Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка травмировала лапку, лапка под ампутацию. Очень нужны деньги на операцию и лечение.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

В туалет Мура мне презентовала маленькую порцию нормально сформированной какашки (простите за подробности), пописала.

Только любящий кошатник может так радоваться выданному в лоток. :blush: И я Вас понимаю. Ирина, спасибо Вам за Мурочку. Вы с такой любовью пишете о ней, так заботитесь. Мура обязательно выздоровеет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я в восторге от видео и от новой фотки! Красавица потрясающая!

Обязательно Мурочка поправится и все будет хорошо!

 

Ирина, Вам спасибо за заботу о деточке :gift:

 

Как у нее самочувствие сегодня? Переживаю, что кушает плохо :( Но носится она очень круто на видео, я в восторге! Игручка еще та!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, добрый день!

Мы с доктором все время на связи, она велела обращать внимание на любые мелочи.

Кушает Мура неважно, но пока от нее большего и не требуется, лишь бы ела. Облизывается она уже редко, значит ее меньше тошнит.

Если раньше она могла пауч с аппетитом схомячить, то сейчас я и половине рада.

Не кашляет, что тоже хорошо. Настроение, вроде бы, у нее неплохое. Но очень быстро устает. Туда-сюда пробежалась, устала и занырнула под одеяло, погрелась, отдохнула, опять на кухню пришлепала, мяукнула чего-то там и опять спать.

Ну утром антибиотик укололи, маслом рот обработали. Так что выполняем назначение врача.

Пришел результат анализов, гемобартенелез отрицательно.

То есть диагноза так и нет, пока идем методом исключения всех кошачьих болезней, отметаем одну за другой. Даст Бог - все отметем и останется Мурка здоровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ровном месте ...

Света, добрый день! Это Вы прислали Мурочке 1000 руб.?

СПАСИБО большое!!!

Вношу с благодарностью в отчет.

Через час-полтора опять поеду к ней, проверю, покормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, добрый день! Это Вы прислали Мурочке 1000 руб.?

С карты ***7147 - моя 1000 :rolleyes: , карта моей мамы Светланы Ф. Ч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С карты ***7147 - моя 1000 :rolleyes:

Ира, простите ради Бога :blush: Перепутала, извините.

Спасибо за помощь, большое спасибо!

Внесу изменения в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, какая Мурочка хорошка :wub: , такая трогательная. И так шустро носится))

Я думала, она уже пристроилась, а она приболела(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, она уже пристроилась, а она приболела(...

:) Жанна, ты еще бОльший оптимист, чем я :)

 

Укололись, еду, оставленную с вечера, съела. Сегодняшнюю свеженькую оставила на "потом". Маловато пьет, мне кажется. Наливаю специально по "горлышко" для контроля.

Хочется побегать ей, но на полу старый скользий паркет, она падает. И так жалко ее становится... По коврику ловчее получается.

И, оказывается, Мурочка может быть маленьким нежным сюси-пусьным котенком, когда хочет. Она умеет говорить красивое тоненькое "мяу". Это когда хочется запрыгнуть на стол, а не получается. Она смотрит тебе в глаза и ... Ты таешь... Берешь ее на ручки и (какой кошмар!!!) ставишь собственноручно ее на стол... Другая кошка за это бы выговор получила, а эту я сама подняла...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Жанна, ты еще бОльший оптимист, чем я :)

Ну, мало ли)). Думаю: "Ирина не звонит, не пишет на счёт пиара, значит ручки намечаются". И потом, у Муры такое хорошее видео, неужели такую лапушку людям не хочется? Ведь она очень интересная, про некоторых и снять то нечего - едят, да спят ))

Со столом- прикол). Праааально.... маленьких надо баловать :rolleyes: .

Пусть поправляется скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте!

 

Как у Мурешки дела? Как ее настроение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, здравствуйте!

 

Как у Мурешки дела? Как ее настроение?

Мурчушка нормально. Более активна, любопытна, бегает уверенней, уже лапки не так разъезжаются на паркете. Укольчик мы делаем так: беру на ручки, не фиксирую, колю лапку, она удивленно мякает, но не убегает. Хорошая киса.

И я вот что еще будущим нашим ручкам буду рассказывать: она не выпускает когти. Может в игре махнуть, ударить, но без когтей. Зато может зубками прижать. Ну не кусает вот аж до боли, но ребенка может в первый раз испугать.

Очень аккуратно ходит в лоточек, не разбрасывает вокруг. Любит компанию, ходит "хвостиком".

:)

Я завтра фото покажу, она даже на фото активнее выглядит, глазки ясные, взгляд заинтересованный.

 

Буду уточнять у доктора докалывать антибиотик все 10 дней, как назначено, или 7 дней достаточно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за новости! :gift: Передавайте Мурочке привет и мои наилучшие пожелания. Пусть все сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передавайте Мурочке привет и мои наилучшие пожелания.

Ира, спасибо, привет передам :)

Ваши Максик и Кнопочка добавили Вам хлопот, но все будет хорошо. Мы с Мурочкой чем сможем - поможем.

 

Вот тут видно какая Мурочка курносая. Милая такая, мягенькая.

 

А это Мурь такая просто красивая :)

25e71125889fef920cec7b7acf5f5d37.jpg

ceda90c9755508bfe116ab215a0cedd8.jpg

 

Доктор сказала, что надо доколоть все 10 антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что опять ездила к Мурочке.

 

Она уже интересуется Зазеркальем тем, что находится за пределами закрытой двери. Подходит, усаживает свою культяпистую попу аккурат перед дверью и так протяжно-зазывно: открой, открой, пойду, посмотрю... Ну что? Беру на руки, выходим... Она сразу перестала мурлыкать... А потом говорит: да ну его, это Зазеркалье Задверье, пошли домой!!! Пришли и она давай с удвоенной энергией намурлыкивать еще громче. Смешнючая!

 

Хоть бы уж выздоровела полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы уж выздоровела полностью!

Ира, Мурочка обязательно поправится. :) Ваша любовь и забота - главное лекарство. И антибиотики в помощь. Кстати, стул у Муры на антибиотиках нормальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Рады Вас видеть! :)

У Мурочки дела с пристройством никак не сдвинутся с мертвой точки. Просмотры есть, и фото рассматривают, и видео. Но не звонят, не спрашивают, не интересуются. К сожалению, мои соотечественники часто проходят мимо беды. И даже породистые животные могут оказаться на улице, что уж говорить о простых серо-голубых Мурочках :(

Я стараюсь в пиарных текстах не показывать те фотографии, где кровь, страдания и косточки. Может, это и неверно. Но я считаю, что на жалость тут давить не следует.

Мы с Мурочкой верим, что найдем ей хозяина.

Она хорошая девочка :)

 

 

Ирина, здравствуйте!

Про Мурочку мне рассказала Наташа. Теперь я прочитала Вашу тему.

Мы с Вами заочно знакомы - через Вашу бывшую подопечную - Мурашку. С Мурашкой я переодически общаюсь лично и даже познакомила ее с моей Мусей. :rolleyes:

 

У меня тоже живет трехлапая кошь Мурзилка ("многострадальная Мурзилка" - так ее называли девочки в теме). В 2007 году я взяла ее с ПиКа (курировала НАДЕЖДА). Не могу поделиться ссылочкой на тему, т.к. поменяла комп и утеряла эту ссылку. Надо искать в "Пристроенных кошках". Найду.

Избитая обмороженная кошь, найденная девочками с Пика у метро Коломенская. Ампутированы левая задняя лапа и хвостик. На мордочке шрам.

 

Хочу сказать будущим маме-папе Вашей Мурочки: трехлапики - они чудесные, совершенно необычные, очень трогательные и преданные. Покалеченные настрадавшиеся зверики, наверное, совершенно по-иному ценят участие человека в своей судьбе и платят ему за это невероятной привязанностью и любовью. Взять трехлапика к себе в семью - это огромная удача, это СЧАСТЬЕ!

Просто не все это понимают. Но кто живет с трехлапиками - все это подтвердят, не сомневаюсь.

 

Моя Мурзя - единственная из трех кошек (две другие - Оливка и Муся - обе с ПиКа), которая ходит все эти годы за мной хвостом. Ее трогательная привязанность покорила меня сразу. Она в чем-то "собачка": такая же преданная и чуткая. Но и ЛИЧНОСТЬ, каких еще поискать. Всегда ощущаю ее рядом: это - мурчащий бочок и ментальная близость. Смотрит в глаза, разговаривает, во всем пытается быть близкой, очень чуткая. Эта кошь - часть меня.

 

Она долго не пристраивалась, сидела полгода на передержке, чем приводила в беспокойство НАДЕЖДУ. Один раз к ней приходили на смотрины, а взяли кошечку из соседней клеточки - более ласковую и контактную. И никто не подозревал, какая обалденная кошка получится из нее. Она раскрылась, когда переселилась ко мне.

 

НАДЕЖДА как-то раз очень мудро сказала в одной из тем, что "не бывает непристраеваемых звериков". Просто каждый терпеливо ждет своего единственного человека. А человек, возможно, тоже ищет его и находит, в итоге.

 

Насчет того, стоит ли показывать фотографии, где "кровь и страдания". В теме Мурзилки было много таких фотографий. И это было, на мой взгляд, правильно. Кто не готов страдать от вида фотографии, не будет готов страдать ( в смысле - оказывать особенное внимание), получив эту кошь.

Жалость и сострадание могут разбудить сильную привязанность. И понимание отвественности за этого зверика.

 

Я совершенно точно помню, что была поражена тогда трагической судьбой Мурзи и начала любить ее еще до знакомства. Как волновалась, когда меня "знакомили" с Мурзей, тоже помню. А вдруг я не понравлюсь НАДЕЖДЕ, и она мне ее не отдаст... :blush:

 

Так что не щадите людей, интересующихся Мурочкой. Ведь она - необычная кошка. Ей нужны немножко особенные люди, способные взять на себя ответственность.

В пиарных фотах я бы тоже не стала показывать "страдания и кровь", но ссылку на тему давала бы сразу.

 

Я уверена, что Мурочка найдет свою маму и будет единственной и любимой. Желаю девочке выздоровления, а Вам - сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, добрый день!

Спасибо Вам за поддержку и за рассказ о Мурзеньке. Вот уж, действительно, кто настрадался и теперь заслуженно купается в любви и заботе.

Если позволите - покажу фото Мурзы Юрьевны :)

 

Вот такой она была

5de72e1df93f1eafe6b324e241751fea.jpg

 

А вот такой стала. Ну чистая РЫСЬ!!! И хвостик пупочкой :wub:

1fc4068b0e82c8720461f36c153cec0c.jpg

 

Я тоже надеюсь, что Мурочка найдет именно СВОИХ маму-папу.

Сейчас вот мы доколемся, сдадим анализы и возобновим пиар.

 

На антибиотики Мурь реагирует вполне нормально, стул качественный :) Конечно, были опасения по этому поводу, но есть спасательный Бактисубтил. К счастью - не понадобился.

Муж тоже жалеет Мурочку и возил нас среди ночи в клиники, когда она горела от температуры. Он даже предложил дочке, чтоб она себе ее оставила, но дочь против... У нее умерла 16-летняя собачка, не прошло и года еще и дочь не готова кого-либо впускать в свое сердце.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,

 

как я рада, что Мурочка почти выздоровела. Новые фотки и видео шикарнейшие!

У меня нет слов, чтобы выразить насколько я восхищаюсь ей красотой! Настоящая девочка, настоящая кошечка! Я уверена, что она подарит своим будущим родителям только самое лучшее!

 

И очень мне нравится, что она такая любознательная, оттаивает малышка :rolleyes:

 

Ирин, а как Вы думаете, может быть есть шанс, что малышка сможет подружиться с другими кошечками? Или все таки единоличница она знатная и семья нужна без других животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а вот Вы знаете - я теперь уже ни в чем не уверена. Единственное, что знаю точно - это то, что в разных обстоятельствах они ведут себя по разному.

Вот знаете как человек: в одной ситуации он трусишка и боится летающей моли, а в другой ситуации на тигра не побоится пойти :)

Вот даже такой просто-простой факт. Поначалу Мурочка присматривалась к обстановке, вела себя как на передержке, сдержанно и голос у нее был хрипловато-бардовский, как у Высоцкого. Она или говорила "мааар", или открывала рот и не издавала звуков. То есть была сильной и независимой кошкой, ничего не просящей, готовой при необходимости показать свою силу (ой, не могу!) и прыть. Ей казалось, что там ей надо отстаивать свои права.

После пары недель жизни в просторной квартире и общения со мной, она начала прикидываться маленьким нежным котиком и научилась тоненько говорить "мяу", "ми", "ииии" и т.д. Она пытается бегать, пробуксовывает на поворотах, падает, поднимается, делает вид, что охотится на меня, прячется под ковер и т.д. То есть ведет себя как спокойная и уверенная в ситуации киска.

Даже укол мы делали просто лежа у меня на коленях, я ее не фиксировала НИКАК.

Это я к чему?

Многое зависит от хозяев и от того, что окружает кошку. Если она поймет что ей ни перед кем не надо отстаивать свои права, что количество достающейся ей любви никак не уменьшилось в зависимости от количества проживающих рядом с ней кошек, то как мне кажется, мир в доме будет обеспечен.

 

Но вот честно - боюсь что-либо утверждать наверняка. Те, у кого много кошек, знают что не всегда характер кошки можно изменить в ту или иную сторону.

У меня их всего две и обе нежнюльки. Но, когда мы уезжали в отпуск и за ними ухаживала подруга дочери, то она сильно удивлялась какая Лисса у меня агрессивная, как она бросалась на протянутую руку. И она продемонстрировала этот финт: протягивала руку, вертела ею перед носом кошки и моя Лиссуня набрасывалась на руку.

Я со слезами на глазах схватила Лисску в охапку и начала нацеловывать. И девушка пребывает в уверенности по сей момент, что Лисса у меня злая дикушка и признает только меня. Но это не так. Девушка пришла с определенным настроем и этот настрой Лисса зафиксировала и вела себя с девушкой сообразно принятому настрою.

Вот не знаю внятно ли я выразила свою мысль. Но я считаю, что человек диктует правила жизни в его семье и он должен быть главным в этом сообществе. Если человек будет руководствоваться любовью, то и члены его сообщества тоже будут мур-мульками, симпам-пульками и т.д.

:)

И все уживутся в мире.

и будет всем счастье.

 

вот :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы завтра планируем активизировать пиар.

 

А пока просто фото.

Я ли не красавица?

 

c7b7f63d9c00559c06a9965932bbc331.jpg

03ec5465c63cd2a41492ebee41d19b26.jpg

d69e5017e7c0eb5bdf7cf52a1defb038.jpg

 

А это к вопросу о том, зачем в доме существует ванная?

А затем, чтоб запрыгнуть в ванную и мыться в ней :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это к вопросу о том, зачем в доме существует ванная?

А затем, чтоб запрыгнуть в ванную и мыться в ней :)

Праааавильно! Люди что делают в ванной? Моются! А Мурочка чем хуже? )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а заметили какая озорная мордуленция? Глаз так и горит!

Вчера пыталась стать "зайчиком" на задние лапки и помахать на меня руками. Получился перекос :( Но ведь получился же!!! :)

Она крепчает и начинает ффффулиганить, как дите :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она крепчает и начинает ффффулиганить, как дите :wub:

:appl: Люблю ффффулиганистых! В здоровом теле - здоровый дух. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Мурешка, ох баловница!

 

Настоящий ребенок :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А видео с ванной я несколько раз пересматривала, очень смешная Мурка :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...