Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка травмировала лапку, лапка под ампутацию. Очень нужны деньги на операцию и лечение.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Да :) она такая

А сегодня я угощала Муру свинной вырезкой. Не волнуйтесь, она привозная из подсобного хозяйства из Белоруссии, без рактопомина и антибиотиков, взращенная для себя.

Мурочка очень деликатно и очень аккуратно брала кусочек за кусочком, не цапала, не прикусывала пальцы, не кричала (как некоторые домашние бесстыдники) диким "мявом". Она даже умудрялась в благодарность за вкусняшку "бодаться" об мою руку. Такая трогательная деликатность у дворовой кошки.

 

Мы возобновили пиар. Пока тихо, никто не звонит.

 

Мурочке наша форумчанка Настя подарила 200 руб. С благодарностью вношу в отчет. СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы возобновили пиар.

 

Мы с Наташей на germany.ru тоже пиарим Мурочку, чтобы и там тема всегда на виду была. :rolleyes: Вдруг родители заграничные найдутся :rolleyes:

 

Ой, а я не могу, честно, я так Мурочку себе хочу, но муж пока брыкается, у нас уже две мадемуазельки имеются и он говорит, что еще одну даму с капризами он просто не осилит морально, ему мальчика хочется.

Но тем не менее, я ему каждый раз новые фотки и видео Мурешки показываю, улыбается))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо Вам с Наташей!

Я чуствую вашу поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый вечер!

Я общалась сегодня весь день с Натальей.

Очень хочу Мурочку удочерить. Как увидела ее, так влюбилась, "моя" это кошка. :wub:

Не пиарьте ее больше, пожалуйста :gift: Обо всем договоримся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, добрый вечер!

Я общалась сегодня весь день с Натальей.

Очень хочу Мурочку удочерить. Как увидела ее, так влюбилась, "моя" это кошка. :wub:

Не пиарьте ее больше, пожалуйста :gift: Обо всем договоримся!

Ирина, здравствуйте! :)

Я рада, что Вы зарегистрировались ради знакомства с Мурочкой. У Вас еще личная почта не работает. Но мы можем пообщаться в Скайпе или по mail. Удобно?

Можем и на немецком поговорить и на русском. Что Вы скажете на этот счет? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, здравствуйте! :)

Я рада, что Вы зарегистрировались ради знакомства с Мурочкой. У Вас еще личная почта не работает. Но мы можем пообщаться в Скайпе или по mail. Удобно?

Можем и на немецком поговорить и на русском. Что Вы скажете на этот счет? :)

Добрый день.

Да, я так и не смогла вам ни сообщение, ни письмо отправить, только зарегистрировалась, никаких прав еще тут нет. Думала хоть сообщение даст, а он нет, вам не доступно :(

Я работаю дома за компьютером, почти в любое время есть тут email . Со скайпом мне не очень удобно, но могу оперативно переписываться и отвечать на все вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!

 

Как я рада! :yahoo::gift: :gift: :gift:

Это самая лучшая новость!

 

Ирина, я Вам на почту написала, по поводу перевозки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,

 

мне тоже надо с Вами связаться по поводу перевозки для малышки.. Я никогда этого не делала, поэтому еще ничего не знаю.

Напишите мне свой мобильный или домашний телефон))

Или вот мой Email :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, написала Вам на эл. ящик :)

Марина, Вам тоже :)

 

***

Это что? Фаленопсис? Пересаживать будешь?

6f33d42d188e67fb883dede9aa10d94c.jpg

 

 

Дай помогу!!!

f46811e4173fac3941e4cf5a28d974db.jpg

 

 

Ну и не надо... Я обиделась... Я грустная... Как только можно обижать такую примерную детку?

2ce5e77303565df270417d0cebf605b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости хорошие. :) Завяжу хвостики за Мурочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощница :wub:

Да, иногда самая главная помощь - это не доставлять дополнительных хлопот :)

Обои не дерет, лоточек не разбрасывает, когти точит так: ложится на пол и об столбик царапает передними лапками. Приспособилась, умница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Обои не дерет, лоточек не разбрасывает, ...

Да :) обои не дерет!

Зато сегодня она мне устроила подарочек ко Дню Святого Валентина. Загнала плюшевое сердечко в свой туалет (играла, наверное) и вероятно, доставая его оттуда, высыпала наполнитель и все, что в нем имелось, на пол. Половину комнаты увазюкала... И довольная такая :wub:

А потом мы мыли пол и оченннннно интересовались тряпкой. Нападали на нее, засаду устраивали, хотели порвать, как Тузик грелку.

Чуствует себя хорошо, завтра глистогонка.

Веселая, носится, как конь тугудумский. Если я где-то чем-то занята (лоток мою или еще что) она тоненьким мявом зовет меня играть. Прячется за когтедралку, а потом выпрыгивает на меня одногорбым верблюдом с выпученными глазами.

И на балконе любит ходить по подоконнику. А за окном сегодня рабочие асфальт вскрывали, грохоту было много... Зато как интересно! Конечно, одну ее не оставляю на подоконнике, боюсь спрыгивать будет, а там высоко. Балкон, разумеется, застеклен и по подоконнику Мурь ходит со стороны комнаты.

 

А потом Мурочка устала от активной уборки и игрищ и устроилась на мне отдыхать. А руки, как воспитанная девица, сложила. :)

 

6b623844585a2141ad09a3ea100308f5.jpg

 

Она любит сидеть на ручках.

 

Шепотом: а пузик на фото замечаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепотом: а пузик на фото замечаете?

Конечно, замечаем. :) Такая уютная плюшечка Мурочка. :)

Ирин, а у нас беда... Фунтик в стационаре. Инородку подозревают в желудке.... Говорят, похоже на шерсть....Не ест второй день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, зашла в тему Фунтика. Бедный малышик. Надеемся на лучшее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно удовольствие читать тему и смотреть фото Муреши :)

 

Надеюсь, Фунтик так же быстро поправится, как и Мурочка недавно поправилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А руки, как воспитанная девица, сложила. :)

 

Ой, ну не могу, ну и мордашка! Сама скромница :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes::wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера капнулись Профендером.

 

 

И, мне кажется, я с вероятностью 99% знаю почему Мурочка оказалась стерилизованной на улице.

Я уже раньше писала - она кусается. Ну вот не рвет кожу, не прокусывает, но довольно сильно прищемить зубами может. А особенно, если она так вела себя с детьми, то ее и выставили на улицу.

Я с кошками всю жизнь и меня это совершенно не пугает. Вот прикусила она мне руку, а я в это время вторую к ней тяну. Мура в страхе прижимает уши и я понимаю: ее били. Именно за это и били. А потом выбросили. Но и с прижатыми ушами она руку мою не отпускает. Я начинаю гладить ее, спокойным голосом называю по имени. Она не отпускает руку. Я продолжаю наглаживать и приговаривать. Ну она и успокаивается. Успокаивается, отпускает руку, начинает мурлыкать. Вот такая ее особенность.

Если в момент прикуса выдирать у нее руку, она еще сильнее прижимает зубы, больно, но терпимо. И при этом она начинает еще и задней лапой отталкивать руку, получается - тут кусает, там толкает - точно: ребеной начинал орать и Мурь вышвырнули. То есть руку выдирать нельзя. Только успокаивать ее голосом и наоборот наглаживать.

 

Думаю, что зоопсихолог мог бы это объяснить с научной точки зрения. Я не могу. Но вот такой вот подход к Мурке нужен. Битье тут не поможет. Это совершенно недопустимо.

Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная крошка, сколько же ей пережить пришлось уже за такую короткую жизнь. Таким маленьким так достается.

Мурлыкает так громко, красиво :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая, милая Мурочка, все у нее будет очень хорошо и никто ее больше не обидит! Малышка оттает и перестанет кусаться) Ну если только нежно, куда ж без этого :rolleyes:

 

А вообще очень страшно, столько испытаний на ее судьбу выпало... Маленькая, беззащитная, как только можно было посметь ударить такую кроху? Изверги :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая, милая Мурочка, все у нее будет очень хорошо и никто ее больше не обидит! Малышка оттает и перестанет кусаться) Ну если только нежно, куда ж без этого :rolleyes:

 

А вообще очень страшно, столько испытаний на ее судьбу выпало... Маленькая, беззащитная, как только можно было посметь ударить такую кроху? Изверги :cry2:

Конечно оттает :rolleyes:

 

Ой, я вот до сих пор вспоминаю, я когда маленькая еще была, мне отец говорил - вот ты сравни размер кошки и тапка, а потом размер человека и кресла. Что кота тапком ударить, что человека креслом. Я под таким впечатлением была, пол ночи не спала. Не представляю, как можно кошек бить. У моей мамы кот живет, жутко агрессивный, хозяин в доме, огромный 10 кг и сильный. Чуть не так потрогали - сразу кусаться, синяки на ногах не проходят. Мама в него из разбрызгивателя на бутылке брызгает. Кот охлаждается и идет вылизываться. Но чтоб его бить...нет. А тут такая крошечная кошка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...