Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хатико. Последний шанс на жизнь! Не чем платить за стационар!


helena82
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С Хати на приеме я была,врачей было двое один кровь брал другой узи делал,врач который делал узи Хатюше мне понравился,я таких называю дотошными :blush: он долго все проверял,а в остальном как писалось рание в постах увы ветеренарного образования у меня нет и судить о том что врач пишет не мне :(

Ну ладно вам, не расстраивайтесь. Может вам позвонит ьврачам,которые вас принимали?Задать вопросы все,котоыре имеются по телефону? Я так делаю бывает со своим врачем. Кстати очень хорошая,опытная врач, добрый челвоек,лишнего не тянет,умная, все делает помаксимому если что то в ее силах. Анна Павловна м.ВДНХ клиника "Кибелла",в следующий раз лучше туда. Она и отвечает на все вопросы, обьясняет сказать на пальцах,чт овсе понятно,если челвоек не разбирается.

 

Да, в плане выбора врачей мы доверились Ирине, Ирина соответственно доверилась врачам. На приеме вместе с Хатико были Ирина и Наташа (у нее Хатико сейчас на передержке). Очень затруднительно контактировать с врачом через других лиц. Мы наши просьбы озвучили, наш ветеринар просила сделать анализы на инфекции, мазок на чувствительность, биохимию, бронхоскопию, узи, и если возможно КТ головы или контрастную рентгенографию (у кота вся морда раздута и нос, он не дышит). НО Волгоградский врач не ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ все эти обследования. Это единственные ответ, который мы услышали...Разочарование от поездки огромное. Так как я поговорить с волгоградским врачом на прямую не могу, то остается только предполагать, почему он не посчитал нужным - кот в таком плохом состоянии, что уже не жилец??? Это единственное, что приходит в голову. Я конечно понимаю, что врач давил на девочек своим авторитетом, так случается, что идешь к врачу с боевым настроем, а на месте немного теряешься.

Мне непонятно назначение ампициллина совершенно. Ощущение, что назначили просто что бы назначить. Может я ошибаюсь, но препараты этой группы Хатико уже получал и безрезультатно. Это не говоря о том, что осложнения на почки он тоже может дать серьезные.

Насколько я поняла, у него в почках полипы или кисты...Сталкивалась с подобными заболеваниями у людей, когда кисты или полипы в почках сопровождались такими же образованиями в других органах - печени, бронхах и в НОСУ! Вдруг и у Хати так же? Поэтому то, что не стали делать бронхоскопию и КТ меня огорчает ужасно.

Дааа...уж, не очень конечно понятно в итоге хорошие врачи были или нет. Ладно,вы не расстраивайтесь,выше писала,что может вам позвонить и спросить почему такие назначения,почему не сделали то и то...?

посмотрела справки,органы все нормлаьные, ничего не нашли, почки увеличены. Вы ампицыллин решили не давать? Что в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

Дааа...уж, не очень конечно понятно в итоге хорошие врачи были или нет. Ладно,вы не расстраивайтесь,выше писала,что может вам позвонить и спросить почему такие назначения,почему не сделали то и то...?

посмотрела справки,органы все нормлаьные, ничего не нашли, почки увеличены. Вы ампицыллин решили не давать? Что в итоге?

Склоняемся к тому, что бы не давать ампициллин, так как наш ветеринар против таких назначений. Мы своему врачу доверяем, она хороший диагност и очень многих наших животных вытянула. То, что у нас в городе не делают большинство анализов не уменьшает ее квалификацию, как ветеринара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа...уж, не очень конечно понятно в итоге хорошие врачи были или нет. Ладно,вы не расстраивайтесь,выше писала,что может вам позвонить и спросить почему такие назначения,почему не сделали то и то...?

посмотрела справки,органы все нормлаьные, ничего не нашли, почки увеличены. Вы ампицыллин решили не давать? Что в итоге?

 

Склоняемся к тому, что бы не давать ампициллин, так как наш ветеринар против таких назначений. Мы своему врачу доверяем, она хороший диагност и очень многих наших животных вытянула. То, что у нас в городе не делают большинство анализов не уменьшает ее квалификацию, как ветеринара.

Какие планы на лечение теперь? Как Хатико себя чувствует? Ваш ветеринар пусть получит анализы и тогда он может сам вам выписать другие лекарства и назначит хорошее лечение?Вы так решили поступить?Сдать все результаты анализов вашему врачу,чтобы он вам план лечения назначил?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа...уж, не очень конечно понятно в итоге хорошие врачи были или нет. Ладно,вы не расстраивайтесь,выше писала,что может вам позвонить и спросить почему такие назначения,почему не сделали то и то...?

посмотрела справки,органы все нормлаьные, ничего не нашли, почки увеличены. Вы ампицыллин решили не давать? Что в итоге?

 

Склоняемся к тому, что бы не давать ампициллин, так как наш ветеринар против таких назначений. Мы своему врачу доверяем, она хороший диагност и очень многих наших животных вытянула. То, что у нас в городе не делают большинство анализов не уменьшает ее квалификацию, как ветеринара.

Наташ несмотря на то что я повезла Хати с высокой температурой и в том что я в лекарствах полный ноль(все назначения животным я даю с листа назначения) я спрашивала у врача про Ренал продолжать его давать или нет,на что врач ответил нет,хотя разницу после прекращения приемов припаратов и нового назначения Ренал я заметила,что Хати полегче.Вот сопли и кровенистые выделения меня пугают :cry2: , продолжаем с Хати умыватся теплой кипяченой водичкой

 

Какие планы на лечение теперь? Как Хатико себя чувствует? Ваш ветеринар пусть получит анализы и тогда он может сам вам выписать другие лекарства и назначит хорошее лечение?Вы так решили поступить?Сдать все результаты анализов вашему врачу,чтобы он вам план лечения назначил?...

Как я уже писала я не понимаю ни в лекарствах, ни в болячках так что буду следить за Хатюшей 24/7 пока не выясним,что для него лучше и безопасней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие планы на лечение теперь? Как Хатико себя чувствует? Ваш ветеринар пусть получит анализы и тогда он может сам вам выписать другие лекарства и назначит хорошее лечение?Вы так решили поступить?Сдать все результаты анализов вашему врачу,чтобы он вам план лечения назначил?...

В понедельник попробую сходить в платную лабораторию, хотим попробовать договорится сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и биохимию крови. Против ампициллина Анна потому что у Хати было три курса синулокса за 6 месяцев- причем второй курс 21 день. ( Синулокс это аналог только с клавулановой кислотой, чтобы снизить нагрузку на почки). И Синулокс ему ни помог ни в одном случае. Поэтому сейчас сдаем анализ на чувствительность( если получится договорится) и врач назначает лечение исходя из этого.

Продолжаем принимать Ренал и лечебный корм NF RENAL Пурина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена helena82, я вам денежку отправила, как договорились, и в личку написала данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Переживаем...как Хатико поживает и себя чувствует??

Чувствует стабильно неважно(. Так же сопли и заложен нос, отек на морде. Сидит на диетическом питании, поэтому со стороны почек каких-то явных ухудшений нет. Нос промывают. Все назначения ветеринар отменил. Если удастся договориться с местной платной клиникой, то сделаем заборы и будем ждать результатов анализов. Но это все не быстро, потому что даже в платной клинике анализы делают не на месте, а отправляют в Волгоград. Соответственно результаты приходят через неделю-полторы, а то и две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена helena82, я вам денежку отправила, как договорились, и в личку написала данные.

Спасибо сегодня получила :gift: Сегодня фин.тему обновлю.

Хати вчера навещала на передержке. Внешне выглядит получше-шерстка не такая взъерошенная как раньше, проявляет интерес к еде, кушает хорошо. Но сопли никуда не делись и слюни почему то текут- на фото в первом посте это видно(

Еще есть проблема - у Хати лишай и мы не знаем как ему помочь. Можно ли ему проводить обработки при том что все лекарства от лишая обладают определенной токсичностью. Про Вакдерм вообще молчу. Он только только оклемался чуть-чуть страшно вообще что то ему давать. Сегодня постараюсь после работы зайти в лабораторию, узнать примут ли у нас анализы. Анна с понедельника в отпуске, а в человеческой лаборатории ему наверняка забор крови делать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо сегодня получила :gift: Сегодня фин.тему обновлю.

Хати вчера навещала на передержке. Внешне выглядит получше-шерстка не такая взъерошенная как раньше, проявляет интерес к еде, кушает хорошо. Но сопли никуда не делись и слюни почему то текут- на фото в первом посте это видно(

Еще есть проблема - у Хати лишай и мы не знаем как ему помочь. Можно ли ему проводить обработки при том что все лекарства от лишая обладают определенной токсичностью. Про Вакдерм вообще молчу. Он только только оклемался чуть-чуть страшно вообще что то ему давать. Сегодня постараюсь после работы зайти в лабораторию, узнать примут ли у нас анализы. Анна с понедельника в отпуске, а в человеческой лаборатории ему наверняка забор крови делать не будут.

Лишай в любом случае лечить надо,не лечить,это только усугубите ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не логично приехать из Волгограда,а потом спустя неделю или больше отправлять туда анализы, не задать никаких вопросов врачам,что была поездка,что не было...как то все не логично в этой теме.

Зачем было ехать тогда? Ну правда просто не понятно и не логично все что тут происходит. И вернулись к старым баранам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то не логично приехать из Волгограда,а потом спустя неделю или больше отправлять туда анализы, не задать никаких вопросов врачам,что была поездка,что не было...как то все не логично в этой теме.

Зачем было ехать тогда? Ну правда просто не понятно и не логично все что тут происходит. И вернулись к старым баранам...

Я сама расстроена очень, что поездка в Волгоград неудачная такая вышла((( Видимо надо было искать куратора в Волгограде, который бы согласился заняться котиком на период обследования. Все чего я пыталась добиться от врача по телефону через девочек, которые котика сопровождали в клинику не было проведено. Я написала сопроводительное письмо- с подробными схемами лечения Хати за последние 4 месяца, озвучила настойчиво что мы хотим обследовать- предполагалось что сдадим анализы на вирусы, чувствительность к антибиотикам, биохимию, общий анализ крови и мочи и УЗИ. Ответом мне было- врач посчитал ненужным все эти обследования после УЗИ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Как то не логично приехать из Волгограда,а потом спустя неделю или больше отправлять туда анализы, не задать никаких вопросов врачам,что была поездка,что не было...как то все не логично в этой теме.

Зачем было ехать тогда? Ну правда просто не понятно и не логично все что тут происходит. И вернулись к старым баранам...

Ну у нас у всех тот же вопрос, ЗАЧЕМ БЫЛО ЕХАТЬ? Нам здесь на ПиКе посоветовали Ирину, как человека ЗНАЮЩЕГО и ОПЫТНОГО, мы понадеялись на нее, так как Наташа, сопровождавшая Хатико, в вопросах лечения не слишком разбирается. На все наши вопросы Ирина отвечает - врач не посчитал нужным.

 

А вот ваших сомнений по поводу отправки анализов в волгоград я понять не могу, а что по вашему нам остается делать, если в камышине у нас все равно таких анализов не делают? Что бы наш ветеринар назначил адекватное лечение, ему нужно на что-то опираться. Я уже писала как-то, что ветеринар, который ведет Хатико в камышине- грамотный и компетентный, единственная проблема на пути выздоровления Хатико - отсутствие возможности сделать анализы в Камышине.

А вот по поводу компетентности врача в волгограде мы ничего не знаем, не мы принимали решение, в какую клинику ехать и к какому врачу записаться.

Мы вынуждены были доверится Ирине в этом вопросе. Может быть вам сложно это представить, но мы не знаем о клиниках и ветеринарных врачах Волгограда НИЧЕГО, да и сам город большинство из нас знают очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Мы кричали о том,что коту требуется куратор в крупном городе!

Никто не отозвался...

Потом была создана эта тема...

Старожили посоветовали человека,мы доверились.(я ни кого не обвиняю и не в коей мере не хочу никого обидеть.Спасибо,что откликнулись вообще)

Теперь уже нет смысла рассуждать,что было бы, и о том, был ли смысл и все в этом духе...Так мы только накручиваем себя...а Хати так и мучается.

Надо плясать уже от того,что "выросло".

У кого какие идеи по факту?

Я лично думаю,что коту нужен стационар...Или куратор в крупном городе.

:cry2: :cry2: :cry2: Котейка столько пережил,что надо обязательно,что то придумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭэээээх....жалко конечно что все так вышло с поездкой. ..куратор в большом городе и стационар это правда нужно сейчас для Хатико.

!!!!!____Люди,увидьте тему, Хатико нужен куратор в большом городе и стационар!!! Помогите коту____!!!!!... :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭэээээх....жалко конечно что все так вышло с поездкой. ..куратор в большом городе и стационар это правда нужно сейчас для Хатико.

!!!!!____Люди,увидьте тему, Хатико нужен куратор в большом городе и стационар!!! Помогите коту____!!!!!... :worthy::help:

Согласна, очень печально,что у нас нет единой сети волонтеров....Было бы легче с такими вот моментами то...

ВОЛГОГРАД!!МОСКВА!!!САРАТОВ!!!!

Отзовитесь!!!!

 

Дайте Хати шансик!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если надо будет Хатико куда-то везти в другой город, я помогу финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что если съездить в Москву единоразово? Просто куратора можно долго жать на самом деле,тем более на стационар и все это очень сложно...Стационар считаете необходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если надо будет Хатико куда-то везти в другой город, я помогу финансово.

Большое спасибо!

Новости по Хати.

Вчера наконец то смогли договорится с платной лабораторией: сдали анализы: биохимию крови АлАТ,АсАТ, Мочевина, Остаточный азот, Креатинин, Амилаза, Общий белок, Билирубин, Натрий, Калий. Общий анализ крови и мазок из зева на чувствительность к антибиотикам.

11.10.2014 Результаты будут готовы по крови, 14.10.2014 по мазку. Анна александровна в отпуске- НО просила позвонить срочно как только результаты продут. Так ка очень высокое СОЭ=85 в Волгоградских анализах ее беспокоит и срочно нужно начинать лечение, но на обум для Хати опасно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а что если съездить в Москву единоразово? Просто куратора можно долго жать на самом деле,тем более на стационар и все это очень сложно...Стационар считаете необходим?

Диагноз ХПН поддтвердили в Волгограде и с этим ничего уже не сделаешь только спец.корм и поддерживающая терапия. НО причина постоянных соплей и кашля, отека и слюней изи рта непонятна. Очень высокий СОЭ тоже проблема большая. У нас на кошачьи вирусы в человеческой клинике естественно мы не сдадим . Плюс Анна александровна считает что коту надо сделать бронхоскопию- чтобы была полная картина.

В Москву единоразово сьездить то можно, но согласитесь если мы не найдем пусть даже временного куратора в Москве- может получится такая же ситуация как с Волгоградом. То есть нужен человек который в теме -что с котом и проверенная клиника и врач.

 

+2000р от форумчанки с ником alusi-LA большое спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз ХПН поддтвердили в Волгограде и с этим ничего уже не сделаешь только спец.корм и поддерживающая терапия. НО причина постоянных соплей и кашля, отека и слюней изи рта непонятна. Очень высокий СОЭ тоже проблема большая. У нас на кошачьи вирусы в человеческой клинике естественно мы не сдадим . Плюс Анна александровна считает что коту надо сделать бронхоскопию- чтобы была полная картина.

В Москву единоразово сьездить то можно, но согласитесь если мы не найдем пусть даже временного куратора в Москве- может получится такая же ситуация как с Волгоградом. То есть нужен человек который в теме -что с котом и проверенная клиника и врач.

 

+2000р от форумчанки с ником alusi-LA большое спасибо :gift:

Ну клинику я вам своег оврача могу посоветовать и ехать спокойно к нему. Так же как в Волгограде не получится, ей и вопросы можно задать даже по телефону после осмотра и при осмотре,она хорошая врач. Я могу сказать это клиника "Кибелла" на .м.ВДНХ, врач Анна Павловна. А вы сами решайте что вам делать,просто куратора можете ждать годами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...