Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-спинальник Соник ищет дом


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Далеко не все лаборатории делают нормальные анализы мочи, с подсчетом количества белка, с биохимией. А это тоже очень хотелось бы увидеть. Можно позвонить туда спросить, делают или нет.

Вообще со спинальниками следить за мочой - одно из самых главных правил. Очень частые последствия застоя - бакинфекции и опн. Сверху правильно говорили об этом. У спинальников вообще по первому времени рекомендуется сдавать мочу раз в месяц (это при условии получения хороших анализов), далее раз в 3-4 месяца.

Зы. При лечении вторичного, пищевого, гиперпаратериоза, основное и ГЛАВНОЕ - это кормление промышленными кормами, где соотношение кальция к фосфору 1:1, как это необходимо костям, а не 1:30 или 1:50, как в мясе. В итоге организм в поисках недостаточного кальция начинает его из костей вытягивать, результат наблюдаем у малыша...

ЭТО РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА МОЕГО КОТИКА, которые мы сдавали в лаборатории при вет.центре "АДИ-Вед", который я рекомендую.

33db2c508c62.jpg

Такого анализа не достаточно? (просто я совсем не понимаю :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого анализа не достаточно? (просто я совсем не понимаю :blink: )

Это клинический анализ. В принципе более-менее норм (вах какой "красивый" цистит). А нужен еще биохимический, где определяют креатинин).

О, какая прелесть, люблю я наши лабы нежной любовью... Количество мочи - 3.5 мл, а по стандартам микробиологическим - МИНИМУМ 5. Почему это так важно - потому что смотрится осадок, и если в моче бактерии находятся в количестве 10в4 степени или 10в3 степени, на таком малом количестве мочи их просто банально не увидят, не найдут. Они увидят только если бактерий 10в6 скажем и выше. Что невероятно много и встречается только в острой фазе заболевания. А если фаза еще не острая? или уже не острая? или просто вялотекущая? пропустят и не заметят как пропустили... но это скорее вопль в небо, очень мало кто грамотно умеет делать анализы

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это клинический анализ. В принципе более-менее норм (вах какой "красивый" цистит). А нужен еще биохимический, где определяют креатинин).

О, какая прелесть, люблю я наши лабы нежной любовью... Количество мочи - 3.5 мл, а по стандартам микробиологическим - МИНИМУМ 5. Почему это так важно - потому что смотрится осадок, и если в моче бактерии находятся в количестве 10в4 степени или 10в3 степени, на таком малом количестве мочи их просто банально не увидят, не найдут. Они увидят только если бактерий 10в6 скажем и выше. Что невероятно много и встречается только в острой фазе заболевания. А если фаза еще не острая? или уже не острая? или просто вялотекущая? пропустят и не заметят как пропустили... но это скорее вопль в небо, очень мало кто грамотно умеет делать анализы

А я так верила :( Но врач то (Овчинникова Н.В.) все равно очень хороший...

А в Био-шансе делают нормальные анализы мочи? Туда можно прям с котиком приезжать, чтобы отжимом в пробирку мочу собирать? Я не разу не была там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так верила :( Но врач то (Овчинникова Н.В.) все равно очень хороший...

А в Био-шансе делают нормальные анализы мочи? Туда можно прям с котиком приезжать, чтобы отжимом в пробирку мочу собирать? Я не разу не была там

А они могут и не знать стандартов. Учат у нас тоже хреновато, скажем мягко. Просто просить, чотбы брали 5 мл и делали анализ из этого количества, да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не отношу себя к опытным, у меня было только два спинальника. Но автору в личку писала, ответа не было...

Мне кажется, многие следят за темой.

 

По П. все ответившие правы, - не волнуйтесь. Одна из самых опытных в Мск вирусологов проводила опыт - взяла две пробы по вирусу - положительную и отрицательную. И отправила в самые популярные московские лаборатории. О результатах лучше даже и не думать, и не знать их. Смысл в работе лабораторий на уровне сегодняшнего дня почти пропадает.

 

котенышу и куратору - сил и удачи.

 

Извините пожалуйста, но в лс ничего не пришло, может сбой какой :( Спасибо за поддержку

 

Вчера сделали ему сыворотку наряду с другими инъекциями, температура была нормальной 38,9, с утра был веселый и чувствовал себя хорошо!

Назначения по лечению ПАН: Сыворотка однократно (сделано), Циклоферон 2 дня, далее через день 5-7 раз. Далее прививка через 2 недели.

ГЛИСТОГОНКА ЗАВТРА Мильбемакс полтаблетки!

Для домашних кошек: Сыворотка разово, прививки через 2 недели, у одного прививка действующая до декабря не нужно.

 

Схема лечения на 12 дней теперь выглядит так:

 

eq9ety.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите правильно ли я поняла что результат анализов может быть ложноположительный и так же ложноотрицательный? Значит Соник в теории может болеть всем чем угодно? :help:

 

 

НОВОЕ ВИДЕО С СОНИКОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не все лаборатории делают нормальные анализы мочи, с подсчетом количества белка, с биохимией. А это тоже очень хотелось бы увидеть. Можно позвонить туда спросить, делают или нет.

Вообще со спинальниками следить за мочой - одно из самых главных правил. Очень частые последствия застоя - бакинфекции и опн. Сверху правильно говорили об этом. У спинальников вообще по первому времени рекомендуется сдавать мочу раз в месяц (это при условии получения хороших анализов), далее раз в 3-4 месяца.

Зы. При лечении вторичного, пищевого, гиперпаратериоза, основное и ГЛАВНОЕ - это кормление промышленными кормами, где соотношение кальция к фосфору 1:1, как это необходимо костям, а не 1:30 или 1:50, как в мясе. В итоге организм в поисках недостаточного кальция начинает его из костей вытягивать, результат наблюдаем у малыша...

 

 

Спасибо, кормим Роялом по рекомендации Козлова и Алешина

 

А они могут и не знать стандартов. Учат у нас тоже хреновато, скажем мягко. Просто просить, чотбы брали 5 мл и делали анализ из этого количества, да и все.

 

Подскажите пожалуйста как срочно надо сдать мочу и где сделать это лучше, для меня столько терминов только путаницы наводят, что конкретно просить у врача? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно чего я могу, предположительно: послезавтра поехать в доктор Ай и сдать мочу по списку, мне нужен список показателей на что сдавать. Консультацию врача. Анализы они везут в Артвет. Все остальное будет гораздо сложнее и может отодвинутся на неопределенный срок, самое ближнее в пятницу ночью - субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно чего я могу, предположительно: послезавтра поехать в доктор Ай и сдать мочу по списку, мне нужен список показателей на что сдавать. Консультацию врача. Анализы они везут в Артвет. Все остальное будет гораздо сложнее и может отодвинутся на неопределенный срок, самое ближнее в пятницу ночью - субботу.

Ну хотя бы такой же, как выложен сверху, чтобы был. Т.е. точно такой же. То, что везут куда-то, это не хорошо. Помните, что в руки лаборанту моча должна попасть не позже, чем через 2 часа после забора, в идеале.

Как срочно? Учитывая, что ему он ни разу не сдавался, срочно.

Зы. а копрограмму зачем сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы такой же, как выложен сверху, чтобы был. Т.е. точно такой же. То, что везут куда-то, это не хорошо. Помните, что в руки лаборанту моча должна попасть не позже, чем через 2 часа после забора, в идеале.

Как срочно? Учитывая, что ему он ни разу не сдавался, срочно.

Зы. а копрограмму зачем сдавали?

 

Я не совсем понимаю написанное, точнее не понимаю вовсе, не могу же я врачу сказать сделайте так же как вон в той теме на пике :rolleyes: копрограмма это что? Мы пришли и сказали возьте анализов на все))) вот нам и взяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понимаю написанное, точнее не понимаю вовсе, не могу же я врачу сказать сделайте так же как вон в той теме на пике :rolleyes: копрограмма это что? Мы пришли и сказали возьте анализов на все))) вот нам и взяли

Какашку зачем сдавали? Что хотели увидеть? Зачем на это деньги тратили?

 

Вы можете распечатать вот это:

33db2c508c62.jpg

 

Прийти, показать врачу и сказать, нам нужен, чтобы сделали так же анализ мочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу попросить что бы распечатали кто то, но боюсь нам личток передадут позже чем прием будет. ПОПРОБУЕМ! В любом случае боюсь анализ в лабу поедет не такой свежий как хотелось бы, у них забор в лабу в 12.00 каждого дня.

 

Какашку сдавали на пЦР корону и пан. Остальной материал на общий, глисты и простейшие что бы зря не пропал - раз уж мы сподобились получить каку к приему врача и что бы а мало ли... а вдруг ... а на всякий случай... жадность из за скидки)))) Вроде кровь в кале показал анализ.. такое должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какашку сдавали на пЦР корону и пан. Остальной материал на общий, глисты и простейшие что бы зря не пропал - раз уж мы сподобились получить каку к приему врача и что бы а мало ли... а вдруг ... а на всякий случай... жадность из за скидки)))) Вроде кровь в кале показал анализ.. такое должно быть?

Ну и нечего было жадничать). Анализ ни на глисты, ни на простейшие, не является показательным. А именно - если в кале их не нашли, это СОВЕРШЕННО не значит, что их там нету. Это вечный и очень любимый клиниками развод на деньги.

Скрытая кровь в кале как раз и может говорить о том, что у него есть глисты

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и нечего было жадничать). Анализ ни на глисты, ни на простейшие, не является показательным. А именно - если в кале их не нашли, это СОВЕРШЕННО не значит, что их там нету. Это вечный и очень любимый клиниками развод на деньги.

Скрытая кровь в кале как раз и может говорить о том, что у него есть глисты

 

Та и без анализов было ясно, но очень на лямблии хотелось узнать, но тоже не показателен т.к. долго ехал до лабы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та и без анализов было ясно, но очень на лямблии хотелось узнать, но тоже не показателен т.к. долго ехал до лабы

Поносит? Запах кала очень "острый", разложившийся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поносит? Запах кала очень "острый", разложившийся?

 

Понос был у него только в день приезда, убрали двумя дозами смекты. И сегодня, пронесло так что все бока сдулись, дала ему сухой корм, пока поноса больше не было, возможно из за уколов - слишком много мы делаем :( Хочу придумать ему ходунок в клетку, который бы держал попку вертикально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понос был у него только в день приезда, убрали двумя дозами смекты. И сегодня, пронесло так что все бока сдулись, дала ему сухой корм, пока поноса больше не было, возможно из за уколов - слишком много мы делаем :( Хочу придумать ему ходунок в клетку, который бы держал попку вертикально....

НУ так а с чего решили, что лямблии могут быть? Не тратьте денег на ненужные анализы, их у и так у вас мало. Это на будущее. Глистов гнать надо, да и все.

 

Кроме - витамины группы Б, миокальцик и нейромидин, что-то еще колется? Понос может быть на миокальцик, в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поездкой к врачу в Доктор Ай у меня не получается! Моя врач работает сегодня мы не смогли поехать, на анализы надо приезжать до 12-ти иначе они сутки будут лежать холодильнике до завтрашнего дня. В следующий раз она работает 17-го и мы тоже не попадаем т.к. только в три часа приедем с работы.

 

НАм очень нужна помочь что бы свозить Соника на анализы. Овчинникова Наталья Викторовна принимает 16-го в воскресенье! А 16-е АВГУСТА НУЖНА МАШИНА ПО МАРШРУТУ: ЩЕЛКОВО-ВЫХИНО-ЩЕЛКОВО

 

Ветеринарный центр Ади-Вед (Москва, ул. Дмитриевского, 1, Телефон +7 (495) 517-49-65, https://vk.com/adived). В этом же вет.центре есть отличная лаборатория, и Соника просто необходимо к ней отвезти из Щелково (а потом обратно).

Наталья Викторовна принимает 16-го и 20-го августа с 11 утра сутки!

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соник сегодня плохо себя чувствует(( живот раздут, ни разу не писал, врач в клинике куда мы ходим на уколы (Альтернатива, г.Щелково) не смог даже отжать его - не отжимается. Решили подождать до вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соник сегодня плохо себя чувствует(( живот раздут, ни разу не писал, врач в клинике куда мы ходим на уколы (Альтернатива, г.Щелково) не смог даже отжать его - не отжимается. Решили подождать до вечера

Сколько он не писамши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько он не писамши?

Ника не может выйти на страницу форума, поэтому отвечу за нее я:

Соник не писал всю ночь. Ночью обычно мокрые насквозь пеленки а сегодня пару капель.

Врач побоялся сильно давить мочевой, в то он лопнул бы. Вечером будут пытаться снова или, как он сказал, надо прокалывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника не может выйти на страницу форума, поэтому отвечу за нее я:

Соник не писал всю ночь. Ночью обычно мокрые насквозь пеленки а сегодня пару капель.

Врач побоялся сильно давить мочевой, в то он лопнул бы. Вечером будут пытаться снова или, как он сказал, надо прокалывать.

Ох не знаю на счет центеза (прокола). Он же не писает по определенной причине. Причин может быть несколько. Либо цистит, либо мочекаменная болезнь на застой мочи развилась, либо гипертонус сфинктера почему-то развился.

Значит надо выяснить причину, а не пытаться убирать следствие. В клинике мочу никак посмотреть не могут? Вообще? Микроскопа простенького совсем нету?

 

Если причина в цистите или мкб, то это катетер и курс антибиотика с мочегонными.

 

Если причина в гипертонусе сфинктеров мочевого канала, тогда надо празозин (или докзазозин, или теразозин).

 

В общем проколом это только оттягивание решения проблемы. Для такого маленького сутки не писать много. Скорее всего все же не критично, но многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох не знаю на счет центеза (прокола). Он же не писает по определенной причине. Причин может быть несколько. Либо цистит, либо мочекаменная болезнь на застой мочи развилась, либо гипертонус сфинктера почему-то развился.

Значит надо выяснить причину, а не пытаться убирать следствие. В клинике мочу никак посмотреть не могут? Вообще? Микроскопа простенького совсем нету?

 

Если причина в цистите или мкб, то это катетер и курс антибиотика с мочегонными.

 

Если причина в гипертонусе сфинктеров мочевого канала, тогда надо празозин (или докзазозин, или теразозин).

 

В общем проколом это только оттягивание решения проблемы. Для такого маленького сутки не писать много. Скорее всего все же не критично, но многовато.

 

Извините что поздно но мы только вошли, сорвались домой, пока пробки доехали рванули в клинику (другую) где нам отжали мочу в банку, потом отвезли в клинику рядом оставили мочу. Там есть центрифуга и все, посмотрели сказали чистая моча без осадка, песка и всякого всякого... короче моча молодого поросенка. Сказали сильно раздут живот оттого что перекармливаем - кормить меньше надо!

Мелкий веселый и спокойный - меньше всего похож на больного. Значит к врачу поедем так как у нас получится. ВИДЕО СОНИКА СЕЙЧАС

 

Никакого прокола мочевого я делать и не собиралась, нашла бы другого врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам еще сегодня подарили 2 пачки Фитокальцевита, там есть и железо и фолиевая и кальций и фосфор и куча куча всего (ОБОЖАЮ ЭТУ ДОБАВКУ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...