Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный собачий ребенок с параличем задних конечностей ((( жить или умереть


Milada
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Мила, в Вашей теме про Тимошу народ интересуется судьбой малыша и ещё какой-то малышки. Отпишитесь там, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась сегодня выслать фотографии снимков на почту одному хирургу, но я не могу их скачать нормального размера! Скачиваются только маленькие, ничего не разглядеть. Мила, а Вы не могли бы прислать фотки мне на почту? Только не ссылки на Яндекс фотки, а именно сами фотографии? Fialkam2005@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу помочь солнечному малышу! У меня есть отличный хирург, он оперировал мою собаку, пуля около позвоночника была. Перевозим в Москву? Мы с Фиалкой 2005 уже помогали щенкам и у нас получилось! Я, думаю что еще народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень хочу помочь солнечному малышу! У меня есть отличный хирург, он оперировал мою собаку, пуля около позвоночника была. Перевозим в Москву? Мы с Фиалкой 2005 уже помогали щенкам и у нас получилось! Я, думаю что еще народ подтянется.

О! Оля! Наконец кто-то появился в теме! Я Вам позвоню завтра, всё обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, простите, что опять пропала.. не могла войти на форум с рабочего компьютера... уже истерика началась (((( сейчас с домашнего, вроде. получилось

 

сегодня поступила информация, что Чарлика взяла к себе на какое-то время другая девушка, на сколько именно, пока узнать не могу, никто на связь не выхолит... ну ничего, хоть несколько дней, я думаю, у нас есть, и то хорошо

 

если найдется врач, готовый взяться за малыша, мы сделаем все возможное, чтобы отправить его к вам, в Москву... я думаю, нужно использовать любую возможность, даже если доктор не будет гарантировать, что результат будет

 

Мила, в Вашей теме про Тимошу народ интересуется судьбой малыша и ещё какой-то малышки. Отпишитесь там, пожалуйста.

 

 

ой, спасибо большое, сейчас отпишусь.... я думала, ту темку уже закрыли.... Тимошку сейчас собираемся отправлять в Воронеж, какая-то семья хочет его забрать... тут так и не получилось найти ему дом, потому что он, видите ли, с тремя лапками ((((( и никого особо не интересует, что он прекрасно и на трех бегает (((

 

насчет снимков - напишите мне, пожалуйста. Если нужны будут оригиналы -вышлем обязательно

вот мой номер: +7-919-425-25-31 . если вдруг меня тут не будет - звоните мне. пожалуйста, я всегда на связи. Или в whats up, там тоже постоянно бываю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала фотографии хирургу. Сказала - снимки по качеству очень плохие, что там с позвоночником не понятно. По фото, как будто бы всё нормально. Теперь вопросы:

1.Сколько по времени уже этой травме?

2.Когда сделаны снимки?

3. Была ли лапа в гипсе?

4. Ноги совсем безвольно болтаются или в тонусе?

Наталья попросила сделать свежие снимки позвоночника в позе - собака на спине, лапы вытянуты назад и в боковой проекции, так чтобы лапу было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показала фотографии хирургу. Сказала - снимки по качеству очень плохие, что там с позвоночником не понятно. По фото, как будто бы всё нормально. Теперь вопросы:

1.Сколько по времени уже этой травме?

2.Когда сделаны снимки?

3. Была ли лапа в гипсе?

4. Ноги совсем безвольно болтаются или в тонусе?

Наталья попросила сделать свежие снимки позвоночника в позе - собака на спине, лапы вытянуты назад и в боковой проекции, так чтобы лапу было видно.

 

 

Вроде, узнала все:

1. травме около 5 месяцев

2. снимки сделаны около четырех месяцев назад

3. лапа, которая была поломана - в ней стоит спица, гипс не ставили

4. ножки немного в тонусе, но болтаются (кто-то еще писал, что он во сне ими как-то дергает, а еще жует их иногда..... но он всё жует, что только может))

5. свежие снимки обязательно сделаем, послезавтра, думаю, они будут у меня на руках уже... я тогда сразу постараюсь их в хорошем качестве отсканировать.. если не получится - отправим оригиналы

и еще раз спасибо большое за Вашу помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marija.berezkina@yandex.ru
Фух, еле нашла тему! Испугалась уже, думала случилось непоправимое. По поводу врачей узнала, а вот по поводу снимков никак пока. Жду ответа от одного ветврача. Если скажет, что нужны оригиналы, то будем договариваться тогда, как их получить.

 

 

А какого врача Вы знаете? Если решим забирать малыша в Москву, то помощь нужна будет во всём, так что не пропадайте. пожалуйста!

 

Врач очень хороший хирург, а еще он практикует иглоукалывание - моя кошка не ходила вообще жила на обезболивающих, так он за 2 недели ее на ноги поставил!!! В общем если нужно будет пишите я все узнаю!

Или помощь какая - тоже пишите, если меня тут не будет то на почту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде, узнала все:

1. травме около 5 месяцев

2. снимки сделаны около четырех месяцев назад

3. лапа, которая была поломана - в ней стоит спица, гипс не ставили

4. ножки немного в тонусе, но болтаются (кто-то еще писал, что он во сне ими как-то дергает, а еще жует их иногда..... но он всё жует, что только может))

5. свежие снимки обязательно сделаем, послезавтра, думаю, они будут у меня на руках уже... я тогда сразу постараюсь их в хорошем качестве отсканировать.. если не получится - отправим оригиналы

и еще раз спасибо большое за Вашу помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 месяцев травме! Сколько же ему тогда было? Щенок не выглядит на 7-8 месяцев. А зубы у него поменялись? Да, и про прививку Вы мне не написали. На снимке лапа без спицы, т.е. снимки значит сделаны сразу после травмы. А то что лапки во сне дёргаются, это хорошо, это говорит о том, что нервные импульсы проходят, значит ещё не всё потеряно. Доктор не увидев на снимке проблемы с позвоночником, предположила, что щенок просто боится наступать на лапы. Но это мы думали, что времени мало ещё прошло после травмы, а через 5 месяцев вряд ли. Кстати, фото тогда не свежие тоже? Там же лапа бритая и в зелёнке. А, нашла фото, с заросшей лапой. Кстати, спицу навсегда оставили? Обычно же их убирают.

 

Врач очень хороший хирург, а еще он практикует иглоукалывание - моя кошка не ходила вообще жила на обезболивающих, так он за 2 недели ее на ноги поставил!!! В общем если нужно будет пишите я все узнаю!

Или помощь какая - тоже пишите, если меня тут не будет то на почту!!!

Спасибо! Если можно покажите эти снимки Вашему доктору, что он скажет?

 

Мила, как снимки свежие будут, созвонимся и договоримся как их передать. Я думаю, показать их нескольким известным хирургам, поэтому нужны всё-таки оригиналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не пойму опять, что происходит... пытаюсь перейти на четвертую страницу, мне пишет, что ошибка php404..... ((( или я опять что-то не так делаю.... ((((

 

свежие снимки Чарли будут готовы завтра, я их сразу же отсканирую и отправлю Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день такая фигня у всех. И в личку написать невозможно (

Хорошо, Мила, как снимки будут, позвоните мне 89163160444, договоримся как их передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, все заработало! ура! а то я опять перепугалась :huh:

я, к сожалению, не знаю, сколько Чарлику тогда было, я вообще про него тогда не знала, к очень большому сожалению....а то бы так его не оставила.

у меня в альбоме есть фото, где Чарлик в коробке.. вот таким его нашли ((( его очень сильно запустили, нужно было намного раньше панику поднимать, собирать деньги и отправлять его в Москву, конечно же..... сейчас никто не понимает, почему так произошло...а страдает в итоге это чудное создание :cry2:

 

сейчас вот на связь вышла еще одна девушка, которая возила Чарлика в Нальчик, вместе его бывшей куратором. Вот что говорит: "в Нальчике сказали так: одна лапа - перелом, там всё будет нормально. Вторая лапа - порваны сухожилия, скорее всего, нерабочая лапа. Осколок в позвоночнике - непонятно, может, и не задел спинной мозг. Проведем лечение, если появится чувствительность - сделаем операцию.... чувствительность, вроде, немного появилась. Они приехали опять, а врач почему-то заявил, что операцию делать не будет. Ничего толком не объяснил..." девочки вернулись... Может, растерялись, испугались.. не знаю... но после этого больше ничего не предпринимали :cry:

 

а еще мама Риммы сказала, что когда она его моет, он как будто бы немножко пытается ножки раздвинуть... может, получится все таки поставить его на ноги, может, есть правда чувствительность? :worthy: :worthy: сейчас эта Римма говорит, что даже если он немножечко как-то сам сможет ходить (пусть на трех лапках), но так, чтобы он мог во двор сам выйти по делам, она бы его оставила себе... не знаю, правда это или нет, уже никому как-то не верю.... но на операцию я ОЧЕНЬ надеюсь!!! Лишь бы хоть один хирург согласился за него взяться :worthy: :worthy: :worthy:

 

Второй день такая фигня у всех. И в личку написать невозможно (

Хорошо, Мила, как снимки будут, позвоните мне 89163160444, договоримся как их передать.

 

 

спасибо Вам огромное!!! я обязательно сразу же позвоню!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще новости: сейчас собираются хвостик Чарлику купировать, потому что он прям гниет под памперсом.... :cry: ужас, бедный ребенок...сколько он всего пережил... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, вот еще новости: сейчас собираются хвостик Чарлику купировать, потому что он прям гниет под памперсом.... :cry: ужас, бедный ребенок...сколько он всего пережил... :cry:

Бедный малыш((( может в таких случаях вырезают дырку в памперсе для хвоста? Получается, он гниет от опрелостей,или потому что он на нем скачет,когда на попе прыгает?

Извините,я не врач,но точно ли нужно копировать хвостик?это опять же стресс для организма,плюс хвостик-это же часть позвоночника! Может быть Вам посоветоваться с модераторами форума?? Я знаю,что Nord,например-врач!

Очень мало людей в теме(((

Может это не одно и то же,но я читаю тему про Яшу и Шурика, там скальпированную поверхность лапок с частичным некрозом тканей лечили спец салфетками и мазями! Резать-это крайний вариант((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мне кажется не надо хвост ампутировать. Дело то ведь не в хвосте, а в нормальном уходе. Потом попа гнить начнёт, и её тоже ампутировать? Может быть действительно дырку делать в памперсах? И вообще, может быть дело и вправду не в позвоночнике, а в лапах? Тогда и недержания никакого быть не может. У меня у мамы старенький пёсик, который ходить уже не мог, всё равно в туалет просился и под себя не ходил. Его поднимали и держали, чтобы он все дела сделал. Трёх раз в день вполне хватало. И никакие памперсы не нужны были. Его пробовали вообще без памперсов держать? Короче, нужны снимки скорее. Жаль, время упущено капитально. Даже если дело и не в позвоночнике, научить его ходить теперь будет непросто, все мышцы атрофировались.

 

А операцию в Нальчике на позвоночнике хотели делать? Кстати, а если его уколоть в задние лапки легонько иголкой, он почувствует? Так чувствительность проверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое за советы!!! сейчас буду общаться с девочками, все расспрошу хорошо! пусть правда попробуют иголочкой уколоть.... потом отпишусь опять... а хвостик сне тоже жалко очень (((( сейчас буду разговаривать с девочками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам большое за советы!!! сейчас буду общаться с девочками, все расспрошу хорошо! пусть правда попробуют иголочкой уколоть.... потом отпишусь опять... а хвостик сне тоже жалко очень (((( сейчас буду разговаривать с девочками

Если они сейчас хвост удалят, то как он заживать будет под памперсами? По-моему ещё хуже можно сделать. Надо заживляющие мази какие-то использовать. Там ведь наверняка не только на хвосте проблема. А пусть девочки сфотографируют попу с хвостом. Пролежни там что ли, не пойму?

И, Мила, в сотый раз спрашиваю - прививки есть у ребёнка??? Без прививок его на передержку не возьмут в Москве. Можно, конечно, с анализами, но везти без прививок так далеко домашнего малыша не хотелось бы, ещё нацепляет что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела как можно передать снимки. Два автобуса мне подходят, но из один из них выходит из Владикавказа ночью в 3.40, зато стоит 10 минут, можно успеть договориться с кем-нибудь. Второй уходит в 12 дня, удобно, но стоит 1 минуту. Оба идут в воскресенье. В понедельник я как раз выходная, так что смогу встретить. Есть также 2 поезда. Но один приходит в 6.30 утра в Москву, что для меня не айс. Второй в 19.45, вполне приемлемый вариант. Что касается собаки, то только самолётом, так как автобус и поезд идут больше суток. Это будет трудно и собаке и сопровождающему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж страшно,что уже могли поторопиться и хвостик удалить(((

Надо малыша в Москву,очень срочно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аж страшно,что уже могли поторопиться и хвостик удалить(((

Надо малыша в Москву,очень срочно!!!

Возьмётесь? Я присоединюсь в команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмётесь? Я присоединюсь в команду.

Куратором быть не смогу( хотя и знаю,что этому нет оправдания(( то есть нет ничего невозможного,но не могу((

 

Финкуратором буду, до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...