Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Белый клык"


Рекомендуемые сообщения

Без эмоций абсолютно.

Следим за хронологией:

21-00 Собаку привозят в клинику

21-38 на Пике появляется тема в скорой "срочно! нужен донор!, в митино Белый клык"

Народ хватает собак и едет.

Около 23-30 в клинике появляются первые доноры.

Застаем такую картину - сидит Наташа красивого зеленого цвета, кобель лежит на столе, его капают. Пока посмотрели, поговорили:

24-00 Задаю вопрос - так а чего с собачкой? Никто не знает, спрашиваю - рентген делали? Нет. Прошу позвать врача и начинаю выяснять диагноз. На что получаю - если Вы не согласны с лечением, то можете забирать собаку и ехать куда хотите. Повторяю вопрос - так от чего лечим-то?

Круглые глаза и поток умных слов, которые сводятся к тому, что в/в вливаниями мы сейчас поднимем температуру и гематокрит.

00-15 Продолжаем общаться. Общение сводится к просьбам сделать рентген и определить причину, в ответ мне показывают нечто размытое, сделанное в Беладонне и сообщают, что в желудке ничего нет. Доноры все подтягиваются, в итоге в клинике толпа народа и 8 собак.

В конце концов нам говорят - ну, если вам 450 рублей не жалко, давайте сделаем рентген. Собака на рентген идет на своих ногах, его только со стола снимали и на стол клали.

В это время начинают нервничать первые доноры, которые уже около часа сидят просто так.

00-30 Рентген наконец-то сделан, на нем ясно видны кости в желудке. Ура! Собака возвращается докапываться. Опять на своих ногах. Доноры начинают уже возмущаться громче. Наконец, первого забирают. В это же время я пытаюсь выяснить, отчего собака теряет кровь и не может ли быть прободения. В ответ - двадцать раз повторенное в разных вариациях слово "инфузия".

01-00 Доноры бузят еще громче, потому как сидение просто так в клинике никакой пользы собаке не приносит.

После чего выходит девушка-врач, и , тыкая пальцами в самых толстых, говорит - вот эти остаются, остальные уходят. Вполне резонно задаем вопрос (не все следили за указующим перстом) - назовите клички собак, которые подходят, остальные уедут, чего их мучить.

02-00 На уже вполне громко и недусмысленно задаваемые вопросы выходит вторая девушка и сообщает, что лаборанта нет, а она делает как умеет. Собака тем временем медленно, но верно превращается в тряпочку.

03-00 Доноры сидят, результат есть только по одному, кровь у него взяли наконец. Собака лежит в клетке, не реагирует ни на что. Наташа начинает опять плакать. Вызываю врача, прошу пригласить в клинику хирурга, который, по ее словам, в шаговой доступности и придет, как только будет необходимость. Уже дружный хор голосов - а Вы считаете, что сейчас ее нет? Нет. Идет звонить главврачу, с которым разговаривала я. В процессе разговора выяснилось, что требованием постановки диагноза мы мешаем врачу работать, и вообще, покиньте все помещение клиники, оставьте двух доноров. Спрашиваю - каких, назовите клички. В ответ - поток слов, из которых ничего абсолютно не следует. Дальше еще лучше - вот он сейчас приедет и под мою ответственность откроет собаку, она умрет, и что? Отвечаю - а я не знаю, надо ли ее открывать, я прошу поставить диагноз. И ответить на простой вопрос - есть прободение или нет? Мне сообщают, что собаке в 23-00 ввели контраст (см. выше 00-15) и вообще, знаю ли я, сколько времени должно пройти, чтобы он прошел по ЖКТ. Отвечаю, что контраст ввели только сейчас, а на рентгене, сделанном по нашему настоянию в 00-30, кости в желудке и 12 часов ждать не надо. Надо определить причину кровотечения. Далее следует вопрос - а с чего вы взяли, что у него кровотечение? Отвечаю - из-за того, что усиливается анемия слизистых. На что получаю, что анемичные слизистые (наполнения почти нет) не являются показателем анемии.

Это еще заметьте, что матерное слово "УЗИ" я вообще не решилась произносить.

В процессе этого разговора собаку провозят на повторный рентген. Я продолжаю разговаривать. Ни о чем практически, выясняю, что никакой хирург никуда не собирается, и вообще, что вы ( то есть мы) собираетесь дальше делать? Отвечаю - ждем результата рентгена и решаем.

03-30 Переливание из пустого в порожнее наконец заканчивается, подзываю к телефону дежурного врача, они о чем-то говорят. Сидим дальше. Поставили капать кровь. Обзвонив несколько клиник, и узнав, кто и где дежурит ночью, принимаем решение собаку забрать.

04-00 Собаку забираем с капельницей чтобы капать в машине, никакая, не реагирует ни на что, в машине опять рвет кровью. Отпускаем часть народа и едем в Беланту.

Закончилось все благополучно, кости из желудка извлекли уже в 9 утра. Эмоции, написанные на лицах врачей Беланты, описывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова

Я думаю, что проблема с ночными сменами стоит не только в БК, назовите хоть ОДНУ клинику в Москве, куда вы можете ночью приехать (не выясняя-кто дежурит) и получить квалифицированную помощь? :rolleyes: Вам и капельницу не везде поставят :rolleyes: Но, хочу отметить, что в дневное время-наверное одно из немногих мест в Москве, где можно получить квалифицированную помощь специалиста. Ночью-да, безусловно-безобразие, но в той же Беланте Вы бы не стали в ночи кричать-почему нет Еремина, ведь правда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы либо лжете, либо не можете понять простых человеческих слов. Врач всего лишь предложила оставить для подбора крови самых крупных собак из предложенных, а остальным быть свободными. Кроме того, возможно вы не помните, но 5 лет назад еще первый раз кровь собакам переливали без проверки на совместимость (позвольте не вдаваться в причины этого), поскольку шанс несовместимости при первом переливании меньше 2-3%.

 

 

Я "тупо" верю своему коллеге, с которой работаю несколько лет и знаю, как она работает. Вы конечно не заметили, а пока ваша Доминика бегала по клинике и кричала на нее, она успела в буквальном смысле спасти жизнь другой собаке, которая действительно нуждалась в неотложной помощи. Насчет того, что "но никто не позволял себе лишнего в сторону врача" - перечитайте пост Доминики повнимательнее, пожалуйста.

 

Насчет врача, "которую бедную оказывается так напрягали" - вы во-первых, опять хамите, во-вторых, врача действительно напрягают несколько тяжелых пациентов в стационаре, в отношении которых надо быстро принимать решения (от которых зависит их жизнь), их владельцы, которые звонят на стационарный телефон, экстренные пациенты, пришедшие на прием... и так врачи работают пару суток в неделю. Конечно же, ничего страшного, что несколько песикотовских активистов в такой ситуации, когда иногда волнуются, начинают хамить и угрожать разнести клинику, это нормальная реакция.

 

Только пожалуйста, если вы не можете держать себя в руках и вам надо обязательно мешать врачам делать свою работу, не обращайтесь к нам больше. Мы лучше хорошо полечим животных, владельцы которых не мнят себя великими ветеринарами потому что слыхали, что у собаки четыре лапы. И при этом будем уходить с работы без ощущением, что тебя унизила толпа вандалов.

Нет я не лгу. Врач сказала что могут быть свободны два стафа (кровь одной из которых как раз подошла) и крупный дворик. Остаться должны были только алабаи. Это как??? Доминика не бегала по клинике,а сидела в холле со своими собаками,лишь изредка выходя на улицу курить. Пост Доминики это эмоции,которые были в избытке. Но эти эмоции были выражены на улице. Никто не подбегал к врачу и не оскорблял ее.

В чем это я Вам нахамила??? Это по Вашему посту видно,что мы все такие сякие разэдакие... напрягали своими высказываниями врача. Если у Вас в стационаре несколько тяжелых животных, если постоянно звонят их владельцы и вообще очень много нетложных дел,то объясните мне пожайлуста почему ОДИН врач находиться в ветклинике??? Это что проблемы людей пришедших в клинику,что у Вас врачи работаю по двое суток в неделю??? Что значит иногда волнуются??? А Вы бы на нашем месте не волновались??? Когда не поставлен диагноз и доноры сидят ждут в течении 5-ти часов.

Да я вспомнила какой диагноз поставили,когда собаку решили забирать... диагноз был Лептоспироз.

А по поводу лучше хорошо полечим животных,хозяева которых не мнят себя ветеринарами :blink: я в шоке!!! Вы сами поняли что написАли. Вот после этой фразы мне вообщем-то все ясно. Вы что по хозяевам выбираете как животных лечить... кого хорошо, кого не очень...??? Врач ушла с работы с ощущением,что ее унизили??? А как Вы думаете с какими ощущениями мы уезжали из Вашей клиники??? Как мы все себя чувствовали? Как чувствовала себя хозяйка собаки,которая просидела в данной клинике с 9 часов вечера, до начало пятого утра?

Знаете если Вы так хотите верить и знать как работает Ваш врач - пожайлуста. Я думаю все сделали свои выводы и с ними жить и будут.

Вы ткнули мне,что я Вам нахамила. А как на счет перечитать свой первый пост в данной теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что проблема с ночными сменами стоит не только в БК, назовите хоть ОДНУ клинику в Москве, куда вы можете ночью приехать (не выясняя-кто дежурит) и получить квалифицированную помощь? :rolleyes: Вам и капельницу не везде поставят :rolleyes: Но, хочу отметить, что в дневное время-наверное одно из немногих мест в Москве, где можно получить квалифицированную помощь специалиста. Ночью-да, безусловно-безобразие, но в той же Беланте Вы бы не стали в ночи кричать-почему нет Еремина, ведь правда :)

В Беланте есть и другие врачи, в отличие от БК, и свою работу они знают не хуже. Вопрос в том, что врача нет вообще как такового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что проблема с ночными сменами стоит не только в БК, назовите хоть ОДНУ клинику в Москве, куда вы можете ночью приехать (не выясняя-кто дежурит) и получить квалифицированную помощь? :rolleyes: Вам и капельницу не везде поставят :rolleyes: Но, хочу отметить, что в дневное время-наверное одно из немногих мест в Москве, где можно получить квалифицированную помощь специалиста. Ночью-да, безусловно-безобразие, но в той же Беланте Вы бы не стали в ночи кричать-почему нет Еремина, ведь правда :)

в результате многолетнего и невеселого опыта я такое место нашла. Среди КЛИНИК -не знаю ни одной такой поблизости от себя. Речь не о Еремине или специализированной помощи, но, банально, -круглосуточной хирургической службе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что бесполезно общаться здесь с врачом, который, к тому же, был в тот день не на смене, и за клинику свою будет стоять до конца. И уж тем более смешны от такого врача обещания наказать ассистента.

Здесь общаться следует даже не с главврачом, а непосредственно с владельцами клиники. Мендоза Сергей Леонардович, если не ошибаюсь?

 

Кстати, Артем Юрьевич, уж коли Вы так осведомлены о том, что творилось в тот день в клинике, будьте любезны расписать, за что с владелицы амстаффа было содрано почти семь тысяч рублей? И почему персонал клиники был не в состоянии ответить на заданный вопрос - ЧТО КОНКРЕТНО КАПАЮТ СОБАКЕ?

Про грязь в клинике я вообще молчу. Как и про то, что на стационар с десятком тяжелых животных приходится два ассистента (причем, один с незаконченным образованием) и один реаниматолог. Блеск!!!

 

P.S. Оч. сильно жалею, что меня там не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
в результате многолетнего и невеселого опыта я такое место нашла. Среди КЛИНИК -не знаю ни одной такой поблизости от себя. Речь не о Еремине или специализированной помощи, но, банально, -круглосуточной хирургической службе

хирургическая помощь-она тоже разная бывает :rolleyes: , ну делитесь же скорее информацией-иногда лучше хоть что-то, чем совсем ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назовите хоть ОДНУ клинику в Москве, куда вы можете ночью приехать (не выясняя-кто дежурит) и получить квалифицированную помощь?

В зоовете теперь ночная смена совершенно полноценная. Если раньше ночью был лишь дежурный хирург, то теперь там полная смена, как днем: терапевты, хирург, персонал. И может быть, в связи именно с этим там и ночью постоянно пациенты.

Раньше было так: можно приехать ночью, а дежурный хирург на операции, потому что истекающую собаку привезли, и все сидят и ждут, когда он выйдет.

А теперь хоть и ночь, но все равно народу немало, причем никто не ждет часами, когда хирург освободится, а существует живая очередь, терпевты принимают, то-се, как днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Павлюченко

Завтра разберем этот случай на конференции и повесим развернутый ответ. И извольте убрать из поста биографию Носовой, в ночную смену работала Мухамедова Татьяна Андреевна, на сайте просто нет пока ее странички. Про опыт и достижения докторов просьба опять же не хамить - вначале закончите вуз, поработайте параллельно несколько лет ночами и сутками, поступите при этом в аспирантуру, пройдите необходимые стажировки, станьте врачом - и тогда, возможно, будете иметь право выносить оценки кому-нибудь из нашего персонала. А пока вы квалифицированы только для оценки чистоты пола в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, это еще кто здесь хамит-то. Пиковчане некоторые, между прочим, в ветеринарии разбираются лучше некоторых врачей. Доказано уже и неоднократно. А по поводу учебы... сорри, но я знаю, КАК сейчас учатся на врача. Смешно, так что не надо мне этого доказывать. В Америке по 10 лет учатся. А у нас студент-аспирант - это уже врач с офигеть каким опытом. Я с вас балдею. :appl:

 

А между тем, ответов на поставленные вопросы так и не прозвучало.

 

Заодно разберите, пожалуйста на конференции вопрос о возврате денег за неквалифицированное оказание помощи собаке, а точнее, за отсутствие оной. Они еще на лечение пригодятся.

 

P.S. С нетерпением жду появления на сайте биографии Мухамедовой Татьяны Андреевны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про опыт и достижения докторов просьба опять же не хамить - вначале закончите вуз, поработайте параллельно несколько лет ночами и сутками, поступите при этом в аспирантуру, пройдите необходимые стажировки, станьте врачом - и тогда, возможно, будете иметь право выносить оценки кому-нибудь из нашего персонала. А пока вы квалифицированы только для оценки чистоты пола в клинике.

 

А на сайте клиники сказано какие все врачи в ней приветливые и заботливые. Прям душки. :blink:

Вообщем-то это видно.

Ответьте на вопросы по существу. И прекратите уже оскорблять присутсвующих здесь.

 

А между тем, ответов на поставленные вопросы так и не прозвучало.

 

Заодно разберите, пожалуйста на конференции вопрос о возврате денег за неквалифицированное оказание помощи собаке, а точнее, за отсутствие оной. Они еще на лечение пригодятся.

 

+1000

Хотелось бы увидеть конкретно какие суммы за какие процедуры. Чтож такого врачи сделали на 7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз просьба ко всем высказываться только по существу, иначе тему придется закрыть из-за многочисленных нарушений правил.

Хотелось бы разобраться в ситуации. Сейчас разговор переходит в банальный скандал.

 

Артем Павлюченко, спасибо за комментарии. Ждем развернутый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, возможно вы не помните, но 5 лет назад еще первый раз кровь собакам переливали без проверки на совместимость (позвольте не вдаваться в причины этого), поскольку шанс несовместимости при первом переливании меньше 2-3%.

Подскажите, пожалуйста, почему при подборе кошачьего донора в Белом клыке просят привозить как можно больше кошек, а в некоторых случаях после проверки дюжины доноров оказывалось, что подходящий донор не найден и совпадения только 50 на 50? У кошек как-то по-другому происходит совместимость, чем у собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Павлюченко
Подскажите, пожалуйста, почему при подборе кошачьего донора в Белом клыке просят привозить как можно больше кошек, а в некоторых случаях после проверки дюжины доноров оказывалось, что подходящий донор не найден и совпадения только 50 на 50? У кошек как-то по-другому происходит совместимость, чем у собак?

 

Конечно по другому, у кошек в норме есть готовые антитела в крови против антигенов других групп крови. Проще говоря, иммунитет кошки всегда готов встретить чужеродную кровь, в то время как у собаки готовых антител почти никогда нет, они начинают вырабатываться только после переливания несовместимой крови и побочные эффекты будут только при повторном переливании.

 

Ситуацию осложняет то, что у большинства кошек группа крови А, и если у кошки-реципиента группа крови В или АВ, ей сложно подобрать донора. Ну и тесты на группы крови у кошек в Россию не завозят. У кошек надо обязательно трехкратно отмывать эритроциты донора перед пробой на совместимость и не путать агрегацию эритоцитов с агглютинацией. Но это уже технические подробности.

 

Как я и обещал, ответы про случай с собакой будут завтра, после конференции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в БК на пресне в прошом году умерла моя собака, без диагноза.

Лежала там в стационаре 14 дней, в течении этого времени диагноз выяснить спецам так и не удалось

Я считала, мы там пережили 6 подозрений на различные раки :blink: , естесственно опровергалось это дорогущими процедурами. Один в общем ставил, другой док опровергал.

Итог: собаку вскрывают за счет клиники, т.к. ряду врачей все же интересно от чего умерла собака и ставят лимфосаркому. Один из вскрывавших подошел к матери и сказал что он ЧЕСТНО не увидел этой штуки...

 

Ах да, ресепшен просто потрясающий там. за 2 недели оплатили 40 000т.р.

родители приехали утром, проведать собаку, ресепшен сказало что она умерла, мать плачет. просит показать труп

ресепшен отвечает ваша собака ночью была еще жива, гоните 2000т.р. за стационар. потом смотрите на труп сколько хотите(никто не отказывался платить и учинять скандал) само предложение в эти минуты дико...

 

Вот еще ПЕЛЕНКИ :angry: это же здорово писАть что их уходит в сутки 20 штук.

я САМА в боксе меняла какждый день своей собаке совершенно зассаную пеленку!!!

ГОВОРЮ СМЕЛО, кол-во пеленок в чеке делите на 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я принимала описанную собаку в клинике " Белый Клык" Митино вечером в пятницу 9октября.

Помещаю выписку из истории болезни.

 

Врач: Подобед Екатерина Владимировна

Пациент : СОБАКА Батыр История болезни : 103480

 

Анамнез болезни

 

Прием: первичный Повод обращения: заболевание

Жалобы со слов владельца : Кормили костями, появилась рвота красной кровью, черный стул

Жалобы.со.слов.владельца..:.Нет аппетита. слабость

Состояние на момент осмотра : ВСК 4 мин

Состояние.на.момент.осмотра.:.Обзорный рентген в другой клинике -без патологий

Состояние.на.момент.осмотра.:.Гематокрит 26 на момент прибытия

Результаты осмотра

Общее состояние: тяжелое

Температура: 36.7

СНК: 2 Степень дегидратации: 2 (5-6 %)

Слизистые оболочки: анемичные Трахеальный рефлекс: в норме

Поверхностные лимфатические узлы: не изменены Характеристика пульса: без особенностей

Объективно: Ритм: правильный. Тоны: приглушены.

Объективно:.Шумы: отсутствуют.

Объективно:.Дыхание с жестким оттенком.

 

Предварительный диагноз: травма ЖКТ острыми предметами

Дифференциальные диагнозы: лептоспироз

Исключенные диагнозы : отравление антикоагулянтами.

 

Проведенное лечение: 1.Физраствор 500 мл со скоростью 3 кап\сек

Проведенное.лечение:.2. Квамател 20 мг в\в

Проведенное.лечение:.3. Метрогил 100 мл в\в

Проведенное.лечение:.4. Цефазолин 1 гр в\в

Проведенное.лечение:.5. Но-шпа 2 мл в\м

Рекомендации: Рекомендовано стационарное лечение и подбор доноров

План диагностики и лечения: при снижении гематокрита ниже 10 - гемотрансфузия и контрастное исследование ЖКТ

При признаках прободения - лапаротомия после стабилизации состояния

 

Врач : Подобед Екатерина Владимировна

 

Собака порозовела после обезболивания и инфузии ( так называют врачи капельницу) и встала на ноги.

Тем ни менее я предложила подобрать потенциального донора на случай, если кровотечение продолжится .

Честно говоря, когда на вопрос " Сколько нужно доноров" , я ответила " Чем больше, тем лучше", я имела в виду двух собак, ну трех...

Просто так обычно бывает... А что привезут 10 собак! Мне и в голову не пришло...

В следующий раз буду осторожнее :-)

 

Позвольте личное мнение.

Скандал-это всегда действенно, конечно.

Но! - это не есть признак хорошего воспитания, увы.

И это не делает любителей профессионалами, как это не жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина Владимировна, Вас мы уже не застали, поэтому я могу лишь подтвердить, что на рентген собака шла на своих ногах и температуру держала.

На рентгене я настаивала по одной простой причине: на шедевре из Беладонны с трудом просматривался даже позвоночник, а мне хотелось увидеть есть ли в желудке кости.

Собака в момент нашего приезда и собака через три часа - это небо и земля. Очень жаль, что любители смогли увидеть то, что собака уходит, а профессионалы, прикрываясь умными словами, продолжали стоять на своем. И почему-то другие профессионалы, которым привезли собаку, молча, без каких-либо просьб и, тем более, требований с нашей стороны быстро и четко сделали то, о чем просили в БК.

Очень ждем результатов конференции.

Сейчас с собакой не все хорошо - один кусок похоже все-таки проскочил дальше. Протянули. Драгоценное время было потеряно на препирательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виновник (один из наших ассистентов) известен и понесет за это наказание. Впрочем, по большому счету, это вопрос эстетики, несомненно важный, но не влияющий никак на здоровье донора, поскольку кровь все же берется стерильной иглой с обработанной спиртом кожи. Брать кровь у большой собаки на полу - просто некрасиво и неправильно, но в некоторых случаях допустимо, если нет большого стола и пары мужиков, чтобы поднять собаку.

Знаете что?-вот своих собак и раскладывайте на грязном полу,по которому ходили рабочие,натаскав грязи и глины,удобрив это всё побелкой... Это раз.

Мои собаки НЕ большие(не крупные стаффы),на стол они поместились бы вдвоём.Это два!

И наконец мне ненужно пары мужиков,чтобы поднять 30ти килограмовую собаку на стол.Это три!

 

Вы конечно не заметили, а пока ваша Доминика бегала по клинике и кричала на нее, она успела в буквальном смысле спасти жизнь другой собаке, которая действительно нуждалась в неотложной помощи.

 

Вы себе льстите. По вашей клинике бегать не возможно,помещение слишком маленькое -это во первых и слишком скользкие полы(от равномерно нанесённой грязи)-это во вторых.

А если по серьёзному,то "фильтруйте базар" молодой человек и поаккуратнее на поворотах.

Я приехала в клинику после бессоных суток.Это пошли вторые сутки без сна. Я не то что бегать,я ходила то с трудом. Плюс на поводках болтались 2 стаффа. Я,простите,с ними чтоли бегала???Не несите чушь!

 

Только пожалуйста, если вы не можете держать себя в руках и вам надо обязательно мешать врачам делать свою работу, не обращайтесь к нам больше. Мы лучше хорошо полечим животных, владельцы которых не мнят себя великими ветеринарами потому что слыхали, что у собаки четыре лапы. И при этом будем уходить с работы без ощущением, что тебя унизила толпа вандалов.

 

А чего вдруг такие нежные то? ;)

Можете не сомневаться-в вашу клинику мы больше не обратимся и лично я обязуюсь оповестить как можно больше народа о беспределе,творящемся в "БК-Митино".Лично мой чёрный список клиник пополнился.БК-5я клиника в этом списке.надеюсь последняя.

и мы лучше полечимся у тех врачей,которые без году неделю проработав-не мнят СЕБЯ великими ветеринарами,потому что числились в ветакадемии и даже некоторые занятия посещали(для справки-я училась в Вет.академии им.Скрябина.ветеринаром не стала,ибо не моё это.но корочку имею и знаю несколько больше,чем то,что у собаки 4 ноги ;) )

Если уж у вас высшее образование(с ваших слов),то вы должны знать,что вандалы это те субъекты,которые наносят как минимум убыток чему бы то ни было. а "активисты пёсикотовцы"(ваша цитата) принесли вам прибыль в размере 7000р за НЕКВАЛИФФИЦИРОВАННОЕ лечение. Не хилый акт вандализма,не правда ли? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominika, вам последнее устное предупреждение.

 

Дальше всем желающим спровоцировать скандал буду повышать рейтинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока вы квалифицированы только для оценки чистоты пола в клинике.

В связи с тем, что я не ветеринар, а простой коммерческий директор. И училась не 6 лет, а всего лишь два раза по пять. И так как я не один год работаю в архитектуре и строительстве, могу сказать, как специалист в данной области. Я в первый раз вижу объект, подчиняющийся санитарным нормам, который не закрыли на время ремонта. Вопиющее безобразие. И как строитель, я Вам могу много рассказать про антисанитарию, даже при косметическом ремонте. Получается, что Ваш доктор спасал собаку в эпилептическом припадке в помещении, воздух которого просто пропитан строительной пылью! Лёгкие собаке потом как почистить? Даже СПА-салоны закрывают на ремонт полностью. Хозяева в этот момент теряют не менее 200 000 рублей в сутки и каждый день по дорогому невозвратному клиенту, но закрывают.

И рабочие Ваши, спорим, без лицензий и регистраций? :rolleyes:

 

По поводу обслуживания... Как клиент (опять же не ветеринар) оказанием услуги я не довольна. Очень жаль, я считала что Митинский БК ничем, кроме территориального расположения, от БК на Пресне не отличается... Оказалось, что общее только название. Возможно, просто управленческие проблемы.

 

Как человек... Бросили на амбразуры молодого ветеринара и девочку-студентку (там ещё был виртуальный мальчик, но в какой-то момент он сел в свою "расписную" машинку и уехал)... Теперь им влепят выговоры... Устроят разбор полётов... А просто эта собака была девочкам не по зубам. Хорошие клиники и опытные врачи всегда умеют понять, какой клиент не их, и во-время отказать. Есть в коммерческой практике такое понятие: "не наш клиент". Могу назвать случаи и клиники, когда мне отказывали, отправляя в другие клиники - и это было честно и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Павлюченко

Итак, на сегодняшней конференции был разобран данный случай, и резюмировано следующее: собаке была оказана необходимая помощь в объеме поставленного правильного окончательного диагноза (сразу на первичном приеме, заметьте), переливании крови, капельной инфузии и планировании дальнейшего лечения в объеме гастроскопии. Скорость осуществления некоторых манипуляций осложнялся экстренным приемом, необходиостью проверить на совместимость около 8 доноров, что занимает значительное время. При это врачебных и других ошибок, влияющих на качество лечения пациента, допущено не было. Динамика гематокрита (с 24 до 22% на фоне инфузии) указывала на отсутствие активного кровотечения.

 

Были сделаны некоторые организационные выводы, связанные, в частности, с информированием ожидающих людей, с чем связана задержка в обслуживанием доноров.

 

В клинике присутствовало несколько хозяек собак-доноров, изначально настроенных негативно и жалеющих лечить собаку в другой клинике, вмешивающихся в общение между владельцами собаки и персоналом клиники, ведущие себя совершенно недопустимым образом.

 

Все вышеизложенное позволяет нам утверждать, что ошибок в диагностике и лечении допущено не было. Отрицательные отзывы по данному случаю, опубликованные на форуме "Пес и Кот", рассматриваются как негативные ощущения лиц, неквалифицированых в оценке качества ветеринарной помощи, изобилующие неимеющими места допущениями и домыслами, и откровенно недопустимыми выпадами в адрес персонала. Основаны, они, по нашему мнению, были прежде всего с длительным ожиданием и неинормированности о причинах такого ожидания.

 

Просьба к администраци форума удалить все основанные на эмоциях посты из этой темы. Хронология, выложенная одним из ваших пользователей, достаточно точно отражает взгляд на произошедшее со стороны хозяек собак-доноров, ее для объективного сравнения взглядов сторон вполне лостаточно.

 

Наименование услуги\товара Цена услуги Количество Сумма к оплате

Квамател 20 мг д/приготовления р/ра 180,00 1 180,00

Метранидазол (Метрогил) фл 100 мл 80,00 1 80,00

Натрия хлорид 0,9 % 500 мл 50,00 1 50,00

Но-шпа ам 2 мл 30,00 1 30,00

Первичный прием (клинический осмотр) одного животного450,00 1 450,00

Цефазолин фл 1г 40,00 1 40,00

Инфузия I категории (без стоимости расходных материалов) 300,00 1 300,00

Система капельная 25,00 1 25,00

Определение времени свертываемости крови 120,00 1 120,00

Определение уровня гематокрита 100,00 1 100,00

Рентгенография 450,00 2 900,00

Натрия хлорид 0,9 % 500 мл 50,00 1 50,00

Омнипак фл 50мл 1 600,00 1 1 600,00

Контейнер для переливания крови 450/300 500,00 1 500,00

Переливание крови ( без стоимости донорской крови, расходных материалов) 800,00 1 800,00

СПК система д/переливания крови 25,00 2 50,00

Содержание в отд. интенсивной терапии (стационар) 2 кат., 1/2 суток (без стоимости препаратов, расходных материалов, анализов) 1 200,00 1 1 200,00

Определение совместимости донорской крови 200,00 1 200,00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Павлюченко

И лично от меня, уважаемые форумчанки. Я больше не буду реагировать на ваши сообщения, не относящиеся к сути вопроса. А модератора прошу стирать подобные сообщения. Потому что положительно невозможно общаться с несколькими женщинами, на каждое сообщение отвечающими несколькими постами, начиненными кучей якобы аргументов, каждый из которых можно опровергнуть, но в ответ это вызывает очередной виток бредогенераторства.

 

Из того, на что можно кратко ответить, и что показывает масштабы неадекватности оценок:

- ремонт не касается операционной и стационара. Все желающие могут приехать и посмотеть это.

- норма на человеческое отделение реанимации на 18 коек с ИВЛ - 1 дежурный врач (в ночное время) и 3 медсестры. На 100-коечное ожоговое отделение норма - 4,75 ставки анестезиолога-реаниматолога, т.е. 1 дежурный врач в ночное время. Поэтому 1 врач в в нашей клинике в ночное время и 2 ассистента - это более чем достаточно, чтобы справиться с любой проблемой, не требующей экстренной операции.

- в кабинетах, где ведется ремонт, нет приема

- ассистент врача может иметь среднее специальное или незаконченное высшее образование

- называть дипломированного врача и специалиста Белого Клыка "девочкой" и всячески очскорблять только потому, что возраст врача 24-25 лет, и иметь в подписи к нику слова "злобная цука" - это ли образец адекватности?

 

 

Все уверенные, что лучше врачей разбираются в ветеринарии, могут позвонить лично мне по телефону +7-926-127-40-37. Я не пожалею времени, приеду в клинику в нерабочее время и лично докажу любому из вас в часовой беседе, что вы НИЧЕГО не знаете о современной ветеринарной медицине. Хотя бы потому, что мне, чтобы быть в курсе всего, что происходит и необходимо знать врачу, приходится тратить около 2-3 часов каждый нерабочий день для продолжения образования. Дальнейшее общение на тех тонах, которые приняты некоторыми посетителями, проводиться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание в отд. интенсивной терапии (стационар) 2 кат., 1/2 суток (без стоимости препаратов, расходных материалов, анализов) 1 200,00 1 1 200,00

 

Стесняюсь спросить... а ВОТ ЭТО за что?

 

ЧТО у вас входит в понятие стационар. Популярно мне, плиз, объясните, а? 1200 за что? За то, что собачка не территории клиники находилась? За что и на каких основаниях в счет был вписан какой-то стационар, о котором влаледица собаки стопроцентно не просила?

На помещение животного в стационар требуется согласие непосредственного владельца и это предварительно обговаривается.

 

И еще будьте добры, распишите пожалуйста, кто конкретно принимал участие в этой концеренции и чье это было решение? Я так понимаю главврача, который в три часа ночи так яро отбрыкивался от поездки в клинику.

 

Итак, на сегодняшней конференции был разобран данный случай, и резюмировано следующее: собаке была оказана необходимая помощь в объеме поставленного правильного окончательного диагноза (сразу на первичном приеме, заметьте), переливании крови, капельной инфузии и планировании дальнейшего лечения в объеме гастроскопии.

Уважаемый, возможно для вас это будет новостью - собак надо ЛЕЧИТЬ, а не "планировать лечение".

Вы еще скажите, что действия, произведенные в Беланте, а именно - гастроскопия и удаление костей из желудка собаки, были последствием вашего "планирования".

Блеск!

Обдираловка как она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того, на что можно кратко ответить, и что показывает масштабы неадекватности оценок:

- ремонт не касается операционной и стационара. Все желающие могут приехать и посмотеть это.

- норма на человеческое отделение реанимации на 18 коек с ИВЛ - 1 дежурный врач (в ночное время) и 3 медсестры. На 100-коечное ожоговое отделение норма - 4,75 ставки анестезиолога-реаниматолога, т.е. 1 дежурный врач в ночное время. Поэтому 1 врач в в нашей клинике в ночное время и 2 ассистента - это более чем достаточно, чтобы справиться с любой проблемой, не требующей экстренной операции.

- в кабинетах, где ведется ремонт, нет приема

 

Как же люди не любят признавать свои ошибки. Ну да ладно. Если Вас не затруднит не могли бы ответить на некоторые вопросы не касаемые постановки диагноза и лечения. С этим все ясно было и во время оказания помощи и приема. И теперь ясно,что это разговор слепого с глухим.

Очень интересна сумма оплаты за стационар??? Собака находилась на приеме, о стационаре разговора не было. Собака находилась рядом со своей хозяйкой. Может еще и с хозяйки за стационар денег взять??? :D Она ж там тоже была.

 

Ремонт... Врачи постоянно ходят из кабинета в кабинет через холл,где рабочии шкурят стены,ессно вся эта пыль оседает на одежде врачей. Это нормально? В холле присутсвуют животные со своими хозяевами,которые вынуждены

всем этим дышать. Это тоже нормально? По холлу туда сюда курсируют рабочии с ведрами цемента и прочими строительными материалами, а они тоже имеют запах и не совсем приятный. И дело не в том,что в кабинетах с ремонтом не ведется прием,дело в том,что пыль от штукатурки летает по всей клинике и рабочии в своей не совсем чистой одежде ходят по ВСЕЙ клинике (включая стационар). Это я видела своими собственными глазами.

Если врач не справляется одновременно с животными в стационаре и с приемом посетителей, не проще чтоб оказывать качественное обслуживание сделать так,что принимало хотя бы 2 врача.

Ваша клиника работает круглосуточно. Почему ночью не работает хирург, бывают же случаи,когда хирургическая помощь требуется немедленно. Успеет ли хирург добраться до работы с другого конца города? (по словам работающего врача он живет очень далеко).

 

И еще мне не понятно почему модераторы должны удалять все предыдущие посты. Это тема отзывов о ветклиниках, и каждый имеет полное право высказать свои ощущения от посещения той или иной клиники.

 

И последннее. Не хотите ли Вы извиниться за свои оскорбления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...