Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-спинальник Соник ищет дом


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Видимо так сложились звезды... все все даже животные на сокураторстве давно уже сделали операции, а я наверно невезучая, Соника никто не замечает и даже ни одного финкуратора за месяц у нас не появилось....

ЛЮДИ, НУ ГДЕ ВЫ, АУ!!!! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ 11500 РУБ НА МРТ И ПОВТОРНЫЙ РЕНТГЕН МАЛЕНЬКОМУ ИНВАЛИДИКУ

 

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААА! Благотворительный Мяу-Бутик Pret-a-Kote опять выручает нас!!! Только что пришли 5000 рублей на МРТ для Соника!!!

РЕБЯТА, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

 

ВЫ такие молодцы! Без спонсоров и без рекламы делают проект для помощи кошкам-инвалидикам как Соник, находящимся в критических ситуациях, помогают нескольким мини-приютам, регулярно выделяют средства на стерилизацию бездомных кошек, кошкам-инвалидам.

Узнать и присоединится к Благотворительному Мяу-Бутику Pret-a-Kote можно соцсетях ВК, ФБ и инстаграме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Будьте добры, напишите, пожалуйста, карточку СБ, куда можно перевести денежку доя малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Будьте добры, напишите, пожалуйста, карточку СБ, куда можно перевести денежку доя малыша.

 

Оксана, спасибо 1600 руб. для Соньки получили!

 

Сонька записан на МРТ на субботу на 3 часа дня, вечером субботы будут окончательные новости по спине :rolleyes: нервничаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня перечислила на СБ карту 1000 рублей для Соника.

 

Оксан, пока денежка не дошла, если из другого банка то может идти 2 дня :( Спасибо Вам!

 

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДАРИТЕЛЕЙ ОТДЕЛЬНЫМ ПОСТОМ https://vk.com/kotenoksonik?w=wall-99572279_222

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня перечислила на СБ карту 1000 рублей для Соника.

 

Оксана, денежки дошли, просто запоздали)) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ https://vk.com/kotenoksonik?w=wall-99572279_226

 

Фотографии https://vk.com/kotenoksonik?w=wall-99572279_227

 

Сегодня у нас глистогонка назначена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?СРОЧНЫЙ СОС!!! ?

ДРУЗЬЯ, СОНИКУ ПОСТАВЛЕНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ, сижу реву... ?

ЗАВТРА НУЖНО ПОДЪЕХАТЬ С НИМ В СКРЯБИНКУ в 16.00 НА АНАЛИЗЫ.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА ?ЩЕЛКОВО-?СКРЯБИНКА-?ЩЕЛКОВО!!???

ОПЕРАЦИЯ НА ВТОРНИК, НА ОПЕРАЦИЮ МАШИНА НАЙДЕНА.

 

СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ БЕЗ УЧЕТА ЗАВТРАШНИХ АНАЛИЗОВ 21000 рублей. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чувствительность в задних лапах у котенка есть?

 

Глубокой нет, увы, только поверхностная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубокой нет, увы, только поверхностная.

Ника, не отчаивайтесь раньше времени! Если Козлов берется делать операцию, значит шансы на восстановление есть.

Моего Сёму он на операцию не взял, так как она была бы бессмысленной (по его словам). Николай Андреевич не производит впечатления рвача, который ради денег готов "оперировать" всё и вся.

 

Отправила 1000 рублей на лечение Соника. Удачи вам!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если глубокой болевой чувствительности нет,то она НЕ появится в результате каких-то там чудесных операций.

вы просто разрежете котенка и заново зашьете.

врачу будет плюс к опыту в операциях на позвоночнике, вам - в мысли, что вы "сделали все, что могли".

 

тем более странно, когда начинается вот такая срочность.

и не забывайте- рыжие котята зачастую аллергики.

повезло, что наркоз перенес хорошо. бессмысленный.

но второй раз может и осложнения выдать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если глубокой болевой чувствительности нет,то она НЕ появится в результате каких-то там чудесных операций.

вы просто разрежете котенка и заново зашьете.

врачу будет плюс к опыту в операциях на позвоночнике, вам - в мысли, что вы "сделали все, что могли".

 

тем более странно, когда начинается вот такая срочность.

и не забывайте- рыжие котята зачастую аллергики.

повезло, что наркоз перенес хорошо. бессмысленный.

но второй раз может и осложнения выдать.

Ирина, а если на минутку предположить, что операцию собираются делать не для восстановления ГБЧ, а для предупреждения ухудшения состояния? Мы ведь не специалисты, чтобы ставить под сомнение заключение доктора. Тем более ТАКОГО доктора.

Козлову Н.А., думаю, этих "плюсиков" к опыту в операциях и без Соника хватает. Сколько я у него была, там постоянно очередь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухудшение состояния- это как? операция на позвоночнике для чего?

нет. не могу предположить и на минуточку. ну не могу.

 

знаете, нет ТАКИХ докторов. они все люди. кому-то нравится, кому-то нет. каждый случай- индивидуален.

 

Наталья, то есть вы считаете. что можно опять занаркозить ( причем, наркоз будет долгий и глубокий) котенка, потом иметь долгий постоперационный период только потому, что операцию будет делать ТАКОЙ доктор?

 

Изменено пользователем темная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Если Козлов берется делать операцию, значит шансы на восстановление есть.

Моего Сёму он на операцию не взял, так как она была бы бессмысленной (по его словам). Николай Андреевич не производит впечатления рвача, который ради денег готов "оперировать" всё и вся.

А никто и не говорит, что Н.А. оперирует ради денег. Мотивации и другие бывают.

 

Объясните внятно и с рент.снимками, отчего СРОЧНО нужна операция? Ведь время-то после травмы уже прошло сколько! И не все, кого Козлов взял, ходят.

 

Вот когда нужно было стянуть разошедшиеся позвонки пластиной - это, я понимаю, срочно. Но это уже не вернёт способность ходить. Спинной мозг - либо жив, либо погиб, сшить его не умеют. Задние ножки будут болтаться сами по себе, не управляемые головой.

 

Иглоукалывание, массаж, курс неврологических уколов - то, что нужно спинальникам, чтобы ходить и контролировать пописы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют такие посты... несмотря на то что вы глубоко уважаемый человек, Ирина.

 

Целый месяц я сижу пишу посты сама себе и принимаю решения сама, да сколько мнений за и против, как мне разобраться, для этого я написала пост, объяснительный

 

https://vk.com/kotenoksonik?w=wall-99572279_233

 

СПИННОЙ МОЗГ ЖИВ, микронная его часть, так как брать от нормальной величины мозга апельсин и семечку. Надежда на то что сдавленные ткани мозга регенерируют или появятся новые нейронные связи взамен умерших (простыми словами) - устранят компрессию мозга - вот зачем операция. А дать гарантии или знать что и как будет, восстановится или нет НЕ ЗНАЕТ НИКТО КРОМЕ БОГА или ПРИРОДЫ, кому как удобнее думать.

 

По данному его состоянию: ходить возможно, контролировать туалет - никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть никаких гарантий. за 21 000 без возможности отчитаться по документам.

плюс на кафедре. студенты будут присутствовать при разрезании Соника?

 

собственно, все опять же к тому, что здесь проходили не раз- пиковские животные прекрасно подходят под набивание руки и плюсе еще в копилку к опыту.

зато будут букеты, овации, слова " мы сделали все, что смогли", ну и еще много чего.

 

уважаемый автор, давайте по существу.

если бы это было ВАШЕ животное, которое бы ВЫ дома самостоятельно без вынесения на обозрение общественности лечили и выхаживали, более того, ОПЛАЧИВАЛИ БЫ эти все "шансы" тоже самостоятельно, вы бы пошли это делать?

 

не стоит лукавить только. не нужно.

я таких тем уже здесь видела через одну.

 

самое хорошее для вас и САМОГО ( здесь вообще прям зубы сводит) - это то, что в случае, если он не пойдет ( а он ну с оооочень большой вероятность не пойдет), то вы будете говорить- ну мы попытались, а там уже организм/природа/бог, ну кто там у вас еще станет ответственным за бессмысленность действий?

 

вы, пожалуйста, в следующий раз умиляйтесь тому, что у Соника какашки хорошие, ничего не болит, аппетит в норме и его игривому настроению тоже умиляйтесь.

так поудачнее будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть никаких гарантий. за 21 000 без возможности отчитаться по документам.

плюс на кафедре. студенты будут присутствовать при разрезании Соника?

 

собственно, все опять же к тому, что здесь проходили не раз- пиковские животные прекрасно подходят под набивание руки и плюсе еще в копилку к опыту.

зато будут букеты, овации, слова " мы сделали все, что смогли", ну и еще много чего.

 

уважаемый автор, давайте по существу.

если бы это было ВАШЕ животное, которое бы ВЫ дома самостоятельно без вынесения на обозрение общественности лечили и выхаживали, более того, ОПЛАЧИВАЛИ БЫ эти все "шансы" тоже самостоятельно, вы бы пошли это делать?

 

не стоит лукавить только. не нужно.

я таких тем уже здесь видела через одну.

 

самое хорошее для вас и САМОГО ( здесь вообще прям зубы сводит) - это то, что в случае, если он не пойдет ( а он ну с оооочень большой вероятность не пойдет), то вы будете говорить- ну мы попытались, а там уже организм/природа/бог, ну кто там у вас еще станет ответственным за бессмысленность действий?

 

вы, пожалуйста, в следующий раз умиляйтесь тому, что у Соника какашки хорошие, ничего не болит, аппетит в норме и его игривому настроению тоже умиляйтесь.

так поудачнее будет.

 

ДА, я не смогу отчитаться, особо подозрительные личности могут на кафедру завтра приехать проверить что я деньги не на себя потратила. ДА, СТУДЕНТЫ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ!!!!

ДА, НА КАФЕДРЕ НЕТ ТОВАРНЫХ ЧЕКОВ И КАССОВОГО АППАРАТА! За взятые анализы на 1600 рублей нам тоже не дали чек :rolleyes:

 

Не надо меня пытаться подловить, со мной этот номер не пройдет, я взяла Соника бесплатно поверив на слово людям которые будут помогать, и у него так и нет ни одного финкуратора и гарантий помощи тоже нет, за сим я полагаю он мой сейчас и я несу ответственность и принимаю решения. Дарения на операцию желающие делают в добровольном порядке, заметьте НЕ НАШЛОСЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВЗЯЛ БЫ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ НА СЕБЯ!!!

Да я ничего не делаю, всего лишь трачу на него все свое время и внимание - хотите? ЗАБИРАЙТЕ, ЗАНИМАЙТЕСЬ!

 

К поливанию говном я была готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы правильно выделили капсом нужное- Соник- подопытный котенок еще и за деньги жертвователей и с придыханием.

то есть завтра, на нем за деньги дарителей козлов будет показывать, что есть спинной мозг, как нужно держать скальпель и все такое прочее, интересное для интернов.

но не для Соника. понимаете, не для Соника.

 

просто от таких тем душно становится. можно просто взять и стараться сделать свою и его жизнь комфортнее, а можно цеплять себе на грудь звездочки и в погоне за ними уже просто делать невообразимые вещи.

 

и не нужно мне про САМОГО-это всего лишь врач, вами поставленный на пьедестал.

а Соник расплачивается.

Изменено пользователем темная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, гарантий что он пойдет никаких, операция по устранению компрессии спинного мозга и кисты. ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ Я ЕМУ НОГИ ЗА 21000 КУПИЛА С ГАРАНТИЯМИ И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕМ?

 

с чего вы про пьедестал взяли.....

 

Так к чему разговор весь идет, вы Соника себе на кураторство-передержку забираете или что? АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ ОПЕРАЦИИ ЕСТЬ КРОМЕ ДОГАДОК О ЕГО ВОЗМОЖНОМ НЕИЗЛЕЧЕНИИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, не отчаивайтесь раньше времени! Если Козлов берется делать операцию, значит шансы на восстановление есть.

Моего Сёму он на операцию не взял, так как она была бы бессмысленной (по его словам). Николай Андреевич не производит впечатления рвача, который ради денег готов "оперировать" всё и вся.

 

Отправила 1000 рублей на лечение Соника. Удачи вам!!!

 

Наташа, большое спасибо за поддержку! Денежку получили спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, операция на этом этапе - вопрос неоднозначный (и ещё остаётся некоторое недоумение по её срочности - т.к. несколько дней назад у Соника была вспышка микоплазмоза - может, надо было подождать ещё неделю? - насколько это решающе при том, что уже прошёл не один месяц?)

Но не всякому коту достаются кураторы, готовые на большие затраты - времени, сбора денег - и даже если Соник здесь в качестве экспериментального пациента - то это послужит для других таких же бедолаг. Ведь вот наш же, русский человек готов предоставить себя итальянскому хирургу, чтобы пришить туловище.

 

Понятно, что устранение комперессии - только повод для дальнейшей реабилитции, а это очень времязатратное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...