Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Айка, хозяйка умерла


ova4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Говорила с Ириной. Она попробует дозвониться Галине Сергеевне.

Хорошо, ждем ответа от Ирины или может от самой Галины Сергеевны. Хотя бы чтобы понять какой срок есть у бедной Айки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила с Галиной Сергеевной. Положение там очень сложное, у Галины около 20 кошек + 3 возрастные собаки. Одну прооперировали, теперь она инвалид-трехлапик.

А Галине пришлось выйти на работу, ездить приходится через пол-Москвы - из Кунцева на Бутырку, конечно она очень устает.

А Айке требуется особенное внимание - она не может терпеть, я так поняла, ни пописы ни покаки. Пока Галина гуляет с прооперированной собакой, которая тоже не может терпеть, Айка уже пописает и покакает.

Возраст Айки Галина озвучила как 16 лет, я оч. удивилась, собачка на фото немолодая, но не 16 лет, потому что 16 - это уже предел собачьей жизни, имхо, ок. 100 лет на человеческий.

Я сейчас даже еще раз набрала Галину, но никто не ответил. Потому что я не знаю, что и писать, в теме озвучен возраст около 10 лет, а Галина сказала, что 16, слепая и глухая.

Вариант усыпления Галина не рассматривает, говорит про небольшой приют, где вроде бы собак не обижают, выгуливают, туда кто-то на передержку отдает, там и дикие животные живут. Чувствуется, что она очень устала, надеется, что кто-то из форумчан возьмет Айку. Не знаю, сможет ли она отписываться в теме, учитывая ее нагрузку - 20 кошек и три возрастные собаки. Возможно, она хочет, чтобы хотя бы временно кто-то взял Айку, ей же очень тяжело - то работала дома, а теперь с 10 до 19, да дорога, да обиходить столько животинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки еще раз позвонила Галине. Уточнить возраст. Оказалось, 16 лет, это она узнала от сына. Глуховата и плохо видит, ходит с трудом, гулять не любит. Слабеют задние лапочки.

Галина говорит, что на фото айка выглядит лучше, чем в реале.

Сил и терпения Галине, я даже не представляю себе такую нагрузку - выйти на работу с таким количеством животин в доме - 23 кошки... В выходные Галина может выйдет на форум.

Будем думать, чем помочь.

В выходные я без компа.

Изменено пользователем IriNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут особо думать.Кому-то надо переводить первый пост темы на себя,приводить его в порядок,открывать финтему и проситься в скорую.

Искать доживание и финкураторов на доживание.

Чем такую собаку в приют,хоть маленький хоть крошечный гораздо честнее будет перед самой собакой ее усыпить.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Жалко старушку. Такая маленькая, хорошенькая. Так я поняла, что она не терпит из-за того, что с ней не сразу выходят на улицу, а сначала с другой собачкой. А у кого-то, если утром сразу пойдут гулять она может и будет терпеть. Разместите в соц.сетях, может кто-то пожалеет и захочет взять такую симпатичную старушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко старушку. Такая маленькая, хорошенькая. Так я поняла, что она не терпит из-за того, что с ней не сразу выходят на улицу, а сначала с другой собачкой. А у кого-то, если утром сразу пойдут гулять она может и будет терпеть. Разместите в соц.сетях, может кто-то пожалеет и захочет взять такую симпатичную старушку.

Вот не умею я в соцсетях, к сожалению, к тому же непонятно, сколько ей лет. Там в теме встречается что 10 лет, то, вроде, ГС говорит - 15. а по виду - бодренькая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 за декабрь для Айки, никто не знает, как там дела?

Позвонила Галине Сергеевне. Говорит, у них все нормально, мои денежки получили, ваши пока нет. Айку фотали, скоро обещаны фотографии. Она стареет, почти не видит, спотыкается. С большим трудом взбирается по лестнице, хоть у них и первый этаж. Проблема только с пописами, да и характерная Айка оказалась (или стала такой в старости, или после травмы - смертихозяйки?). А с виду такая милая старенькая песка!

Пожелала им всем здоровья. Галине Сергеевне тяжело, конечно, дай Бог ей сил - три пожилые собы, одна - недавно ампутировали лапочку.

Так что ждем Аечкиных фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Галине Сергеевне.

Ира, спасибо, что позвонили. :gift:

Замечательно, что о приюте больше речи не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к Лёкочке постучаться на доживание?

А Галина Сергеевна не пробует пристраивать кого-то из 20 кошек? Может здесь ей помочь (фото/пиар)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут наши люди коротколапый "непристрой" хотят)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12066894

Предложила вашу Айку))

Думаю, самый что ни на есть непристрой - бабуля.. кто ее возьмет, кроме своих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый день, форумчане! Новые фотографии Айки.

7bc73dfe5b5e.jpg4737efe81bff.jpg

75a2f31e099d.jpg

 

А шерсть-то какая...Она не дается рассчесывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Галина Сергеевна

Всех с Новым годом! У Айки началось недержание. Пока собираюсь на прогулку и одеваю поводки, она все уже сделает, иногда не беру ее гулять. Но лучше дома, чем в подъезде. Далеко с ними не хожу , гуляем у дома. Задние лапы слабеют, с трудом взбирается по лестнице. Но аппетит хороший, ест все, что ей попадется. Конечно мне тоже жалко отдавать ее в приют, хорошо бы найти на доживание. Если доживет до лета, то в мае я планирую поехать туда, куда не смогла поехать осенью. И нужно будет искать передержку. Если никто не возьмет, то придется в приют. Летом ей конечно хорошо бы пожить за городом. Ну время подойдет к маю - посмотрим. Деньги мы получаем. За январь получили 2000. Спасибо. Чесаться она не любит, начинает нервничать, поэтому больше выщипываю.

Изменено пользователем Галина Сергеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Айка похудела, или мне кажется? Галина Сергеевна, я в конце декабря перевела Вам 500 рублей - это было на январь, потому что нам в конце декабря заплатили январскую зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Галина Сергеевна
Здравствуйте. Деньги за февраль получили. У Айки ухудшилось самочувствие. Отказывают задние лапы. Утром не может встать. Поднимаю ее и идем писать. На улицу не вывожу. Все делает дома. Выводить нет смысла. Все успевает сделать до того как выведешь или в коридоре. Последний раз я ее выводила поздно ночью. примерно неделю назад. Но 6 ступеней она преодолеть уже не может. Пока об усыплении не думаю. Только когда начнет мучитьтся. Если доживеn до конца апреля, то я собираюсь на майские уехать, ее придется отдавать в приют. И еще. Если она умрет, я бы хотела ее кремировать и похоронить урну. Не хочу, чтобы ее кидали и швыряли. Это будет стоить примерно около 6000р. Осилим или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Галина Сергеевна! Спасибо вам за то, что делаете для Айки, старость свою она встретила в доме, в заботе. Мои, например, соседи свою овчарку усыпили, когда она в старости писаться начала, собака у них со щенячества жила. А Аюшку вы взяли уже старушкой.

Я могу дать на Аюшку 1000 рубей, чтобы ее похоронить. Больше. к сожалению, не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...