Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя спаниЭЛЬКА с щенками замерзает на асфальте.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Новости от щенульки

Как и обещала, высылаю Вам фото и небольшой отчёт.

Малышку полностью вылечили, от аллергии избавились. Питание полностью натуральное налажено. Вот такая выросла красавица. Уже почти 30 см в холке. Очень активная и игривая- не бегает только по потолку. Потихоньку приучается к туалету на улице. Очень очень очень умная. В жизни не совсем так розово, как на фото, так как, к сожалению, на любые запреты (вроде - не таскать карандаши со стола ребенка), выражающиеся словом "фу", собака принимает позу "задом вверх" рычит и лает. Также она кусает ребенка или прыгает на него. Воспитывать тут надо обоих, разумеется. Думаю, где-то мы допустили ошибку, на кровать и тому подобное, естественно, не позволялось. Сейчас дома постоянно кто-то - я или муж, с собакой занимаемся, возможно, будем обращаться к кинологу, думаю, всё наладится.

069e4ae850b0.jpg

9c38f54db6e7.jpg

ede1b601d55a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни не совсем так розово, как на фото, так как, к сожалению, на любые запреты (вроде - не таскать карандаши со стола ребенка), выражающиеся словом "фу", собака принимает позу "задом вверх" рычит и лает. Также она кусает ребенка или прыгает на него. Воспитывать тут надо обоих, разумеется.

[/quot

Поделюсь знаниями в зоопсихологии. Ларюша! Для маленьких щенков, познающих мир, в ходе игры со своими маленькими собратьями естественно запрыгивать и прихватывать друг друга. Ваш маленький сынок для щенули - собрат, а оба этих малыша - психологически для щенка - ваши дети. Например, если игривому щенку смотреть в глазки, приближая лицо к мордочке, и пытаться целовать в мочку носа, он может слегка прихватывать "маманю" за нос. Это не укусы! Карандаши со стола - тоже игра. Голосовые сигналы (лай) на замечания значат, что щенок с вами открыто общается. Вы в ходе этой "игры" подаете щенку сигнал ("фу" с его точки зрения пока только сигнал в игре), а он на него отвечает. Вобщем, резюме - всё в целом розово, щенок чувствует себя в безопасности, но еще не знает пределов. А вообще - главное для собачьего ребенка - тесное общение с "мамой" (то есть с вами) и игры под ее присмотром и защитой. А "мама" всегда защищает, в том числе от нападок собратьев, и учит по-родительски, как надо себя вести и где пределы дозволенного. Психологически здоровы и счастливы в человеческих семьях те собаки, которые не силой подчинены вожаку (хозяину), а ориентированы на вожака-родителя, который находится с ними в постоянном телесном контакте, когда не надо защищать себя, свой клочок пространства и кусок пищи. Именно в таких случаях собаки становятся членами семей. Это стратегия всегда у меня срабатывает. А ваша щенуля - просто маленькое тёпленькое милое сокровище. Всего Вам доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelmi, спасибо огромное за ваши объяснения. Мне было очень интересно это прочесть, я как-то в глубины зоопсихологии не заглядываю, общаюсь с ними как получится. Обязательно перешлю ваш пост хозяевам щенка! Вы так толково разложили всё по полочкам и сразу стало всё ясно и понятно... Я вот уже восемь лет сражаюсь со своим овчаром, один момент в нашей совместной жизни меня напрягает - выход из подъезда, он прёт как лошадь и готов всех сожрать... Я сражаюсь, а любой наверное зоопсихолог мог бы решить мою проблему нараз, я уверена, что есть какие-то совсем нехитрые и очевидные действия, применив которые проблема была бы искоренена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как Элька поживает? Может в Пристроенные уже? :rolleyes:

Знаю, что она была у грумера, привели в порядок шерсть. Всё ждали фоток, надо бы напомнить, но в свете последних событий всё из головы повылетало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, случайно наткнулась на эту тему. Хотела спросить, могу ли я поделиться своими наблюдениями по поводу ситуаций, когда щенок покусывает? У нас вроде бы это сработало (нас научили в щенячей школе), у нас щенок кокер-спаниеля. Они отучиваются кусаться, общаясь и с собратьями, и с людьми. С собратьями - когда один щенок кусает другого, этому другому больно и он вскрикивает и убегает ненадолго, и первый щенок потихоньку понимает, что при укусе игра и веселье прекращаются. Также и с людьми - нас учили при любом прикосновении зубов вскрикивать страшно и замирать, отворачиваться, прекращать игру на минуту где-то, потом опять начинать играть. Если укусы часты (или для щенков постарше) - выходить из комнаты каждый раз на 1.5-3 минуты и закрывать дверь, говоря при этом какое-то условное слово, чтобы у щенка была ассоциация, что это относится к укусам. Нам говорили, что иногда это придется делать чуть ли не каждые пять минут в течение вечера. Главное - чтобы у собаки создалось впечатление, что люди ну просто настолько нереально чувствительные существа, что любое прикосновение кончиками зубов к какой-то их части, даже одежде, будет означать прекращение игры и веселья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...