Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный собачий ребенок с параличем задних конечностей ((( жить или умереть


Milada
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Елена,

вот наконец скинули мне фото хвостика

962c67e8db8b.jpg

 

про мочеиспускание вот пишут - писает очень часто, по чуть-чуть, куда попало )) Римма говорит, что ей вообще кажется, что он столько воды не пьет, сколько писает....

То есть прямо по капле постоянно писает? Значит недержание всё-таки ((( На хвосте мне кажется некроз, но утверждать не буду. Постараюсь поскорей кому-нибудь показать. А они его чем-нибудь сейчас обрабатывают?

 

Здравствуйте! Прошу прощения, нет возможности читать тему с самого начала-я в дальнем регионе и почти без связи. Мне написали в личку с просьбой, по возможности, помочь. Помощь, увы, могу предложить только информационно-консультативную.

Суть проблемы мне понятна. Что могу, если еще актуально:

1.дистанционно проконсультировать животное у профильных специалистов и дать рекомендации в каком направлении двигаться, чем обрабатывать безобразие на хвосте, что стоит поколоть и т.д. Все врачи-консультанты НЕ ветеринары, но здесь курируют уже достаточно многотем.

2совет., девочки, Еремин, извините, зажрался, а Ягников по безответственности, мягко говоря, превратил в инвалида азиатку Дору, которую курирует АзиатКо. Мое мнение, стоит прислушиваться к менее пафосным, но не потерявшим совесть специалистам. Лично я сейчас очень высокого мнения о Матвееве в АМвете в Очаково или Шпиньков в МедВете. И с тем и с другим пересекалась по очень тяжелым животным. Животные, ттт, в группе выздоравливающих, а у меня, как у человека "в теме" претензий нет.

Прошу прощения, если опаздала и советы уже не нужны :gift:

Спасибо большое за отклик! Да, нужны были именно советы по хирургам. И если можно, покажите, пожалуйста, Вашим опытным форумчанам наш хвост. Чем обрабатывать нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане, слезно прошу Вас о помощи маленькому невинному созданию.... История щеночка Чарли началась осенью этого года. Волонтеры нашли его после того, как его ударила машина (в г. Владикавказ), срочно отвезли маленького страдальца к ветеринару и услышали страшный диагноз: в результате удара от позвоночника откололся кусочек и повредил спинной мозг... задние ножки Чарлика не чувствительны вообще... ((( врачи во Владикавказе сказали, что можно будет попытаться сделать операцию, чтобы извлечь этот осколок кости, но результат никакой не гарантировали... ((( Чарли возили и в Нальчик, но тоже безрезультатно. Никто за него не взялся ((((((((

Снимки показывали ветеринарам в Москве и Питере, но никто ничего хорошего не обещает.... ((((

Сейчас Чарли находится на попечении у замечательной девушки, которая ухаживает за ним, меняет ему памперсы несколько раз в день, купает его.... Но дело в том, что живет она с мамой и детьми в маленькой квартирке в общем дворе, Чарлика брала с тем условием, что оставит его себе, если он научится выходить во двор как-нибудь.... (((( у нее правда нету возможности ухаживать за Чарликом постоянно....

Пристроить бедного ребенка в таком виде у нас тут практически нереально.... тут здоровых с огромным трудом берут....

Теперь вот встал вопрос об усыплении ребенка (((( ужас какой-то, аж писать страшно (((((((

А он такой жизнерадостный, такой веселый.... Вы просто не представляете..... (((( вот как теперь быть?

 

Пишу с просьбой о помощи - может, кто подскажет какой-нибудь приют частный, в котором могут содержать вот таких бедняжек и ухаживать за ними??? мы правда не знаем, куда нам обращаться... (((( будем рады любой помощи

 

фото Чарлика смотрите, пожалуйста, по ссылкам

 

http://fotki.yandex.ru/users/milada-garibowa/album/430864/

 

http://fotki.yandex.ru/next/users/milada-g...w/921342?page=0

 

http://fotki.yandex.ru/next/users/milada-g...w/921349?page=0

 

заранее всем большое спасибо!!!! Мила вы можете тему финсоздать??? На коляску для Чарли.

 

 

мамочки!!! :cry2::cry2::worthy: они, кажется, принимают решение все таки усыпить малыша :worthy::cry2: никто не может за ним смотреть :cry2::cry2::cry2: ну почему в жизни все так бывает??? :worthy::cry2:

можно узнать чей малышь у кого он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно узнать чей малышь у кого он?

Девочки есть еще в Москве Николай Алексеевич Козлов мы У него Мишку спинальника консультировали,если есть надежда что он встанет то он берется за операцию если по анализам видит что нет то он отказывает и назначает лечение. извините может я как то не связно написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какой хорошенький! Как же жалко то его! Может быть попробовать за границу пристроить, если здесь не получится? Там же много собачек- инвалидов живет, каталки есть для них специальные. Только не усыпляйте, пожалуйста, сразу! Я думаю найдётся решение. С меня небольшая денежка, если будете куда-нибудь отправлять.

 

 

А что это за Лесной приют? Там берут спинальников? И сколько стоит содержание?

Я допустим против отправления в германию наслышанна, а вот про приют Лесной не знаю где он находится? и Какие условия? и кто хозяин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, с Милой договорились. В воскресенье встречаю поезд. На следующей неделе постараюсь показать снимки Ерёмину и ещё мне посоветовали Воронцова, Матвеева, Козлова. Кто-нибудь что-нибудь знает про них?

Нашего спинальника смотрел Козлов могу скинуть ссыль на видио

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашего спинальника смотрел Козлов могу скинуть ссыль на видио

Да, я тоже на Козлове остановилась. А очередь большая к нему? Ссылку киньте, если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Прошу прощения, нет возможности читать тему с самого начала-я в дальнем регионе и почти без связи. Мне написали в личку с просьбой, по возможности, помочь. Помощь, увы, могу предложить только информационно-консультативную.

Суть проблемы мне понятна. Что могу, если еще актуально:

1.дистанционно проконсультировать животное у профильных специалистов и дать рекомендации в каком направлении двигаться, чем обрабатывать безобразие на хвосте, что стоит поколоть и т.д. Все врачи-консультанты НЕ ветеринары, но здесь курируют уже достаточно многотем.

2совет., девочки, Еремин, извините, зажрался, а Ягников по безответственности, мягко говоря, превратил в инвалида азиатку Дору, которую курирует АзиатКо. Мое мнение, стоит прислушиваться к менее пафосным, но не потерявшим совесть специалистам. Лично я сейчас очень высокого мнения о Матвееве в АМвете в Очаково или Шпиньков в МедВете. И с тем и с другим пересекалась по очень тяжелым животным. Животные, ттт, в группе выздоравливающих, а у меня, как у человека "в теме" претензий нет.

Прошу прощения, если опаздала и советы уже не нужны :gift:

Спасибо огромное за консультативную помощь!!!она здесь очень-очень нужна!

Хвостик надо обрабатывать,т.е.не до такой степени на вид все плохо,что сразу удалять?

Как я надеюсь,что малышу найдут хорошего доктора,который ему поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marija.berezkina@yandex.ru

Я предлагаю показать Чарли ( ну сначала снимки) доктору Трапезову, я лучше врача просто не знаю, и кстати он по проблемам с позвоночником специализируется!!! Ну сначала конечно можно узнать мнение других врачей, а потом к нему!

Если нужно я напишу всю информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю показать Чарли ( ну сначала снимки) доктору Трапезову, я лучше врача просто не знаю, и кстати он по проблемам с позвоночником специализируется!!! Ну сначала конечно можно узнать мнение других врачей, а потом к нему!

Если нужно я напишу всю информацию!

Хорошо, спасибо! Я пока на Козлове остановилась. Вот насчет еще докторов, пока не решила. Но к Ерёмину ехать пропало желание.

Что-то насчёт хвостика никто не откликается. А Мила не пишет, чем они его обрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, спасибо! Я пока на Козлове остановилась. Вот насчет еще докторов, пока не решила. Но к Ерёмину ехать пропало желание.

Что-то насчёт хвостика никто не откликается. А Мила не пишет, чем они его обрабатывают.

 

 

 

Здравствуйте, Елена! простите, что сразу не ответила Вам, весь день сегодня без связи практически (((( девочки мне сказали, что сейчас только зеленкой и левомеколью (или левомеколем.. не знаю. как правильно) обрабатывают.. больше ничем пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зелёнкой долго нельзя, ожог будет. Это врач так назначил? По снимку непонятно, что это. То ли некроз, то ли ожог, то ли ободралось так. И, кстати, что-то мне никто не звонит насчёт снимков. Их получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется зелёнкой долго нельзя, ожог будет. Это врач так назначил? По снимку непонятно, что это. То ли некроз, то ли ожог, то ли ободралось так. И, кстати, что-то мне никто не звонит насчёт снимков. Их получили?

Лена,а насчет снимков кто-то должен был встретить их,я думала Вы :blush: может невнимательно читала...

Зеленкой конечно долго нельзя,и вообще правда похоже,что ободран,но и цвет не ахти( если у снимка адекватная цветопередача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или фото не очень четкое, или лично я криминала на хвосте не вижу. Вижу, на данный момент, инфицированную рану. Попробуйте то, что советую во всех темах-для начала очистить рану. Не надо зеленки, Вы подсушиваете поверхность, в то время как в ране есть воспаление. Удалить всегда можно успеть, то только на чистой ране будут понятны размеры бедствия. Итак.

1. Рану минимум 1, лучше 2-3 раза необходимо промывать. Лучше всего Хлоргексидином.

2. После-на 10-15 минут накладываете гипертонический 10% раствор Натрия хлорида( в домашних условиях на пол стакана теплой кипяченой воды добавляете 1 чайную ложку без верха мелкой поваренной соли.Тщательно размещиваете. Используется 1 раз. Не хранится). Этот раствор вытягивает все что есть в ране(кровь, слизь, гной) на поверхность. Это не больно. В инфицированных ранах ощущается только легкое пощипывание.

3. Повторно промываете

4.повязка с Ируксолом. Это был бы идеальный вариант.

Опять же, прошу прощения, немогу читать тему. У Вас есть Ируксол?- или надо о чем-то другом подумать?

думаю, пока как-то так, а там, глядишь и ветеринары снимок проконсультируют

 

Удачи Вам и здоровья малышу! Молодцы! Уверена, что все у вас получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,а насчет снимков кто-то должен был встретить их,я думала Вы :blush: может невнимательно читала...

Зеленкой конечно долго нельзя,и вообще правда похоже,что ободран,но и цвет не ахти( если у снимка адекватная цветопередача...

Должна была встретить я, но Мила сказала, что встретит другая женщина и свяжется со мной. Пока тишина, хотя встретить снимки должны были вчера.

 

Или фото не очень четкое, или лично я криминала на хвосте не вижу. Вижу, на данный момент, инфицированную рану. Попробуйте то, что советую во всех темах-для начала очистить рану. Не надо зеленки, Вы подсушиваете поверхность, в то время как в ране есть воспаление. Удалить всегда можно успеть, то только на чистой ране будут понятны размеры бедствия. Итак.

1. Рану минимум 1, лучше 2-3 раза необходимо промывать. Лучше всего Хлоргексидином.

2. После-на 10-15 минут накладываете гипертонический 10% раствор Натрия хлорида( в домашних условиях на пол стакана теплой кипяченой воды добавляете 1 чайную ложку без верха мелкой поваренной соли.Тщательно размещиваете. Используется 1 раз. Не хранится). Этот раствор вытягивает все что есть в ране(кровь, слизь, гной) на поверхность. Это не больно. В инфицированных ранах ощущается только легкое пощипывание.

3. Повторно промываете

4.повязка с Ируксолом. Это был бы идеальный вариант.

Опять же, прошу прощения, немогу читать тему. У Вас есть Ируксол?- или надо о чем-то другом подумать?

думаю, пока как-то так, а там, глядишь и ветеринары снимок проконсультируют

 

Удачи Вам и здоровья малышу! Молодцы! Уверена, что все у вас получится

Спасибо Вам большое! Думаю, Мила всё передаст девочкам. Там проблема в том, что щенок скачет на попе и по-видимому поэтому хвост всё время травмируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должна была встретить я, но Мила сказала, что встретит другая женщина и свяжется со мной. Пока тишина, хотя встретить снимки должны были вчера.

Ясно) а связь с Милой есть? Сможете ей передать инфо по поводу обработки хвостика,которые дала lika-Natasha?я надеюсь Мила и сама читает тему,мне кажется рекомендации оч хорошие! Главное,есть ли у них возможность достать Ируксол? Может быть денежки нужны?

Ой,Елена,я написала а теперь вижу-Вы уже ответили насчет обработки хвостика)

 

Спасибо Вам большое! Думаю, Мила всё передаст девочкам. Там проблема в том, что щенок скачет на попе и по-видимому поэтому хвост всё время травмируется.

Все равно хвостик обрабатывать придется... Если его купировать,он и на попе скакать не сможет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то отзвонилась девочка со снимками. В пятницу должны пересечься с ней. Скорей бы уже выяснить, что там на самом деле с позвоночником и какие перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам всем огромнейшее за советы, за помощь!!! Я все передала насчет хвостика, вроде, уже начали делать... Снимки, Слава Богу, тоже встретили уже, они в Москве... вчера вечером их, кажется, только забрали у водителя...

Сейчас все мы затаили дыхание и ждем вердикта хирургов.... (((( очень боимся, честно.... ((((( и в то же время не теряем надежды на то, что кто-нибудь из врачей возьмется за нашего Чарлика :worthy: :worthy: :worthy:

мы тут уже даже планы строим - как будем собирать денюшку на операцию.... хотим сделать акцию для Чарлика- накупить всяких печенюшек, конфеток...и продавать их дорого, но чтобы люди знали, что все вырученные деньги пойдут на операцию малышу.. даже майки хотим сделать с его фотографией...))) ой, лишь бы эти деньги понадобились :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо Вам всем огромнейшее за советы, за помощь!!! Я все передала насчет хвостика, вроде, уже начали делать... Снимки, Слава Богу, тоже встретили уже, они в Москве... вчера вечером их, кажется, только забрали у водителя...

Сейчас все мы затаили дыхание и ждем вердикта хирургов.... (((( очень боимся, честно.... ((((( и в то же время не теряем надежды на то, что кто-нибудь из врачей возьмется за нашего Чарлика :worthy: :worthy: :worthy:

мы тут уже даже планы строим - как будем собирать денюшку на операцию.... хотим сделать акцию для Чарлика- накупить всяких печенюшек, конфеток...и продавать их дорого, но чтобы люди знали, что все вырученные деньги пойдут на операцию малышу.. даже майки хотим сделать с его фотографией...))) ой, лишь бы эти деньги понадобились :worthy: :worthy: :worthy:

 

Умнички! Все, что можете, вы делаете :gift: !

тьфу-тьфу-тьфу на вас! Хвосты завязали и пальцы скрестили. Пусть все будет ХОРОШО! Ждем вердикт. С Богом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то отзвонилась девочка со снимками. В пятницу должны пересечься с ней. Скорей бы уже выяснить, что там на самом деле с позвоночником и какие перспективы.

Будем надеяться!!!!боюсь даже говорить,как хочется хороших новостей для Чарлика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки забрала. На следующей неделе займусь консультациями. А темка, смотрю, совсем заглохла ((( Как там поживает солнечный Чарлик? Хвостик лечат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а наш Чарлик в местном журнале уже засветился ))) девочки пытаются привлечь внимание общественности к вопросу бездомных животных, хотя пока мало толку... но все равно стараемся.

Вот он, наша звездочка сладкая )))

740f498480d19136386139065c91234f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще у нас есть новости: благодаря многочисленным репостам в одноклассниках, про Чарлика узнала добрая женщина из Омска, написала нам, что хочет забрать его к себе )))) у нее живет уже один спинальник Тоша, поэтому опыт по уходу за такими бедняжками у нее есть.... Мы сейчас хотим подождать, что скажут врачи. Если, вдруг, окажется так, что операция все таки бесполезна, тогда будем покупать коляску и собирать малыша в Омск...

Но, конечно же, очень хочется верить в то, что Чарлик сможет встать на ножки, хотя бы на три...... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные у вас новости! И одна, и вторая! Главное, что мама нашлась. Она согласна подождать пока мы с операцией будем разбираться? А если, прооперируем, возьмёт потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости и правда замечательные! Мама уже нашлась, за что ей огромная благодарность и низкий поклон :gift:

Очень ждем, что скажут специалисты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наконец-то у нас хорошие новости! ))) и это все благодаря Вам, Вашей помощи!!!! это девочек с форума темка была в одноклассниках, как я поняла )))) там была информация из моего первого поста тут и мой номер телефона )))) Спасибо Вам огромное за то, что помогли найти Чарлику маму :gift: :gift: :gift: вроде, будущая мама согласилась подождать, пока мы узнаем мнение врачей )) только она говорит, что если врачи дадут гарантию только 50/50, она советует не делать операцию в этом случае.... говорит, что отказалась оперировать своего Тошку, купила ему колясочку, он в ней бегает и живет чуть ли не полноценной жизнью... )))) также у нее очень хороший опыт ухода за спинальниками (она находит малышей больных, лечит их, старается поставить на ноги, а потом пристраивает...), ее Тошка, якобы, немного ножками даже перебирать начал..))) так что мама у нас самая подходящая, какую только можно было найти ))))))

насчет того, возьмет ли она его после операции, мы еще не спрашивали.. но я думаю, что возьмет, потому что она его прям ждет уже с нетерпением )))) очень надеюсь, что они в скором времени обретут друг друга :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...