Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный кот Корниш-рекс , ничего не ест


Blanche15
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Корку можно мазать облепиховым маслом , если есть, да и вообще попробуйте любой крем,но лучше масло ,крем будет слизывать.

Анализы если кот ест , можно сдать через месяц , в лучшем случае через две недели, раньше они все равно не опустяться.

Жирорастворимые витамины лучше не давать , печень их не любит , она любит группу В, поэтому в большинстве препаратов от печени , группа В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Оксане.Я звонила Анне.к сожалению,это другой кот корниш-рекс,и она нашла своего кота.Хозяин нашего кота пока не найден

 

Она сказала,что это очень дорогой кот,его просто не могли бросить,надо искать хозяев этого кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я может что-то пропустила. Но может поклеить еще объявления где был найден котик. Все бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете точно дать название витаминов с В

 

А зачем? они ему сейчас абсолютно не нужны ,для чего его грузить ,просто если говорить конкретно о печени , то она не любит жирорастворимые витамины.

 

А это А ,Е витамины.

 

Ему сейчас витамины не помогут,витамины это приятное дополнение, с вирусом они не борятся ,с болезнью печени тоже.

 

Как лапы?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гептрал вовсе не обязательно колоть в/в, он прекрасно работает в/м по 1 мл 2 р/д долго, не менее 14-21 дн. + гепатоджект.

Преднизолон зачем? Ни разу в таких случаях его не подключали.

Преднизолон - если ожоги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапы.Одна лапа задняя отекшая-и он ее даже трогать не дает, орет.Я думаю ,там перелом.Я пойду на рентген лапы-я думаю травма.Я пойду к хирургу ,а не к терапевту. Сделаю рентген и пусть смотрит состояние лап.Мне кажется лапы подсохли,еще передняя чуть-чуть отекла,но самая больная-задняя лапа.Надо снять эти вопросы-есть перелом или нет.В месте ,где был катетер, небольшая язва образовалась. В общем бедный кот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Федя передает всем привет!Ежедневно бинтуем 4 лапы и лечим гигнивит,сегодня купила гептор(аналог гептрала)в таблетках -будем пить от печени,кот ест прекрасно,но ходить отказывается,все время лежит.Болят у Феди лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа!

То, что кот дорогой и не может быть не нужен, это совершенно не так. У меня на пристройстве сейчас аж три породистых и дорогих кота. Более того, если найдется старый хозяин - неужели со спокойной совестью отдадите изуродованного кота???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю,что хозяева искали бы его и вешали объявления-если бы очень его любили-но у кота травма-я уверена,что он свалился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша говорит не надо клеить.С котом очень плохо обращались дома,может он поэтому и сидит в коробке,что выходить боиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я к тому же и склоняюсь.

 

Друзья! Помогите денежкой! Очень тяжело вытянуть такого котика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра иду делать рентген.Кот постоянно еще одну переднюю лапу поджимает,она тоже слегка отекла.Не знаю,что скажет хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я бинтую очень слабо и соскавивают повязки быстро,так как слабо,но сильно я просто боюсь.У него лапы и так отекли.НО они болят,кот не дает их трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила к хирургу-травматологу в Измайловскую клинику. Он его осмотрел,пощупал лапы и позвоночник-сказал,что рентген делать не надо,перелома нет.Сказал,что лапы в стадии заживления,отек из-за того,что лапа воспалена.Сказал надеть воротник,чтоб кот не мог лизать лапы и рвать бинты,ходить все время в бинтах,бинты не снимать,хлоргексидин и левомеколь.И опять назначил антибиотики-амоксициллин.Я решила,что антибиотики давать не буду.Только бинтовать и левомеколь,через неделю показаться.Хирург считает,что это падение-кот когда летел-пытался зацепиться за что-тол и в кровь разодрал себе лапы.Ожог, сказал, не похоже -или упал на очень горячую крышу.Я в раздумьях об антибиотиках, он уже имел 10 дней антибиотиков,последний внутривенный.Я не знаю ,давать еще 5 дней антибиотики или нет.Кот ходить может,он идет,когда хочет есть,но так лежит все время.Может это боль в лапах.

8e775f405d61e35d7fb5ec7e8ebaf313.jpg

Изменено пользователем Blanche15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левомеколь сейчас убьет весь эффект банеоцина, может расквасить рану. Антибиотик авелокс , из фторхинолонов ,это последние группы , из имеющихся сейчас , очень сильный антибиотик , амоксицилин может после него не помочь.

 

Возможно кроме лап , внутри что то отбито, странно что вам не сделали узи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,что мне класть в рану-я очень хочу ,чтобы у него прошли лапы,я ему сказала про банеоцин,он(врач -травматолог)сказал левомеколь.Кроме левомеколя ничего не надо,потом сменим на другую мазь через неделю.Там опытные хирурги-они делают операции десятками.Я его послушаюсь.

Мне тоже кажется ,что после таких мощных антибиотиков как внутривенные уже ничего не надо,к тому же у него плохая печень. вообщем я решила больше не надо антибиотиков.Кот Федя размотал с воротником 3 лапы из четырех через 1 час.А врач сказал,повязка всегда на ране -без повязки не ходить.Как мне бинтовать,чтоб не снималось?Кто-нибудь пробовал?Я читала -одевают носок на бинт,еще читала о самоклеящихся бинтах-прдаются в ветаптеке .Мне его жалко-он в воротнике не может сам пить и есть,есть у вас опыт перебинтовывания лап кошке?Кот Федя очень скромный кот,он еще очень всего боится. Вообще он не агрессивный,уколы дается делать.Он любит купаться,любит воду.Моя кошка не такая-у меня иголка согнулась в шприце,как она рванула от меня.И еще он любит спать на диване ,на подушке,не в ногах хозяина,а рядом с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю ,давать еще 5 дней антибиотики или нет.

 

Не берусь давать советы, каждый случай индивидуален. Но мы давали синулокс в таблетках (он же амоксициллин) очень долго, пока заживала рана (отторглась спица после операции). А перед этим сразу после операции кололи цефтриаксон.

 

 

Blanche15, тему перенсли в Кошки. Наверное, вам нужно попроситься в Сложные судьбы у модератров. Ведь такой тяжелый котик :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо держатся самоклеющиеся бинты , но их можно перетянуть и тогда лапка отечет , можно и правда подавать синулокс вместе с гептралом. Носок вряд ли будет держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от кота Феди-я лечу коту лапы как сказал хирург,купила самоклеящиеся бинты в ветаптеке-всем рекомендую,очень легко бинтовать,кот все равно срывает все,но через часов 6-8.Простые бинты срывал через час.Лапки подсохли,но кожа на всех лапах слезает почти полностью,я думаю лечить лапы надо долго,пока не появиться полностью здоровая кожа.На следующей неделе пойду к врачу,кот все время в воротнике,чтобы не слизывал мазь с лап.Пьем гептрал от печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воротнике - это ничего. Главное, чтобы выздоравливал.

У меня кошка на передержке почти все время в воротнике. Ест, спит, в лоток ходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете смотрю я на кота -кот конечно сильно болен.С лапками выправилось немного,а вот с я зыком -я имею ввиду кальцивироз-просто очень плохо,у него на языке остаются красные пятна,он по прежнему не может пить.Плохо у него получается,ест вроде,а тут что-то опять аппетит потерял,

я испугалась,потом полежал полдня и вроде опять сам кушать стал.Я думаю,что кальцивироз сейчас основное,я не знаю,можно ли выправить кота.Прошло много времени,а язык все равно красный.Я не знаю,какие перспективы с лечением язвочек.Когда пройдут эти язвочки?Ему тяжело,я вижу это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же говорили про облепиху, неужели вы думаете что это так от балды придумано , просто есть опыт на других кошках, и не на одной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...