Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка травмировала лапку, лапка под ампутацию. Очень нужны деньги на операцию и лечение.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Готовы наши анализы.

Вот, что ответила доктор:

 

"Немного повышены эозинофилы- 7, остальное норма по крови.

Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней. И корм надо поменять на гипоаллергенный- Пурина НА, Роял канин гипоаллергеник, Хиллс z\d. И по гормонам - ЛГ больше 1 нг\мл, это говорит о том, что Мурочка кастрирована."

 

Корм мы уже купили. А капельки Зиртек от аллергии завтра купим.

Но самое-самое замечательное - Мурь кастрирована :) УРА! А то я все-таки переживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее фото.

Ну вот любим мы вот так сидеть :)

 

2872bb64c7edd8b8807133fe22c15070.jpg

 

Зиртек невкусный, я попробовала - он приторно-сладкий, детский сироп. Но Мура проглотила.

Еще вечером пойду, опять дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зиртек невкусный, я попробовала - он приторно-сладкий, детский сироп. Но Мура проглотила.

Ирина, лекарства вкусными не бывают, ведь так? :blush:А почему сладкое для кошек невкусно?

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего же хороша! Красавица! :wub: Глазки умненькие

 

Изменено пользователем Jordan Chase
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Да, Марина, разлизывает и выкусывает. Есть предоложение, что лапка у нее болит. Болит не от уколов, которые были сделаны все в одно бедро, а от того, что нагрузка на эту одну заднюю лапку увеличилась и она ставит лапку по центру относительно оси тела и ступней наискосок. Возможно, проблема с позвоночником, типа ущемления нерва. И как раз по ходу этого нерва Мура и выкусывает лапку.

Завтра принимает Чадин, доктор, который лапочку ампутировал. Мы хотим попасть нему на прием, что он думает по этому поводу и чем можно помочь маленькой шелковой Мурке-Миурке.

 

0bff736307ad453bc6264aea6b5e68ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, страдалица Мурочка :(

 

И такая грустная на фотке, и как будто злится на воротник этот. Бедненький ребенок.

Ирин, Вы ей скажите, пусть поправляется и пусть лапка не болит..

 

Расстроилась я очень :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Мурочке тяжело, наверно, в пластиковом "абажуре"...

Я своей кошке такой покупала http://www.chihoo.ru/catalog/cats/elizavetinskiy-vorotnik/

 

размер XS вроде, у XXS ширина слишком маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... не хватает приличных букв...

Только что позвонила, Жанна, по твоей ссылке, а они работают до 18 часов, а уже 18:16. И 7-8-9 марта у них нерабочие дни.

Конечно, Мурочке не нравится воротник. Она следует за мной по пятам, садится напротив меня, пристально и с укоризной смотрит в глаза. Но попыток самостоятельно снять воротник она не предпринимает.

Бедную Мурочку я уже измучила поездками по врачам. И фиг бы с ним (простите мой французский) если бы была польза от этих поездок. А то все вокруг-да-около...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, да ладно, что ты! То, что котик болеет - плохо. Чего это они удумали, эти морды хвостатые? :( Выздоравливайте!

 

Вот как Мура сегодня лапку разлизала. Я отвлеклась помыть лоток на пару минут. Думаю, пусть вылижется, она же аккуратистка, ей помыться надо. Прихожу - мама дорогая :(

25d4642df12004f3aba6767cc9a0c45a.jpg

11c3607c9241befd415ad1b6058abe89.jpg

 

И опять в колпаке. Грустняшка. А если бы она знала какая грустная я - она бы ни за что не занималась этим выгрызанием и разлизами.

97459728ef1b6c4faf2bca98be00fed1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у Чадина, он оперировал Мурку в сентябре.

Визуальный осмотр в плане предположения причины разлизов ничего не дал. Наощупь ничего доктора не насторожило, спец. щипчиками проверял чуствительность, хвост, лапки, спину. Все нормально, при прощупывании тоже Мурка не выразила какого-то ОСОБОГО недовольства. Ну, не нравилось, но вот как от боли не дергалась.

Мы сделали рентген. Тоже все нормально. Уж увеличивал доктор на экране, менял контрастность - все нормально в плане косточек, отсутствия трещин и т.д. В одном только месте, в голеностопе, как он сказал - можно придраться.

В квартире, где Мурка живет, паркет старый, скользкий. Она бегает с кухни в комнату, на повороте ее часто заносит и она пару раз при мне падала на бочек. Возможно, ушиб. Но его тоже на снимке не увидеть.

 

Есть еще предположение. Я, примерно, числа 15 февраля стала в привычный наполнитель подмешивать древесный комкующийся, который можно смывать в унитаз. Реакция на него? Возможно :(

 

В-общем, что сделали.

Укололи Дексафорт п/к 0,5 мл. Назначили Хондропротекторы в профилактической дозировке, успокоительное и воротник. Лапку ничем не обрабатывать. Через 10-12 дней снять воротник, понаблюдать и, если будет разлизывать, сделать соскоб с ранки. Ну и, конечно, гипоаллергенный корм и наполнитель заменить на туал. бумагу без ароматизатора.

 

Я уже ни кремом для рук не пользуюсь, ни духами - ничем. И это подвальная кошка :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня были у Чадина, он оперировал Мурку в сентябре.

Визуальный осмотр в плане предположения причины разлизов ничего не дал. Наощупь ничего доктора не насторожило, спец. щипчиками проверял чуствительность, хвост, лапки, спину. Все нормально, при прощупывании тоже Мурка не выразила какого-то ОСОБОГО недовольства. Ну, не нравилось, но вот как от боли не дергалась.

Мы сделали рентген. Тоже все нормально. Уж увеличивал доктор на экране, менял контрастность - все нормально в плане косточек, отсутствия трещин и т.д. В одном только месте, в голеностопе, как он сказал - можно придраться.

 

Вот это всегда самое ужасное, когда невозможно установить причину :angry:

Очень Муреныша жалко, прям тяжело на нее в этом воротнике смотреть. От всей души только и остается, что надеяться и желать ей скорейшего выздоровления! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурочке очень не нравится Гипоаллергенник. Он сухой, невкусный, в нем нет белка в привычном состоянии. А ведь Мурочка ХИЩНИК, ей без мяса грустно. Но я спросила у доктора, даже филе индейки, уж на что диетическое мясо, и то запрещено давать.

Но ничего! Будет и на нашей улице праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ничего! Будет и на нашей улице праздник!

 

Ирина, как у Мурочки-Миурочки самочувствие? Есть улучшения? Как у нее настроение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миурке ежедневно под строгим присмотром снимала воротник, чтоб она помылась. И, поскольку у нее нет уже такого стремительного желания грызть лапку, то уже воротник сегодня и не надевали. Она эту лапку моет спокойно, без фанатизма, как все остальное. Ранка затянулась.

 

Баночку паштета диетического Гипоаллергеник я разделила на три дня, опасалась давать сразу все. Он ей тоже не нравится, но ест. А сушку - ну просто слезы :(

 

7 марта она получила укол. Так что до 17 числа мы менять сушку не будем, чтоб не провоцировать организм. А дальше будем смотреть.

В-общем, пока наблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страдалица маленькая :(

 

Но все обязательно заживет и все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю о Мурочке. Как у нее самочувствие? Ведь результат лечения будет понятен, когда прекратится действие кортизона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие!

Спасибо, что помните и сопереживаете Мурочке!

Я уже столько раз радовалась ее хорошему самочуствию, тому что ловко бегает, играет, что пузик появился... Боюсь уже что-либо говорить.

Мура без воротника, не грызет лапку, моет ее так же, как и все остальное. Завтра заканчивается 10-дневный срок действия лекарства. Кушает она Гипоаллергеник крайне неохотно. Консерву еще куда ни шло, а сушку клюет просто от того, что кушать хочет, никакого удовольствия от еды. Пузик, конечно, пропал :(

Мура поняла, что у нее есть персональный раб, который убирает за ней лоток. (опять я сглазила) Раньше она (извините за подробности) какала и все аккуратно закапывала, ничего не расбрасывая по сторонам. Теперь она все это дело оставляет на поверхности, скребет лапкой пол вокруг лотка, ни зернышка не набросав на само "произведение". Типа: тут есть кому убирать за мной :brows:

А еще у нас было приключение. Зелезла Мурь в технический шкаф в туалете и опустилась на самое его дно. А выпрыгнуть оттуда не может. Сидит и сопит там. Я туда еле-еле руку просунула, а одной рукой как Муру достать? Я ее там глажу, успокаиваю, а она мурлычет радостно, даже не представляет себе как у меня сердце колотится и какие я выстраиваю сценарии по спасению Муры. Уже и МЧС готова вызывать и разваливать эту стенку за унитазом. Кошмар!

Но с сотой попытки все-таки ухватила ее за загривок и вытащила из плена. Она даже не сопротивлялась.

Или вот еще :) Подойдет к шкафу-купе: ми-яу, ми-яу! Я открываю, а она теряет к самому шкафу всякий интерес. Ей, оказывается, интересна та кошка, которая отражается в зеркале шкафа! Она этой кошке глазки строит и пытается поговорить с ней ;)

И любопытная до жути! Все ей надо знать, все видеть, во всем участвовать. Молодо-зелено!

Лишь бы здоровой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь бы здоровой была.

 

Ирина, конечно, сейчас самое главное - это Мурочкино здоровье! А пузик еще успеет вернуться)))

Мы все о ней помним и переживаем! Целую ее в котощечки :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурочка не знает, что у нее не только персональный раб :brows: , но и персональный кошкобытописатель есть ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
персональный кошкобытописатель

Ира :)

Когда у меня 5 кошек на кураторстве, или 3 - писать особо некогда. А на данный момент Мура у меня одна. Тем более каждый день, нравится мне это или не нравится, но езжу к ней. Вижу, общаюсь, целуюсь, обнимаюсь... Ну как не писать?!

Вот пристрою Мурочку в добрые руки и не буду больше никого брать на кураторство, буду только деньгами помогать. Переживательно это и оченннннно ответственно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...