Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

56 кошек в баппкиной квартире. Голодают. Август 2014: кастрированы и стерилизованы 38 котоморд


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Доползла. :rolleyes:

Перечислила 3 тыс. с карты ****7291.

Проверьте пожалуйста поступление, а то все терминалы сегодня сбоили. Перегрелись что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доползла. :rolleyes:

Перечислила 3 тыс. с карты ****7291.

Проверьте пожалуйста поступление, а то все терминалы сегодня сбоили. Перегрелись что-ли?

 

Все пришло :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пришло :gift:

cпонсорам большое спасибо! :gift:

 

Лена, кол-во кошек уточнили и поэтому надо дособирать ещё 4 тыс за 4 дня?

 

702798d4abd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо от костей отделять, курятина же быстро варится и легко разваривается. если суповые наборы брать (то, что при филировании остается), кости вообще можно выкидывать из бульона. Моя знакомая своих деревенских кошек так кормит - отваривает спинки и шеи, потом их вытаскивает, на бульоне варит кашу, мясо и кожу со спинок снимает, измельчает и добавляет в готовую кашу. Иногда варит с мелкой морской рыбой (мойва, салака и т.д.), хребты только вытаскивать надо, говорит.

Цены на грудки и спинки в разы отличаются, ради кошек можно немного времени на очистку мяса от костей потратить, наверное.

Все лучше, чем 1/3 грудки на 50 кошек делить, имхо.

да, идея очень хорошая. Я раньше их тоже варила, лет 15 назад, правда, соскребать мясо с костей быстро не получалось:) Вот бы привёз волшебник в голубом вертолёте Аурике пару кг этих спинок и шей в субботу. От рыбы у них моча такая ядерная становится, что в квартире будет не пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cпонсорам большое спасибо! :gift:

 

Лена, кол-во кошек уточнили и поэтому надо дособирать ещё 4 тыс за 4 дня?

 

702798d4abd0.jpg

 

1500 должно прийти от Кристинаа, она уже отослала ,только вот что то не дошли, надо будет разбираться, если завтра не придут.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 должно прийти от Кристинаа, она уже отослала ,только вот что то не дошли, надо будет разбираться, если завтра не придут.

 

значит, есть 9550 и когда мои 6 евро пробъются через санкции по Пейпелу, будет на 300 руб больше, итого 9850 теоретических денег.

12000 минус 9850 равно 2150.

 

Эти 2150 надо ещё дособирать на полную оплату кастрации-стерилизации 15 котов и 2 кошек.

 

Кроме того, очень нужна помощь руками в день кастрации. 17 животных после операции - это не шутки. Пожалуйста, отзовитесь, помощники!

За 3 дня нашли столько всего: ветврач, спонсоры, фотограф с помощником, нельзя же позволить сорваться операции из-за нехватки рук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пока не могу совершенно точно сказать, но скорее всего смогу подойти в день операции.

:gift: вот спасибо! Совсем недавно на форуме, а уже так активно помогаете. Только бы получилось...

 

Ещё бы одного человечка найти для помощи руками в день операции, больше не надо, потому что будет толпа.

5 августа - это вторник. Кто сможет присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, привет.

Набрела на тему случайно. У меня тема стерилизации сейчас больной вопрос. Пузатых дворовых немееряно.

Не кидайте тапками, если не совсем подходит...есть вариант бесплатной стерилизации, может не этих двух срочных, но там вроде еще у вас кошкодевочки имеются...или как запасной, бесплатный для подобрышей пригодиться может.

 

Когда темой стерилизации озадачилась, набрела на женщину, пожилую, но оооочень вменяемую. Имеет 42 кошки, все стерилизонанные, уходенные. Много лет и дворовых стерилит бесплатно, и обращающимся нам, помогает. Она поделилась схемой. Делюсь:

 

Идете или звоните в ГУ ИС вашего района, говорите, что хотите стерилизовать дворовых, ибо госпрограммка такая имеется и денег на нее кучу отпускается. Вам дает типа квоты на энное количнство голов и указывают мед пункт, где это действо проходит. Везёте животное, после забираете.

 

Из дерьмового:

- до ГУ ИСа этого, я дозвониться не смогла, видимо ногами туда идти нужно. Если помощников нет, придется откладывать и посещение заведения и отвоз кошек. Мои, боюсь родят блин(, но с работы вылететь не могу себе позволить...придется потом к этим дворовым потом на ПМЖ идти))) Вы - команда, осилите. Да и, финансы, всегда можно вместо этого, например, на корм пустить, котов опять же чикать и т.д.

- хирург неизвестен, но простите за прямоту, невозможно всех дворовых привести к знаменитостям и платно. (одна не осиливаю, а тему открыла - толпы желающих помогать не выстроилось почему то))) новечки ноонче не в почете))

- после операции (боковой шов) пару дней нужно где то животное подержать. (для меня это проблема - негде, только в стационар может какой платно)

- делают операции по определенным дням, конечно же рабочим, блин. Как это провернуть, когда на работе война за каждые полчаса отпрашиваний, ума не приложу( В нашем же государстве всёёёё для людей, всёёё для людей

 

Из положительного: поговорила с Майей, так зовут женщину, она может взять эту заявку в своем районе, а мы прийти, от ее имени. Это ВАО, район бабушкинской. Заинтересуетесь - пишите, сведу.

 

Вот как то так. Если финасы боле мене в наличии, мож оно и нафиг...я уже банкрот, кошки с пузами, котят полный двор, поэтому буду пробовать этот вариант. только, похоже, когда руки-ноги найду, которые отвести смогут за небольшую денежку или когда сама сумею вырваться...

 

Огромная просьба, если кто то опробует, поделитесь опытом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошки с пузами, котят полный двор, поэтому буду пробовать этот вариант. только, похоже, когда руки-ноги найду, которые отвести смогут за небольшую денежку или когда сама сумею вырваться...

 

Ох, боюсь, что пока все это у вас срастется кошки уже все не только родят, но и новые котят нарожают :(

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала на завтра туда 2 мешка сушки "Фаворит" (не фонтан, конечно, но хоть покормить перед операцией чуточку). Надеюсь, что успеют привезти пока я там буду. Если вдруг задержатся - если я Аурике деньги под расчет для курьера оставлю, она сама сможет их принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверила выписку : нет :(

мои тоже не проходят.

_____________________________

 

 

Ева12,

большое спасибо за ценную информацию, надо покумекать над ней нам всем.

 

 

 

Заказала на завтра туда 2 мешка сушки "Фаворит" (не фонтан, конечно, но хоть покормить перед операцией чуточку). Надеюсь, что успеют привезти пока я там буду. Если вдруг задержатся - если я Аурике деньги под расчет для курьера оставлю, она сама сможет их принять?

:gift: Анна, Вы хороший человек! Сможет, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверила выписку : нет :(

 

Звонила в свой банк, все перечислили. Говорят, что надо Вам узнавать в сбере, если нужна какая-то инфа - пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что созвонилась с врачом. Получила подтверждение проведения операций во вторник 05.08. Нужно определиться по времени: она может подъехать и к 8 утра, но, наверное, помощникам это будет рановато? :blush: Наверное, оптимально с 10?

 

Анны, вы будете в субботу, уточните, пожалуйста, возраст котов. Нужно тех что по возрасту по-старше и по здоровью по слабее пустить в первую очередь, чтобы выходили из наркоза при враче.

 

Еще нужно ведь для отчета в теме, чтоб в день стерилизации каждого кастрированного сфотографировать ? Или можно отчет как то по другому сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения стерилизации в принципе достаточно фоток на телефон будет - а может при таких масштабах бедствия удастся обойтись просто общим списком? Но это лучше кому нибудь из модераторов написать спросить, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, привет.

Набрела на тему случайно. У меня тема стерилизации сейчас больной вопрос. Пузатых дворовых немееряно.

Не кидайте тапками, если не совсем подходит...есть вариант бесплатной стерилизации, может не этих двух срочных, но там вроде еще у вас кошкодевочки имеются...или как запасной, бесплатный для подобрышей пригодиться может.

 

Когда темой стерилизации озадачилась, набрела на женщину, пожилую, но оооочень вменяемую. Имеет 42 кошки, все стерилизонанные, уходенные. Много лет и дворовых стерилит бесплатно, и обращающимся нам, помогает. Она поделилась схемой. Делюсь:

 

Идете или звоните в ГУ ИС вашего района, говорите, что хотите стерилизовать дворовых, ибо госпрограммка такая имеется и денег на нее кучу отпускается. Вам дает типа квоты на энное количнство голов и указывают мед пункт, где это действо проходит. Везёте животное, после забираете.

 

Из дерьмового:

- до ГУ ИСа этого, я дозвониться не смогла, видимо ногами туда идти нужно. Если помощников нет, придется откладывать и посещение заведения и отвоз кошек. Мои, боюсь родят блин(, но с работы вылететь не могу себе позволить...придется потом к этим дворовым потом на ПМЖ идти))) Вы - команда, осилите. Да и, финансы, всегда можно вместо этого, например, на корм пустить, котов опять же чикать и т.д.

- хирург неизвестен, но простите за прямоту, невозможно всех дворовых привести к знаменитостям и платно. (одна не осиливаю, а тему открыла - толпы желающих помогать не выстроилось почему то))) новечки ноонче не в почете))

- после операции (боковой шов) пару дней нужно где то животное подержать. (для меня это проблема - негде, только в стационар может какой платно)

- делают операции по определенным дням, конечно же рабочим, блин. Как это провернуть, когда на работе война за каждые полчаса отпрашиваний, ума не приложу( В нашем же государстве всёёёё для людей, всёёё для людей

 

Из положительного: поговорила с Майей, так зовут женщину, она может взять эту заявку в своем районе, а мы прийти, от ее имени. Это ВАО, район бабушкинской. Заинтересуетесь - пишите, сведу.

 

Вот как то так. Если финасы боле мене в наличии, мож оно и нафиг...я уже банкрот, кошки с пузами, котят полный двор, поэтому буду пробовать этот вариант. только, похоже, когда руки-ноги найду, которые отвести смогут за небольшую денежку или когда сама сумею вырваться...

 

Огромная просьба, если кто то опробует, поделитесь опытом...

 

 

Могу поделиться своим опытом бесплатной стерелизации.

Отвозила туда подобранную мной как там уже выяснилось сильно беременную кошку. По блату)))) Т.е. какая-то бабушка с дворовой кошкой в тот день и час не смогла приехать и в эту "дырку" воткнули мою Лизу. Когда мы туда приехали (а дело было на ул.Искры, как раз та самая Бабушкинская), в очереди с кошаками сидели 5-6 бабушек. Вышла девушка ,с шприцем и вколола всем вроде как наркоз. Меня удивило, что всем сразу, что из одного шприца а, главное, что прямо через сетку переноски не видя размеров кошки. Лизу прооперировали довольно быстро. Не буду врать - не помню точно сколько это заняло времени.Вынесли мне ее тряпочкой, положили в переноску, сказали зачем-то только, что котята были уже большие и жизнеспособные ( с тех пор не могу этого забыть, чувствую себя прам-таки детоубийцей! :cry2: ) Но вот что неприятно. Если до этого Лиза в легкую переносила переезды (а нашла я ее в метро и она ехала со мной, сидя по пояс в моей сумке, а потом до вечера сидела в закрытой переноске), то после стерилизации она не переносит переездов - начинают течь слюни ручьем, потом рвет, потом писается, а в завершение какается. И это независимо от того сидит ли она в переноске или у меня на руках. :( А еще она жутко неуклюжей - стала отовсюду срываться и падать - например, может промахнуться мимо стула при прыжке. Видимо, что-то случилось с вестибулярным аппаратом. :( В довершение , моя знакомая-врач- сказала мне, что так как животное не взвешивали перед стерилизацией, то, скорее всего, ей вкололи не наркоз, а обездвиживание и она все чувствовала!!!!! Не знаю так ли или не так. Но, после нескольких неудачных попыток ее пристройства, Лиза осталась у меня любимой кошкой моего мужа :rolleyes: И вот уже сколько лет, перевозя ее на дачу летом, или вытирая лужу после того, как она сваливается с подоконника обязательно в собачью миску с водой :blush: , я испытываю жуткие угрызения совести из-за того, что позволила себе сэкономить на ее стерелизации. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказала на завтра туда 2 мешка сушки "Фаворит" (не фонтан, конечно, но хоть покормить перед операцией чуточку). Надеюсь, что успеют привезти пока я там буду. Если вдруг задержатся - если я Аурике деньги под расчет для курьера оставлю, она сама сможет их принять?

 

Анна, спасибо огромное :gift: Да, я ее предупредила.

 

 

Для подтверждения стерилизации в принципе достаточно фоток на телефон будет - а может при таких масштабах бедствия удастся обойтись просто общим списком? Но это лучше кому нибудь из модераторов написать спросить, наверное.

 

Уточнила: у Аурики есть фотоаппарат. Не забыла бы сфотографировать :blush:

 

Звонила в свой банк, все перечислили. Говорят, что надо Вам узнавать в сбере, если нужна какая-то инфа - пишите в личку

 

Написала. Если перевод не из сбера, то может быть действительно так быстро и не должны дойти :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто завтра поедет, купите, плиз, куриных спинок-шей на пробу пару-тройку кг, я оплачу (куда перевести, СБ или голодный телефон в личку бросьте, только цены не знаю сейчас, вечером в магазине посмотрю, сумму уточню, или кто знает-напишите). Только проинструктируйте, чтобы кости не давали, только мясо и кожу.

Если считаете приемлимым, конечно, такую замену грудкам для каши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что созвонилась с врачом. Получила подтверждение проведения операций во вторник 05.08. Нужно определиться по времени: она может подъехать и к 8 утра, но, наверное, помощникам это будет рановато? :blush: Наверное, оптимально с 10?

 

Анны, вы будете в субботу, уточните, пожалуйста, возраст котов. Нужно тех что по возрасту по-старше и по здоровью по слабее пустить в первую очередь, чтобы выходили из наркоза при враче.

 

 

Переговорила с Аурикой по времени: назначили все-таки на 10 утра.

Спросила про возраст котов: старых нет, старые все кастрированы :yahoo:

 

я пока не могу совершенно точно сказать, но скорее всего смогу подойти в день операции.

 

Анна, спасибо! Когда вы будете точно знать, сможете или нет, напишите обязательно.

 

Лучше всего бы действительно два человечка в помощь

 

Аурика еще сказала, что хорошо бы котам, пока в наркозе, уши почистить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для подтверждения стерилизации в принципе достаточно фоток на телефон будет - а может при таких масштабах бедствия удастся обойтись просто общим списком? Но это лучше кому нибудь из модераторов написать спросить, наверное.

можно одну групповую, когда уже все очухиваться будут после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если старые все кастрированы, а котов всего 15, почему тогда собираем на кастрацию 15 котов?

 

Завтра Анны на месте думаю все выяснят по количеству.

 

Возможно всего котов больше, а не кастрированных 15. И то, что это 15 - цифра со слов Аурики приблизительная :(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, киньтесь номером СБ в личку, плз.

Для подтверждения, думаю, нужен список прооперированных, тк сейчас число неопределено. Фото очень желательно. Хотя бы групповое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...