Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Долли. Родилась в гаражах, сбита машиной, сломана лапа. На передержке 4,5 года, долго искали ей хозяев...


джетта
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Собачку Жужу пришлось сегодня забрать от соседки, как мы ей и обещали. Нельзя было допустить, чтобы бедняжка снова осталась без присмотра. Поговорили снова с хозяйкой передержки, пообещали не подвести в будущем и вовремя вносить плату за собачку. Чтобы выполнить обещания, необходимо в ближайшее время найти финкураторов и собрать хоть небольшой задел на будущее. :help: :help: :help:

Пока дождались машины, водили Жужу везде с собой, а потом отвезли ее на загородную передержку. Пришлось понадеяться на авось!!! Сколько же можно мучить собачку, она и так была в сильнейшем стрессе от всех перепитий.

 

Было совсем не до фоток, но несколько удалось сделать.

 

8d3ee72e3016974b942319d00034ba78.jpg - вынужденные прогулки по городу.

47654fa8d041015d77bd2ce77ca1c774.jpg - Жужа в машине.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин кураторы на любую сумму в руб, найдетесь! Осталось дособирать-то совсем немного ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не рисковать жизнью собачки Жужи, я на свой страх и риск отправила ее на передержку, где у меня раньше сидела собака Марта и где сидят собаки моих знакомых Лили и Ольги. Наталья тоже рискнула ради спасения бедной хромоножки взять ее на передержку, зная про мои финансовые проблемы на работе, дома и про то, что У ЖУЖИ НЕ ХВАТАЕТ ФИНКУРАТОРОВ ЕЩЕ НА 3.500рб - до полной суммы ежемесячной оплаты (6 тысяч с кормежкой).

НАТАША!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift:

ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ВАС НЕ ПОДВЕСТИ!!!!

 

Я сейчас звонила Наталье.

У собачки Жужи все нормально. По приезду она немного струсила в новой обстановке, но на поводке пошла в вольер. Потом ей дали покушать, но она есть не стала, а залезла в свой домик и легла спать. Перед этим всем далась погладиться, даже повиляла хвостиком. Все должно быть хорошо!!!!!!! :)

 

Наталья не может щас зайти в инет, почему-то не грузит планшет. Как получится войти на форум, она сама все напишет и пришлет нам фотки Жужи в новом интерьере. ;)

Сегодня утром наша собачка уже покушала, но немного. Она выела из каши мяско. И теперь сидит у сетки и обозревает окрестности. Фотки нам обещали сделать и прислать. Если не заработает интернет, то скинут ммской.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, наконец-то у меня форум заработал нормально!

Приехала собачка Жужа. Четвертая Жужа по счету! :blush: Буду звать её просто Жу... Вчера не ела, только воду попила, сегодня с интересом присматривалась к миске, потом немного поела при мне и отошла. Миску оставила, может без меня доест. Девочка упитанная, шерстка хорошая, блестящая. Тихая, робкая, но поначалу они все такие, посмотрим что дальше будет. Пока лежит на улице, на солнышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Жу на новом месте. Пока грустит... :(

25d2f5d6c52269676ad82c28facea4ec.jpg - "Замуровали, демоны!" :blush:

 

Бедная девочка никак не поймет, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ С НЕЮ ПРОИСХОДИТ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И ЗА ЧТО ЕЙ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ СНОВА ВЫПАЛИ? ГДЕ ЕЕ ЛЮБИМАЯ ХОЗЯЙКА, ПОЧЕМУ НЕ ПРИХОДИТ ЗА НЕЙ? :blink:

 

Бедной молоденькой собачке столько испытаний выпало пережить! Сейчас она оказалась в безопасном месте и за ней будет пригляд и уход.

Но нам радоваться еще рано: нет гарантий, что мы сможем содержать там Жужу.

Без сторонней помощи я никак не справлюсь и я до сих пор переживаю за ее дальнейшую судьбу. КУДА МНЕ ДЕТЬ СОБАКУ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СРЕДСТВ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ?

 

:worthy: Дорогие форумчане: новички и ГОСТИ ФОРУМА!!!

Пожалуйста, поддержите Жуженьку, помогите нам довести ее до пристройства в новый дом к добрым и надежным людям, которые ее никогда не предадут!!! :help:

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Жуже у нас следующие ПЛАНЫ.

 

Неделя на адаптацию - собачка у нас не дикая, а домашняя! Щас за ней понаблюдают и будет своего рода период карантина...

Потом даем ей повторную глистогонку. Первая была 7 или 8 апреля.

Далее делаем комплексные прививки.

Фоткаем.

К концу мая начинаем пиарить...

 

Только загад не бывает богат :worthy: - БЕЗ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ! :help: :help: :help: :help: :help:

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400 руб. на карту сб перевела Елена Гладкова.

 

 

Эти денежки :rolleyes: пока еще не поступили на мой счет - смски не было. Я тогда сразу напишу в теме и посчитаю их в финотчете.

 

Хотелось бы оплатить передержку до конца мая и послать Наталье деньги на глистогонку, обработку от блох и ОТ КЛЕЩЕЙ, а также НА ПРИВИВКИ.

 

 

Перед отъездом заметили, что у Жужи неважный аппетит. Это от стресса?... :( Переживаю за нее! Как не заболела наша бедолажка после стольких невзгод!

:worthy: ЛЮДИ!!!! НЕ БРОСАЙТЕ ЖУЖЕНЬКУ, ПЛИИИИИИИИЗ!!!!! :help:

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас собачка Жужа в безопасности, :worthy: слава Богу! И премного благодарностей ВСЕМ, кто ей помог!!! :gift: :gift: :gift:

 

К сожалению, в СКОРОЙ всегда полно тем, в которых жизнь животных находится в опасности, а нашу темы сегодня уже перенесли в профильный раздел СОБАКИ СТАРШЕ ГОДА. Я не знаю, есть ли Жуже год, но что-то около того уже...

 

Как я и предполагала, теперь наступает самая сложная и долгая пора: подготовка и пристройство. Собачке Жуже - кровь из носа - надо будет найти помощников по оплате передержки - ЭТО ОСНОВНЫЕ ТРАТЫ, а также скоро необходимо сделать вакцинацию, сфоткать и начать ПИАР. Бесплатный.

К сожалению, Я пиарить не умею. :blush:

 

С одной стороны, я очень рада, что собаку удалось спасти, но с другой, без достаточной финансовой поддержки мне гарантирована теперь постоянная головная и сердечная боль. :cry2: Очень-очень жаль, конечно! Тем более, что с моей стороны никаких чудес не произойдет. :cry:

У меня еще других собак полным полно. :( Кроме как простерилизовать их, чтобы не плодились, а затем их всех выпустить на место обитания, сделать ничего я больше не смогу. При всем желании.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Жужи до сих пор ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ПРО СОБАЧКУ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ, ПОИСК ДЛЯ НЕЕ ПОМОЩНИКОВ И СБОР МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ, ПРИВИВОК И ПИАРА... :help: :help: :help:

 

Без денег ничего хорошего с Жужей нам не светит! :(

 

Я не могу бесконечно сидеть в теме и просить в ней помощи.

Собачку надо привести в порядок и начать активное пристройство.

К сожалению, чудеса бывают не так часто, как нам всем хочется!

 

Настроение сейчас совсем не оптимистическое... :blush:

Что не мудрено: тема на 13-ой странице. А я запомнила, что несчастье с Жужей произошло В ПЯТНИЦУ, 13-го февраля...

 

 

Надеюсь с непередаваемым душевным трепетом на новую предпраздничную неделю.

Очень хочется увидеть на следующей странице предложение помощи - разовой и постоянной - нашей хромоножке Жуженьке.

Пожалуйста, не бросайте ее! :help: Я одна не справлюсь.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Жужа на новом месте? Осваивается?

 

 

Я не зря спрашиваю. Очень переживаю за собаку! В ближайшие дни ей надо будет дать таблетки от глистов (уже повторно), затем обработать ее от клещей (все-таки загород) и поспешить сделать прививку (Жужа непривитая).

Наверное, придется обойтись без ревакцинации (средств нет), потом продержаться еще недели три (пока выработается имиунитет) и уже сейчас искать для Жужи новое пристанище - бесплатное или за корм.

 

Не представляю, как мы дальше будем обходиться, имея поддержку лишь двух финкураторов на общую сумму в 2,5 тысячи? Наташа, пожалуйста, не обижайтесь! Я понадеялась на лучшее - на поддержку людей, но надежды мои не оправдались.

 

Из проблемы хронического безденежья есть три выхода:

1. найти финкураторов еще на 3,5 тысячи в месяц, а также собрать хоть небольшой финансовый задел на необходимые срочные нужды (прививка, фотосессия, пиар для поиска хозяев);

2. найти бесплатную передержку (или за корм), а на оставшиеся средства пиарить собаку, чтобы скорее найти для нее хозяина;

3. сразу искать для Жуженьки новый дом, чтобы не нервировать собаку частыми переездами с места на место!

 

При нынешнем шатком финансовом положении я даже боюсь предположить, ЧТО у нас с Жужей будет в самом ближайшем будущем?... :(

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vk.com/feed?section=notifications&a...-28306635_60919 еще здесь получилось.

 

Большое спасибо за помощь Жеженьке! :)

 

 

Сейчас отправила Наталье на карту СБ 300р. - на таблетки от глистов и капли БАРС - для обработки собачки.

 

Больше денег ни на что не осталось. :(

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СПОНСОРАМ ЖУЖИ!!!!

Пожалуйста, посмотрите в ФИНОТЧЕТ - ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273468 - внесен ли туда Ваш перевод на собачку?

Необходимо уточнить правильность Финотчета. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/groups/19194703762...69592523192141/

 

Ссылка для перепостов. Разместила во всех группах, и в Зоопомогайке, с нее ссылку выложу позже. Но надо активно и часто делать перепост!!

 

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=479...7456&type=1

 

Ссылка с Зоопомогайки!! Там можно платно поднимать публикацию!!

 

Почему-то ссылки в моем первом посте перестали работать.

Щас поправлю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности часто и долго бывать на форуме. Зайду в тему вечером.

 

Жду новостей о собачке Жуже...

 

Очень надеюсь, что нас с нею не бросят без помощи.

Дальнейшая судьба собачки Жужи целиком будет зависеть от доброй воли и поддержки отзывчивых людей!

:worthy: Пожалуйста, не проходите мимо! :help:

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нескольких моих темах про собак происходило ЧУДО - их удавалось удачно пристроить. Слепышку забрал отзывчивый человек из ФБ.

Собачка Бланка повисла на пожилой женщине - бедной пенсионерке с двумя своими подобрышами. Ей очень-очень тыжело, но она не отказалась от собачки и тянет ее, пока еще силы ей не изменяют Дай Бог ей здоровья и долгих лет!

 

Жужу не смогла оставить себе другая пенсионерка. Она заболела и собачка повисла на мне. Честно скажу, я этого не ожидала и совсем не готова одна ее на себе тащить к светлому будущему. Мне очень жалко Жуженьку, но я не волшебник и не миллионер.

Без помощи форума и поддержки других людей собачка может вполне оказаться в приюте. На улицу ее выпускать нельзя - вчера хоронили очередную уличную жертву отравления.

 

Извините, от безрадостной перспективы должника в очередной теме на меня обрушился беспросветный пессимизм. :cry2:

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшую неделю пришлось задвинуть в долгий ящик массу своих неотложных дел, но я очень надеялась, что общими усилиями получится вытащить Жужу.

Теперь она в безопасности, у нее все хорошо: привыкает, стала с аппетитом есть, в плане здоровья все нормально. Только что созванивались с Натальей.

Теперь мне надо ломать голову, чтобы в ближайшем будущем не увязнуть в долговом болоте и с Жужей. Я со своими личными и старыми проблемами никак не разберусь. Безрассудно было браться спасать очередную собаку. Но и бросить Жужу без помощи я не могла.

Теперь нервничаю и паникую, простите! Надо взять небольшой тайм-аут.

 

Наташа-передержка сегодня не сможет зайти в интернет, завтра она напишет в теме. Теперь все заботы о Жуже легли на нее! :gift: Ждем новостей про хромоножку...

 

 

Вечером еще раз посмотрю поступления на карту СБ для уточнения финотчета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, здесь, конечно, фин помощи мы не дождемся... поэтому нужны перепосты по соцсетям и хорошие фотографии для постов о Жуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я обратилась с просьбой попиарить Жужу по соцсетям. Попросили скинуть фото хорошие. Форумчанка Tatiasha. Сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, не унывай! Жужу люди не бросят и помогут ей.

 

Как я поняла, красивых фоток Жужи просто нет? А сейчас еще рано устраивать фотосессию, собачка еще не привыкла к новой обстановке и к людям. Надо немного подождать... К тому времени из земли вырастет зеленая травка, а на ее фоне Жужа будет совсем неплохо смотреться. ;)

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку ГТ или телефон, связанный с картой СБ - немного смогу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужа осваивается на новом месте, бегает по вольеру, смотрит за собаками, кушает хорошо. Такая славная, ласковая собачка, ей бы в квартиру или в дом не на охрану, а просто домашней подружкой. Ко мне подходит, робко правда, но дает гладить, уши посмотреть. Взгляд такой добродушный, эх, хорошая собака...

Сегодня дам вторую глистогонку, еще пару дней и пристегну поводок - выпущу на выгул с остальными собаками. А то сидит, зайка, смотрит как они мотаются, мне жалко её, молодая же, ей тоже хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vk.com/feed?section=notifications&a...-28306635_60919 еще здесь получилось.

 

Спасибо за помощь и поддержку! :)

 

 

Люда, здесь, конечно, фин помощи мы не дождемся... поэтому нужны перепосты по соцсетям и хорошие фотографии для постов о Жуже.

 

Катя, спасибо за поддержку! В том-то и проблема, что ХОРОШИХ фоток Жужи у нас и нет. То она в гипсе, то уже без него, но фотки смазанные - делали их на телефон. Кто ж знал заранее, что женщина загремит в больницу? А потом было уже не до фотосессии, собака в любой момент могла пропасть. Спасибо доброй соседке, помогла ей немного.

 

 

 

 

 

 

Девочки, я обратилась с просьбой попиарить Жужу по соцсетям. Попросили скинуть фото хорошие. Форумчанка Tatiasha. Сможете?

 

Спасибо большое, Жуденьке очень нуден пиар в соцсетях. Только с фотками вышла проблема. Их не много. Щас попробую найти лучшие из никаких. blush:

Фотосессию пока делать рано: собака еще не совсем освоилась на новлм месте. Подождем чуток! Как только все там зазеленеет позовем фотографа на передержку. Вскладчину с кем-то заплатим за пиарные фотки. Но собака для фотосессии нужна уже в спокойном виде, а не зажатом от страха.

ФОТКИ ЩАС ПОИЩУ....

 

 

Киньте в личку ГТ или телефон, связанный с картой СБ - немного смогу помочь.

 

Большое спасибо! :)

Кину Вам голодный номер в личку. Одну минуточку....

 

 

Сегодня отправила 1000, держитесь.

 

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :gift: Вчера денежки поступили. Сейчас перечислю их Наталье - за передержку до конца мая и заодно все это внесу в финотчет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужа осваивается на новом месте, бегает по вольеру, смотрит за собаками, кушает хорошо. Такая славная, ласковая собачка, ей бы в квартиру или в дом не на охрану, а просто домашней подружкой. Ко мне подходит, робко правда, но дает гладить, уши посмотреть. Взгляд такой добродушный, эх, хорошая собака...

Сегодня дам вторую глистогонку, еще пару дней и пристегну поводок - выпущу на выгул с остальными собаками. А то сидит, зайка, смотрит как они мотаются, мне жалко её, молодая же, ей тоже хочется!

 

Спасибо за вести о Жуже! :gift: Рада, что она приходит в себя после стольких мытарств.

Только что послала Вам на карту денежку - за передержку ДО КОНЦА МАЯ.

Щас все внесу в финотчет...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...