Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-спинальник Соник ищет дом


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

...знаете, нет ТАКИХ докторов. они все люди. кому-то нравится, кому-то нет. каждый случай- индивидуален.

 

Наталья, то есть вы считаете. что можно опять занаркозить ( причем, наркоз будет долгий и глубокий) котенка, потом иметь долгий постоперационный период только потому, что операцию будет делать ТАКОЙ доктор?

ну вы правильно выделили капсом нужное- Соник- подопытный котенок еще и за деньги жертвователей и с придыханием.

то есть завтра, на нем за деньги дарителей козлов будет показывать, что есть спинной мозг, как нужно держать скальпель и все такое прочее, интересное для интернов.

...

и не нужно мне про САМОГО-это всего лишь врач, вами поставленный на пьедестал.

а Соник расплачивается.

Простите, Ирина, что выделением капсом одного местоимения я разожгла в Вас бурю эмоций.

Естественно, все мы люди-человеки, и врачи не исключения, они тоже устают, ошибаются, и, в конце концов, они не всемогущие. Но если так настраиваться, то на любую операцию не стоит соглашаться, потому что риск есть всегда, и у людей (даже на элементарном удалении аппендицита), и у животных. Поэтому всегда с нас берут расписки о согласии... предупреждении... и т.п. Тем не менее, мы принимаем к сведению все риски и соглашаемся на лечение.

 

Что касается присутствия студентов/интернов или кого там ещё: когда меня моя мама рожала, а случай был тяжелый и редкий, как мне мама рассказывала, было такое ощущение, что в родовую созвали наблюдать студентов всего мед.института. И ничего страшного... Я родилась, мама пережила наличие стольких наблюдателей, процесс родовспоможения не пострадал.

 

Ну а про "на свои" деньги или "на чужие" оперировать Соника - это, если честно, на мой взгляд, Вас совсем занесло. Что же Вы не высказываетесь в тех темах, где "на чужие" деньги весьма внушительные суммы тратят на то, что можно делать дома самому? (не буду показывать на темы пальцем) И покажите мне хоть одну тему, где, благодаря иглоукалыванию, животное встало и пошло (на постоянной основе, а не разово), а это тоже очень существенные суммы, но почти всех спинальников поголовно таскают на эти иголки. При этом иглоукалывание - тоже не совсем безопасный и ничего не гарантирующий метод лечения. Почему Вы именно на операции Козлова и именно в этой теме решили посчитать "чужие" деньги?

Даже мне обидно, уж не представляю, каково Нике...

 

Еще раз простите за возмущение спокойствия и за пост, не относящийся напрямую лечения Соника. Постараюсь впредь не позволять себе такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь поздно, увы долго были в клинике, Скрябинка отнюдь не веселое место.

новости тут https://vk.com/kotenoksonik?w=wall-99572279_245

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь поздно, увы долго были в клинике, Скрябинка отнюдь не веселое место.

новости тут https://vk.com/kotenoksonik?w=wall-99572279_245

 

Пожалуйста, рассказывайте о состоянии Соника здесь, не все форумчане фанаты соцсетей и там зарегистрированы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, рассказывайте о состоянии Соника здесь, не все форумчане фанаты соцсетей и там зарегистрированы

Да извините, привыкла на Пике Соником почти никто не интересуется, поэтом добавила ссылку на новость без мысли что кто то будет читать тему.

 

Соник перенес операцию и частично вышел из наркоза, поел... ?

Сейчас он находится в переноске на грелке, время от времени впадает обратно в спячку.

 

Компрессию убрали удалением сдавливающей верхней части поврежденного позвонка (что бы было понятно как поврежден позвонок представьте лист бумаги, а потом скомканный в руке лист бумаги). Кисту тоже удалили, но сохраняется риск нового образования.

Прогноз неблагоприятный, увы, в процессе операции спинной мозг Соника не дал нужных рефлексов ?

 

По исходу операции ничего сказать не могу - чуда пока не произошло, ноги перестали двигаться абсолютно - висят тряпочками.

 

За операцию с нас взяли меньшую сумму учитывая все вышесказанное, всего = 17000 рублей, 1600 рублей обошлись вчерашние анализы крови.

К сожалению первые три дня у нас будут дополнительные траты: 2 раза в день вызов ветеринара на дом для уколов Сонику по 500 руб за вызов + стоимость инъекций.

 

Необходимые препараты были собраны по всем аптекам двух городов.

 

97leu9.jpg

 

2r2xgkp.jpg

 

Нам не повязали петфлекс бинт после операции, конечно первым делом он снял повязки и с ярости стал выдирать катетер, он сильно беспокоит в противовес мртшному который он даже не заметил. Ждем не дождемся часа когда его можно снять, хорошо петфлекс купили теперь ок. Соник не спит, беспокоится, мы тоже не спим - прикладывать лед к спинке совсем не получилось - он орет и убегает от льда, надеюсь из за этого отек не будет критичным. Ножки стали подрагивать как раньше..

 

Соник намного лучше чем вчера, поспокойней кому еще не говорила - на спине у Соника шрамы от зубов прямо в месте перелома, тайна раскрыта - его перекусила собака. Что примечательно это было ясно и по его реакции в академии, мы смотрели разных животных - лошадей, коз, но только от вида собак он впадал в тряску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По исходу операции ничего сказать не могу - чуда пока не произошло, ноги перестали двигаться абсолютно - висят тряпочками... надеюсь из за этого отек не будет критичным. Ножки стали подрагивать как раньше..

 

В первые сутки после операции не нужно ждать чуда.

 

Врач не советовал Сонику траумель хеелевский в ампулах для инъекций? - выпаивать по 1 мл тоже можно, не только колоть п\к - замечательно снимает боль и отек у кошек! Всем девочкам после стерилизации его делаем, очень облегчает состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первые сутки после операции не нужно ждать чуда.

 

Врач не советовал Сонику траумель хеелевский в ампулах для инъекций? - выпаивать по 1 мл тоже можно, не только колоть п\к - замечательно снимает боль и отек у кошек! Всем девочкам после стерилизации его делаем, очень облегчает состояние.

 

нет не советовал (Николай Андреевич скептически ОЧЕНЬ настроен по отношению к гомеопатии) , а я куплю спасибо!!!!

 

а у нас такая проблема:

только что говорили с Николаем Андреевичем, к сожалению минус операции именно у Соника это отсутствие фиксации позвоночника, а ведет он себя с момента выхода из наркоза как "уж на сковороде" - он и был вертлявым до этого, сейчас не меньше, поэтому велик риск что он уже что то себе повредил ведь скручивания противопоказаны после такой операции..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не советовал (Николай Андреевич скептически ОЧЕНЬ настроен по отношению к гомеопатии) , а я куплю спасибо!!!!

 

а у нас такая проблема:

только что говорили с Николаем Андреевичем, к сожалению минус операции именно у Соника это отсутствие фиксации позвоночника, а ведет он себя с момента выхода из наркоза как "уж на сковороде" - он и был вертлявым до этого, сейчас не меньше, поэтому велик риск что он уже что то себе повредил ведь скручивания противопоказаны после такой операции..

Ника, посмотри в теме по ссылке http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11176911, какой кошечке шили корсет на заказ. Может такой пойдет, чтобы спинку Сонику зафиксировать.

Портная Лариса живет в Кунцево, ее телефон: +7 (917) 522-70-51. Шьет быстро и качественно. Корсет на кошку стоит 2 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня два момента - корсет ей сразу после оп одели? Клепа все же взрослая кошечка а нам нудно будет его перешивать если Соник увеличится в размере? Сам корсет оч понравился теперь жалею что сращу нам рас то ничего не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Я слежу за темой и хотя я не написала что буду финкуратором Соника, но по возможности буду переводить вам. Сегодня перечислила на СБ карту 1000 рублей. Как у него дела, что нового?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я слежу за темой и хотя я не написала что буду финкуратором Соника, но по возможности буду переводить вам. Сегодня перечислила на СБ карту 1000 рублей. Как у него дела, что нового?

 

Оксана, спасибо Вам большое что следите за темной Соника!!! Денежка дошла!!! Огромное спасибо :gift:

Так по порядку что мы успели сделать:

Соник побывал у Хохлова Алексея Валерьевича невропатолога, у Богдановой Оксаны Геннадьевны, невропатолога. Сделали узи - вн.органы все в порядке . Сняли швы, сделали послеоперационный рентген. Были на двух занятиях по реабилитации на беговой дорожке. Приобрели миостимулятор для стимуляции мышц спины и ног током. Решили не ездить на реабилитацию а достать беговую дорожку и она ура, уже завтра к нам приедет!

По ногам по прежнему улучшений никаких.

 

Фото выложу послезавтра, а вот вилел никак сюда выложить не удается, оно есть только в соцсетях. На днях обновим темку и финотчет, прошу прощения я правда ничего не успеваю... Но будем очень и очень стараться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не довелось Вам, Ника, пеленки передать, самой пригодились :-( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283498 Не повезло с новым домом котику моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не довелось Вам, Ника, пеленки передать, самой пригодились :-( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283498 Не повезло с новым домом котику моему.

 

Да, Елен, все что не делается все не просто так, мы правда забегались, уж извините.

 

Ужасно что случилось с дымком, хозяева уроды скорее всего перебили его дверью.... Написано столько всего разного, цистит обычно сам собой развивается у спинальников, разрыв мочевого?... Может перебили спину почти сразу и не отжимали пока мочевой не порвался - не оказывали помощь думали оклемается, за это время и развился цистит... либо мыли каждый день и не сушили. Про кал особенно странно ведь если котенок один-два дня не какает любой хозяин начнет давать вазелиновое масло или каплю слабительного. У Соника в аптечке всегда есть Гутасил... НУ ОЧЕНЬ надеюсь они ответят за то что сделано.... Елен, а что с позвоночником в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое набрала большое сообщение о том как лечится Соник и все стерлось((( беде.

 

Временны выложу план схему нашего лечения что уже сделано а что в планах и новых фото

 

. Первый рентген - сделано

2. Вирусные и общие анализы - сделано

3. Лечение ушного клещика - сделано

4. Консультация у Козлова

5. Лечение по назначениям Козлова (укрепление костей скелета) - сделано

6. МРТ грудо-поясничного отдела - сделано

7. Операция по устранению компрессии - сделано

8. Консультация у Хохлова - сделано

9. Лечение у Хохлова (уколы) - сделано

10. Консультация у Богдановой + УЗИ вн. органов - сделано

11. Снятие швов - сделано

12. Рентген после ОП - сделано

13. Лечение микоплазмоза - в процессе

14. Лечение на беговой дорожке - в процессе

15. Лечение миостимулятором (эл. ток) - в процессе

____________

16. Аппарат Милта. Лазерная терапия = 14000 руб. / ПРОКАТ - в очереди

____________

17. Консультация у Овчинниковой Н.В. КОНТРОЛЬ КРОВЬ +МОЧА+УЗИ = ок. 4000 руб.

18. Консультация у Самошкина Игоря Борисовича = ок. 1000 руб.

19. Контроль Панлейкопения+Микоплазмоз в ноябре 2015 = ок. 1200 руб.

20. Прививка + ревакцинация в ноябре 2015 = ок. 1000 руб.

21. Рентген боковая проекция март. 2016 = ок. 700 руб.

22. Контроль грыжи

23. КВЧ - терапия

24. Аппарат ЗООДЭНС / ПРОКАТ

25. Рефлексотерапия, бассейн = ок. 2000 руб за одно занятие - 40 занятий = ок 80000 руб.

26. Иглоукалывание = ок. 3000 руб. за 1 сеанс - 10-15 сеансов = ок. 45000 руб.

27. Заказ коляски на frakishtak = ок. 10000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iz0uuc.jpg

 

Несколько дней после операции к Сонику ветеринар приходил на дом, делали уколы что бы его лишний раз не таскать по клиникам

 

16 сентября мы поехали на прием к невропатологу Хохлову Алексейю Валерьевичу, он отругал за операцию, посчитал Соника бесперспективным, назначил уколы. Смысла ехать больше к нему мы не видим, хоть он не отказался от Сони, сказал ставить его так, но это не для нас.

22 сентября мы поехали к Богдановой Оксане Геннадьевне, очень расчитывали на лечение у нее. Она подтвердила заключение Хохлова. отменила все уколы кроме прозерина и Мидокалма. нейромедин мы колем по Козлову, Траумель сами.

Сделала УЗИ - по вн. органам все прекрасно, хорошее состояние, Цистита нет. Нам не дали заключение по УЗИ, вышло так что клиника в общем не понравилась, больше тоже туда не поедем.

 

15y81tt.jpg

 

23 мы сделали послеоперационный рентген, сняли швы и получили от Николая Андреевича дальнейшие назначения по реабилитации - беговая дорожка и миостимулятор. На занятия по реабилитации съездили два раза, опняли что нам очень и очень помогает - эффект налицо и решили взять беговую дорожку домой напрокат потому что очень уж далеко ездить.

Миостимулятор нам подарили, дорожку тоже уже привезли - занимаемся!

 

Встали в очередь на бесплатную аренду лазерного аппараты Милта.

 

Много видео с Соником по прежнему выкладываются в его группе и на моей страничке в фейсбуке, новости почти каждый день.

 

ВИДЕО С БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу до, а сверху после операции (разница 1 месяц)

 

2lu3riv.jpg

 

Утренняя зарядка

 

10p8v8i.jpg

 

На занятии по реабилитации

 

105ct35.jpg

 

СПАСИБО ВСЕМ КТО ЕЩЕ С НАМИ! ПРИВЕТ ОТ СОНИ

 

seuo3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВСЕМ КТО ЕЩЕ С НАМИ! ПРИВЕТ ОТ СОНИ

 

seuo3b.jpg

Какой же Соник лапочка, просто чудо рыженькое :wub::wub::wub:

 

Ника, предлагаю "в аренду" наш аппарат МИЛТА на месяц (как раз пролечиться хватит: 10-12 сеансов через день). Мы как раз только закончили курс. Только надо как-то передать.

Может кто-нибудь из Москвы забрать (Щербинка, или Москворечье, или Новокузнецкая)?

У меня еще и памперсы маленькие есть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, а уколы продолжаете делать и какие? У меня есть упаковка Прозерина 10 ампул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, а уколы продолжаете делать и какие? У меня есть упаковка Прозерина 10 ампул.

 

Катя, спасибо, все уже отменили, курс прозерина 10 дней закончили, если что у нас теперь есть лишние 1,5 упаковки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, фотографии какие замечательные - чудесный солнечные ребеночек! Только от того, что с ним, просто слезы наворачиваются. Но очень верится, что все будет хорошо теперь у малыша!

Ника, сил на все и всего только самого лучшего! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, фотографии какие замечательные - чудесный солнечные ребеночек! Только от того, что с ним, просто слезы наворачиваются. Но очень верится, что все будет хорошо теперь у малыша!

Ника, сил на все и всего только самого лучшего! :gift:

 

Катя, спасибо-спасибо огромное! И особенно за клетку, Сонику она как дом родной, очень выручила :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Прошу прощения, что пишу здесь, просто потеряла тему Глаши. Перевела 2.300 для Глаши и Соника. Распределите, пожалуйста, между ними. Если Глаше нужнее вся сумма, тогда ей. Постараюсь ещё перевести при возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...