Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка травмировала лапку, лапка под ампутацию. Очень нужны деньги на операцию и лечение.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Света, спасибо, что помните про Мурашку.

 

Я сегодня была у нее в гостях.

Ну что сказать? Она поправилась немного, даже на вес ощущается. Я думаю, что сильно раскармливать ее в принципе не стоит, все-таки сейчас из-за отсутствия одной лапки у нее немного перераспределилась нагрузка на позвоночник и она неравномерна. Лишний вес, тем более сразу, ей ни к чему. Она все еще не полностью привыкла к своей трехлапости. Так и наблюдается легкая раскоординированность в походке, не хватает ей четвертой лапки :(

Маша ее колет, кормит таблетками и пробиотиками. В районе 3-4 ноября нам пересдать эти вирусы, удостовериться, что лечение помогло - и в пиар. Мы уже записались на очередь.

 

А пока будет идти поиск мамы-папы - прививочку сделаем.

 

Есть новое видео. Но я его только завтра выложу.

 

Гладиться Мура любит, мурлычет. Но слишком назойливых посетителей может и прижать зубами. Не сильно, просто обозначить действие, тем самым намекая: хватит меня тут гладить и причесывать, оставьте в покое.

 

Прошел месяц после беды. И спасибо всем, кто поддержал нас и помог деньгами и советом.

Наш хирург просил как-нибудь рассказать ему про Мурочку, обязательно найду возможность это сделать.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за хорошие новости про Мурочку :)

Конечно, ей сложнее адаптироваться к трехлапости, ведь она уже взрослая кошка, а вот, например, котенок Фунтик приспособился к отсутствию лапки побыстрее http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247615

Муреша тоже освоит удобный ей способ передвижения, это лишь вопрос времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за ссылку на тему. Там очаровательный шилопоп Фунтик :) Но у него нет передней лапочки, а задние толчковые полноцено работают. Так и говорят, что кошкам легче обходится без передней лапки, чем без задней.

 

Пусть Фунтику повезет с мамой-папой. Они у нас все-все заслуживают хорошей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного ночной Мурочки

 

051883878eba625bee5f1f11478bc29c.jpg

7c4c1215f057bcdf787e4f3bf56f5454.jpg

f9137475bb267492e1638d3d3b50c714.jpg

c56747c4a686a1e573afd3d3179c870a.jpg

006c6fecad42e77e9b0c379174c036ca.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, СПАСИБО за славную мордуленцию!

:)

Ну ведь хорошенькая же кошь, симпатичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурочки на фоне лечения, несмотря на предпринятые меры предосторожности и пробиотики, нестабильный стул :( Добавили в схему еще Бактисубтил.

 

И (о Боже!) Маша говорит, что Мура подозрительно непропорционально поправляется. Поедем на УЗИ. А вдруг там сюрпрайз в виде кошачьих заготовок? Хотя хирург и сказал, что есть на животе шов в характерном месте... Но вдруг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мурочка сдала повторно анализы на мико и хлам.

 

Каралевишна ( :blink: ) желают сидеть на руках столько, сколько они сами пожелают-с... При истечении выделенного вам срока они-с начинают брыкаться, демонстрировать недовольство, прикусывать руку и т.д. Ну не хамство???!!!

 

Тревога по поводу подозрительной полноты оказалась преждевременной. Мурочка поправляется аккуратно и равномерно. Даже мордочка у нее округлилась. И хвостик уже не такая облезлая веревка, как раньше.

 

Ждем результат анализов.

 

Я считаю что окрас у Мурочки голубо-кремовый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мико и хлам отрицательные.

Маша, спасибо за лечение!

 

Будем думы думать о пиаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От IVKa для Мурочки получено 981 руб. 25 коп. Ира, все до копеечки опустошили ;) Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От IVKa для Мурочки получено 981 руб. 25 коп. Ира, все до копеечки опустошили ;) Спасибо!!!

Я же сказала - не бросим Мурешу ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света :)

Хорошо поживает, спасибо!

Во время курса лечения у нее был нестабильный стул, но теперь все нормально.

19 ноября привились Квадрикетом. Мурочка прививки не заметила, никак не отреагировала.

 

Я показывала видео про Муру продавцам из магазина, где она дневала с весны. Ну, знамо дело, у девченок глаза на мокром месте, плачут, говорят как здорово, что спасли трехлапку.

 

Света, Вам еще раз спасибо, что Вы, на тот момент новичек совсем-совсем, не прошли мимо и откликнулись на призыв о помощи!!! :)

 

Мурочка ждет очереди на платный пиар. Попробуем пристроить здоровую кошечку в добрую семью.

 

Если у кого есть "ручки" - милости просим. Кошка здоровая, с двукратными анализами, аккуратная, в меру ласковая и ненавязчивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам спасибо за нее!

Очень рада, что у Мурены (это я ее так ласково называю) все хорошо.

Ждем для нее самых-самых добрых ручек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Немного Мурочки

 

b078416f70c79aa39455ebaea1e8d4b4.jpg 2e5250c68ddea9548ff6edfa806f5c05.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, СПАСИБО большое за фото!!!

:)

Мы уже пиаримся.

 

И еще есть вот такое фото, на котором Мурочка ну прямо толстушка-симпампушка.

 

03dbfe2a3857a1f4d09c4c7c044b3d90.jpg

 

В пиаре наша коть под именем Дымочка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено 3500 на карту.

Пожалуйста, Даритель, отзовись. Кто и в какую тему? :rolleyes:

Это в другую тему.

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть звоночки?

Света, ни одного. Мы в пиаре не давим на жалость, пишем что "велика беда - нет лапочки. Мура и так себя хорошо и т.д."

Посмотрим после НГ перед Рождеством. Может, пожалеют.

 

Какая пампушечки душевная :wub: Пусть ей повезет!

:) Спасибо Вам за пожелания!

 

Но Мурочка на самом деле девушка с характером. И назвать ее душевной можно лишь с очень большой натяжкой.

Вот хочет она ходить и бегать - отпускай ее с рук, хватит гладить. Кочевряжится на руках, пытается заполучить свободу.

Вот хочет она, походив туда-сюда, кушать - заходит в клетку и кушает. Ну и подумаешь - приехали меня гладить! Я и так неплохо живу, нечего тут излишне мне пачкать шубку. Может даже зззубки показать. Но, конечно, не кусается, этого нет. Просто обозначает свое нежелание терпеть мою навязчивую ласку. Мне даже однажды пришлось на нее шипеть по-кошачьи, чтоб дать понять на доступном для нее языке свое недовольство ее поведением :( Но она моментально все просекла, успокоилась и я ее наглаживала столько, сколько сама посчитала необходимым.

 

Так что характер у Мурочки вполне себе кошачий: что хочу, то и ворочу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мордень, себе хозяйка)))

 

Звонки будут- я не сомневаюсь.

Такая девочка красоточка! Хоть и без лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...