. Или может у него всё чешется? По этому он весь ужом вьётся при погладушках.

И продолжали бы лечение Ламизилом,зачем столько смен препаратов Низорал (особо вредный и токсичный,теперь новая фигня,никому доселе неизвестная?

 

 

Спасибо за наводку. Но ИМХО, у каждого врача, куратора, передержки свои методы борьбы с лишаем и по этому чем лечить и как будет, наверное, решать или куратор или врач (куда там Вася поедет)

 

Сегодня у нас перерыв в лечении. Дала 1/8 Дронтала, а то пузо как барабан. Просто боюсь плюс мази наестся в добавок к глистогонке.

 

Звонила сегодня в клинику. Из неожиданных новостей, котенка так и не начали лечить от микоплазмоза. Когда звонила в прошлый раз, мне было сказано, что начато лечение рукозом. Сейчас выяснилось, что это таблетки от лишая. Я попросила связать меня с лечащим врачом на тему лечения.

За это прошу прощения. Я честно, звонила. Подвело меня незнание лекарств. В инете искала, но не нашла препарата с таким названием.

Лишай элементарно лечится Ламизилом,наиболее щадящий препарат,но если постоянно экспериментировать и испытывать на бездомном животном новые токсичные препараты,оно может и дуба дать,т.е. уйти на радугу. Поэтому перестаньте мудрить,лишай-то пройдет,а отравление может угробить котенка!!! :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продолжали бы лечение Ламизилом,зачем столько смен препаратов Низорал (особо вредный и токсичный,теперь новая фигня,никому доселе неизвестная?

 

Сначала котенок был у Ирины, куратора не было, финансов мало, и она его лечила сама, из старых запасов. После появился финкуратор, я взяла кураторство и с 4 сентября котенка лечат в стаце. Насколько я поняла (в названиях препаратов я полный "о"), теперь его лечат по одной схеме. Возможно, я ошибаюсь, но если котенок находясь в стационаре, схлопочет отравление, то у ветклиники будут проблемы. Поэтому я не думаю, что они этого допустят.

Диктовать вет.клинике чем лечить, не имея самой понимания "что такое лишай или мико", я не решусь. Второе, что меня успокаивает, это то, что котенок после поедет к klapa, она на связи с ветклиникой. Судя по ее словам, она в лечении котят разбирается гораздо лучше меня. Я ей доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику насчет мико. Насколько мне объяснили, его лечить очень сложно. Скорее он затихает, а во время стресса или ослаблении иммунной системы "просыпается". Хотя ему сейчас дают антибиотик тевазин 0,5 мл до 18 сентября. Потом рекомендовано пересдать мико.

Насчет лишая, ему дают (как раньше писала) рукоз - таблетки и купают в имвероле. Решение насчет выписки рекомендуют принимать после разговора и осмотра дерматологом. Ольга Юрьевна Шаманова работает в клинике каждый день, кроме вс и пнд.

Я предлагаю дождаться результата бакпосева 16-20 сентября, пересдать мико, после пройти осмотр у Ольги Юрьевны и уже потом выписываться. Да и врач, на чью карту можно перевезти деньги, выйдет на работу то ли 19, то ли 21. И дальше будет зависеть от даты и Клапы (вроде она нас берет). Или ждем курьера в сторону Клапы (такое в теории возможно) и я перевожу на СБ врача деньги; или еду сама, привожу котенка к Клапе, а в ветклинике плачу наличными. Третий вариант, проситься к другой передержке, пока не рассматриваю.

 

Прошу помочь финансово. Наша финкуратор уже потратила 11тыс, а нам видимо, даже при скромном подсчете, еще неделю сидеть (4 дня до самого быстрого результата бакпосева, потом ожидая результата анализа на мико 3 дня). А после оплачивать передержку, прививки, ветпаспорт... И это,если возможные хозы не исчезнут и подойдут. Если нет, то тогда фотограф и пиар (эти услуги у Клапы есть, но они платные).

Денег, что мне дала Рамона, хватит еще на 2 дня, а остальные 5 дней не ясно, чем оплачивать. Как только пойдем в минус, попрошусь в Скорую.

Изменено пользователем drakonenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...