Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите маленькому котенку, на других помощь и не прошу...


Nezabudkina
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Единственное, меня смущает, что вет назначил АБ в холку делать.

Когда у меня умирал кот от ХПН....я помню точно, что мы возили его делать АБ в вену и я читала, что в холку АБ не делают!

Но может котятам трехмесячным делают? Ой не знаю..мне бы денег собрать, чтоб не влезть в огромные долги...а разбираться в назначениях не под силу одной...я же не врач и ходила к ветеринару (((

 

Еще я думаю купить Стронхольд для собак который 2 мл и инсулиновым шприцем поделить на котят может по мл 0.15, надо посчитать, делал так кто-нибудь?

Т.к. он один стоит 600р и для котят одна доза стоит 600, 3000р можно сэкономить так поделив, но надо точно узнать дозировку..и дождаться 6 недель у котят.

 

извините, я спать, завтра рано буду ...сил совсем нет.

 

очень прошу помочи, кто чем может: советом, пиаром, деньгами...

 

 

Не дай бог а/б внутривенно! кошки его так очень тяжело переносят. Особенно почечники. ( Все правильно ваши веты делают.

По стронгхолду- я тоже как то таким образом решила обработать уличных- не решилась.. все таки концентрация другая действующего вещества... хотя некоторые рискуют.

Люди, давайте поможем провинции! Если уж у нас тут мрак и дикость- а там....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alandinna, спасибо большое - ..плачу. жаль всех, всех. :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

Сечас мама позвонила, сказала. что вернулся один уличный палевый кот на кормление, но уже раненный и хромой, невозможно помочь всем((( Хочу жить в таком месте, где нет бездомных несчастных животных :cry2:

Сегодня вечером после работы поеду разговаривать с передержкой, может быть получится бесплатно поместить котят...хоть бы они были здоровы, т.к мне нужно поймать три кошки-матери и стерилизовать их+в подвале лежат три недельных котенка, их тоже оттуда нужно будет выручить через месяц?(подскажите, когда и как лучше), чтобы не стали дикими, пока не потеряли шанс на жизнь в любящей семье...

 

 

РЕКВИЗИТЫ сейчас добавлю с помощью кнопки "жалоба".

 

Не дай бог а/б внутривенно! кошки его так очень тяжело переносят. Особенно почечники. ( Все правильно ваши веты делают.

По стронгхолду- я тоже как то таким образом решила обработать уличных- не решилась.. все таки концентрация другая действующего вещества... хотя некоторые рискуют.

Люди, давайте поможем провинции! Если уж у нас тут мрак и дикость- а там....

Спасибо за отклик!

Мне вет посоветовал так сделать на 2 кота(одному полгода, другому уже 4), купила 1мл для собак от 10 до 20мг, поделила по 0.37 инсулиновым шприцем, остальное осталось. Интересно, после открытия оно еще действует или лучше выбросить...Мне кажется, испортится не должно, хватит на 2 котенка обработать..уточню у ветов еще, но рисковать конечно не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду сейчас оплачивать стационар и пытаться пристроить котят на передержку. После 20 будут новые фото....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!!!

Котят удалось пристроить на бесплатную передержку.

Передержка в Самаре у Алисы Самойловой.

Отдала свою клетку, пеленки, еду, молочную смесь итд.

Буду помогать едой, лекарствами,вет-приемами, если потребуется. А далее пристройство.

 

 

Пушистики пока в коробочке

Js_F9Ze5Usg.jpg

Сейчас отсидятся дней 10 и можно пристраивать.

Но они очень дикие. очень смешно шипят...

 

Больных искупали и поместили в мою большую просторную клетку

koKLn8ohhdg.jpg

 

Сейчас обновлю финансовый отчет, только что приехала оттуда.

 

На праздниках попробую отловить хотя бы одну кошку на стерилизацию (их мать), правда это очень трудно сделать. Сейчас буду искать мужчин, которые смогут сделать кошколовку-сетку, которая падает сверху на котят возле дырки подвала.

А через 3 недели заберу из подвала котят, которым будет месяц..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы не исчезайте!

После 5-го немного помогу вам!

 

Помогите, пож-та, в этой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я никуда не исчезну, еще работы очень много (

На сегодня новости хорошие, но проблема(не стерилизованные кошки) осталась+семидневные котята+держу пальчики, чтобы на этих котятах больше ничего не проявилось.

А передержка уже посылает фотографии) Котят накупали ...были очень грязные.

 

LFoE2vquik4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень грязненькие были...но их покупали не со спец средствами, просто водичкой. Хотя меня об этом не спросили, конечно.

По поводу стронгхольда вот ответ врача:

 

Собачий стронгхолд можно прекрасно применять кошкам.

Главное выдерживать дозу. И расчёт делать исходя из того, что котятам старше восьми недель и весом менее 2.5 кг нужно 15 мг препарата, а взрослым кошкам от 2.5 кг до 7.5 кг нужно 45 мг селамектина. Никаких дополнительных разведений не требуется.

Обычно беру ампулу для больших собак 240 мг - в растворе это получается на котёнка 0.125 мл и 0.375 мл на взрослого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с котятами https://vk.com/video33144235_171286154?list...52a6c8327a2b9b3

 

 

купила им сегодня корм

GLt1ovd8ETs.jpg

Изменено пользователем Nezabudkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милые детишки) Только пусто совсем у них в клеточке, вот и тусуются в локте. Может им коробочку для спанья поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черненький котенок самый тяжеленький) Я сегодня тоже своего черныша Басика кастрировала, которого 1.5 мес назад подобрала..

Да, надо будет что-то придумать им. И аппетит у них хороший.. и играются. А еще неделю назад сидели в подвале с полностью закрытыми от гноя глазами...

Надеюсь никакие вирусы не прилипнут ни к ним, ни к пушистикам...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто-нибудь может вкратце объяснять, как у людей получается создать вою группу в контакте на 1 животное и разрекламировать ее так, что там появляется много народу и много людей помогают?

 

Вот так мы постим в тех группах, что в файле, но за 3 дня никто не откликнулся

 

Друзья, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ. Самара. Общими усилиям мы вытащили котят из подвала, сначала они провели несколько дней в стационаре, а сейчас отправились на бесплатную передержку!

Сейчас требуется средства на хорошее питание для больных котят Royal Canin BABYCAT(влажный и сухой корм), на повторные осмотры, на обработку от блох и глистов, на стерилизацию 3 кошек-мам. Т.е. еще три десятидневных котенка ожидают помощив подвали. ПОМОГИТЕ нам, не проходите мимо.

 

Изменено пользователем Nezabudkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От heleo_ru на карту Сб 250 руб.

 

А что за группы в файле? Сейчас праздники, плюс выходные, вот и нет никакой реакции. Но вы продолжайте постить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От heleo_ru на карту Сб 250 руб.

 

А что за группы в файле? Сейчас праздники, плюс выходные, вот и нет никакой реакции. Но вы продолжайте постить.

Благодарю! Постим везде! Даже в жж)

У меня есть вопрос по котяткам, у нас вообще нет опыта выращивания котят ) Всегда брали уже 3-4 месячных.

Можно ли им давать сухой корм вместо влажного? Он выйдет дешевле гораздо, 1600р за 4 кг (Роял канин бейбикет, написано, что можно с месяца).

А то сейчас котятки едят 2 банки влажного в день, а скоро я думаю будут есть еще больше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кормим сейчас влажным бейбикетом и детским питанием Тема.

Старшим котятам где-то 1.5 месяца, младшим 1 месяц.

Можно ли перевести их на сухой корм БейбиКет? Написано еще, что можно размачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы кормим сейчас влажным бейбикетом и детским питанием Тема.

Старшим котятам где-то 1.5 месяца, младшим 1 месяц.

Можно ли перевести их на сухой корм БейбиКет? Написано еще, что можно размачивать.

Да, можно. Только не надо размачивать, не забывайте про дрожжевые грибки. В течении дня сушкой, а вечером можете мягким покормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня купила корм, вечером отвезу.. Надеюсь, что хватит до пристройства...

 

Пыталась сегодня поймать мать больных котят, она очень плоха, живот то ли не ушел, толи опять... Будем сооружать кошколовку.

 

Vl6mTZRFp2c.jpg

AQETm5k7P_w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черного котенка вчера вырвало и он чихает(( Активный, ест(когда вырвало лег ото всех отходил). Может переел(( Но он чихает! Может аллергия, может в стационаре заразили чем-то. А может наполнитель в нос попал...она им поменяла с древесного на ПипиБент(( Типа древесный они по всей квартире разогнали.

Выделений из носа и глаз нет, язв во рту тоже нет, поноса нет, вырвало 1 раз вчера((( Сегодня активный, шустрый. Но чихает. Один.

Придется к врачу наверное вести, курс АБ же мы даже не закончили, другие котята не чихают ((

Изменено пользователем Nezabudkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...