Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно разыскивается сокуратор с возможность помогать руками-ногами в Москве."


Тайсон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Приехала к Лидии полчаса наблюдала за ее состоянием.что-то плохо она себя чувствует,сейчас едем в ближ шанс сдавать анализ на гематокрит(ОКА плюс СОЭ), если показатели плохие поеду сразу в Медвет,если в норме поеду завтра,потому что завтра принимает наш врач Теняева.пожелайте удачи пожалуйста

Ох :(

Удачи вам! Как же хочется надеяться, что вы зря переполошились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже хочется надеяться, что зря паникуем..

Чисто визуально она кажется более напряжённой и дыхание более напряженным, мне вот не понравился щипок шкуры на загривке - не расправляется кожица, обезвоживание?? сравниваю со своим котом - у него практически так же..

УДАЧИ ЖИЗНИ!! и нам всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем у меня опять начинается предистеричное состояние... :cry2: приехала в шанс,сдали ОКА плюс СОЭ,лаборантка была та же что и в 1-й день,в итоге она спросила ну как дела,я ей все поведала,а она очень удивилась как нам поставили гемобартонеллез не методом пцр а экспресс.рассказала про эритроциты и как делается этот анализ,я ничего не запомнила но суть уловила что экспресс это сделать архисложно(((вела себя наша Жизнь очень бойко,в машине вылезла из переноски,хотела сесть за руль но я ей предложила вернуться в переноску..пописала покакала стандартно.

Тогда я спросила а отчего гематокрит падает,она сказала что это может быть из за лейкемии,я говорю мы анализ пцр на нее сдавали,а она-есть еще врожденная лейкемия которая не подвергается анализам у кошек(или у всех животных в целом...)в итоге гематокрит у нас 29!!!!(норма 29-48)остальное ждать около часа,сидим ждем(((и чего делать?!

 

а как это - плохо себя чувствует? что с ней не так?

Ну не знаю я как...вот смотрю и не нравится она мне.сидит пошатывается что ли?!может оттого что я пришла,раз волновалась что на руки взяла.... :cry2: я уже устала говорить что я в кошках ни черта не понимаю!!!пока ехала 15 минут она истерила всю дорогу,в клинике вела себя бойко..я уже начала сомневаться что ей плохо..но сейчас очень важно не упустить момент,гематокрит 29 меня порадовал.ща остальное жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, меньше слушайте лаборантов. Под микроскопом увидели, если она не в курсе - их видно, когда много.

Пусть своим делом лучше займется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще девушка лаборантка по-моему Светлана очень хорошая,она в тот раз нам 400 руб скинула и сейчас за взятие и экспресс не взяла у меня вышло 360 руб,я поехала в кармане имея 100 руб,на карте 300,моталась в сбербанк.вот опять вернемся к тому что я сейчас плохой спаситель для кошки,мама машину в любой момент может забрать,моя 9-ка сломана,в кошельке 0!!даже на экстренный случай нет,я не запасливая((да и запасывать нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, меньше слушайте лаборантов. По микроскопом увидели, если она не в курсе - их видно, когда много.

Пусть своим делом лучше займется.

вот именно,конечно метод пцр в разы точнее,под микроскопом видно не всегда,но повезло же-увидели.До пцр метода только так и искали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще врожденная лейкемия которая не подвергается анализам у кошек

Если она не прекратит перлы выдавать, я приеду сейчас и объясню ей, что говорить то, что она говорит (если, конечно, Вы точно передаете смысл ее слов) позорно для врача, а она таки врач, по крайней мере согласно диплома.

Лейкоз может уходить в костный мозг и в такие периоды он действительно будет отр-м, но это ее не должно волновать, существуют другие методы, вплоть до пункции костного мозга, если очень нужно.

Аня, поберегите нервы,не надо этих дискуссий - это по диплому врач, а по опыту и знаниям - лаборант, а не практикующий врач.

Успокойтесь и вспомните, что у Жизни опухоль, это может быть рак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще девушка лаборантка по-моему Светлана очень хорошая,она в тот раз нам 400 руб скинула и сейчас за взятие и экспресс не взяла у меня вышло 360 руб,я поехала в кармане имея 100 руб,на карте 300,моталась в сбербанк.вот опять вернемся к тому что я сейчас плохой спаситель для кошки,мама машину в любой момент может забрать,моя 9-ка сломана,в кошельке 0!!даже на экстренный случай нет,я не запасливая((да и запасывать нечего...

я поняла кто там.Она действительно очень участливая,но ей ещё учиться и учиться.Именно она мне обещала положительную микоплазму,когда узнала,что я и из глотки мазки брала(а я на минуточку сдавала всему общаку) ,я не смогла её переубедить,но очень надеюсь,что она потом посмотрела наши отрицательные результаты) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка! Нам действительно стоит слушать в первую очередь врача, а не лаборанта. Особенно того врача, который нашей Жизнью больше всего занимался (я о Теняевой). То, что у Жизни растут показатели гематокрита, во многом говорит о правильном лечении!

Мне тоже в Шансе на Рябиновой, когда я относила кровь Жизнь на определение группы, и лаборант, и врач наговорили много всего и про гематокрит, и про переливание крови... А вот наш врач сказала делать переливание, несмотря на наши самые страшные опасения о непринятии донорской крови. И всё оказалось правильно!

 

Гематокрит 29 - нижняя граница нормы - это фантастика!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

И всё-таки. Нам действительно очень нужен куратор, понимающий в кошках! Ну пожалуйста! Нам ведь страшно всё напутать!!! :cry2:

Мы по-прежнему готовы по мере сил так же помогать, но ведь будет так обидно из-за нашей неопытности потерять Жизнь :((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокойтесь и вспомните, что у Жизни опухоль, это может быть рак.

Инга, поосторожнее со словами - они могут исполяться ТТТ

 

:)и каак при таких словах успокоиться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно,конечно метод пцр в разы точнее,под микроскопом видно не всегда,но повезло же-увидели.До пцр метода только так и искали.

+1. если бы экспресс-тест был отрицательным, это действительно могла быть ошибка, могли бы не увидеть гемобартенеллез.

Но если увидели, и к тому же врач сказала, что этих вредителей много, то это точно гемобартонеллез.

Кстати, есть предложение не мучить лишний раз зверя, и если явно не будет хуже, то никуда ее не возить завтра. Пусть больше спит, ест, пьет и восстанавливается.

 

Вопрос к Лидии про подозрение на обезвоживание. Если шкурка на загривке плохо расправляется, может быть обезвоживание. Но ведь она сейчас пьет нормально, да? :unsure: Тогда это может быть просто еще не восстановленный полностью организм после истощения...

В общем - как Жизнь пьет? Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее когда нибудь заживет нос?!?!?!опять разодрала его в кровь :cry2:

Анализы лучше чем были,некоторые показатели пришли в норму СОЭ было 81 сейчас 66, гемоглобин был 42 сейчас 83, лейкоциты были 29,7 сейчас 18,8( норма 5,5-18,5). Везу пока к Лидии,наблюдать.если что утром принимает наш врач стартану

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее когда нибудь заживет нос?!?!?!опять разодрала его в кровь :cry2:

Может быть, у кого-то есть пластиковая переноска на время?

Мне кажется, она раздирает в кровь нос о молнию. К тому же она легко молнию открывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЭ медленно понижается,это нормально. В остальном ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Лидии про подозрение на обезвоживание. Если шкурка на загривке плохо расправляется, может быть обезвоживание. Но ведь она сейчас пьет нормально, да? :unsure: Тогда это может быть просто еще не восстановленный полностью организм после истощения...

В общем - как Жизнь пьет? Хорошо?

В том -то и дела, что пьёт она практически ооочень редко, вода в плошке практически не уменошается, я отнесла это к тому , что она питается мягким кормом, но сейчас подумываю, что мож будет не плохо, если я буду в паштет добавлять чуток водицы - доводить до состояния сметаны ??? Кто что думает???

 

Пожалуйста, все практические советы будут приниматься с благодарностью!!

у меня, к примеру ,нет чутья кошек, с собааками мне как-то всё понятнее..

 

Кисы - это какие-то высшие существа ( ну для меня точно) и как помогать этим высшим?? :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела с Киви на сво карту СБЕРА 2040,00 от пришеших 2101,00 (2040 + 60,80 комиссия). Вам перечисл 2040,20.

 

Если будет кушать с водой - хорошо.

Можно довыпаивать из шприца.

Если анализы ничего себе, наверное, можно подколоть ее п/к?

Оля кисскина, как считаешь?

 

Аня Тайсон, бросаю Вам в личку почту клиники на Вернадке, отправьте туда анализ и спросите у врача, можно ли подкапать ее п/к, чем, кратность и в каких объемах, ехать ли и вообще всё, что нужно.

Звоните понастойчивее врачу, не надо стесняться, здоровье кошки важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела с Киви на сво карту СБЕРА 2040,00 от пришеших 2101,00 (2040 + 60,80 комиссия). Вам перечисл 2040,20.

 

Если будет кушать с водой - хорошо.

Можно довыпаивать из шприца.

Если анализы ничего себе, наверное, можно подколоть ее п/к?

Оля кисскина, как считаешь?

ничего не считаю,потому что я её не вижу.До завтра(завтра ко врачу?) ничего страшного не случится,а там врачи посмотрят и решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Аня не может отписаться по результатам посещения клиники - у неё дома скандал с мужем, отобрал планшет.

Итак, по результатам анализов очень многие покзатели улучшились, я не запомнила, т.к. не думала , что мне придётся отписываться.

Аня встретила врача, который лечит её живность и поросила его посмотреть результаты - она сказал, что всё вполне прилично, СОЭ ещё не в норме "на так вы ещё лечитесь" сказал он. НАсчё обезвоживания - посмотрев все результаты анализов, он сказал, чо не видит какой-то необходимости тревожиться.

По результатам поездки мы довольны .

Приехав домой , Жизнь радостно поела, резко запрыгнула на верхнюю полочку и стала умываться-вылизываться.

Сейчас сделаю ей вечерний укол и бай-баенки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу,что киса в порядке! Насчет перпостов на ФБ мое предложение в силе,если сделаете пост,с удовольствием помогу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим и Мария (хозяева Рона-донора) предложили оплатить операцию Жизни, когда актуально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим и Мария (хозяева Рона-донора) предложили оплатить операцию Жизни, когда актуально будет.

Царское предложение. :yahoo: Низкий поклон этой паре!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим и Мария (хозяева Рона-донора) предложили оплатить операцию Жизни, когда актуально будет.

Огромное человеческое спасибо им и всем кто помогает нам с Жизнью!!!

Пока я ждала анализы,мне пере звонили с медветом,я обрисовала ситуацию терапевту,она сказала,чтобы врач оценил степень обезвоженности кошки и если будет надо то везти в клинику к ним.я сначала не захотела опять к врачу этому идти в Арс медика (хотя я ему всех своих собак доверяю и рабочих,одну он мне прям спас безоперационно),но судьба рас порядилась по иному,я получила анализы и начала их сравнивать чтоб думать что дальше делать,они меня порадовали,динамика ттт положительная.я собирались уезжать но тут врач вышел на крыльцо и я решила подойти к нему,он посмотрел рассмотрел все и сказал что как такового сильного обеззвоживания чтоб ставить капельницу он не видит.СОЭ еще высокое но спадает,сказал вы же еще лечитесь не все так быстро.нам антибиотик прописали на 21 день, а мы только 6 пропили!вобщем он меня успокоил,я решила пока никуда не дергаться,смотреть по состоянию.анализы сфотографирую и вышлю Теняевой,завтра позвоню на отзвон запишусь,сегодня со второго раза только перезвонили(я поняла почему,первый раз наверно Ингрид звонили),на нее же кошка оформлена.

Так что ждем завтра,нервов у меня больше нет.дома жесткие ультиматумы,машину мама забрала на выходные.я без колес.на всякий случай создам тему в ищу транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жизни всё прилично, вроде как. ТТТ Кушает, получает назначения.

 

Чисто визуально мне не нравится её дыхание, мне кажется оно каким-то тяжёлым. Сравниваю с моими хвостами - не в пользу Жизни ТТТ.

И с водой напряг - не вижу, чтоб пила и чтоб вода уменьшалась в миске...

И ещё напрятает меня кожа у неё на ногах в сухие складочки..

 

Появляется у меня мысля показать её Шпаку в Обереге - он врач думающий - оценит внешнее состояние, да и про опухоль услышать ещё одно мнение от хирурга..

У него в понеделльник есть приём.

 

Как общее мнение??????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всеми своими хвостами по любому поводу я обращаюсь к хирургу Шпак .. советы и назначения всегда были по делу..

Не знаю терапевта, к которому хотелось пойти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...