Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на них, и сердце кровью обливается,глупыхи, бегают, играют, и не знают, что своей бывшей хозяйке они стали совсем не нужны.... утром вся братия ждёт меня рядом на газовом ящике, на завтрак, что с ними будет, когда я уеду???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то в тему никто к нам не заходит... меж тем, выслала Людмиле чеки и новые фото, в воскресенье выложит. Объехала сегодня несколько магазинов, где я обычно покупаю головы, их нигде не было. Пришлось купить более дорогостоящие шеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9f0c87e66e095b0e2110715004dc8e84.jpg

 

918bb758d290eb3d79274ceebf5b3daf.jpg

Трёхцветка

929d539a85e3614f482c8109589ce157.jpg

Она же, валяется после обеда

21aea4196eb5be7495028184ddcc5e9e.jpg

 

Её сестричка любит спать в тазу

87571583d19fec1de711194fcd426055.jpg

 

d4b1af1d81201e048f26abfc119d2ed1.jpg

 

f4b9545ed6d168ffc92a947f7d59daae.jpg

 

ebac3e1d1ab31f2a0e5edf1667ae59fb.jpg

 

9b8fa3be1c1ea416ccccd19abb17afdd.jpg

 

9c4e9d6e7a7f2a81043ef46d9fcc5824.jpg

Даша от отсутствия аппетита не страдает, но теперь, на всякий случай, в беседке спать не остаётся. Вдруг опять ловить начнут.

c175b73327adbb61fa31fb73d2ba7c39.jpg

Изменено пользователем Рамона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От Elena Beard на мой Пейпал

 

... £160,00 GBP £0,00 GBP £160,00 GBP

 

Связанные операции

Дата Тип Статус Подробно Общая сумма Комиссия Чистая сумма

03 авг 2015 Конвертация валюты Завершено Подробно -£160,00 GBP £0,00 GBP -£160,00 GBP

03 авг 2015 Конвертация валюты Завершено Подробно 15 094,80 RUB 0,00 RUB 15 094,80 RUB

 

Только я не погу перевести сейчас такую сумму0, так как у меня на карте столько нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Большое спасибо Елене, Ирина, и тебе отдельное спасибо. Как Елена узнала о теме?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости: 30 го или 31 го практически одновременно окотолись 2 невыловленные: 2я трехцветка, и Ир?нка. Котят ирэнки задрали коты, ирэнка периодически приходит ко мне есть, 2я трехцветка не приходит уже несколько дней. Эта полоумная вызывала местного вета на усыпление, она пришла, долго стояла под её дверями, но дверь ей так никто и не открыл. Минут 20 стояла. Потом ушла. Больше она к ней не придет.

А раз кошка не приходит есть, значит, кормит котят.

Все мои усилия напрасны? Сколько их там, я не знаю. 5,6,3?....

От кошек отказывается. Когда родила ирэнка, котят, уже разорванных, обнаружил соседи через сутки. Поступали ей в окно, и сказали, иди, забирай котят, твоя ирэнка охотились.

Та сделала удивлены глаза, что котята ей не нужны, и вообще, ирэнка-это не её кошка. Вот скотина.

Второй раз я уже хороню её котят. У меня что, железные нервы? У меня у самой уже крыша скоро поедет от всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё новости: час назад пришла вторая трехцветка. Схватила практически на лету кусок, и снова удоала.

И ещё: вчера вечером была по делам в городе, и совершенно случайно у дверей одного из магазинов наткнулась на красивую беременную трехцветку. Вечером позвонила Людмиле рамоне, с целью уточнить, могу ли я воспользоваться присланными средствами, чтобы и её стерилизовать. Людмила дала добро. Вообщем, красотеньсидит у меня в гараже, жрет, недовольно бухтит. Но при этом Ласковая, сразу поворачивается на спину, и даёт чесатьпузо.

Врач приедет в пятницу.

Красоту назвала графира,глаша.поставила большую коробку с целью спать, лоток, воду, еду. В гараже очень тепло.

Хочу после стерилизации сдать анализы, и хорошо бы, если все ок, вывезти.

Фото Людмиле выслала, как будет возможность, она выложит.

Из темы все исчезли, осталась только Людмила и я. Люди, а у, где вы все?

 

Сорри за ошибки. С планшета, как выяснилось, очень трудно набирать текст. Он все время выдаёт какие то свои варианты, которые, если мне не подходят, очень трудно исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! Большое спасибо Елене, Ирина, и тебе отдельное спасибо. Как Елена узнала о теме?

 

Октябрина, мы с вами немного переписывались по поводу этой темы...но это было давно....

Это деньги на спасение тех, кого возможно, из этого ужасного места.

Понимаю, что на всех не хватит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото Людмиле выслала, как будет возможность, она выложит.

А вот и фото

 

e8dc2753e8696a3124b739db397e7a8f.jpg

 

3604a19930e10f04c261eb71a726d3b0.jpg

 

d737b4813175d8b07ffbd5389a095686.jpg

 

b43524effdf4570654b62c4783d1563a.jpg

 

cef88d28d8900bb3f6581788f4b9a5df.jpg

 

450922efd4dddca4660bf6e7577e58dc.jpg

 

a452ef6501841b6361ab94194c129fdb.jpg

 

9e63f806c24db09afe73fc9902cb43b3.jpg

Изменено пользователем Рамона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октябрина, мы с вами немного переписывались по поводу этой темы...но это было давно....

Это деньги на спасение тех, кого возможно, из этого ужасного места.

Понимаю, что на всех не хватит....

Лена, огромное вам спасибо! Ваша помощь и поддержка просто неоценима, вот видите, и ещё одну бедолаги выброшенную удалось вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, кто с нами,

Глаша устроился спать, но не там, где я ей посетила, а на вёрстаке

Переложила её, посетила пеленку,а то прям на голом столе

Также, лоток опознан

Ещё разок перед сном загляну, посмотрю, как она там. Разговорчивая девушка, однако. Подходишь к ней поближе-начинает мыркать и бухтеть чего то там на своем языке кошачьем

Не даёт трогать заднюю часть тела-то ли больно ей, то ли ещё какая причина

И все же, при ближайшем рассмотрении живот оказался больше, чем мне виделосьна улице

Быстрей бы суббота, что ли, Ирина приедет, я уже ей звонила

Самая первая стерилизованная мелкая трехцветка полчаса назад поймали птичку, и сожрала ее.

Вся морда в перьях, дурында

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрин, это третья трёхцветка получается? Симпатичная )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, да, это третья. Кошкопад трехцветок.

Итак, ночь прошла спокойно. Кошка, похоже рада, что не надо никуда убежать и прятаться.

Чётко ходит в лоток

Очень человекоориентирована. С утра поела неважно, но когда я начала её гладить, снова начала есть,

Со столом пока не очень, стул жидкий. Оставила на день небольшую щелку на улицу, выйти не сможет, но доступ свежего воздуха есть

В принципе, на улицу она не рвётся. Посмотрим, как дальше пойдёт. Нам бы только стерилизации дождаться, успеть. Сама худая, вся хребтина прощупывается. А живот большой. Когда после операции прдет в себя-открою дверь. Захочет уйти-ну что ж, задерживать не буду. Захочет остаться-значит, будем думать, как вывозить.

Но по моему, она рада, что оказалась в тепле, и с постоянной едой. Очень похоже, что кошка бывшедомашняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть, бывшедомашняя. Жаль, что так вот их бросают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, чтоб им пуст было, таким вот «бросальщикам»

Рассказываю новости: вечером чуть инфаркт миокарда меня не хватил-захожу кормить, а кошки нет. Хотя до этого полчаса назад заглядывала-она мирно спала. Как она протиснулась в эту щель-я ума не приложу. И, главное, не видела ведь, в какую сторону ушла. Побежала вдоль улицы, кискала, знала-бесполезно. Дай, думаю, ещё и участок обойду. И вдруг со стороны терассы выходит моя красотень и громким «мА» идёт мне навстречу. Я её хватаю, и водворяю обратно в гараж. Сделала ей строгий выговор, сделала ей тёплую лежанку, которую она сразу оценила, поела, и легла спать. С лотков промахов нет. Очень любит, когда с ней разговаривают. Когда называю её по имени-ведёт ушами. Может, имя похоже на прежнее? Ведь как то же её раньше звали?

Нестерильная трехцветка сегодня ко мне не приходила. Ирэнка пришла.

С нетерпением жду субботу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по моему, она рада, что оказалась в тепле, и с постоянной едой. Очень похоже, что кошка бывшедомашняя.

 

По-моему тоже!! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глашу перехвалилаСегодня почему то вдруг наделала большую кучу за вёрсткаком, хотя лоток был чистый и сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глашу перехвалилаСегодня почему то вдруг наделала большую кучу за вёрсткаком, хотя лоток был чистый и сухой.

Свои порядки устанавливает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот написала в лоток. Чего то видать переклинило. Ест хорошо, на улицу не рвётся. Скучно ей, конечно, целыми днями одной сидеть, а что поделать, эт вынужденная мера.нам бы ещё завтра денёк продержаться, а в субботу утром не Ирина прооперирует.

Периодически захожу к ней, конечно, чтобы уж совсем одиноко не было. Всегда встречает приветственным мурканьем. Хорошая кошка.

 

По недавно родившей второй трехцветка просила одну соседку,гоаничащую с этой придурошной, узнать. Если она оставила котят-трындец, все усилия насморку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, лена, большое спасибо денежки пришли. Вечером все отредактирую. Сейчас поеду за кормом, вечером чеки вышлю Людмиле.

В целях экономии средств, поехала на лесопильню за опилками, чтоб на наполнитель ещё не тратиться. Пока нагребала в мешок-ко мне побежала с лаемогромное собака, с почему то ярко-алой пастью

Честное слово, душа ушла в пятки. Я одна, в лесу, может, конечно, гоибники гуляют, но никого не увидела

К счастью, собака обнюхала мой велосипед, и училась дальше. Жуть. В одиночку в лес больше не поеду.

Красотень опять наделал мимо лотка. Протестует, видимо, против заточения

Ничего, осталось совсем чуть-чуть, суббота уже завтра

 

Извините, что имена с маленькой буквы пишу-я не знаю, как сделать заглавные буквы на планшета. Прошу на меня не обижаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоеновый я кошковод оказался. Кошка канала мимо лотка лишь по одной причине-ей не нравилось местоположение лотка! как только лоток переместился в удобное с точки зрения кошки место-все сразу наладилось.

Продолжаю доступными мне силами экономить присланные средства, а именно: сегодня соседям выкосила участок. Взамен они отвезут кошек в Калуга на анализы. Вот, так сказать авансом, средства на доставку и бензин я уже отработала.

Где то полчаса назад покормила красотку , и убрала еду, оставила только воду.

Завтра у нас ответственный день. Врач уже в пути, я с ней созванивалась. Ира придет часов в 7-8 утра.

Также, соседям даны указания по поимке ирэнки, она у них проводит больше всего времени. Если иренку удастся отложить, Ирина сделает ей боковую стерилизацию.

Людмиле выслала новые чеки и фото. Ип Примаков-это тот магазин, где я все время покупаю им корм, там самый большой выбор. Но, к сожалению, касса у них без расшифровки наименования товара. Поэтому, давайте я буду высылать фото товара, что я приобрела для них, ладно? Ну, чтобы все по честному, так сказать.

Пошла править финансы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансы исправила

Опять к нам в тему никто не заходит.... никому то мы неинтересны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глашуся на операции. Сама с собой разговариваю, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, мы стали никому не интересны. Ну что ж, жаль.

Могу сообщить, что глашенька перенесла операцию хуже всех предыдущих. Вчера в 10-30 утра я её от иды забрала, и только к сегодняшнему утру она более-менее оклемалась, но ещё не полностью.

Весь вчерашний день и почти всю ночь (к утру сама вырубилась, каюсь), я меняла ей воду в бутылке (её трясло мелкой дрожью), бутылка с горячей водой была, поправляла головку, следила, выпаивала с ложечки. Был момент, когда она вдруг закричал в голос-видимо, наркоз отпустил, и появилась боль.

 

Ира, сказала, что если бы она осталась на улице, навряд ли бы она смогла разводится-было 3 очень крупных плода.

Кошке примерно 3 года, слизистые ровные, чистые, но бедные. У неё даже подушечки лап не розовые, а почти белые.

Она и сейчас лежит в коробке, и желания походить у неё нет. Правда, немножко поела.

Ночью был момент, когда несмотря на тепло дополнительное, у неё вдруг начали холодеть лапы.

Девчонки, я испугалась не на шутку. Стала ей лапы иассировпть, её самы укутала. Вообще, караул.

 

После операции Ира вчера приходила к ней 2 раза, и сейчас ещё придет.

Я так переживал за Глашу, что больше никого не ловила, честно.

Соседи, которые накануне забрали у меня сачок, и обещали посодейтвовать в потмке ирэнки, могу просьбу, видимо, проигнорировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать: вчера после стерилизации ,точечно, из одного места шва, пошла сукровица. Обработала, сами сделали импровизированную попону

Специально для неё отварила курицы с бульоном,немножко поела.

Видимо, ночью, написала в лоток

Ходить не хочет, в основном, лежит в коробке, или спит

Ещё все таки очень слаба

Проверяю ее каждые полчаса

Блин, бедная кошка... ну хоть радует, что есть начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...