Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-спинальник Соник ищет дом


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я тогда в принципе слабо понимаю, что вы хотите.

 

Хочу многого: услышать мнение нескольких специалистов по снимку и вопроса касательно восстановления из этого состояния, а возможности посетить их нет, т.к. желающие свозить Соника на консультации естественно не валяются штабелями, так может хоть виртуально

 

Свеженький

 

2zgyzaq.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу многого: услышать мнение нескольких специалистов по снимку и вопроса касательно восстановления из этого состояния, а возможности посетить их нет, т.к. желающие свозить Соника на консультации естественно не валяются штабелями, так может хоть виртуально

Оно Вам ничего не даст, потому что мнение специалиста в данном случае не может основываться на одном рентгене. Того, кто на это пойдет, я бы обходила 10й дорогой. В его случае личный осмотр необходим, потому что степень наличия или отсутствия какой-либо чувствительности по рентгену или фото не определишь. А значит возможность операции и шансы восстановления никто из адекватных врачей по снимку не скажет.

Почему вы приняли решение не делать мрт и не делать операцию? на основании чего?

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно Вам ничего не даст, потому что мнение специалиста в данном случае не может основываться на одном рентгене. Того, кто на это пойдет, я бы обходила 10й дорогой. В его случае личный осмотр необходим, потому что степень наличия или отсутствия какой-либо чувствительности по рентгену или фото не определишь. А значит возможность операции и шансы восстановления никто из адекватных врачей по снимку не скажет.

Почему вы приняли решение не делать мрт и не делать операцию? на основании чего?

 

Возможно это глупость : в силу возраста и веса, операцию до 8 месяцев точно делать не станем, а смысл мрт делать ТАК заблоговременно тоже не вижу, ведь перед операцией понадобится свежий - трата денег и насиловать Соника наркозом который он может не перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вы приняли решение не делать мрт и не делать операцию? на основании чего?

От себя добавлю (поскольку сама была год назад в аналогичной ситуации): это ОЧЕНЬ дорого и гарантий никаких, плюс риск не перенести анестезию. Одно дело, когда взрослое животное получает такую травму, и совсем другое, когда 1-1,5-месячный котенок весом до 0,5 кг, у которого косточки еще не окостенели. Большой помощи ждать неоткуда (ни с форума, ни с соц.сетей) и своих денег нет... Вот и вся причина.

Возможно это глупость : в силу возраста и веса, операцию до 8 месяцев точно делать не станем, а смысл МРТ делать ТАК заблоговременно тоже не вижу, ведь перед операцией понадобится свежий - трата денег и насиловать Соника наркозом который он может не перенести.

А потом, Ника, поздно уже операцию делать. Как нам сказал Козлов Н.А., максимум спустя 2 месяца после получения травмы можно что-то попытаться исправить, но шансы ничтожно малы, а спустя 6-7 месяцев, как ты собираешься, совсем уже смысла нет.

Так что либо сейчас, либо никогда. При том, что у Соника отсутствует ГБЧ, то без операции останется надеяться только на выработку спинальной походки путем физиотерапевтической / физической реабилитации (ЛФК, массаж, иглорефлексотерапия, лазеротерапия и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно это глупость : в силу возраста и веса, операцию до 8 месяцев точно делать не станем, а смысл мрт делать ТАК заблоговременно тоже не вижу, ведь перед операцией понадобится свежий - трата денег и насиловать Соника наркозом который он может не перенести.

по поводу 8ми месяцев, это уже совсем поздно. ниже Наталья по поводу двух месяцев говорит правильно. в 3-4 месяца вполне нормально себе оперируется куча животных.

 

 

От себя добавлю (поскольку сама была год назад в аналогичной ситуации): это ОЧЕНЬ дорого и гарантий никаких, плюс риск не перенести анестезию. Одно дело, когда взрослое животное получает такую травму, и совсем другое, когда 1-1,5-месячный котенок весом до 0,5 кг, у которого косточки еще не окостенели. Большой помощи ждать неоткуда (ни с форума, ни с соц.сетей) и своих денег нет... Вот и вся причина.

Финансы это проблема, конечно, большая... Когда животное взрослое, то ему надо делать операцию в течении двух дней, а не двух месяцев. Тут же ситуация не перелом и разрыв спинного мозга (возможно), а все же зажатие... Что может быть оставляет надежду на то, что сам спинной мозг еще жив. Вам говорили именно об МРТ, не о миелографии?

 

 

А потом, Ника, поздно уже операцию делать. Как нам сказал Козлов Н.А., максимум спустя 2 месяца после получения травмы можно что-то попытаться исправить, но шансы ничтожно малы, а спустя 6-7 месяцев, как ты собираешься, совсем уже смысла нет.

Так что либо сейчас, либо никогда. При том, что у Соника отсутствует ГБЧ, то без операции останется надеяться только на выработку спинальной походки путем физиотерапевтической / физической реабилитации (ЛФК, массаж, иглорефлексотерапия, лазеротерапия и т.п.)

Согласна. Может все же попробовать дать шанс? ну хотя бы дообследовать, чтобы принимать решение и пытаться собрать деньги на операцию, если ее кто-то посчитает имеющей смысл. гаранин, если я правильно помню, вообще был по спинальникам. но лично с ним не работала, поэтому советовать не могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу 8ми месяцев, это уже совсем поздно. ниже Наталья по поводу двух месяцев говорит правильно. в 3-4 месяца вполне нормально себе оперируется куча животных.

 

Финансы это проблема, конечно, большая... Когда животное взрослое, то ему надо делать операцию в течении двух дней, а не двух месяцев. Тут же ситуация не перелом и разрыв спинного мозга (возможно), а все же зажатие... Что может быть оставляет надежду на то, что сам спинной мозг еще жив. Вам говорили именно об МРТ, не о миелографии?

 

Согласна. Может все же попробовать дать шанс? ну хотя бы дообследовать, чтобы принимать решение и пытаться собрать деньги на операцию, если ее кто-то посчитает имеющей смысл. гаранин, если я правильно помню, вообще был по спинальникам. но лично с ним не работала, поэтому советовать не могу.

 

 

Соник уже в два раза больше чем приехал ко мне, вес уже 1200 грамм. А по поводу дообследовать... я не знаю куда притырится, что именно делать? Схема Козлова подходит к концу, пока что намечено сделать:

- поездка к терапевту +анализы мочи общий, биохимия, пересдача общего анализа крови.

- контрольная пересдача анализов на пан и микоплазму

- контрольный рентген

- повторная консультация Козлова

 

Но у нас проблемы с поездками, помочь никто не откликается, а у самих возможности ограничены, кроме всего у меня проблемы с работой из за того что часто отпрашивалась с Соником :(

И даже на все вышеперечисленное хорошо если хватит средств, ведь пока у Соньки ни одного финкуратора, есть остаток средств в теме который будет истрачен на корм и пеленки в сентябре.

 

ПОЗАВЧЕРА МЫ КУПИЛИ АППЛИКАТОР ЛЯПКО - маленький валик, пока не очень получается им пользоваться

 

30bmw6s.jpg

 

2uh6zjo.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в скорую проситься

 

Надо в скорую проситься искать помощника руками-ногами и финансы. МОжет по соцсетям пройтись повторно? Но это имеет смысл где-то через недельку, сейчас все 1м сентября заняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в скорую проситься

 

Надо в скорую проситься искать помощника руками-ногами и финансы. МОжет по соцсетям пройтись повторно? Но это имеет смысл где-то через недельку, сейчас все 1м сентября заняты.

 

 

Как недавно был ответ, в Скорую теперь переносят только крайне тяжелых животных под угрозой смерти, никакие сборы на анализы, корм, передержку или поиск финкураторов - ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужны пеленки? У меня от котят остались. Отдаю просто так. Я территориально нахожусь в Мытищах. Если нужны, звоните 8-9-1-5-2-9-444а3а9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужны пеленки? У меня от котят остались. Отдаю просто так. Я территориально нахожусь в Мытищах. Если нужны, звоните 8-9-1-5-2-9-444а3а9

 

Спасибо очень нужны и близко к нам, а можно послезавтра во вторник забрать? Где то в обед?

 

Друзья, не сразу признаюсь но вчера я очень сильно заболела, видимо какой-то распираторный вирус ? ? а сегодня утром и Соник от меня заразился - стал чихать. До этого его микоплазма проявлялась только выделениями из глаз. Ранее слышала много историй от кошатников кошки которых заражались от них, особенно кишечный грипп.

Принято решение лечить Соника по первой схеме лечения Турбика - Тилозин 10 дней или Цефазолин 7 дней...

 

(Тема схем лечения http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247482 )

 

Позже найду схему Kisskina если у кого под рукой то скиньте в комменты, скорректируем под ее схему но насколько помню у нее более длительный курс в 21 день с перерывом, могу путать с курсом против хламидий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще что у Турбиного брата Джейсона плохо работала задняя лапка, криво на нее опиралс, не пользовался ей в лазании. Назначали хондрамин и лапа быстро поправилась менее чем за месяц без физиотерапии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнила еще что у Турбиного брата Джейсона плохо работала задняя лапка, криво на нее опиралс, не пользовался ей в лазании. Назначали хондрамин и лапа быстро поправилась менее чем за месяц без физиотерапии

Куда и откуда нужно котенка свозить? В какие дни и время принимает врач? По записи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда и откуда нужно котенка свозить? В какие дни и время принимает врач? По записи?

Если речь идет об Овчинниковой Н.В., то она работает завтра с 11 часов на сутках (следующий прием через 3 дня). Принимает она в вет.центре "АДИ-вед" по адресу: Москва, улица Дмитриевского, дом 1 (от метро Выхино 7-10 минут). Принимает и без записи, но лучше позвонить (телефон: 8 (499) 721-69-78, но я последнее время не могу дозвониться вообще). E-mail: Adived@list.ru.

Изменено пользователем М.Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, все же склоняюсь не сделать ли МРТ, он уже подрос достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а ч все де склоняюсь не сделать ли МРТ, он уже подрос достаточно

Sweety, так нужно куда-то Соника отвезти или нет? Думаю может вам помочь пока дочка у бабушки. Я в декрете дома, напишитеё если надо

Изменено пользователем Kate1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане кто может зайдите пожайлуста в одну тему - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СОВЕТОМ - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1699&st=180. Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, все же склоняюсь не сделать ли МРТ, он уже подрос достаточно

Ника, если ты меня спрашиваешь, то я бы уже Сонику и МРТ и операцию (в случае необходимости) сделала (не сама конечно, а с помощью врачей :blush: ). Думаю, Соник уже хорошо подрос и окреп, чтобы ему давать наркоз.

Дальше тянуть не надо, потом вообще все будет абсолютно бесполезно :(

 

Поэтому объявляй сбор средств на МРТ и на возможную операцию (по результатам МРТ) :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот тоже уже приблизилась к этому решению, он уже весом как конь.

 

Сейчас открою сбор на МРТ и повторный рентген это нам нужно 11500 рублей, но т.к. у Соника еще есть денежка, но и что бы он с голой попой не остался, надо отложить запас на пеленки и консервы которые уже кончились и на прием у Натальи Викторовны, позвонила узнала сколько понадобится денежек съездить в Ади-Вет (надо успеть до 12 ночи! а то там двойной тариф)

 

700 руб прием

500 руб - общий анализ крови

400 руб - забор крови

850 руб - биохимия крови

300 руб - анализ мочи

960 руб - биохимия мочи

400 руб - забор мочи отжимом

- что еще назначат?

-----4110 руб.

 

300 руб. - повторный прием хирурга по новому рентгену

2000 руб - корм и пеленки

 

Наташ, что еще может понадобится какие исследования?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот тоже уже приблизилась к этому решению, он уже весом как конь.

 

Сейчас открою сбор на МРТ и повторный рентген это нам нужно 11500 рублей, но т.к. у Соника еще есть денежка, но и что бы он с голой попой не остался, надо отложить запас на пеленки и консервы которые уже кончились и на прием у Натальи Викторовны, позвонила узнала сколько понадобится денежек съездить в Ади-Вет (надо успеть до 12 ночи! а то там двойной тариф)

 

700 руб прием

500 руб - общий анализ крови

400 руб - забор крови

850 руб - биохимия крови

300 руб - анализ мочи

960 руб - биохимия мочи

400 руб - забор мочи отжимом

- что еще назначат?

-----4110 руб.

 

300 руб. - повторный прием хирурга по новому рентгену

2000 руб - корм и пеленки

 

Наташ, что еще может понадобится какие исследования?

 

итого 4110

Ой, Ника, я совсем не знаток, что надо исследовать и для чего :blink: Из своего с Сёмой опыта только могу судить.

Нужен рентген, МРТ, анализы на инфекции, которые были у Соника якобы выявлены, проверить мочу, нам исследовали кал на простейших, так как анус сильно был раздражен (выявили, вылечили), при необходимости (а она у нас была) делали УЗИ мочевого. Ничего лишнего, уверяю, Наталья Викторовна делать не будет, если сама не настоишь. При этом у нас она ни разу не брала платы за забор крови, забор мочи отжимом и тому подобные мелочи, только за прием и лабораторные исследования.

 

Вот еще, Ника, посмотрите на фото из темы http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11425755 Там кошечку-спинальницу на реабилитацию в клинику возят (бассейн и т.п.). Может и Соника повозить? Хотя, наверное, далеко :( Вот кому-то всё, а кому-то ничего, что за несправедливость?! :cry2::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про забор крови и мочи сказала регистратор, простейших у нас не обнаружено попа нормальная. Про вирусы спрошу, по сути куда б им дется. Значит может узи понадобится....

 

За ссылку спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох там в теме такая группа поддержки мощная, и МРТ уже сделано. Пишут что в клиники проведено 4 часа, для нас это будет 8 часов (2 туда и 2 обратно).... Столько процедур три раза в неделю интересно сколько де стоит все это действо?

 

Наташ, а бассейн мы дома устраиваем, вот только недавно из ванны, но еще не плавали что бы отрываться от дна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох там в теме такая группа поддержки мощная, и МРТ уже сделано. Пишут что в клиники проведено 4 часа, для нас это будет 8 часов (2 туда и 2 обратно).... Столько процедур три раза в неделю интересно сколько де стоит все это действо?

 

Наташ, а бассейн мы дома устраиваем, вот только недавно из ванны, но еще не плавали что бы отрываться от дна

Ника, вам пока хорошо, Соник маленький, можно и в ванной плавать. На мой взгляд, хорошо хотя бы раз съездить к врачу-реабилитологу (Чернявскую А.В. там сильно хвалят). Она и перспективы оценила бы, и методам физиолечения научила бы... А потом ты бы сама дома занималась...

А у кошечки этой не только МРТ сделано, ей и операцию Козлов Н.А. делал, и курс иглорефлексатерапии провели, и на все то они деньги собирают. Почему бы, Ника, тебе такую команду не собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...