Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный кот Корниш-рекс , ничего не ест


Blanche15
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вам же говорили про облепиху, неужели вы думаете что это так от балды придумано , просто есть опыт на других кошках, и не на одной..

Плюсуюсь!

Автор, облепиха очень хорошее и эффективное средство, я тоже использовала ее как раз при кальцивирозе у кота.

Обрабатывайте ею язык и рот несколько раз в день (с какой там частотой Благодарова назначала?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сегодня пришел перевод денег от Юрия-1500 руб.Юра мне помог очень сильно.Спасибо ему.У меня горит баланс 5162 руб.Откуда 5000 руб

я не знаю,больше переводов не было,а предыдущие 5000 руб я сняла в первый раз. Завтра пойду разберусь.Девушки я мажу облепихой-может надо как-то особенно.Благодарова сказала,что просто ложечку засовывать в рот и все.Я еще гексоралом делаю и плюс облепиха.У него спал отек десен и десны не кровоточат,как раньше.Но красные пятна яркие просто горят на его языке,я вижу одно большое пятно и под языком тоже краснота.Сколько нужно мазать по времени облепиховым маслом,чтобы произошел сдвиг -2 недели?Пока пятно остается и из-за него он не пьет,я его пою из шприца.

Я вчера перелопатила все сайты про лечение стоматита и гингивита вирусного и там пишут технику ,как лечат в больницах-главное не просто давать за щечку мазь,а именно протирать рот и язык бинтом с хлогексидином или мазью ,а потом втирать мазь в язвочки или даже накладывать ватку с мазью.Короче кот послушный и терпеливый,я теперь протираю ваткой с хлоргексидином гортань ,язык и под языком,кот дается.А уже после надо втирать другие лекарства.Я ему купила холисал-гель он используется при кальцивирозе,он лучше держится ,чем гексорал.Именно так лечатся все стоматиты и гингивиты у детей,просто сувать в рот не помогает.Я начала делать только со вчерашнего вечера-3 раза в день.Просто облепиховое масло ничего не лечит вообще,только масло в комплексе.Но пока ярко-красные пятна есть.На лапах облезает кожа,мне одного тюбика левомеколи хватает на 1,5 раза,плюс покупаю импортные бинты ,которые прилипают ,и накладываю поверх простого,простые бинты на лапах не держаться.А вообще откройте и почитайте форумы как лечится кальцивироз у животных-там есть схемы лечения.Про облепиховое масло там никто не вспоминает даже-лечат очень дорогими и новейшими препаратами- я говорю про серьезное лечение у стоматологов ветеринарных.Я пока надеюсь на простые средства,но если не пройдет,тогда не знаю,что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ради бога , лечите как считаете нужным , это ваше право. А кстати знаете что хлоргексидин на спирту , и кот может траванутся?, если так хочется применять хлоргексидин ,купите Мирамистин , его можно применять внутрь. Метрогил гель так же опасен для кошек.

А так лечите чем хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.Я не использую метрогил-дента.А хлоргекидином мне рекомедовал обрабатывать десна кота хирург,который смотрел его по поводу больного зуба.Холисал-это гель для полости рта,его используют у детей тоже,новый лекарственный препарат. По поводу его рта и языка,я решила пойти к ветеринарному стоматологу-у него очень странный кончик языка-я думаю,что может быть это даже ожог.Вообще мне нужен специалист в стоматологии,который внимательно под лампой посмотрит кончик языка-там даже есть рубец,я думаю-это ожог или травма языка.Горло все нормальное,но кончик языка цвета не меняет.Кот пьет понемногу,но я его допаиваю,ест хорошо,с лапами лучше,он ходит,и даже вылизывается и интересуется мухами,но лапы надо долечивать.Главное, сейчас понять,что с языком.Сейчас буду искать врача-стоматолога с адекватными ценами.Кот немного потолстел,спина стала более гладкой,весит 2,8кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос коту мажу мазью виферон-бляшка с носа сошла и уголки глаз тоже мазью виферон-она противовирусная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виферон кстати очень сильный имуностимулятор , им онкологи рак лечат , причем довольно успешно , но это так в порядке самообразования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаруша.Скажите,лучше,что мне делать с языком -вы знаете стоматологов с адекватными ценами-я ручаюсь,на я зыке что-то другое,а не кальцевироз.У него весь рот ничего -но язык -кончик-огненный.

А я ребенку своему носик мазала для профилактики гриппа мазью вифероном,нам педиатр назначал.Его применяют и на коже и на слизистых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще этот кот не приспособлен к улице,у него был такой сильный стрессот улицы,что находясь на улице,он словил все вирусы и инфекции ,какие там были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Федор передает всем привет,он много ходит,я не знаю,права ли я,но я пустила его по всей квартире.Может у него уже прошел кальцеироз.НОс его ртом проблемы пока остаются.Мне сказали,что анализ на кальцивироз повторно сдают через 2 месяца.На печень -АСТ и АЛТ тоже. Я вот думаю,станет опять кот Федя полноценным и здоровым котом?Сейчас ему надо поправляться и немного потолстеть.НО то,что я читала о кальцевирозе - можно ли от него вообще освободиться?

НЕ могу не поделиться ,но вчера я как обычно пошла выносить мусор утром,

и нашла коробку у мусорки с 5 одномесячными котятами.Я вчера испытала такой стресс,что сегодня я весь день отхожу от него .Котят удалось устроить на передержку благодаря помощи Маши Громовой.

Вот тема котят-http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280180.Собрать какие-то деньги на передержку.

А к той мусорке я вообще теперь боюсь подходить,боюсь найти там опять котят.Такой стресс я больше не переживу.Теперь хожу относить мусор на другую мусорку подальше.И вообще я очень боюсь опять найти котят в коробке.

Изменено пользователем Blanche15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вряд ли найдете стоматологов ветеринаров , у нас мало узкопрофильных специалистов ,в большинстве клиник , стоматологией занимаються все кому не лень , и не факт что они помогут.

Можете проездить вам наставят кучу диагнозов , а результат будет нулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дна не мазала рот коту гелем холисалом и хлоргекиидином-опять появилась каемочка на языке,коту опять больно есть,стала мазать- кот ест без проблем,каемочка стала пропадать.У меня вопрос- а сколько нужно обрабатывать рот,кальцевироз уйдет за сколько времени?Еще даю облепиховое масло в рот и гептор от печени таблетки.Кота опять изолировала от своих двух котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Понимаете карантин , это когда вы раздеваетесь в коридоре , заходите в комнату одеваетесь , позанимались с котом , при выходе из комнаты опять раздеваетесь , в коридоре опять одеваетесь в другую одежду , ну это еще похоже на карантин . А просто держать кота в комнате, ну какой это карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,кот читает эту тему.Но коту Феде очень плохо-врач сказал-состояние критическое.У него в субботу началась одышка-дышал животом-сегодня побежала к врачу- сделал рентген-сказал,что отека легких нет и воспаления нет.Сказал,что это сердце.Наколол ему кучу всего- фуросемид,максидин внутривенно,преднизолон-сказал,на 1 день полегчает.Потом все начнется опять. Сказал,идти к кардиологу и делать УЗИ сердца,Узи брюшной полости и биохимию крови.кардиолог должен назначить лекарства.Мне все очень тяжело.Кальцевироз у него почти прошел-ротик чистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот заключения врача и уколы которые он делал

26c85e075065.jpg

f7dec50971c3.jpg

821a21c411db.jpg

 

я прошу форум о помощи мне надо будет сделать узи сердца возможно эхо и экг биохимия крови и узи брюшной полости.ВСе анализы дорогие.

Я уже сделала сегодня 2 рентгена легких кота и несколько уколов(один внутривенный)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас во взрослых кошках никто не видит , надо просится в Скорую , и отредактировать первый пост с просьбой о помощи ,и всеми выкладками , как того требуют модераторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...