Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите маленькому котенку, на других помощь и не прошу...


Nezabudkina
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как дела у вас? Как черненький котенок?

доброе утро!

с черным котеном вроде все в порядке, поменяли наполнитель, но он все равно иногда чихает после еды и во время - может аллергик и аллергия на корм? В другое время не чихает, ночью вообще ниразу.

В остальном бодр и весел.

В воскресенье будем обрабатывать котят от блох и глистов и можно начинать пристраивать всех котят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в пристройстве! Пусть у малышей будут самые ответственные ручки! Обговаривайте с ручками, чтоб как подрастут- кастрировали- стерилизовали, А то у вас работы там нескончаемо будет((

С наступающим Днем Великой Победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам в пристройстве! Пусть у малышей будут самые ответственные ручки! Обговаривайте с ручками, чтоб как подрастут- кастрировали- стерилизовали, А то у вас работы там нескончаемо будет((

С наступающим Днем Великой Победы!

 

Спасибо! И я поздравляю ВСЕХ с праздником победы!

Я уже нашла договор "передачи", самый лучший, где все отбговорено. черную пушистую вроде берут по знакомым завтра, останется 5..

НО, сегодня я зашла в подвал, проведать тех других котят, вроде бы все ок, здорвые, поставила им коробку, насыпала их маме много еды.

 

Вот они. Три двухнедельных котёнка.

WzD-q9o-WG4.jpg

hH06njrW8Hk.jpg

mzPq17ecRHo.jpg

Elql8xbzgkc.jpg

 

может кто-то поможет (теорией или практикой) ПИАРА или кто-том может подсказать, может листовку сделать ч/б, распечатать и в паре мест развешать?(я не про инет). На работе у себя повешу...

 

а еще я взяла в прокат кошколовку, буду пытаться ловить мамкошек.

Изменено пользователем Nezabudkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, черныш заболел - таки ((

Сегодня после Глистогонки дали полисорба, у него водичка попала в нос и вместе с ней вышли густые зеленые сопли(((

 

Едем к врачу завтра...

 

d59a8eb6fcabae3fb212f6f23a5a80ef.jpg

 

и чихает!

Это может быть НЕ вирус, раз другие здоровы? Они у нас с 27 апреля, с прошлого понедельника на передержке.

Изменено пользователем Nezabudkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачихали все, но больше нет симптомов.

Назначили АБ дополнительно...

 

Маленьких котят я забрала к себе домой, сегодня были большие траты, а завтра будут еще больше.

У всех котят истощение, пушистые весят 400грамм, не пушистые по 500...

Врач сказал, что нужно кормить пока только влажным бейбикет, а это в среднем 100р/банка. То есть нужно где-то 2-3 банки в день, а это 300 рублей/день!

Я сегодня купила 4 банки, но завтра поеду специально в АШАН, там корм вроде по 92р(не проверяла) и куплю еще.

Прошу немножко помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас разболелись старшие котятки, которые изначально были с вирусом! У них истощение, поэтому кормить их нужно влажным бейбикетом. Я съездила в АШАН и купила 10 банок дополнительно+пеленки+шприцы итд итп. . А нам еще нужно ехать покупать дорогие капли+ прием...ну и как всегда. Слава богу, сегодня два пушистых котенка обрели дом, и у меня сейчас дома один котенок! Правда он кроме детского питания Тёма ничего не ест.

 

А еще через 2 недели забирать еще трех котят((( не могу же я их оставить там.

Итого у нас сейчас баланс -2 205,00р

 

Прошу помочь, кто чем может ...

p0AZcMECS78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла - вы пристроили больных котят? Будут ли новые хозяева лечит их или вышвырнут больных на улицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристроили двух здоровых-пушистых(после двухнедельного карантина), остался один здоровый пушистый(сейчас у меня дома) и 3 больных гладкошерстных, которых и лечим уже почти 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больные сидят отдельно? Я начинаю уже путаться. Вы в первом посте или еще как выложите фото и подпишите кто где сидит, кто болен, кто здоров.

 

Во 2 посте больные котята? Анализы у вас делают на вирусы и/или бактериалку? Глазки у них в каком состоянии сейчас? Напишите пожалуйста схему по которой лечите сами и лечили в стационаре.

 

А вот тут что за котята http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11221692?

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в первый пост все фотки 9 котят.

 

Больные сидят отдельно? Я начинаю уже путаться. Вы в первом посте или еще как выложите фото и подпишите кто где сидит, кто болен, кто здоров.

Больные сидели отдельно в отдельной клетке в одной квартире с о здоровыми (но первые 4 дня все шестеро были в стационаре в разных отделениях) , но как только те зачихали, я взяла здоровых к себе домой в квартиру на всякий случай, испугалась, что она все равно не достаточно их разделяет.

 

Врач не предложила сдать анализы

Вот схема лечения №1

b39db44743dce3ce083ebfdf59c77965.png

 

Она кончилась и все зачихали, больше никаких проявлений нет кроме чиха, ну вернее есть небольшие сопли от этого как бы и чихают. Глаза чистые, у черныша только 1 глаз чуть подтекает иногда, если присмотреться.

Мы проделали эту схему, далее она сказала добавить физраствор смешать с бетадином и промывать им нос им и добавить антибиотик доксициклин 1/20 таблетки 1 раз в день с едой 10 дней, в глаз капли флоксал продолжать.

 

У меня уже просто опускаются руки.

Кормлю их мам и пытаюсь их поймать.

Езжу на передержку после работы с другого конца города по жутким пробкам, чтобы успеть отвезти на прием котят, завести еды, наполнителя. Передержка тоже своеобразна, может быть она не все назначения точно выполняла(или вообще простудила, говорит, что дома все окна были открыты пока было тепло) но в стационар я не могу их определить, сумма огромна. И домой взять не могу - мои коты и здоровый котенок.

Собираю средства, размещаю везде объявления. НО в теме назрел большой минус, сейчас еще увидела возле дома кота с открытым переломом лапы, поймать не удалось,но если бы поймала, откуда брать время, силы и средства!!!

100% все свободное время ТОЛЬКО на кошек. Я одна. И не только свободное, рабочее тоже( В праздники тоже.

Сегодня отвозила двух котят уже на ПМЖ...

Еще в подвал захожу проверяю тех подвальных и еду их маме ставлю (еще слесарю за это 100р дать надо)

А еще дома два кота...хоть и привиты, но блох я им уже принесла.

В общем...ПМС, устала, простите(

Изменено пользователем Nezabudkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне написали, что доксициклин гораздо лучше поменять на Юнидокс - он легче и водорастворимый. 1/6 таблетки 1 раз в день, 14 дней.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне написали, что доксициклин гораздо лучше поменять на Юнидокс - он легче и водорастворимый. 1/6 таблетки 1 раз в день, 14 дней.

Да, только он стоит 400р против 20р (

Спросила в Самарской группе, может кто-то нам отдаст его! Точно 1/6 таблетки? Малыши весят где-то 550 грамм...нам врач сказала, что 1/20. Спасибо, что помогаете!

Еще нам выписали капли БАЛАРПАН, но сегодня вечером к 19 я везу их еще раз на осмотр и тогда будем думать, покупать или нет. Еще могут что выписать. У черного над правым глазом какой-то красный прыщик выскочил. Едем показывать, что это(((

 

Больные котята

p8wIm_ql-eY.jpg

 

rhLtE8hhS7s.jpg

 

 

У меня у домашнего кота привитого один глаз потёк, не знаю, что и делать ((( Тоже везти его к врачу что ли

В доме еще один кот, изолировать двух взрослых привитых котов я не могу, только не пускаю их в комнату с котенком.

Изменено пользователем Nezabudkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что лишай, у чернышиков от ушек и глазам обычно реденькая шерстка.

 

Там красное пятно(типа прыща) на фото плохо видно..лампой светили 2 недели назад, но вроде она не всегда показывает и вылезти всегда может.

А вот у их мамы зимой вообще половина бока была лысая.

Завтра поедем к врачу, сегодня никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите еще с СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.

 

Пушистые котята поносят!

Началось все после глистогонки.

8 мая котята были проглистогонены Стронхольдом в маленькой дозировке 0,1мл+немного полисорба.

9 мая.С тех пор они сутки в туалет не ходили. Котятам были даны 2мл вазелинового масла. Ночью они прокакались, сначала хороший светлый стул, потом черный понос. В этого дня котятам начали давать РоялКанин БейбиКэт влажный. До этого кормили детским питанием Тёма.

11 мая. Далее был дан полисорб, котята нормально покакали

12 мая с обеда у котят начался понос, сходил уже раз 6, видно, что болит живот, обнаружили одну прожилку кровяную.

Котёнок бодрый, играется, ест, но поносит.

Вопрос: в чем может быть дело?

Не только у нашего котенка, так у всех троих...и все одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос темно коричневый. Запах в принципе обычный. Поносить перестал после полисорба и детского питания тема. Очень активный и резвый, аппетит хороший.

Завтра к врачу по котенку из помета.

Если можно сдать анализы, то на что? Мне кажется либо гистогонка колит устроила, либо корм...а может все вместе. А может не Дотравили глистов, еще в планах цестал кэт был, который на огуречников действует, у котят же блохи были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистов в любом случае надо дважды травить в лучшем случае. Было что-то похожее на огуречника?

 

Теряюсь, что и советовать вам. В принципе все ваши предположения имеют место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на приеме, взяли кровь, завтра результат. Посмотрели кал тоже.В нем паразитов не нашли. Пока нет диагноза.

Назначение:

Дитрим 0,04 1 раз в день в мышцу в ветаптеке. Курс 3-5 дней.

Этомзилат 0,3 в мышцу 1 раз в день. Курс 5 дней.

Давать немного смесь ромашки, коры дуба и крапивы.

 

Все чеки и назначения поздно вечером отсканирую, т.к. после работы мне вести еще других котят туда же...которые чихают.

 

Так же сегодня утром съездила за таблетками Юнидокса. Дали 4 штуки. Вечером буду уточнять дозировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...