Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая Ноченька, преданная хозяевами. Помогите погасить долг за стационар.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Я не писатель, я аналитик.

Вот , что смогла...

 

Москва. SOS! Нужна помощь на лечение маленькой Норочке!

Как мало хорошего видела бедняжка в свое коротенькой жизни :(

Норочка еще совсем ребенок-подросток, ей бы беззаботно радоваться жизни, но случилась беда!

Страшный диагноз вирусный перитонит, да еще лейкоз под вопросом... :(

Люди, недавно взявшие малышку себе домой, как только появились признаки нездоровья, сразу потребовали забрать ее обратно, мол, не хотят видеть как она угасает...

Серьезный врач дала Норочке всего месяц жизни, но мы не верим, что малышку нельзя спасти, будем за нее бороться!!!

Она совсем еще крошка, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!

Давайте вместе ей поможем, очень нужны финансы на обследование , лечение, возможно стационар.

Да, это очень дорого, но жизнь, даже такая маленькая, всегда дороже!

Помогите Норочке!

А вдруг кто-то сможет взять малышку к себе на время лечения- пишите куратору.

Большое спасибо за помощь всем неравнодушным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - а можно обезболивающие ей уколоть?

Процитирую: может, кто знающий увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процитирую: может, кто знающий увидит.

Норочке стало лучше после подкожных вливаний физ р-ра с витамином. Причём, намного лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норе нужны капельницы!!! форумчанка, которая долго тянет котика с ФИПом посоветовала схему лечения. Практически такую же доктор из Питера.

В клинике, наверное, не будут капать схему чужую.

Кто-то может делать капельницы? Помогите :worthy:

 

Норочке нужна передержка с медуходом. Хозяева не могут заниматься ею. Что же делать бедному ребёнку :worthy: давайте дадим шанс малышке :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, при предположении таких страшных диагнозов, !НЕОБХОДИМО! сдать на лейкоз ей анализ! Вы сами говорите, что есть остальные кошки и котята.

Сдайте ей , пожалуйста, анализ на лейкоз! И самим спокойнее будет, ибо анализа на ФИП без выпота не существует, анализ идет на титры. Корона у Лили подтверждена, поэтому титры могут быть высокие как и при Фипе, так и при его отсутствии. А организм может так реагировать в принципе на плохое самочувствие и ослабленный имунитет, вызванный другой болезнью. Я к тому что даже дождавшись анализов на титры, и если они будут высокие, лейкоз это не отменяет! Понимаете, Лана?! А лечение там совсем разное, при лейкозе некоторые лекарства могут просто добить кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что "молчала", вчера отвалился интернет.

Сразу поясню, что это не болтовня, я хочу помочь.

Но здесь вообще нет полезной информации!!

 

1) Когда я вижу такой диагноз:

Читаем. Предварительный диагноз: лимфома ( лейкоз), Фип. То есть либо одно, либо другое.

Считаю себя обязанной добавить: или ни того ни другого.

Тем более не нужно делать выводы "все как у Сью". Это эмоции.

 

2)

Я тоже очень сомневаюсь в правильности назначения гормонов. Но уже вчера укол укололи в клинике. Можно ли теперь не делать...

Один укол - ничего страшного. Можно прекратить.

 

3)

У меня складывается впечатление, что его заразность— большой вопрос для ветеринаров.

Случаев заражения ФИП-ом не выявлено.

Заразен его "безобидный" штамм коронавирусный гастроэнтерит, ФИП является его мутацией, которая возникает у каждой кошки индивидуально. Одним из доказанных факторов, приводящих к мутации, являются стресс.

Поэтому первый вопрос - у кошки анализ на коронавирус есть? Я в теме не нашла. Анализ делается на коронавирусный гсатроэнтерит и коронавирусный перитонит (ФИП) - один, штаммы никто кроме супер-спец-лабораторий, не различает.

При этом надо понимать, что корона есть у очень многих кошек, и при хорошем уходе они имеют все шансы надолго пережить кошек с диабетом, МКБ, ХПН и т.п. Не надо страшилок...

 

4) Лимфосаркома не всегда вызывается вирусной лейкемией. Лимфосаркома - это онкологическое заболевание, причины ее возникновения могут быть разными.

 

5)

Норе нужны капельницы!!!

КАКИЕ капельницы? С физраствором и витаминами? Хотите ради витаминов кошке вены исколоть???

 

Итого:

я не нашла в теме - где территориально находится Нора? Какое метро?

Какие анализы сдавали? Или вообще не сдавали?

Кто такая Рахманина или Рахманова, какая это клиника?

Корона у Лили подтверждена
- кто такая Лиля? Еще одна кошка или передержка?

"Хозяева" готовы отдть кошку насовсем? Или требуют, чтобы ее вылечили и вернули "отремонтированный товар"?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась распознать малочитабельный почерк на заключении - обнаружила, что там написано вовсе не лимфосаркома, а лимфома.

Граждане, это вообще разные вещи!

вот про лимфомы, их много разных видов:

http://www.hematologist.ru/view_art.php?art=4&page=120

а вот про лимфосаркому (это можно и не читать, потому что это слово появилось даже не в заключении врача а уже в комментариях в теме)

http://www.812vet.com/posts/stati-o-bolezn...oma-koshek.html

 

Это сообщение оказалось на новой странице, поэтому обращаю внимание, что предыдущее мое сообщение, с вопросами - на предыдущей.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катёна, Мы были у вирусолога. Мы не от себя раздавали команды, что сдать, а доверились врачам.

Поразобравшись хорошо, я тоже вижу, что анализы ни о чём... теперь больную Нору, которую необходимо оберегать от стрессов будем мучить снова по анализам и врачам. Но видимо, этого не избежать((

Дождёмся ОАК и будем от этого смотреть, что дальше.

 

Myshilda,

1. Дай Бог, чтобы не было ни того, ни другого ни третьего диагноза... Поскольку каждый страшнее другого. Но так поставили врачи...

2. Громоны. Так как здесь ответов не дождались, решили пойти по убывающей, и прекратить. 0,3 0,2 0,1

5. Капельницы не только с витамном и физ р-ром. есть лекарства, которые нельзя внутримышечно и подкожно(( Эссенциале, Рибоксин, например.

Из анализов взяли только ОАК и тиры короны...

Лиля, это Нора. Норой назвали её хозяева.

6. Я писала в теме. Сейчас Нора пока на Метро Выхино. Где живут хозяева

Хозяева, когда узнали о вердикте врача отдавали её насовсем. Когда я стала говорить, что возможно диагноз ошибочный. Не требуют, конечно, но написали, что если она выживет, они рады будут её видеть снова у себя... Вот как-то так...

Клиника Кибела. Врач Рахманина.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна!

 

Я бы сейчас сдала ОКА и БАК на все показатели. Лейкоз, когда кошка в таком состоянии, будет виден в по анализам. Но можно сдать и отдельно.

Изменено пользователем Наташик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катёна, Мы были у вирусолога. Мы не от себя раздавали команды, что сдать, а доверились врачам.

Поразобравшись хорошо, я тоже вижу, что анализы ни о чём... теперь больную Нору, которую необходимо оберегать от стрессов будем мучить снова по анализам и врачам. Но видимо, этого не избежать((

Дождёмся ОАК и будем от этого смотреть, что дальше.

 

Myshilda,

1. Дай Бог, чтобы не было ни того, ни другого ни третьего диагноза... Поскольку каждый страшнее другого. Но так поставили врачи...

2. Громоны. Так как здесь ответов не дождались, решили пойти по убывающей, и прекратить. 0,3 0,2 0,1

5. Капельницы не только с витамном и физ р-ром. есть лекарства, которые нельзя внутримышечно и подкожно(( Эссенциале, Рибоксин, например.

Из анализов взяли только ОАК и тиры короны...

Лиля, это Нора. Норой назвали её хозяева.

6. Я писала в теме. Сейчас Нора пока на Метро Выхино. Где живут хозяева

Хозяева, когда узнали о вердикте врача отдавали её насовсем. Когда я стала говорить, что возможно диагноз ошибочный. Не требуют, конечно, но написали, что если она выживет, они рады будут её видеть снова у себя... Вот как-то так...

Клиника Кибела. Врач Рахманина.

 

Девушки, спасибо, что не бросаете Норочку!

3. Что с анализом коронавирус?

Из этого вытекает вопрос, кто может ее взять на передержку с мед.уходом (хотя бы минимальным). Есть варианты?

Сейчас время идет против нас. Нужно срочно забирать у горе-хозяев, которые даже минимальное лечение не могут оказать...

На забор анализов можно вызвать звенигородку. И все равно это нужно делать уже не от хозяев...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катёна, Мы были у вирусолога. Мы не от себя раздавали команды, что сдать, а доверились врачам.

Поразобравшись хорошо, я тоже вижу, что анализы ни о чём... теперь больную Нору, которую необходимо оберегать от стрессов будем мучить снова по анализам и врачам. Но видимо, этого не избежать((

Дождёмся ОАК и будем от этого смотреть, что дальше.

 

Простите, пожалуйста, что влезла в тему, я практически никогда этого не делаю.

 

по существу, можно спокойно и без эмоций расставить приотритеты:

 

1) найти куратора не за 1000 км - куратора, не человека для укола

2) сдать все рекомендованные ранее анализы - послушайте InGrid и Myshilda - они дело говорят, они знают о болезнях, о лекарствах, о лабах, где сдавать, они реально хотят спасти животное, а не сотрясать воздух

3) начать схему лечения того, что вылезет по результатам анализов

4) параллельно искать передержку - активно искать, зубами и мозгами

 

Понимаю, что очень грубо написала, но живое существо, которое не может себя лечить не виновато в амёбности тех, от кого зависит его жизнь. Я знаю точно, что всё на свете возможно и на любом расстоянии. Просто гораздо удобней ничего не делать.

 

Ещё раз искренне прошу прощения за то, что влезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, теперь немного хороших новостей в этом море безнадёги.

1. После утренних уколов. Это были физ р-р с витамином В12. Норе стало хорошо. Она подошла к холодильнику. Попросила кушать. Покушала и попила водички.

Это ещё и из-за того хорошая новость. Норочке полегче, это само собой. Ещё, вчера мне посоветовали питерского врача, который лечит ФИП, и помог многим.

Он прошёлся по теме, посмотрел все результаты обследования и общее состояние Норы. дал неутешительный прогноз, сказал, что шансов по общему состоянию, практически нет.

Но когда узнал, что ей становится лучше именно не после гормона, а после подкожных вливаний, то сказал, что в этом случае шансы увеличиваются и побороться стоит.

 

И хорошая новость

2. ShushaSplendid взялась быть сокуратором нашей малышки. И определит её на передержку к сваей знакомой для лечения. Где Норочка будет одной кошкой.

Стоит передержка 200 рублей в сутки. Но там будет полный медуход.

Очень надеемся, что это маленькое чудо будет для нашей девочки первым шагом к большому чуду, выздоровлению! Спасибо добрым людям!!!

Сегодня же забираем малышку от хозяев.

Просим у форума финансовой помощи на передержку и лечение нашей крошечки :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по существу, можно спокойно и без эмоций расставить приотритеты:

 

1) найти куратора не за 1000 км - куратора, не человека для укола

2) сдать все рекомендованные ранее анализы - послушайте InGrid и Myshilda - они дело говорят, они знают о болезнях, о лекарствах, о лабах, где сдавать, они реально хотят спасти животное, а не сотрясать воздух

3) начать схему лечения того, что вылезет по результатам анализов

4) параллельно искать передержку - активно искать, зубами и мозгами

 

Спасибо, что влезли! Это тоже очень важно!

Нельзя сейчас параллельно искать передержку, она важна сегодня, вчера...

Чтобы ее найти, надо знать, есть ли корона. При короне, практически 0%, что кто-то ее к себе возьмет...

 

И хорошая новость

2. ShushaSplendid взялась быть сокуратором нашей малышки. И определит её на передержку к сваей знакомой для лечения. Где Норочка будет одной кошкой.

Стоит передержка 200 рублей в сутки. Но там будет полный медуход.

Очень надеемся, что это маленькое чудо будет для нашей девочки первым шагом к большому чуду, выздоровлению! Спасибо добрым людям!!!

Сегодня же забираем малышку от хозяев.

Просим у форума финансовой помощи на передержку и лечение нашей крошечки :help::worthy:

Спасибо за хорошие НОВОСТИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дексаметазон прекратите сразу! после одного укола еще не нужно плавно снижать!

 

когда можно кошку забрать, если я ею займусь?

 

если я ею займусь, то это будет бесплатное проживание.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonDatura, это Вы считаете, ничего не делают? В субботу вечером узнали, что ребёнок болен. А в понедельник уже малышка была у врача, которого порекомендовали, как лучшего вирусолога в Москве.

Сегодня среда, для малышки найдена передержка, схемы лечения. Пока ждём анализов.

И сейчас она проходит лечение, которое назначил вирусолог. Я всю ночь сидела в контакет общалась с людьми, в том числе из ПиКа, что лучше делать сейчас для малышки. По-моему, Вы несправедливы. И за 1000 км я сделала всё, что было возможно.

Вот Вы взяли бы, и предложили конкретную, неамёбную помощь.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonDatura, это Вы считаете, ничего не делают? В субботу вечером узнали, что ребёнок болен. А в понедельник уже малышка была у врача, которого порекомендовали, как лучшего вирусолога.

Сегодня среда, для малышки найдена передержка, схемы лечения. Пока ждём анализов.

И сейчас она проходит лечение, которое назначил вирусолог. Я всю ночь сидела в контакет общалась с людьми, в том числе из ПиКа, что лучше делать сейчас для малышки. По-моему, Вы несправедливы. И за 1000 км я сделала всё, что было возможно.

Вот взяли, и предложили конкретную, неамёбную помощь.

Lano4ka, Вы и правда быстро среагировали.

Конечно, если бы кошка была моей подкураторной, в субботу вечером мы были бы уже в клинике...

Поэтому я предлагаю помощь.

Я предложила бесплатное проживание, 1 кошка в квартире.

Анализы и лечение, а также последующее пристройство к тем новым хозяевам, кто не бросит ее при первой сложности.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дексаметазон прекратите сразу! после одного укола еще не нужно плавно снижать!

 

когда можно кошку забрать, если я ею займусь?

 

если я ею займусь, то это будет бесплатное проживание.

Уже 2 укола( Так как вчера ответов не дождалась здесь. Порекомендовали снижать плавно, в том числе врачи.

Проживание у Вас? Или где?

У ShushaSplendid есть опыт выхаживания таких животных. Она мне подробно объяснила весь план действий. К каким врачам будет возить, как лечить.

пожалуйста, а можно уточнить подробнее, что Вы можете предложить?

550 руб на телефон перечислила, проверьте, пожалуйста.

Девушка отписалась, денежки пришли! Спасибо большое!

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lano4ka, Вы и правда быстро среагировали.

Конечно, если бы кошка была моей подкураторной, в субботу вечером мы были бы уже в клинике...

Поэтому я предлагаю помощь.

Я предложила бесплатное проживание, 1 кошка в квартире.

Анализы и лечение, а также последующее пристройство к тем новым хозяевам, кто не бросит ее при первой сложности.

Пока я писала, Вы уже ответили на мои вопросы)

 

кошка уже была хозяйской. не подсокураторной.

даже сделать укол приходится у говаривать. Это без преувеличений. Девушка, которая её возила в клинику, это тоже всё знает. Она сказала, что у неё уже нет терпения с ними общаться... Хозяин, как малый ребёнок.

А я из-за дальности расстояния не могла приехать и забрать её у них... Конечно, это препона расстояние. И нужны люди, которые смогут заниматься Норочкой в самой Москве!

Спасибо огромнейшее за такое шикарное предложение помощи Норочке! Можно Ваш телефон?

Если что мой 8-988-39-35-817

А то я сейчас ухожу от компа.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В кваритре у моих личных знакомых, где нет других животных и никогда не было больных животных.

2) рядом ветклиника Белый клык, хорошо мне знакомые врачи, хорошее оборудование

 

После 2 уколов тоже еще можно отменить сразу. Нельзя было бы, если бы уже неделю давали.

К тому же дексаметазон не так проблемно прерывать, как преднизолон.

Не усугубляйте, прошу Вас...

ShushaSplendid я знаю (не лично), но знаю, что у нее состояние кошек явно улучшается ).

 

Поскольку кисе стало лучше, то сейчас самое важное - не навредить лечением "наобум".

Диагноз "ФИП или лейкома" - это как адрес "в Питере или на Луне".

У меня есть опыт выхаживания очень тяжелого животного (кошка) и менее тяжелых тоже.

 

Преднизолон - гормон стресса. Он блокирует симптомы, после чего животному ВНЕШНЕ становится лучше. Поэтому его широко применяют в ветклиниках. чтобы улучшить аппетит и взбодрить больное животное.

Но он не лечит, а только выматывает организм. Как правило, его дают раковым больным, состояние которых безнадежно.

Результат - вместо 5-6 месяцев мучительного угасания животное живет бодрым и внешне почти здоровым ... месяца 2. Потом умирает очень быстро. Как правило, при резком ухудшении, которое неизбежно наступает после 2 месяцев преднизолона - сразу усыпляют.

Я знаю, о чем говорю!

 

Для безнадежных - это выход... Для тех, кто может выздороветь - это убийство.

 

Дексаметазон - не так страшен, как преднизолон, но если у кошки воспаление кишечника или печени - он ее тоже добьет.

 

Если у кошки не ФИП, то давать ей сейчас гормоны - чистый вред!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не забывайте о том, что кошка была не подсокураторной. Она была хозяйской.

даже сделать укол приходится у говаривать. Это без преувеличений. Девушка, которая её возила в клинику, это тоже всё знает. Она сказала, что у неё уже нет терпения с ними общаться... Хозяин, как малый ребёнок.

А я из-за дальности расстояния не могла приехать и забрать её у них... Конечно, это препона расстояние. И нужны люди, которые смогут заниматься Норочкой в самой Москве!

Спасибо огромнейшее за такое шикарное предложение помощи! Можно Ваш телефон?.

Если что мой 8-988-39-35-817

А то я сейчас ухожу от компа.

 

Простите, я понимаю, что вас оскорбило моё сообщение, я поэтому и извинялась за него.

 

Здорово, что всё так отлично разрешилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...