Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая Ноченька, преданная хозяевами. Помогите погасить долг за стационар.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Первое:

Диагноз

Если коротко, то: лейкоза нет, лимфомы нет однозначно, корона есть, на ФИП похоже, также похоже на тяжелый случай гастроэнтерита или на гемобартнеллез - что за штука - надо читать, никогда не сталкивалась.

Второе:

Рахманина писала предположительно лимфома, о лейкозе не слова. Почему у вас везде лейкоз мерещится? Выложите пожалуйста, анализ Шери на лейкоз. Вас неоднократно об этом просят в основной теме, там же вы пишете, что анализы Шери сдаются регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не делается анализ на лейкоз???

Да сдан анализ на лейкоз, я же написала - отрицательно!

Никакой опухоли нет, печень и селезенка нормального размера.

Все видимые на УЗИ проблемы - сосредоточены в районе кишечника.

Скоро я все бумажки выложу.

Дайте в себя прийти, я еще свои хвосты не кормила.

-------------------------------

Лучше поделитесь опытом, как в холку колоть, я этого никогда не делала.

В попу уколола - она и не заметила.

А таблеткой плевалась как на соревновании. На третий раз проглотила, посмотрела на меня обиженно... и замурлыкала.

Вообще она такой ребятеночек... худенький...

 

Формулировка "лейкома (лейкоз)" - это медицинский абсурд.

две разные болезни.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспаленные (отёчные) петли кишечника - что назначено? Антибиотик слабый.

Почему обязательно ФИП? Токсоплазмоз, панлейкопения (про лейкоз вообще молчу) как минимум дают такую же картину. Обследуйте кошку, исключите остальное, не упирайтесь в ФИП.

Сейчас назначено лечение, в первую очередь направленное на улучшение состояния кишечника.

Панлейкопения - сказали сразу что не похоже. Поноса, рвоты не было, снижение аппетита было постепенным и долгим.

Вот на токаоплазмоз не брали... Позвонить сейчас, может кровь еще осталась?

Они назвали как более вероятный Гемобартнеллез.

Мне звонила недавно одна знакомая, у ее кошки как раз такой диагноз - правда симптомы похожи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше поделитесь опытом, как в холку колоть, я этого никогда не делала.

Оля, смотрите, на лысой хорошо видно.

6136ab63b6f8.jpg

 

Иголочку только на маленькую поменяйте от 2 граммового шприца используйте. Оттягиваете на холке кожу и как бы в основание треугольника колите. Иголочка должна провалиться как бы в пустоту. Если лекарство идёт легко, значит, под кожей. не в коже. Можно даже от 1 г шприца иглу взять попробовать. Иголочка срезом вверх.

 

Про Токсоплазмоз, кстати, вчера и врач из Питера говорил.

Ох, упустила ((( а ведь 2 человека сказали...

Хоть бы кровь осталась...

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку записала как Ночка. Она кстати, на это имя откликается, а на Нора - нет.

Записала так из паранойи, чтобы прежние хозяева не могли на нее прав предъявить...

На что тут обратить внимание:

1) очень низкие лимфоциты

2) низкий гемоглобин и гематокрит, но еще не критический уровень. Из-за этого и капать нельзя. Будет критический.

3) понижен альбумин, очень повышен билирубин, из-за этого и интоксикация.

4) а печеночные показатели как раз в норме, и глюкоза повышена, не нужно ее еще колоть

f14c1e550710.jpg

d609be6990de.jpg

de218915bff2.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож этот Гемобартенеллёз, на то, что у Норочки.

Анемия, повышен Билирубин, истощённость, желтушность. Вызывает большую интоксикацию.

Но диагносцируется он трудно. Не всегда его обнаружишь. Без лечения могут погибнуть.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похож этот Гемобартенеллёз, на то, что у Норочки.

Анемия, повышен Билирубин, истощённость, желтушность. Вызывает большую интоксикацию.

Но диагносцируется он трудно. Не всегда его обнаружишь. Без лечения могут погибнуть.

 

 

Бедная малышка...тему читаю, а помочь нечем....

Света Ланочка, Гемобартенелез на поздней стадии как у Норочки к сожалению вряд ли излечим... :(

На ранних стадиях но лечится в том числе антибиотика.

У Наташи из Пятигорска кошка умерла от него, своя не с ПИКа, но принес его кто то из подобрашек явно. Долго не могли диагноз поставить, все органы потихоньку отказывали... А другого котика на ранней стадии удалось вылечить полностью

Почему же так не везет Норочке.....может у неё и ФИП и Гемобартенелез? Одно другого не лучше....

мне говорили что на Гемобартенелез кровь берется именно из ушка, не знаю насколько это соответствует истине.

Держись малышка Норочка!!!! До слез жалко малышку......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось по словам хозяйки, что Нора давно себя плохо чувствовала, но они не придавали этому значения.

Кормили вискасом - но она не толстела. А потом заметили, что вискас выбрасывают, она мало ест...

протокол УЗИ, и остальное

1cf43aabf791.jpg

03ab168b11a1.jpg

d1a8ab6a9570.jpg

 

Метронидазол я ей скормила с 3 попытки (плюется таблетками отлично!), церукал уколола. Рингера не нашла в 3 аптеках.

Глюкозу колоть не стала, т.к. она у нее повышена, а врач не назначал.

Счета выложила в фин.тему.

Корм питательный тоже купила.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила вдогонку, чтобы сделали и токсоплазмоз, но там только дежурная, она не знает, удастся ли.

В любом случае, антибиотик я ей даю.

ВИДЕО:

 

 

00145108e223.jpg115afc5df96c.jpg

 

90f3a63de8c2.jpg118be488a19b.jpg

 

e89c16f4c4c8.jpgaf63d35e6ddc.jpg

 

12ed51db03ba.jpge98dcc7fa59b.jpg

 

57e6bca457a5.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норочка совсем еще крошка, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ! :worthy:

Давайте вместе ей поможем, очень нужны финансы на обследование , лечение, возможно стационар.

Да, это очень дорого, но жизнь, даже такая маленькая, всегда дороже!

Помогите Норочке! Мы верим в чудо, верим, что вместе ее спасем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу еще раз. Наверное, я чего-то не понимаю, но:

1. У кошки иктеричность три креста, желтушность - где в назначениях экстренная помощь печени - гептрал, гепатоджект, карсил? Ждем пока кошкина печень отвалится?

2. Где что-либо по почкам?

3. Выпоты и увеличенные л/у бывают при сильных воспалительных процессах - где в анализе крови СОЭ? Его нет, неизвестно есть ли восп. процесс, а он точно есть при такой иктеричности. Нет нормального а/б.

4. Если кровь не врет, у кошки обезвоживание (заниженная мочевина), 50 мл капанья под холку мало, должно быть примерно 120-150 в сутки, но не по 50мл за 1 раз, а по 30-40, чтобы почки не сорвать. Внутривенных капельниц делать НЕЛЬЗЯ из-за анемии.

5. У кошки УЖЕ приличная анемия, почему не определяется ее природа и не назначено ничего для исправления ситуации? Где эпокрин, фолиевая к-та по необходимости, где кровь на ретикулоциты и прочие интересные способы распознания типа анемии? Врачи всерьез уверены, что у кошки времени вагон и маленькая тележка?

6. Гемобартенеллез запущенный ПЦР по крови из вены определяется на счет раз, на счет раз он лечится Юнидокс Солютаб. Если гемобартенеллез ОЧЕНЬ запущенный, риккетсий видно под микроскопом.

7.Что сказали про поджелудочную и желчный пузырь (желчные протоки)?

8. овышенная глюкоза - сдать бы на фруктозамины, вдруг диабет. Или это печень так бьет по всему.

9. Зачем в назначениях церукал?

10. Информационно - расскажите своему врачу, что в Москве пруд пруди атипичных форм панлейкопении, где нет ни поноса, ни рвоты и высокие или нормальные лейкоциты.

11. Как можно назначать животному с такой печенью жирный Рекавери? :blink:

 

Кошке давно нужно колоть гептрал в/м по 1 мл 2р/д минимум 14-20 дней + гепатоджект + карсил доооолго. Если есть проблемы с поджелудочной, гордокс 1мл п/к 1 р/д 7-10 дней.

У кошки УЖЕ уходит печень и начались проблемы с почками, начните же не просто выполнять никчемные назначения, но и думать самостоятельно и действовать, помогите кошке выкарабкаться.

 

Вопрос - каким методом определялись ХВИ? ПЦР?

Положительный ФИП - это корона.

Если нужно понять, что у кошки с короной, пожалуйста:

Антитела к коронавирусной инфекции кошек http://vetlab.ru/index.php?id=888

с токсо: Токсоплазмоз собак и кошек (Антитела) http://vetlab.ru/index.php?id=850

Однако при ее анемии качать кровь из нее тоже не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ч то с опухолью? На первом Узи была опухоль в 4 см, явно бугристая и просматриваемая. Куда она делась? Вы первое заключение по Узи показывали врачу? Откуда она взялась и куда делась?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влезу еще раз. Наверное, я чего-то не понимаю, но:

1. У кошки иктеричность три креста, желтушность - где в назначениях экстренная помощь печени - гептрал, гепатоджект, карсил? Ждем пока кошкина печень отвалится?

Согласна, надо, заказали.

2. Где что-либо по почкам?

Некритичные показатели, прокапаемся, пересдадим, посмотрим.

3. Выпоты и увеличенные л/у бывают при сильных воспалительных процессах - где в анализе крови СОЭ? Его нет, неизвестно есть ли восп. процесс, а он точно есть при такой иктеричности. Нет нормального а/б.

СОЭ - да, хорошо бы было)

4. Если кровь не врет, у кошки обезвоживание (заниженная мочевина), 50 мл капанья под холку мало, должно быть примерно 120-150 в сутки, но не по 50мл за 1 раз, а по 30-40, чтобы почки не сорвать. Внутривенных капельниц делать НЕЛЬЗЯ из-за анемии.

120 на её вес, иначе зальем.

5. У кошки УЖЕ приличная анемия, почему не определяется ее природа и не назначено ничего для исправления ситуации? Где эпокрин, фолиевая к-та по необходимости, где кровь на ретикулоциты и прочие интересные способы распознания типа анемии? Врачи всерьез уверены, что у кошки времени вагон и маленькая тележка?

Эпокрин - около 3000 за 10 ампул 1000ME, заказала, но денег нет.

6. Гемобартенеллез запущенный ПЦР по крови из вены определяется на счет раз, на счет раз он лечится Юнидокс Солютаб. Если гемобартенеллез ОЧЕНЬ запущенный, риккетсий видно под микроскопом.

да

7.Что сказали про поджелудочную и желчный пузырь (желчные протоки)?

тоже интересно.

8. овышенная глюкоза - сдать бы на фруктозамины, вдруг диабет. Или это печень так бьет по всему.

9. Зачем в назначениях церукал?

10. Информационно - расскажите своему врачу, что в Москве пруд пруди атипичных форм панлейкопении, где нет ни поноса, ни рвоты и высокие или нормальные лейкоциты.

Не нужно это врачам рассказывать. Вся атипичная панлейко, это короновирусный энтерит в обострении, безтемпературный, с поражением кишечника и практически аналогичной смертностью как при панлейкопении. А рвота и понос при нем замечательно могут отсутствовать. Почитайте.

 

11. Как можно назначать животному с такой печенью жирный Рекавери? :blink:

Низя, ай-яй-яй!!!! В назначении Макаровой по другому котэ при похожих показателях, капс локом НЕ РЕКАВЕРИ!!!

 

Кошке давно нужно колоть гептрал в/м по 1 мл 2р/д минимум 14-20 дней + гепатоджект + карсил доооолго. Если есть проблемы с поджелудочной, гордокс 1мл п/к 1 р/д 7-10 дней.

 

гордокс... нам бы зантак достать для начала. Гептрала 10 ампул 2 мл в день да, конечно.

 

У кошки УЖЕ уходит печень и начались проблемы с почками, начните же не просто выполнять никчемные назначения, но и думать самостоятельно и действовать, помогите кошке выкарабкаться.

 

Вопрос - каким методом определялись ХВИ? ПЦР?

Положительный ФИП - это корона.

Если нужно понять, что у кошки с короной, пожалуйста:

Антитела к коронавирусной инфекции кошек http://vetlab.ru/index.php?id=888

с токсо: Токсоплазмоз собак и кошек (Антитела) http://vetlab.ru/index.php?id=850

Однако при ее анемии качать кровь из нее тоже не очень хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"5. У кошки УЖЕ приличная анемия, почему не определяется ее природа и не назначено ничего для исправления ситуации? Где эпокрин, фолиевая к-та по необходимости, где кровь на ретикулоциты и прочие интересные способы распознания типа анемии? Врачи всерьез уверены, что у кошки времени вагон и маленькая тележка?

Эпокрин - около 3000 за 10 ампул 1000ME, заказала, но денег нет."

 

 

Наташа ShushaSplendid, я отправила вчера деньги для Норочки, 4000 рублей, возьмите из них на Эпокрин, раз он так нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"5. У кошки УЖЕ приличная анемия, почему не определяется ее природа и не назначено ничего для исправления ситуации? Где эпокрин, фолиевая к-та по необходимости, где кровь на ретикулоциты и прочие интересные способы распознания типа анемии? Врачи всерьез уверены, что у кошки времени вагон и маленькая тележка?

Эпокрин - около 3000 за 10 ампул 1000ME, заказала, но денег нет."

 

 

Наташа ShushaSplendid, я отправила вчера деньги для Норочки, 4000 рублей, возьмите из них на Эпокрин, раз он так нужен.

Простите, что влезаю.

Ведь эпокрин далеко не прост, его надо мониторить, анализы сдавать все время.

Выдержит ли кошка такие стрессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь эпокрин далеко не прост, его надо мониторить, анализы сдавать все время.

Выдержит ли кошка такие стрессы.

Кошка стопроцентно не выдержит анемию. Зачем доводить состояние зверя до переливания крови? Если можно комплексно лечить? Эпокрин (эритропоэтин) практически всегда есть в Обереге на Илимской, позвоните туда, можно купить 1 ампулу, выгоднее в 2000 единиц.

Я не врач, но то что печень СРОЧНО нужно фигачить гептралом яснее ясного. Если подозревают гемобартенеллез то почему не назначен Юнидокс Солютаб? Кошке через неск. дней было бы лучше если это риккетсии.

Простите что резко пишу, но нельзя слепо делать то что говорят врачи они ответственности не несут и если кошка не дождется адекватной помощи плакать над ней не станут.

Посмотрите у кошки была дикая иктеричность и заоблачные печеночные показатели http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56957&st=60 , токсокары среди прочего обнаружились, так вот было много хуже чем у Ночки.

 

Если я зря пишу и подсказки не нужны, скажите об этом, я не буду тратить свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Ночки. Сушки заметно поубавилось вода выпита больше половины миски. Покакала 2 раза, пописала несколько раз, сейчас с аппетитом ест говядину.

Сидела на подоконнике. Спрыгнула, увидев меня. Но глаза очень желтые.

Рингера нет еще в 4 аптеках, купила физраствор.

А сейчас она уже валяется на спине и подставляет пузико почесать...

 

Исправила текст, а то фраза, что валяется на спине. вызвала легкую панику среди читателей...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Ваши советы нам очень нужны!!! Мы все их берём к сведению консультируемся. Позже отпишемся подробнее.

 

И ещё очень просим финансовой поддержки :worthy: Облседования и лекарства, всё очень дорого!!! Все мы уже назанимали деньги, где только можно :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень нужно лечить. От ФИПа не должно быть желтизны, по идее.

От неправильного питания или смены питания гепатит мог развиться...От сюда и худоба.

Показатели билирубина очень смущают.

Извините, что вмешиваюсь, но очень не хочется верить, что это фип и очень хочется, чтобы дитя поправилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"5. У кошки УЖЕ приличная анемия, почему не определяется ее природа и не назначено ничего для исправления ситуации? Где эпокрин, фолиевая к-та по необходимости, где кровь на ретикулоциты и прочие интересные способы распознания типа анемии? Врачи всерьез уверены, что у кошки времени вагон и маленькая тележка?

Эпокрин - около 3000 за 10 ампул 1000ME, заказала, но денег нет."

 

 

Наташа ShushaSplendid, я отправила вчера деньги для Норочки, 4000 рублей, возьмите из них на Эпокрин, раз он так нужен.

Кошке эпокрин НЕ нужен. Я об этом специально спрашивала врача.

Убедительно прошу не подбивать Наташу заниматься самолечением кошки на основании "опыта" других кошек.

Тем более что по результатам выбранной врачами стратегии есть явное улучшение состояния.

 

Leno4ka, Вы не возражали бы oбьявить меня сокуратором Норы-Ночки?

Я очень переживаю за нее и хотела бы иметь право участвовать в принятии решения.

Здесь дают столько противоречивых советов, что мне за нее страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке эпокрин НЕ нужен. Я об этом специально спрашивала врача.

Убедительно прошу не подбивать Наташу заниматься самолечением кошки на основании "опыта" других кошек.

Тем более что по результатам выбранной врачами стратегии есть явное улучшение состояния.

 

Leno4ka, Вы не возражали бы oбьявить меня сокуратором Норы-Ночки?

Я очень переживаю за нее и хотела бы иметь право участвовать в принятии решения.

Здесь дают столько противоречивых советов, что мне за нее страшно...

 

Я, кажется, никаких советов не давала. "Подбивать" Наташу на что-то вряд ли возможно, она взрослый самостоятельный человек.

Наташа пожаловалась, что на дорогое лекарство нет денег, а деньги я как раз перевела.

Мое сообщение имело чисто информационный характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автор, тема финансирования лично у меня не открывается, не знаю, как у всех.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, тема финансирования лично у меня не открывается, не знаю, как у всех.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273908 открывается. Просто в 1 сообщении без пробела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подбиваю, уже высказали фи.

Во-первых, имею право высказать свое мнение.

Во-вторых, иктеричность у кошки, с Ваших слов потому, что не вырабатываются красные кровяные тельца. Это, вообще то, анемия по данной причине. :blush: А вот что послужило причиной невыработки костным мозгом кр. кровяных телец ни Вы, Myshilda, ни Ваши врачи не знаете, а соот-но не знаете как именно решать эту проблему.

В-третьих, "кошке лучше". Дай Бог, как говорится. Масса примеров, когда лучше за пару часов переходит в разряд "уже поздно".

В-четвертых, с анемией нужно что-то делать. Вопрос - что врачи назначили для этого? Хотелось бы конкретики.

В-пятых, гептрал желтой кошке явно не повредил бы. С нормальной печенью (а Вы по телефону уверено утверждали, что печень огого, она справляется) выброса биллирубина в кровь не бывает. Кстати, прежде чем о здоровой печени говорить, было бы не лишним увидеть, что у кошки с АЛТ и АСТ. Альфа-амилаза высоковата, глюкоза - это здоровая кошка, да?

В-шестых, кошка не обследована вообще - о чем вообще может идти речь? Это же бред полный.

Кошку очень жаль, не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...