Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

56 кошек в баппкиной квартире. Голодают. Август 2014: кастрированы и стерилизованы 38 котоморд


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я могу ошибаться, но, мне кажется, что сейчас не откажется. Не хочется с этим тянуть пока человек готов. Она сама говорит ,что ей нужна жесткая рука. что она та самая безвольная "баппка" :(

 

Она мне что то сначала попыталась сказать про кастрацию в клинике, но эти разговоры я сразу пресекла. Т.е. пожалуйста, можно и в клинике, но это будет дороже. Вперед и за свой счет.

 

 

Давайте попробуем абстрагироваться от прошлой темы. Вон и передержки из ЧС в обычные переводят :)

 

В конце концов то ведь страдают кошки: 50 кошек запертых в квартире, нестерилизованных и некастрирвоанных, вот у них там разборки то наверняка! Понятно, что и прокормить такую ораву на пенсии нормально невозможно :(

 

Этот поток нужно срочно остановить :worthy:

я ведь тоже только за то, чтобы помочь... Абстрагируемся :rolleyes:

 

Пуш-Пушинка, а где такие кубики продаются? Мне не попадались ни разу.

я покупала в инет-магазине для дошкольников (я в Германии живу). Думаю, в России там же искать надо - в канцтоварах для самых маленьких или в интернете, только как они называются официально у вас, я не знаю. Кубики для счёта?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. гуглопоиск выдал кучу кубиков при введении "кубики с цифрами". От 25 руб штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится организовать кастрацию, переведу 3000 руб. врачу или тому, кто с ним будет расплачиваться (но не хозяйке нерешительной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если получится организовать кастрацию, переведу 3000 руб. врачу или тому, кто с ним будет расплачиваться (но не хозяйке нерешительной).

 

:gift::gift: Это целых 6 котов :appl:

 

Сегодня открою тему финансирования.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, у Вас в первом посте весёлая и жуткая одновременно описка:)

 

"Также необходим кот, т.к. кошки очень плохо питаются. Сидят на одних кашах"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, у Вас в первом посте весёлая и жуткая одновременно описка:)

 

"Также необходим кот, т.к. кошки очень плохо питаются. Сидят на одних кашах"

 

 

Нет, котов нам не надо!!!!! :angry: Исправила :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, котов нам не надо!!!!! :angry: Исправила :gift:

так жалко их, голодных. Такую ораву прокормить - это же ужас. Может, хотя бы куриными или говяжьими субпродуктами каши сдабривать? Я глянула на цены оптом в Москве, вроде очень недорого. Хотя опт ещё сложить где-то надо, в большом холодильнике, например.

 

P.S. куриные субпродукты для беленьких коровок не очень, потому что многие кошки такого окраса на курицу аллергией реагируют. Да и варить их надо до полной мягкости, во избежание застревания во рту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. пожалуйста, можно и в клинике, но это будет дороже.

 

 

Лена, не всегда. Я помню, Ля. предлагала договориться, там дешевле получалось. Но это нужно кому-то везти и сидеть, пока из наркоза выйдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так жалко их, голодных. Такую ораву прокормить - это же ужас. Может, хотя бы куриными или говяжьими субпродуктами каши сдабривать? Я глянула на цены оптом в Москве, вроде очень недорого. Хотя опт ещё сложить где-то надо, в большом холодильнике, например.

 

Что-то в каши она, конечно, добавляет. Раньше это были пакетики вискас-китекет некондиция и просрочка, которые удавалось купить с большой скидкой в сообществе по кормам. Но теперь поставок пакетиков нет :( Все идет в переработку на комбикорм. Осталась только дешевая смесь сушки китекет и вискас :( К тому же все это Аурика с мужем вывозят со склада на своем горбу и на тележке. А расстоние совсем немаленькое.

 

Елена, скиньте мне в личку номер СБ карты. завтра переведу немного на кастрацию.

 

Людмила, спасибо :gift:

 

 

Лена, не всегда. Я помню, Ля. предлагала договориться, там дешевле получалось. Но это нужно кому-то везти и сидеть, пока из наркоза выйдут...

 

Марина, да, я видела предложение Ля. в Мовете по 300. Но ....отвезти 15 голов нужны люди, переноски (у Аурики всего одна), машина. Расходы на машину, сбор переносок по форумчанам или покупка новых в тоже и обойдется, как мне кажется. А процесс нельзя растягивать. Тянуть нечего. Вот только как быть с жарой? Сколько она еще продлится? :blush:

С данным врачом шел разговор о кастрации после того, как спадет жара. Тогда обещали жару на неделю, а теперь вон какой прогноз погоды :(

 

 

Отлично. Завтра звоню Аурике. Сегодня, наверное, уже поздно звонить :blush:

 

С Аурикой созвонилась. На субботу готова на фотографирование

 

Из неприятного: одна кошка беременная приблизительно половина срока. Нужно спешить. Вторая - возможно на начальном сроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а есть ли смысл кастрировать котов, если там есть подростки, которые тоже превращаются в половозрелых самцов, а следить за этим, я так понимаю, не получается. Т.е., будет один половозрелый кот и будет сколько угодно беременных кошек. Может сделать упор на стерилизацию кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а есть ли смысл кастрировать котов, если там есть подростки, которые тоже превращаются в половозрелых самцов, а следить за этим, я так понимаю, не получается. Т.е., будет один половозрелый кот и будет сколько угодно беременных кошек. Может сделать упор на стерилизацию кошек?

наверное, просто быстрее и реальнее собрать деньги на кастрацию котов (15 х 500 руб), чем стерилизацию кошек (30 по 1500 руб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, можно мне тогда адрес и телефон в личку?

Я где-то днем подъеду - в районе 12-13 часов.

В среднем за один раз могу около десятка товарищей портретно отснять плюс общие виды масштаба бедствия. Они там белые с пятнами в основном? На голубом их тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, можно мне тогда адрес и телефон в личку?

Я где-то днем подъеду - в районе 12-13 часов.

В среднем за один раз могу около десятка товарищей портретно отснять плюс общие виды масштаба бедствия. Они там белые с пятнами в основном? На голубом их тогда?

там и серо-голубые есть, их на зелёном можно или тёмно-розовом. А коровкам идёт всё, кроме белого, чёрного и пёстрого:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а есть ли смысл кастрировать котов, если там есть подростки, которые тоже превращаются в половозрелых самцов, а следить за этим, я так понимаю, не получается. Т.е., будет один половозрелый кот и будет сколько угодно беременных кошек. Может сделать упор на стерилизацию кошек?

 

Ваше совершенно верное замечание подтолкнуло меня позвонить Аурике еще раз и поточней узнать возрастной контингент. И очень вовремя.

 

Оказывается ею не были посчитаны 2 кота по 11 месяцев :angry: Так что половозрелых котов получается 15-17

 

Из неполовозрелых только 1 кот. Его возраст 4 месяца. С ним можно подождать. А может его кто-нибудь возьмет на пиар или на кураторство и вытащит из квартиры?

 

Из контингента 2-леток - только кошки. Котов нет.

 

Со слов Аурики это все коты. Больше точно нет. И беременных тоже больше в данный момент нет. Хотя это может случиться в любой момент, хоть она и следит и отсаживает. Но как то же новенькие все равно родились, хоть и не так много за 3 года :(

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретные планы по кастрации есть? Когда, где? Или хозяйка опять может все дело затормозить?

Планируется ли пиар кастрированных котов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленого нету... точнее есть флис "морская волна", но после табуна за раз я его потом не отчищу. А так у меня есть голубой ( http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/220515..._3b793b68_L.jpg ), персиковый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/9512/220515..._f8f16af7_L.jpg ), фиолетовый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/220515...a_a007bad_L.jpg ), желтый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/9822/220515...1_48c2fcd_L.jpg ) и оранжевый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/6830/220515..._3a58a4be_L.jpg ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретные планы по кастрации есть? Когда, где? Или хозяйка опять может все дело затормозить?

Планируется ли пиар кастрированных котов?

 

Когда: Аурика готова хоть завтра. Точные даты сейчас назвать не берусь: финансы и погода.

Где: на квартире

Пиар: Аурика хочет пристраивать. В первую очередь молодняк. Нужны ли кому то ее коты? Непородистые, не очень ручные, не котята. Я в этом очень сомневаюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплачу стерилизацию одной беременной кошки.

 

Спасибо :gift: Я тогда, когда будет точно известен день стерилизации вышлю вам карту сб Или вам удобней другим способом передача денег?

 

 

Как-то планируете помогать позже с едой?

 

Если кто то рядом живет и сможет помогать, было бы здорово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленого нету... точнее есть флис "морская волна", но после табуна за раз я его потом не отчищу. А так у меня есть голубой ( http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/220515..._3b793b68_L.jpg ), персиковый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/9512/220515..._f8f16af7_L.jpg ), фиолетовый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/220515...a_a007bad_L.jpg ), желтый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/9822/220515...1_48c2fcd_L.jpg ) и оранжевый ( http://img-fotki.yandex.ru/get/6830/220515..._3a58a4be_L.jpg ).

на жёлтом и оранжевом у Вас как раз серо-голубые коты, подходяще выглядит (оранжевый агрессивный очень, с моей точки зрения, но цвета людьми по-разному воспринимаются). Ещё мне Ваш фиолетовый понравился, хотя я бы его аквамариновым назвала:)

 

помогите, пожалуйста, с текстом для соцсетей и размещением в них :help: :help:

так данные исходные нужны, чтобы писать. Известно лишь, что пожилая пара пытается прокормить подобранных кошек и из-за нехватки денег не может их стерилизовать.

Авторы, сможете выстроить вокруг этого щемящий текст с призывом помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так данные исходные нужны, чтобы писать. Известно лишь, что пожилая пара пытается прокормить подобранных кошек и из-за нехватки денег не может их стерилизовать.

Авторы, сможете выстроить вокруг этого щемящий текст с призывом помочь?

 

А какие исходные данные?

 

Всего ориентировочно 50 голов. 17 котов и 33 кошки. Есть два котенка по 4 месяца: мальчик и девочка. Двухлеток - 10 штук, это кошки.

 

Все остальные старше.

 

Что может твориться в квартире при таком количестве - я плохо себе представляю, но думаю, что ничего хорошего :(

 

Чтобы этот ужас остановить нужны деньги.

 

Вот какой текст писала ТаДа в другой теме

 

Как не превратиться из зоозащитников в зоомучителей, причём, из самых ”лучших” побуждений.

Ещё одна тема, которая и пугает, и предупреждает нас всех.

Очередная тётенька пожалела и приютила пять кошечек. И конвейер заработал, и остановить его было нельзя. В последнее время уже и сами кошки боролись, как могли, рожали и съедали своих котят. Может, они жалели своих детей и не хотели им такого” светлого” будущего в этих застенках.

 

Хотя, конечно, и женщину нельзя уж так назвать садисткой и т.д. Это всё психиатрия и одиночество большого города. Она пыталась создать свой мир, свою семью такую. Кормила, лечила в силу своих возможностей и понимания, даже стояла на паперти, выпрашивая милостыню на кошек. Нашла деньги, чтобы отправить их на месяц в приют, НО….

Сегодня у неё в заложниках 65 кошек и котов. Последнее поколение, кто уж смог выжить после очередной эпидемии, с вытекшими глазами и анемией.

 

Относится и к этому случаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прокормить такое стадо знают многие передержки массовые и некоторые безумные товарищи типа меня.

50 правда никогда не было.

В месяц нужно около 50 кг сухого корма + либо кашу с курицей если есть возможность готовить или бюджетные банки типа доктор клаудер или Ночной охотник. Плюс древесный наполнитель как самый дешевый.

Все это можно заказывать на дом в зоомагазине если найти удачное сочетание по цене.

Древесный наполнитель сейчас хороший у клапа - если бы его кто мог им привезти проблема с запахом на месяц решается за 1000 руб. - это 5 больших мешков по 15 кг.

Там же есть и перфект - не бог весть что но лучше чем пустая каша...

есть еще темы на форуме про ямс и эуканубу с истекающими сроками по дешевым ценам - там домой привезут при заказе на 4500. там же есть и наполнитель фреш степ - рваные мешки подешевле...

Надо искать своих поставщиков...

Могу на них заказывать Эквилибрио 7,5 кг 1586 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...