Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка травмировала лапку, лапка под ампутацию. Очень нужны деньги на операцию и лечение.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ок, все записала!

 

Мурочка забавная, мы тоже поулыбались, несколько раз посмотрели уже :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурусика дела нормально.

Вчера утром я сняла воротник и замотала лапку бинтом. Вечером все было нормально, бинтик на месте.

Зато сегодня утром бинт трубочкой был снят и блаженствующая Мурь смотрела невинными глазами, вопрошая: "А шо такое?"

Кожа в местах разлиза ровная, серенькая, без красноты. Только в одном месте есть немного розового, но (надеюсь) все будет хорошо. То есть сегодня она весь день уже и без воротника и без бинтика.

Ну и без воротника аппетит у нее лучше. Она в принципе малоежка, но за сегодня съела один пауч почти полностью.

 

Резкость, конечно, плохая. Но Мурочка любит наверху восседать. Это она не толстенькая, не волнуйтесь. Она просто так села, расставив лапки :)

afc563c02710588f3e99e2553b1793cd.jpg

 

Любит общество людей. Но, если не хочет, чтоб чрезмерно руками лапали (!!!) начинает прикусывать руку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любит общество людей. Но, если не хочет, чтоб чрезмерно руками лапали (!!!) начинает прикусывать руку.

У меня Варюшка такая. Если считает, что ей достаточно ласки, то и прикусить может. И я уже чувствую заранее, когда ей бывает достаточно. Рада за Мурочку. Пусть лапочка поскорее совсем заживет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, доброго времени суток! Мы с Наташей часто говорим о Мурочке, переживаем за деточку. Так что искренне с Вами! :rolleyes:

 

У меня стоят два лоточка, но Мурзя выбрала себе тот, что с невысоким бортом.

Вот он:

https://www.fressnapf.de/p/fit-fun-katzento...te-classic-tray

 

Дело в том, что когда она ставит культю лапки на бортик, когда присаживается по маленьким делам. Ведь кошки - очень чистоплотный народ, и Мурзя быстро смекнула, что культя подмокает в этом непростом процессе и сразу нашла выход. Так что я брала бы лоточек открытый и с невысоким бортом.

А большие дела Мурзя делает стоя передними лапами на бортике, задней - в лотке, вытянувшись практически вертикально - как свечка. Немного непривычно для кошки, но, видимо, ей так удобнее из-за лапки.

 

Наполнитель у нас комкующийся: Natusan из Фресснапфа. Он без парфюмерных добавок и не пылит. Расходуется медленнее дешевых, от которых, кстати, пылища несусветная была. Убираю комочки каждодневно, иначе получаю от Мурзи жалобы. :rolleyes:

Древесный, наверняка, тоже хороший, но мы не пробовали его.

 

Вот в описании этого лотки тоже сказано, что он специально сделан для кошек, которым нравится низкий бортик.

http://www.zooplus.de/shop/katzen/katzento...lassisch/294045

 

Как я поняла по фотографиям, у Мурочки лапочка ампутирована еще выше, чем у моей Мурзи. Но проблем с таким лотком быть не должно.

 

Насчет корма: корм баночный, с наиболее высоким содержанием мяса. И я всегда добавляю в корм 3-4 столовых ложки теплой воды, размешиваю и даю. Так меня научила делать НАДЕЖДА (бывшая куратор Мурзеньки - более опытного человека в кошачьих делах я не знаю на форуме и по жизни). В качестве профилактики циститов, т.к. Мурзя оказалось кошкой практически непьющей воду в чистом виде. Даю переодически куриную грудку отварную (тоже с водой!). Бульон сливаю, боюсь, что жирно будет для печени.

 

Во многих кормах (даже!) премиум-класса, продающихся в Германии, содержится сахар. Надо очень внимательно смотреть и даже ходить на сайты производителей. Только там, в конечном итоге, можно раскопать конкретную информацию, которая утаивается в описании на упаковке. От сахара кошки заболевают диабетом и становятся инсулинозависимыми. От повышенного сахара страдают и суставы (артрозы и пр.).

Конечно, не даю никому из своих никаких Феликсов, Китикэтов и прочей гадости, которой полно на полках в обыкновенных супермаркетах. В Фресснапфе или Цооплюсе покупаю - дорогой и хороший. Девчонок жалко, да и лечить звериков в Германии все-равно дороже, чем всю жизнь кормить хорошими кормами..

Конкретную марку посоветовать трудно. Такой вот беру - REAL NATURE Adult: https://www.fressnapf.de/p/real-nature-adult-6x400g-1. Только сорт не тот, что на картинке, а вот такой: Wildkaninchen & Geflügel

REAL NATURE Adult достаточно дорогой, но без консервантов, без костяной муки и прочих неестственных продуктов.

 

Из кормов чуть дешевле, но без потери по качеству есть Animonda. Этот производитель выпускает корма с очень высоким содержанием мяса и практически без требухи (отходов мясного производства).

Вот этот кисы мои едят с удовольствием: https://www.fressnapf.de/p/animonda-carny-adult-6x400g

 

Но Мурзе и Оливке я его перестала давать, он мне кажется чуть более жирным, чем я хотела бы. А вот Муся его кушает, и ей очень нравится.

 

Но если искать альтернативу REAL NATURE Adult, то более удачный корм здесь найти сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REAL NATURE Adult

 

Присоединяюсь! Я для своих кошек покупаю основной мокрый корм этой марки и еще Catz Finefood. Беру в паучах, консервы не едят.

Как дополнительный мокрый корм я беру из линии Applaws, тоже в паучах. Это у них типа легкого ужина :rolleyes: Сухой корм тоже Applaws, но они его едят ооочень редко. Это скорее так, маленький перекус, если приспичит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, спасибо огромное за столь подробный ответ.

Я кошек чувствую интуитивно, иногда пытаюсь мыслить как они. Но Ваш ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт бесценен.

 

Хирург, когда оперировал Мурчуху, сказал нам, что будет ампутировать лапку по максимуму именно по причине, чтоб у нее не было соблазна использовать культю и ранить ее, ну и чтоб она не цеплялась ею за предметы.

Лоточек у нее пониже Мурзенькиного, я сфотографирую. И писать, и какать она становится тремя лапками в лоток, без каких-либо дополнительных поз, просто стала, пописала, понюхала, закопала... :)

 

И вот еще по поводу лапки. Когда у Муры чешется левое ушко, она культяпочкой делает такие чесательные движения, как будто полноценной лапкой чешет ухо. Трогательно, жалко до слез. Я, когда вижу, бросаю все и бегу почесать ей ухо. Она прислушивается к ощущениям, замирает и, если ей кажется недостаточным результат, опять культяпкой дрыгает в направлении ушка :wub:

 

Вчера в квартире, где Мура содержится, заканчивали сборку шкафа: дрель, стуки-грюки и т.д. Мура не особо-то и боялась, просто сидела в комнате на одеялке, издалека смотрела. Не пряталась, не искала углы и захоронки. Зато когда звуки прекращались - она тут же шла проверять все ли правильно сделали, куда положили инструмент, аккуратно ли протерли и т.п. Опять начинался шум - она опять уходила на одеялко.

Под конец видно было как она устала, не спала, наверное, часов 5 подряд. Но перед нашим уходом она всем изобразила одногорбого верблюда с хвостом белки и продемонстрировала пробежку на повышенной скорости :)

 

Я понимаю, что Мурочке нужен постоянный дом, любовь и забота на многие годы. Я понимаю, что не могу ее оставить себе, как бы мне этого не хотелось. Очень надеюсь и верю, что в Ириной семье Мурке будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, спасибо Вам огромное. Это действительно бесценный опыт и советы.

Хочу все получить до вылета, а то потом будет валяться на почте.

Вот это заказала на первый раз, дальше посмотрим тык . Лоток низкий, с крышкой, но крышку можно убрать, если будет мешать, оставить один лоток. У меня Фресснапф в 10 минутах от дома, ходила смотрела, в руках вертела.

Вот это отложила на заказ тут .

Может что-то важное забыла?

 

 

Феликсами кормить не хочу, буду ездить за нормальным кормом, лишь бы Мура его кушала. Что-нибудь выберет в итоге!

 

Эх, маленькая Мурка. Есть надежда, что она хоть морально от этого не страдает, как люди. А ушко то мы почешем, и все остальное тоже :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Мурка на меня сегодня обиделась... :blush:

Пока у нее был воротник на голове - я дважды в день ездила ее кормила, снимала воротник, общалась и т.д.

А сегодня-то уже без воротника... Времени в обрез... Я прибежала, покормила, водичку поменяла, лоток убрала, погладила Муру и собираюсь уже убегать. Даже на балконе с ней не погуляли. Смотрю - она села "курочкой" возле своей когтедралки, лапки бубликом сложила и даже не вышла меня провожать.

 

Вот...

 

Завтра постараюсь побольше внимания ей уделить.

Даже лоток забыла сфотографировать.

 

**********

Пошла по ссылочке, посмотрела корм.

Ира, Мурушка малоежка. Она пауч-то съедает за день. А в нем 85 грамм. А 400-граммовую баночку ей не осилить. Мои кото-члены семьи корм, который открыт вчера - уже не едят. Он им видите ли несвежим кажется. Ну, понятное дело, разбалованные поросята ;)

Так что к потребностям Муруньки еще надо будет на месте присмотреться.

 

 

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно ей там одной, ее бы уже домой :(

С характером Мура ))

 

 

Вы не смотрите, что их там так много. Я сначала возьму одну такую банку, и одну такую штуку - https://www.fressnapf.de/p/real-nature-adult-16x100g , в ней всего 100 грамм.

Посмотрю будет ли Мура ее вообще есть, и что скажет на второй день. А потом мы с ней решим. Может еще и другой придется покупать.

 

 

Она к такому корму не привычная, заранее не угадаешь. Хорошо хоть названия есть, будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Мурочкин лоточек

ad51afa8b9171ae67febe73fc248bf09.jpg

 

Подстилаю впитывающую пеленку на всякий случай. Квартира не моя, вдруг Мурь промажет, а там паркет. Но Мурочка ни разу не промазала, но такое вот нам поставили условие - перестраховаться.

 

Кстати, я стала подмешивать к мелкому наполнителю, который за лапками тянется, крупный древесный. И постепенно переведу на него, чтоб хлопот не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кота дома точно такой же лоточек. У меня даже новый такой где-то в подвале валяется.

 

Как там Мурь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Муры весна! Ей хочется веселиться, играть и бегать. Загнала голубой мячик между лотком и шкафом и опять пришлось наводить порядок. Скушала сегодня все полностью, понятное дело - набегала аппетит :) Лапку не разлизывает, скоро будет шерсть заращивать на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Скушала сегодня все полностью, понятное дело - набегала аппетит :) Лапку не разлизывает, скоро будет шерсть заращивать на ней.

:yahoo: За это можно простить все шалости Мурочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться :)

http://www.bugaga.ru/jokes/1146745804-ocha...i-vorishki.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Муры весна! Ей хочется веселиться, играть и бегать.

 

Ай молодец какая! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не смотрите, что их там так много. Я сначала возьму одну такую банку, и одну такую штуку - https://www.fressnapf.de/p/real-nature-adult-16x100g , в ней всего 100 грамм.

Посмотрю будет ли Мура ее вообще есть, и что скажет на второй день. А потом мы с ней решим. Может еще и другой придется покупать.

 

Она к такому корму не привычная, заранее не угадаешь. Хорошо хоть названия есть, будем смотреть.

 

В Мурочкиных интересах я бы посоветовала взять несколько баночек корма вместе с Мурой из Москвы, к которому кошь привыкла. И положить их в багаж (не в ручную кладь!).

Переводить кису надо медленно и аккуратно, подмешивая в прежний корм новый корм по нарастающей. И смотреть, как зверик будет реагировать. Медленно смотреть!

 

Нельзя привезти кошку и начать эксперементировать с нуля. :wub:

У нее и так будет сильнейший стресс по причине переезда и смены человека, к которому она привыкла и которого полюбила.

 

В лучшем случае от резкой смены корма у нее будет расстройство кишечника, в худшем она уйдет в отказ и начнет голодать. Или запросит у Вас корм с так называемыми Lockstoffe (всякие паштетики с примесью сахара). И Вы вынуждены будете ей его давать, чтобы она не голодала и не попортила себе тем самым печень. А она к ним быстро привыкнет, потом трудно будет перевести ее на хороший корм.

 

Ирина (IrinaIrina), что Мура у Вас кушает? Наверняка возможно приобрести такой корм здесь. В крайнем случае, привезти сюда на первое время. Вы упоминали сушку Gastrointestinal от Royal Canin? Эту сушку ест моя Муся (правда, в размоченном виде). Она здесь свободно продается. Но не в магазине для животных, есть для этого другие места. Если надо, я скажу, где можно заказать.

А что еще девочка ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, спасибо Вам огромное. Это действительно бесценный опыт и советы.

Хочу все получить до вылета, а то потом будет валяться на почте.

Вот это заказала на первый раз, дальше посмотрим тык . Лоток низкий, с крышкой, но крышку можно убрать, если будет мешать, оставить один лоток. У меня Фресснапф в 10 минутах от дома, ходила смотрела, в руках вертела.

Вот это отложила на заказ тут .

Может что-то важное забыла?

Ира, Вы очень основательно готовитесь к приему Мурочки. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Мурочку очень ждем.

Все вещи приехали, наполнитель тоже, только принцессы не хватает :wub:

 

Моя главная проблема, что я в Москве буду проездом-пробегом. 4 часа на доехать до аэропорта и пройти все регистрации.

Поэтому я Мурочку только в аэропорту увижу, и закупить что-то вряд ли успею. Еду на два дня и они расписаны поминутно c родственниками-документами-адвокатами. :(

 

Если Ирина может привезти с Мурой в аэропорт пару банок, было бы просто здорово!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я к Вам в скайп постучусь и мы все обсудим.

 

А теперь про Мурочку.

Крепкий орешек наша Мурочка.

Позавчера она носилась, играла, всеми клеточками души радовалась солнышку. И, наверное, перетрудила свою лапку. Собственно, я даже не знаю, можно ли такое предполагать. Но вчера, планируя на сегодняшнее утро поездку для сдачи анализов, я вечером поехала к Мурочке, чтоб забрать еду. У нее были повышены эозинофилы, Мурь прогнала глистов 15 февраля и самое время пересдать анализы.

Я приехала и что вижу :( Она опять разлизала лапку. Причем лижет с таким воодушевлением, покусывает. Там опять корочка и покраснение.

Сегодня мы по быстрому сдали кровь на лейкограмму, ОКА и все-таки на гормон, подтверждающий что Мурочка стерилизована. Ну неспокойно мне как-то. 99% уверенности докторов, это все-таки не 100%. Мы даже на прием не ходили, чтоб Мурочку побыстрее забрать из клиники. Но доктор нашу лапку все же глянула. Ну не лишай это!!! И, если отмести боль после инъекций, то следующее предположение - аллергия. Сразу купили Гипоаллергеник, она (кстати) его очень даже и неплохо поела с ночной голодухи-то.

 

Так что вечером опять поеду, посмотрю. Если что - дня на три воротник одену.

 

Жду вечера, доктор обещала позвонить по результатам анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...