Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно разыскивается сокуратор с возможность помогать руками-ногами в Москве."


Тайсон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Moй сокуратор во многих темах обращается к Макаровой, Оберег(Гольяново) и довольна.

 

Дает ли Жизнь выпаивать шприцом? Если нет, то п/х физик проколоть не помешает. Лидия, а вы можете посчитать частоту дыхания в мин у Жизни?

 

Дыхание (частота дыхательных движений\мин, их качество - поверхностное дыхание, глубокий затяжной вдох - длительных выдох, спастический резкий вдох - постепенный порционный выдох и тыды, есть варианты; хрипы при дыхании, кашель, тип дыхания - чем преимущественно дышит: ребрами или пузом).
отсюда, в теме в первом посте также написано, как определять обезвоженность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moй сокуратор во многих темах обращается к Макаровой, Оберег(Гольяново) и довольна.

 

Дает ли Жизнь выпаивать шприцом? Если нет, то п/х физик проколоть не помешает. Лидия, а вы можете посчитать частоту дыхания в мин у Жизни?

 

отсюда, в теме в первом посте также написано, как определять обезвоженность.

 

Гольяново от меня абсолютно противоположный конец М. , с моим нынешним самочувствием не реально..

 

Частота дыхания 33 в мин., рёбрами, не совсем поверхностное, но без пауз,..живот надутенький, но мягкий.

Складка на загривке расходится достаточно быстро, но сама кожица так и остаётся, если только её пальцем разгладить.

Залить ей в пасть не получается, даже то что осталось в пасти выплёвывает старательно..

Подкожно залить (опыт есть) не рискую, был разговор вчера, что когда ей стали капать в клинике, Ж. стало плохо, что при этом диагнозе нельзя разжижать кровь..

Сейчас пустила её по кухне походить - ходит вполне уверенно, частота дыхания при этом очень-очень участилась. Но почти сразу она опять забралась в свою клеточку на любимую верхнюю полку, ..не хочется ей пока двигаться, судя по всему..

 

..но если кровь густая, то сердечку трудно её гонять.. да и не порядок это..

 

сеггодня работают её врачи, но везти некому и не на чем... :(

ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на почту анализы Теняевой,оставила заявку,она перезвонила я ей все описала,она сказала что анализы очень хорошие,такое дыхание она не видя кошку и по моим описанием предположила от духоты,я ей объяснила что в комнате прохладно.она говорит можете подъехать когда удобно,но опухоль вряд ли может давать такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что делать будем?

Не знаю.

Но с другой стороны она же сикает чем-то регулярно судя по наполнителю.

Стала она опять такая же тощенькая, как в первые дни, опять рёбрышки резко торчат..

Куриный бульон лизнула три раза и не стала... паштет понемножку ест и туда я чуть-чуть водички добавила..

 

если сейчас пойти в клинику, что это даст??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня инет слетел походный. Частота дыхания у нее нормальная, что ребрами дышит тоже.

 

И все же у вас есть сомнения, что что-то не так. Да еще и есть перестала нормально. Вот это и тревожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..у неё кожа как мятый сухой пергамент.. если кожу зажать и отпустить, то складка так и остаётсся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесслово, я не знаю что делать - вы пишите, что п/х нельзя физик колоть, выпаиваться она не дается. Может позвонить врачу и спросить можно ли ее проколоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесслово, я не знаю что делать - вы пишите, что п/х нельзя физик колоть, выпаиваться она не дается. Может позвонить врачу и спросить можно ли ее проколоть?

Лидия сейчас в клинике в Медвете,согласился муж сестры отвезти вместе с сестрой((((пока результатов не знаю,позже все напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что за..... :cry2: когда это закончится?!у нашей кисоньки Жизни проблемы с сердцем и бронхами(((( :cry2: Лидия огромное Вам спасибо!!!!я не знаю чтоб я без вас делала :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо выписанных лекарств Жизни,у нас теперь еще один долг 3600!!!!!результаты выложу не раньше понедельника :cry2: ,Лидия завтра отпишется.люди пожалуйста не бросайте нас!!без вас я не могу помогать Жизни,вопреки всему я хотя бы пытаюсь скоординировать все.Лидия вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХО сердца делали? Диагноз есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭХО сердца делали? Диагноз есть?

Эхо сердца делали, заключение: признаки кардиомиопатии, признаки хронической серд.недостаточности, значительно расширенно левое предсердие, правое прдсердие незначит.расширено ,угроза отека лёгких. , выписанно 4вида лек-ств...

По УЗИ - (самое понятное) свободная жидкость в грудной клетке :blink: ;

общее заключене по УЗИ : ГИпертензия. хроническое изменение почек, лимфаденопатия, ГИДРОТАРАКС

 

Ещё на рентгене обнаружился преогромный газовыыый пузырь - мож он сегодня мешал дышать и кушать??

 

Завтра поподробнее рассмотрим выписки..

 

Сегодня ей ничего не угрожает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так приблизительно и подумала,что угроза отёка.Что написать после перечисленного? Только поддержать морально.Кислород в дому появился в виде баллона с маской? преднизолон есть и лазикс есть?Это чтоб успеть до клиники добежать ,если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и чаще всего при гипертензии назначаются мочегонные, так и здесь назначили, а что из этой засушенной кисули гнаать??

 

Кроме предыдущего назначенногокурса лек-тв, который надо продолжить,

ещё назначено:

Энап2.5мг по схеме

верошпирон 25мг по схеме

фуросемид

клопидогрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клопидогрел

КОАГУЛЯЦИОННЫЙ ГЕМОСТАЗ делали? Предупредили, что нужно каждые 2 недели кровь мониторить? Что же одной маленькой кошечке столько всего и сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,так если у Жизни кардиомиопатия с прописанным клопидогрелом её нельзя оперировать,это огромный риск возникновения тромба.Врачи что-нибудь говорили по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,так если у Жизни кардиомиопатия с прописанным клопидогрелом её нельзя оперировать,это огромный риск возникновения тромба.Врачи что-нибудь говорили по этому поводу?

По поводу операции разговора не было, НО на мой взгляд по результатам заключения ЭХО вопрос об операции просто отпадает. При "значительно расширенное левое предсердие" и др. заключениях...

 

Мне видится, что в результате всего узнанного, теперь основная задача дать кисуле Жизнь просто жить в нормальных домашних условияхсо всеми лекарствами, манипуляциями и пр.

Ну живут же люди на горах таблеток...и часто подолгу .

 

Девчат, а по поводу всяких медицинских ??ов, это не ко мне, не медик я ..

Нашу Жизнь смотрели и исследовали 3 доктора и что они при этом говорили я мало что поняла.

Это при том, что одна доктор объясняла, как лучше Ж. напоить, а потом кардиолог объяснял почему надо жидкость из кисули фуросимидить.

 

Самочувствие сегодня у нашей лапуси пободрее - и кушает вполне активно, и лежит как-то более свободно, без напряга. Дыхание не вызывает настороженности у меня..

 

Вчера против огромного газового пызыря дали ей 5мл. Энтеросгеля..

А сегодня я никак не определюсь давать ли, а если давать, то когда..как это с приёмом пищи сочетать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу операции разговора не было, НО на мой взгляд по результатам заключения ЭХО вопрос об операции просто отпадает. При "значительно расширенное левое предсердие" и др. заключениях...

 

Мне видится, что в результате всего узнанного, теперь основная задача дать кисуле Жизнь просто жить в нормальных домашних условияхсо всеми лекарствами, манипуляциями и пр.

Ну живут же люди на горах таблеток...и часто подолгу .

Ну именно это я и хотела увидеть,потому что другого варианта тут просто нет.По крайней мере она в хороших условиях,а не на улице,где давно бы умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретнее, "всегда хорошо"?? с едой , до еды после еды, вместо еды :)

Энтеросгель в виде водной суспензии или пасты следует принимать внутрь за 1-2 ч до еды (приема других лекарственных средств) или после приема пищи.

http://health.mail.ru/drug/enterosgel/

http://www.enterosgel.ru/rus/show/9/41/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, а где именно обнаружили газовый пузырь? В кишечнике? В желудке? В плевральной полости (возле легких)?

 

А давайте к Комолову на прием запишемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подкожно можно снимать сейчас обезвожиаание? Написала женщина в ФБ, чел. врач с кошечкой-сердечницой, наблюдались у Комолова:

 

Если кошка не пьет, то железно - никаких мочегонных и осторожно шприцом подкожно по 25-30 мл медленно, 2 раза в день. Это минимум!!!

Бесполезно лечить что угодно, в том числе, повышенную свертываемость (именно для этого назначен клопидогрель), если кошка обезвожена. НИКАКИХ противопоказаний к осторожному введению подкожно физраствора не бывает, за исключением развившегося отека легких. Если бы она еще пила, другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...