Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Белый клык"


Рекомендуемые сообщения

А мы в БК на Пресне недавно кошечку Марусечку пытались в стационар определить. Нам ВООБЩЕ в помощи отказали! Кошечка была подобранная с улицы и с признаками расстройства центральной нервной системы. На этом основании сделали предположение о бешенстве и выпровадили нас. Маруська вскоре умерла, на Юннатов делали анализ, НИКАКОГО БЕШЕНСТВА НЕ БЫЛО! И вообще последний случай бешенства у кошки был 10 лет назад. Может, ее уже и нельзя было спасти, слишком поздно она мне попалась на дороге, очень плоха была, когда я ее увидела, но в БК даже не попытались ей помочь! В другой клинике хотя бы капельницы ставили. Тоже говорили про возможное бешенство, но в помощи не отказывали! Просто там мало что могли. После БК у меня было впечатление, что у нас каждое второе бездомное животное с бешенством и только на Юннатов я узнала, что случаи настоящего бешенства крайне редки. Разве можно из-за этого всем бездомным с признаками расстройства ЦНС отказывать в помощи? Это крик души. Я Маруську знала одну неделю, еще неделя прошла со дня ее смерти, рыдаю, как по близкому родственнику. Так мне ее жалко! Даже фотографий не осталось. Думали, вот выходим, тогда и сфотографируем. А получилось вот как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в БК на Пресне лечили возрастную кошку от сильного бронхита. Вылечили, слава Богу. Но мы в стационаре не оставляли.

 

В прошлом году у собаки случилась непонятная напасть - внезапно начала плохо ходить (собаке год). Мы дёрнули в БК, там мне сказали ровно то,что я могла бы и сама сказать. Короче не помогли ничем. Но собаку к вечеру полностью отпустило, так что никто так и не понял,что это было.

 

Моя первая собака умирала у меня на руках в машине. В БК поехали, потому что это было ближе всего. Не доехали совсем чуть-чуть. Удивило то, что врачи сразу бросились реанимировать собаку, пробовали завести сердце. Мне кажется,что не все бы вообще стали пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с БК несовместимость...

Из тех кого лично определяла в стационар БК - не выжил никто.

Согласна что возможно это были самые тяжелые звери.

Убило в предпоследний раз - наша панлейкопенийная кошка стояла в общей комнате, рядом на столе капали непривитого возрастного больного но не вирусного хозяйского кота, с другой стороны огромную собаку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад от безысходности привезла и положила в стационар на Пресне полуживого от заглистованности и еще непонятно чего котенка. Два дня не удосуживались дать ему глистогонку, пока я сама не приехала и в очередной раз не "напомнила". У котенка был ринотрахеит сильно выраженный ( это я сейчас понимаю, тогда полный профан была) , а врач ( сейчас уж не вспомню ФИО) на голубом глазу мне говорила, что это " просто жесткое дыхание, это нормально, делать ничего не надо". Дождались результатов анализов - все отрицательно - и сбежали в тот же день. Приехали домой и выпустила котенка к своей кошке. Через полчаса звонок из БК : " Ой, извините, мы тут бланки перепутали, у вас рино..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Была в БК Митино много раз со своей собакой, лечили там пироплазмоз, оперировали (удаляли опухоли), наблюдались у кардиолога. Впечатления в основном положительные.

 

В первый раз, когда она подхватила пиропламоз, пришли туда часа в два ночи, нам оперативно сделали анализ, пир-з подтвердился, поставили капельницу. Никто не разводил нас на стационар, я сидела вместе с ней в процедурной несколько часов. Минус только в том, что сначала нас отправили на анализ крови в Шанс (!!!), но к счастью, в клинике был Малышев, он и сделал анализ, ехать никуда не пришлось. Вылечили на отлично, без последствий, несмотря на то, что собаке на тот момент было 10 лет... Для боксера это порядочно..

 

Потом лечили гематому на ухе, вылечить удалось только в БК, лечение в другой клинике не помогло совсем. Да и лечение там (в другой клинике) назначили ммм странное, несколько избыточное по кол-ву лекарств и вообще...

 

Потом оперировали - удаляли несколько кожных опухолей, даже скидку нам сделали - удалили 4 по цене 2х. Оперировал Малышев. Перед операцией очень обстоятельно обследовали, при этом ничего лишнего не делали и действительно очень внимательно разбирались 9были нектороые проблемы). В стационаре меня никто не уговаривал оставить собаку, она там была только до операции (при мне ей дали наркоз) и после выхода из наркоза мы ее забрали. Я очень нервничала, как она перенесет наркоз, но все прошло отлично.

 

Были на приеме у кардиологов - Коровкина и Бокарева. Коровкин к нам отнесся очень внимательно, даже нас запомнил, хотя мы были с разницей в неск. месяцев. ОН реально пытался нам помочь, опять-таки совершенно не разводя на лишние манипуляции.

Бокарев оказался абсолютно бесполезен. Никаких конкретных рекомендаций, как продлить жизнь моей собаке, не было, зато мне много и подробно было рассказано, как мучительно она будет умирать. Было большое желание уйти не заплатив, ибо за что? Но не стала, т.к. не хотела ссориться с хорошей клиникой.

 

Он ошибся, все было по-другому.

 

и даже когда мы пришли туда в последний раз, с очень маленькой надеждой, что что-то можно еще сдлеать, нам в общем все честно и откровенно рассказали, опять-таки без внушения ложных надежд, требований поместить в стационар и т.п.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще негатива про Белый Клык. // 2 года назад подобраный котенок умер на Пресне в тот же день. Не уверен, что его даже пытались лечить.

 

Еще раньше они (Пресня) приговорили кота с ХПН к усыплению, а он под наблюдением нормального специалиста прожил еще год!

 

В эту субботу жена подобрала сбитого кобеля, повезла в Одинцово в Асвет. Они хотели сделать ему МРТ и повезли на скорой в Митино в Белый Клык. Я приехал позже уже в Митино - на дверях табличка, что клиника закрыта, дезинфекция. Внутри хлор, с вытаращенными глазами бегает заведующая. Ветврач (не помню ФИО) говорит, что подозрение на бешенство. И радостно говорит, что товарищи из Асвета свое получили и еще получат. У собаки разбита голова, она тяжело дышит и трясет лапами. В итоге его отправили на живодерню, то бишь на Юннатов 16. Весь Асвет прививался. Жена в стационаре лежит после антидота на бешенство. Собака умерла вчера :cry2: . Главврач живодерни сказал мне "вы отправили собаку умирать мучительной смертью". Слава богу, что в итоге выяснилось, что она была в коме почти все время. Сегодня выяснилось, что бешенства нет.

 

Я безумно рад за жену, но из-за истерик ветврачей нельзя убивать животных. По телефону меня боятся соединять с персоналом, который был в субботу. Главврач (Малышев видимо) то недоступен, то трубку не берет. На мое предложение приехать и пообщаться говорят "нет-нет, главврач вам перезвонит и я уверена предоставленной информации хватит". Неужели любая уличная собака с черепно мозговой травмой должна умереть?

 

//

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ГОРОДА МОСКВЫ

 

 

 

БЕШЕНСТВО

 

Бешенство - болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность, поэтому так важно оценивать все риски, связанные с этим заболеванием.

 

Переносчиками бешенства являются все без исключения теплокровные животные. Основную опасность для Москвы и прилегающих областей представляют лисы, еноты и мышевидные грызуны. Вирус достаточно долго сохраняется в погибших животных, поэтому никогда не подпускайте своих питомцев к ним и избегайте контактов с дикой фауной в лесу.

 

Помните: добрых лис, барсуков, енотов не бывает и, если на ваш дачный участок пришло животное из леса, не подходите к нему сами и не допускайте домашних питомцев.

 

Бешенство передается только контактным путем. Поэтому если ваш питомец постоянно находится в домашних условиях, заболеть бешенством он не может. Заражаются в основном не привитые животные, вывозимые на дачу, на отдых и свободно гуляющие по территории дачного участка и окрестностей. Если вы считаете, что животные за забором защищены полностью, это не верно. Всегда имеется возможность проникновения на участок грызунов, безнадзорных кошек и мелких лесных плотоядных.

 

Классические симптомы бешенства: агрессия, переходящая в угнетение, слюнотечение, водобоязнь, светобоязнь, «отвисание» нижней челюсти, параличи глотки, гортани и задних конечностей.

 

Обязательно (если животное не привито) до выезда на дачу или на природу вакцинируйте ваших питомцев от бешенства - это гарантированная защита для вас и ваших домашних любимцев.

 

 

 

Кроме того, Вы должны знать, что при подозрении в заражении вашего животного - карантинирование обязательно. Карантин животных в Москве осуществляется на Московской станции по борьбе с болезнями животных (ул. Юннатов, д.16а). На карантине животные не лечатся. Если животное, находясь на карантине, погибло, лабораторные исследования и вскрытие животного проводятся в городской ветеринарной лаборатории.

 

Если вы подозреваете у животного заболевание бешенством или другой заразной болезнью, следует немедленно обратиться в территориальные подразделения государственной ветеринарной службы (станции, лечебницы, участки). Опытные врачи осмотрят животное, назначат лечение или в случае подозрения на бешенство выдадут направление на карантин.

 

Если у Вас возникли вопросы, и Вы подозреваете у вашего питомца бешенство - звоните по телефонам окружных СББЖ или Мосветстанции. Дежурный телефон: 612-12-12.

 

Ниже представлены несколько стандартных случаев, с которыми часто обращаются в государственную ветеринарную службу:

 

Случай первый. Животное не привито, было на даче и имело возможность контактировать с представителями дикой фауны. У питомца наблюдаются признаки заболевания бешенством или беспричинная агрессия. Животное направляется на карантинирование в течение 2-х месяцев. На карантине за животным ведется наблюдение и уход. Лечение не проводится. Посещать животное запрещено. По завершении карантина проводится вакцинация. Направление выдается станцией по борьбе с болезнями животных вашего округа (СББЖ) или травмпунктом (в случае нанесения укуса человеку).

 

 

 

Случай второй. Животное не привито, ему был нанесен укус диким животным за чертой города (или домашним, не вакцинированным животным). Ваше животное должно быть привито на СББЖ антирабической вакциной не позднее чем в течение 48 часов после нанесения ему укуса, далее направлено на карантин в течение 2-х месяцев с последующей вакцинацией через 14 дней после первой вакцинации.

 

 

 

Случай третий. Животное было привито (есть соответствующие документы, подтверждающие факт вакцинации). У животного наблюдаются клинические признаки заболевания бешенством, агрессия, видно место укуса. Животное направляется на карантин по направлению СББЖ вашего округа или травмпункта. Карантин в течение 10 дней. Возможно продление до 2-х месяцев в случае развития клинических признаков заболевания.

 

 

 

Случай четвертый. Животное находилось постоянно в квартире, проживало в г. Москве, было привито, контактов не было. Бешенство исключено по определению – фактор передачи через контакт с больным бешенством животным или укус.

 

 

 

Случай пятый. Животное было подобрано Вами на улице (безнадзорное). По направлению СББЖ вашего округа или травмпункта (в случае укуса). Карантин 2 месяца, после завершения карантина - вакцинация.

 

 

 

Случай шестой. У животного наблюдаются симптомы заболевания бешенством, при этом оно никуда не вывозилось. Животное не привито. По направлению СББЖ - карантин в течение 10 дней с возможным продлением.

 

 

 

Случай седьмой. На улице Вами найдено бездомное животное в тяжелом состоянии. Вскоре оно погибло, но был контакт или укус. Выписываете направление на СББЖ вашего района для исследования животного в Горветлаборатории, предварительный результат исследования будет готов через сутки.

 

 

С БК Митино имела опыт еще в апреле, отношение более чем никакое. И говорю сразу - у них четкое негласное правило всех бездомышей, даже опекунских на Юннатов! После случая в их клинике с бешенством, когда они не смогли определить его по всем явным симптомам, они даже на будут пытаться чем либо попомчь бездомышу! Если не ошибаюсь врач Дегтерева, когда мы привезли опекунского песа, на ночь, прокапать после подозрения на отравление, сразу! Не видя животное, запихнула в каморку и начала стращать бешенством, типо вот все признаки - были рвота, с пеннистым отделимиым, судороги, после чего пес был слаб и пошатывался и не реагировал ни на что голосом, были ее причитания - вот это уже последнии стадии и она не будет смотерть животное, хотя в принципе имеет право, но не так циннично! Я тупо сказала, что давайте проверим и дадим ему водички попить, был потрясающий ответ - а куда я потом дену эту миску?! А отправки на Юннатов мы еще часа 1,5 ждала, ага, так там работает девочка (ее назначили сопровождающим, мы то на машине были), как выяснилось позже которая живет недалеко и уже вечер, в районе 12 часов ночи и надо ж ей было так повезти, что мы и ее до дому почти доставили. А, кстати, на Юннатов все не так уж страшно и печально, я сама вытащила оттуда парня, уже и карантин сняли, и привились, и даст Бог все у него будет хорошо, т.к. похоже нашел свой любящий дом, так вот это там сказали, что в БК четко - всех бездомышей на карантин! Перестраховываются, так что имейте все это в виду!

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ГОРОДА МОСКВЫ

 

 

 

БЕШЕНСТВО

 

Бешенство - болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность, поэтому так важно оценивать все риски, связанные с этим заболеванием.

 

Переносчиками бешенства являются все без исключения теплокровные животные. Основную опасность для Москвы и прилегающих областей представляют лисы, еноты и мышевидные грызуны. Вирус достаточно долго сохраняется в погибших животных, поэтому никогда не подпускайте своих питомцев к ним и избегайте контактов с дикой фауной в лесу.

 

Помните: добрых лис, барсуков, енотов не бывает и, если на ваш дачный участок пришло животное из леса, не подходите к нему сами и не допускайте домашних питомцев.

 

Бешенство передается только контактным путем. Поэтому если ваш питомец постоянно находится в домашних условиях, заболеть бешенством он не может. Заражаются в основном не привитые животные, вывозимые на дачу, на отдых и свободно гуляющие по территории дачного участка и окрестностей. Если вы считаете, что животные за забором защищены полностью, это не верно. Всегда имеется возможность проникновения на участок грызунов, безнадзорных кошек и мелких лесных плотоядных.

 

Классические симптомы бешенства: агрессия, переходящая в угнетение, слюнотечение, водобоязнь, светобоязнь, «отвисание» нижней челюсти, параличи глотки, гортани и задних конечностей.

 

Обязательно (если животное не привито) до выезда на дачу или на природу вакцинируйте ваших питомцев от бешенства - это гарантированная защита для вас и ваших домашних любимцев.

 

 

 

Кроме того, Вы должны знать, что при подозрении в заражении вашего животного - карантинирование обязательно. Карантин животных в Москве осуществляется на Московской станции по борьбе с болезнями животных (ул. Юннатов, д.16а). На карантине животные не лечатся. Если животное, находясь на карантине, погибло, лабораторные исследования и вскрытие животного проводятся в городской ветеринарной лаборатории.

 

Если вы подозреваете у животного заболевание бешенством или другой заразной болезнью, следует немедленно обратиться в территориальные подразделения государственной ветеринарной службы (станции, лечебницы, участки). Опытные врачи осмотрят животное, назначат лечение или в случае подозрения на бешенство выдадут направление на карантин.

 

Если у Вас возникли вопросы, и Вы подозреваете у вашего питомца бешенство - звоните по телефонам окружных СББЖ или Мосветстанции. Дежурный телефон: 612-12-12.

 

Ниже представлены несколько стандартных случаев, с которыми часто обращаются в государственную ветеринарную службу:

 

Случай первый. Животное не привито, было на даче и имело возможность контактировать с представителями дикой фауны. У питомца наблюдаются признаки заболевания бешенством или беспричинная агрессия. Животное направляется на карантинирование в течение 2-х месяцев. На карантине за животным ведется наблюдение и уход. Лечение не проводится. Посещать животное запрещено. По завершении карантина проводится вакцинация. Направление выдается станцией по борьбе с болезнями животных вашего округа (СББЖ) или травмпунктом (в случае нанесения укуса человеку).

 

 

 

Случай второй. Животное не привито, ему был нанесен укус диким животным за чертой города (или домашним, не вакцинированным животным). Ваше животное должно быть привито на СББЖ антирабической вакциной не позднее чем в течение 48 часов после нанесения ему укуса, далее направлено на карантин в течение 2-х месяцев с последующей вакцинацией через 14 дней после первой вакцинации.

 

 

 

Случай третий. Животное было привито (есть соответствующие документы, подтверждающие факт вакцинации). У животного наблюдаются клинические признаки заболевания бешенством, агрессия, видно место укуса. Животное направляется на карантин по направлению СББЖ вашего округа или травмпункта. Карантин в течение 10 дней. Возможно продление до 2-х месяцев в случае развития клинических признаков заболевания.

 

 

 

Случай четвертый. Животное находилось постоянно в квартире, проживало в г. Москве, было привито, контактов не было. Бешенство исключено по определению – фактор передачи через контакт с больным бешенством животным или укус.

 

 

 

Случай пятый. Животное было подобрано Вами на улице (безнадзорное). По направлению СББЖ вашего округа или травмпункта (в случае укуса). Карантин 2 месяца, после завершения карантина - вакцинация.

 

 

 

Случай шестой. У животного наблюдаются симптомы заболевания бешенством, при этом оно никуда не вывозилось. Животное не привито. По направлению СББЖ - карантин в течение 10 дней с возможным продлением.

 

 

 

Случай седьмой. На улице Вами найдено бездомное животное в тяжелом состоянии. Вскоре оно погибло, но был контакт или укус. Выписываете направление на СББЖ вашего района для исследования животного в Горветлаборатории, предварительный результат исследования будет готов через сутки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечила в БК (Пресня) свою 13-летнюю таксу. Низкий поклон врачам - Ольге Васильевне, Ольге Сергеевне, Денису Александровичу, они сделали все, что могли в нашей ситуации. Такс пролежал в стационаре 2 месяца, ситуация была безвыходная, но никто! ни разу!, видя, как мы переживаем за него, не заговорил об усыплении. Мальчик ушел сам, во сне...

Единственный минус - по результатам вскрытия нам так и не отзвонились, хотя я сомневаюсь, что это как-то успокоило бы и уменьшило наше горе.

Да, и кстати, на ресепшене всегда все были очень приветливы, отзывчивы и переживали как за своих...

Спасибо вам огромное за то, что вы есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ГОРОДА МОСКВЫ

 

 

 

БЕШЕНСТВО

 

Бешенство - болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность, поэтому так важно оценивать все риски, связанные с этим заболеванием.

 

Переносчиками бешенства являются все без исключения теплокровные животные. Основную опасность для Москвы и прилегающих областей представляют лисы, еноты и мышевидные грызуны. Вирус достаточно долго сохраняется в погибших животных, поэтому никогда не подпускайте своих питомцев к ним и избегайте контактов с дикой фауной в лесу.

 

Помните: добрых лис, барсуков, енотов не бывает и, если на ваш дачный участок пришло животное из леса, не подходите к нему сами и не допускайте домашних питомцев.

 

Бешенство передается только контактным путем. Поэтому если ваш питомец постоянно находится в домашних условиях, заболеть бешенством он не может. Заражаются в основном не привитые животные, вывозимые на дачу, на отдых и свободно гуляющие по территории дачного участка и окрестностей. Если вы считаете, что животные за забором защищены полностью, это не верно. Всегда имеется возможность проникновения на участок грызунов, безнадзорных кошек и мелких лесных плотоядных.

 

Классические симптомы бешенства: агрессия, переходящая в угнетение, слюнотечение, водобоязнь, светобоязнь, «отвисание» нижней челюсти, параличи глотки, гортани и задних конечностей.

 

Обязательно (если животное не привито) до выезда на дачу или на природу вакцинируйте ваших питомцев от бешенства - это гарантированная защита для вас и ваших домашних любимцев.

 

 

 

Кроме того, Вы должны знать, что при подозрении в заражении вашего животного - карантинирование обязательно. Карантин животных в Москве осуществляется на Московской станции по борьбе с болезнями животных (ул. Юннатов, д.16а). На карантине животные не лечатся. Если животное, находясь на карантине, погибло, лабораторные исследования и вскрытие животного проводятся в городской ветеринарной лаборатории.

 

Если вы подозреваете у животного заболевание бешенством или другой заразной болезнью, следует немедленно обратиться в территориальные подразделения государственной ветеринарной службы (станции, лечебницы, участки). Опытные врачи осмотрят животное, назначат лечение или в случае подозрения на бешенство выдадут направление на карантин.

 

Если у Вас возникли вопросы, и Вы подозреваете у вашего питомца бешенство - звоните по телефонам окружных СББЖ или Мосветстанции. Дежурный телефон: 612-12-12.

 

Ниже представлены несколько стандартных случаев, с которыми часто обращаются в государственную ветеринарную службу:

 

Случай первый. Животное не привито, было на даче и имело возможность контактировать с представителями дикой фауны. У питомца наблюдаются признаки заболевания бешенством или беспричинная агрессия. Животное направляется на карантинирование в течение 2-х месяцев. На карантине за животным ведется наблюдение и уход. Лечение не проводится. Посещать животное запрещено. По завершении карантина проводится вакцинация. Направление выдается станцией по борьбе с болезнями животных вашего округа (СББЖ) или травмпунктом (в случае нанесения укуса человеку).

 

 

 

Случай второй. Животное не привито, ему был нанесен укус диким животным за чертой города (или домашним, не вакцинированным животным). Ваше животное должно быть привито на СББЖ антирабической вакциной не позднее чем в течение 48 часов после нанесения ему укуса, далее направлено на карантин в течение 2-х месяцев с последующей вакцинацией через 14 дней после первой вакцинации.

 

 

 

Случай третий. Животное было привито (есть соответствующие документы, подтверждающие факт вакцинации). У животного наблюдаются клинические признаки заболевания бешенством, агрессия, видно место укуса. Животное направляется на карантин по направлению СББЖ вашего округа или травмпункта. Карантин в течение 10 дней. Возможно продление до 2-х месяцев в случае развития клинических признаков заболевания.

 

 

 

Случай четвертый. Животное находилось постоянно в квартире, проживало в г. Москве, было привито, контактов не было. Бешенство исключено по определению – фактор передачи через контакт с больным бешенством животным или укус.

 

 

 

Случай пятый. Животное было подобрано Вами на улице (безнадзорное). По направлению СББЖ вашего округа или травмпункта (в случае укуса). Карантин 2 месяца, после завершения карантина - вакцинация.

 

 

 

Случай шестой. У животного наблюдаются симптомы заболевания бешенством, при этом оно никуда не вывозилось. Животное не привито. По направлению СББЖ - карантин в течение 10 дней с возможным продлением.

 

 

 

Случай седьмой. На улице Вами найдено бездомное животное в тяжелом состоянии. Вскоре оно погибло, но был контакт или укус. Выписываете направление на СББЖ вашего района для исследования животного в Горветлаборатории, предварительный результат исследования будет готов через сутки.

 

 

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ГОРОДА МОСКВЫ

 

 

 

БЕШЕНСТВО

 

Бешенство - болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность, поэтому так важно оценивать все риски, связанные с этим заболеванием.

 

Переносчиками бешенства являются все без исключения теплокровные животные. Основную опасность для Москвы и прилегающих областей представляют лисы, еноты и мышевидные грызуны. Вирус достаточно долго сохраняется в погибших животных, поэтому никогда не подпускайте своих питомцев к ним и избегайте контактов с дикой фауной в лесу.

 

Помните: добрых лис, барсуков, енотов не бывает и, если на ваш дачный участок пришло животное из леса, не подходите к нему сами и не допускайте домашних питомцев.

 

Бешенство передается только контактным путем. Поэтому если ваш питомец постоянно находится в домашних условиях, заболеть бешенством он не может. Заражаются в основном не привитые животные, вывозимые на дачу, на отдых и свободно гуляющие по территории дачного участка и окрестностей. Если вы считаете, что животные за забором защищены полностью, это не верно. Всегда имеется возможность проникновения на участок грызунов, безнадзорных кошек и мелких лесных плотоядных.

 

Классические симптомы бешенства: агрессия, переходящая в угнетение, слюнотечение, водобоязнь, светобоязнь, «отвисание» нижней челюсти, параличи глотки, гортани и задних конечностей.

 

Обязательно (если животное не привито) до выезда на дачу или на природу вакцинируйте ваших питомцев от бешенства - это гарантированная защита для вас и ваших домашних любимцев.

 

 

 

Кроме того, Вы должны знать, что при подозрении в заражении вашего животного - карантинирование обязательно. Карантин животных в Москве осуществляется на Московской станции по борьбе с болезнями животных (ул. Юннатов, д.16а). На карантине животные не лечатся. Если животное, находясь на карантине, погибло, лабораторные исследования и вскрытие животного проводятся в городской ветеринарной лаборатории.

 

Если вы подозреваете у животного заболевание бешенством или другой заразной болезнью, следует немедленно обратиться в территориальные подразделения государственной ветеринарной службы (станции, лечебницы, участки). Опытные врачи осмотрят животное, назначат лечение или в случае подозрения на бешенство выдадут направление на карантин.

 

Если у Вас возникли вопросы, и Вы подозреваете у вашего питомца бешенство - звоните по телефонам окружных СББЖ или Мосветстанции. Дежурный телефон: 612-12-12.

 

Ниже представлены несколько стандартных случаев, с которыми часто обращаются в государственную ветеринарную службу:

 

Случай первый. Животное не привито, было на даче и имело возможность контактировать с представителями дикой фауны. У питомца наблюдаются признаки заболевания бешенством или беспричинная агрессия. Животное направляется на карантинирование в течение 2-х месяцев. На карантине за животным ведется наблюдение и уход. Лечение не проводится. Посещать животное запрещено. По завершении карантина проводится вакцинация. Направление выдается станцией по борьбе с болезнями животных вашего округа (СББЖ) или травмпунктом (в случае нанесения укуса человеку).

 

 

 

Случай второй. Животное не привито, ему был нанесен укус диким животным за чертой города (или домашним, не вакцинированным животным). Ваше животное должно быть привито на СББЖ антирабической вакциной не позднее чем в течение 48 часов после нанесения ему укуса, далее направлено на карантин в течение 2-х месяцев с последующей вакцинацией через 14 дней после первой вакцинации.

 

 

 

Случай третий. Животное было привито (есть соответствующие документы, подтверждающие факт вакцинации). У животного наблюдаются клинические признаки заболевания бешенством, агрессия, видно место укуса. Животное направляется на карантин по направлению СББЖ вашего округа или травмпункта. Карантин в течение 10 дней. Возможно продление до 2-х месяцев в случае развития клинических признаков заболевания.

 

 

 

Случай четвертый. Животное находилось постоянно в квартире, проживало в г. Москве, было привито, контактов не было. Бешенство исключено по определению – фактор передачи через контакт с больным бешенством животным или укус.

 

 

 

Случай пятый. Животное было подобрано Вами на улице (безнадзорное). По направлению СББЖ вашего округа или травмпункта (в случае укуса). Карантин 2 месяца, после завершения карантина - вакцинация.

 

 

 

Случай шестой. У животного наблюдаются симптомы заболевания бешенством, при этом оно никуда не вывозилось. Животное не привито. По направлению СББЖ - карантин в течение 10 дней с возможным продлением.

 

 

 

Случай седьмой. На улице Вами найдено бездомное животное в тяжелом состоянии. Вскоре оно погибло, но был контакт или укус. Выписываете направление на СББЖ вашего района для исследования животного в Горветлаборатории, предварительный результат исследования будет готов через сутки.

А Ваш пост к чему, да еще в двух вариантах? При чем здесь БК?! Молодец, что так подготовились, но ликбез по бешенству - не сюда ... вы сотрудник БК? Тогда лучше выложите инструкции для врачей, что бы мы, пациенты, знали, что к такому-то животному вы не подойдете на основании распоряжения или приказа... странный пост :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь сталкивался с доктором Сахаровой из БК на Красной пресне? Мы у нее уже лечились от цистита, прошли месячный курс цефалексина, кровь опять пошла...Завтра снова едем к ним, опять к Сахаровой...Денег в теме мало, а дерут там много...Денег не жалко конечно, если это того стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сталкивался с доктором Сахаровой из БК на Красной пресне? Мы у нее уже лечились от цистита, прошли месячный курс цефалексина, кровь опять пошла...Завтра снова едем к ним, опять к Сахаровой...Денег в теме мало, а дерут там много...Денег не жалко конечно, если это того стоит...

Мария!

Посмотрите в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 августа была на приёме у Комолова в БК Строгино.Мой личный кот болел с 20.07 и диагноза у него не было,было подозрение на сердце,надо было провериться.

1) то,что пишут в "Жалобы со стороны владельца" с моих слов и вписывают повышенные показатели анализов.Бред сумасшедшего у нас там написан,т.е. я говорю одно,мадам,которая всё это печатает, в своей голове сумирует и выдаёт совершенно иную информацию.По результатам б/х тоже неправильная информация,записали повышенный билирубин,а он был на верхней границе и повышенные АЛТ,а он в первом анализе,где билирубин на верхней границе как раз очень даже нормальный.А уж когда я прочитала-"кормят рекавери 1 мес.насильно" вообще подумала,что у меня со зрением беда и с мозгами тоже,потому что на тот момент рекавери мы ели только два дня и месяц вообще ещё не болели,впрочем я именно так и говорила.

2)После обследования мне рассказали о дальнейших действиях,а именно

надо было сдать анализы на ХВИ и сделать биопсию печени.

На мой вполне резонный вопрос,а с какого перепугу сдавать на вялотекущие,если ,пардон,в двух клинических анализах на них вообще ничего не указывает,Комолов сразу ответил,что он кардиолог,а не вирусолог.Ну раз так,так и не надо советовать делать то,в чём не разбираешься.Отправил бы для приличия к терапевту,честнее было бы.По биопсии,говорю узи делали две недели назад,может перед биопсией повторить?Нет,говорит,биопсия и точка.

Мне повезло,на тот момент я уже знала на 99%,что с моим котом и никакая биопсия,а уж тем более анализы на вялотекущие нам были не нужны,поэтому выйдя из клиники я просто посмеялась от души над бабкоразводиловом в такой раскрученной клинике.

 

А уж как проводится сам приём это отдельная песня. Мы с Гарфом были записаны на 14-00,на 14-30 следующий человек .Естественно,думалось,что нами будут заниматься,а потом следующими,ан нет.Занимаются одновременно с несколькими(даже не с двумя).Мотыляешь из одного кабинета в другой по несколько раз,каждый раз кота надо запихнуть в переноску и соответственно потом вынуть.У меня кот нервный,а такое мотыляние туда-сюда спокойствия не прибавляет.В коридоре тоже пришлось посидеть между перемещениями.Столы при этом не дезинфицируют вообще.

Система приёма хамская,но зато клиника в разы больше зарабатывает.Хотя я бы и больше заплатила лишь бы всё проводилось в одном кабинете без этих изматывающих беганий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

БК Митино.

Забрали собаку после ампутации лапы, стерилизации и послеоперационного "лечения"

Забрали с гнойным воспалением обеих культей и циститом.

Денег как всегда взяли немеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК Митино. Врач Назарова Екатерина Николаевна.

Вопрос был в гемотрансфузии, трансфзии СЗП после массивного кровотечения. Так получилось, что за 2 дня мы полечились в 4 клиниках, где в выходные лаборатория не работает, где после 21ч, где работает, но выдает неправдоподобные результаты. Опять же - где систем для гемотрансфузии нет (а я где ее в 3 часа ночи найду?), где врач сообщает, что в общих чертах и приблизительно представляет, как проводить данную процедуру и настоятельно рекомендет обратиться еще куда-нибудь

Очень понравилось. Пожалуй, больше, чем какая-либо втклиника в пределах досягаемости.

1) заранее по телефону узнали, что тяжелое животное примут вне очереди - и, действительно, немедленно им занялись.

2) врач понравился, необходимые обследования выполнили мгновенно.

3) чистота и порядок. в стационаре можно находиться со своим животным

4) цены адекватные.

5) Моя собака весит 20 кг и довольно сложно держа ее на руках, открывать дверь, снимать куртку и т.п. - очень вежливый персонал - открывали и придерживали двери, предлагали помочь донести,каталку и т.п.. Как ни странно, отнюдь не везде кто-то вообще обращает свое внимание на твои трудности

 

Привезла собаку, которая на ногах не стояла и головы не держала, увезла, по крайней мере, способную пройти от матраса до миски и есть стоя.

 

Что не понравилось - слишком туго замотали лейкопластырем периферический катетер, лапа отекла (драгоценное животное живет по принципу "никому не докучая, постарайся утонуть" и внимания к своей лапе ничем не привлекало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сегодня в БК погибла моя собака.

неправильно поставили катетор. вместо мочевого пузыря (переполненого) в брюшную полость. санджиева

ставили на Пресне. спасали в Митино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свои 5 копеек в отзывы о клинике Белый клык в Строгино.

Попали мы туда с собакой с признаками отравления...рвота, понос, общее состояние вялое. В белом клыке нам назначают УЗИ и общий анализ крови+повторный приём. На УЗИ нам поставили диагноз пиометра/гидрометра или гемаметра, суть одна - требуется операция по удалению матки.

В этот же день назначили от отравления (?) антибиотики в виде таблеток, смекту и трихопол. С нами такое случилось первый раз, поэтому мы не знали, что собаке, у которой рвота, назначать таблетки просто нельзя... может быть я конечно и не права, но у меня создаётся ощущение, что это было сделано для того, чтобы состояние собаки не то что не улучшилось, а ухудшилось. Ибо - моя бедная девочка блевала от таблеток ещё отчаяннее, она не могла теперь даже пить! мы ей таблетку, её рвёт. Она пытается попить, и вся вода назад. Конечно же, мы испугались, рвота один из симптомов пиометры... итак, несколько раз в день мы с горем пополам впихивали в неё таблетки, она их тут же выблёвывала, но мы пытались снова и снова... На ночь мы таблеток не дали, сдало жалко собаку, и о чудо...её не стошнило....

Небольшая предыстория: собаке 2,5 года, от ложных беременностей не страдала, есть после каждой течки незначительное увеличение молочных желёз, это всё. В остальном собака здорова, бодра, весела и счастлива.

За неделю до недомогания сделали там же прививку.

Итак, приходим на повторный приём на следующий день, общий анализ крови хороший. незначительное повышение сегментов, тут же врач хватается за эту ниточку - объясняет, что это от воспаления в матке, что это подтверждает поставленный диагноз (позже мы выяснили, что это от прививки, которую сделали за неделю до этого), потом она отправляется за узистом, ведёт нас на узи (предварительно она с узисткой пообщалась наедине, о чем они говорили, мы не слышали). Узист (вот фамилии, к сожалению, не знаю), смотрит на экран, и говорит - да да, вот она, жидкость, её много, это пиометра (или как вариант, гемаметра, гидрометра), показана срочная операция. Нас отводят в кабинет, и там начинается пускание пыли в глаза. Операция нужна срочно, сколько она у вас так проходит неизвестно, может неделю, а может быть день. Но не месяц, не два...сравнила это заболевание с аппендицитом, гной уже начал скапливаться, и вот-вот лопнет. Опять давление...если вы узнаете, что у вас аппендицит, вы же не будете раздумывать... Мы с мужем переглядываемся - друг друга поняли. Нужно отвезти собаку в другую клинику. О чем сообщаем врачу. Она раздражённо говорит, пишите тогда письменный отказ, что если собачка умрёт, то мы не виноваты. Мы находились в шоковом состоянии, написали эту филькину грамоту, что предупреждены об осложнениях. Только потом подумали, что не должны были ничего писать, это был очередной трюк....психологическое давление на запуганных до смерти хозяев.

Хватаем собаку, судорожно ищем в интернете хорошего ветеринарного узиста (мы усомнились в квалификации узистки белого клыка), и врача тоже.

Находим информацию об Огородниковой Ирине Викторовне, читаем отзывы... едем....попадаем на приём к Чуйковой Е.А. , осмотр, биохимический анализ, сбор информации...нас успокоили, назначили уколы, т.к. категорически нельзя было давать таблетки при наличии рвоты, и назначили УЗИ, т.к. Огородниковой не было, пришлось ждать ещё целый мучительный день в страхе за собаку. Приехали, сделали....у нашей собаки просто ложная беременность, типичная, обыкновенная... есть характерное скопление слизи, которое должно уйти через 3-4 недели. Ни о какой пиометри нет никакой речи.... А в белом-то клыке..."срочно оперировать, и ни о какой вязке ен может быть речи, она у вас с ТАКИМ не забеременеет..."...

"Врач"-коновал и любитель наживы Белого клыка в Строгино - Видянова Зоя Борисовна и Колышева Ольга Вячеславовна

Кстати, в дополнение...уколы нам назначили достаточно в большом количстве, там и ношпа, и гомеопатия, и антибиотик. Мы колоть не умеем, а т.к. поблизости находится именно БК, то на уколы ходили туда. И не раз ещё слышали в регистратуре слово "пиометра". Видимо, это у них там самый популярный "диагноз" и способ заработка.

Изменено пользователем Infiniti88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала фотографии, Видянова это узист. которая увидела на УЗИ пиометру, а обрабатывала нас "врач", Колышева Ольга Вячеславовна

Изменено пользователем Infiniti88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о докторе Беленсоне Максиме Михайловиче (сейчас Строгино). В этом году летом почти уже погибал один из моих личных котов. В панике вызывала срочно доктора из другой, не менее известной лечебницы, везли с доктором вместе кота на его машине в клинику, так как на дому помощь оказать было не возможно. Сразу же на месте замерили сахар - 25. Неделю возила туда сюда (машины нет, на такси) и просиживала с котом по 5-6 часов под капельницами, ходил с катетером - дома еще вливания делала как могла, по сто раз на дню мерила сахар - не знаю как другим, а моему ох как не нравится эта процедура с прокалыванием ушка! Это не отрицательный отзыв о врачах (другой) клиники, наоборот, помогли в трудную минуту, ведь кот был в тяжелейшем состоянии - все были молодцы, но что нужно делать - каждый день разные врачи и, соответственно, разные назначения и рекомендации, - так и не было понятно. Денег было потрачено ооооооочччееенннььь много, собрала чеки да + всякие новые переноски-пеленки-шприцы-такси - в день по 5-8 тыщ выходило, но никто так адекватного лечения и не назначил, и в конце концов они сами признались, что больших специалистов в этой области у них нет и направили в БК к Беленсону. На приеме он осмотрел кота, сразу отменил все капельницы, снял катетер, назначил ежедневную дозу инсулина, многоразовые замеры сахара ежедневно тоже отменил (у кота к тому моменту уже места живого на ушах не осталось), назначил диету. Не смотря на то, что в стационаре дозировку инсулина подобрать проще и быстрее, мне не только не предложили оставить там кота, а совсем наоборот, Беленсон сказал, что в домашней обстановке это будет делать правильнее, так как после стационара все равно придется все делать заново, так как в стационаре в состоянии стресса ответ на инсулин будет один, а дома восприимчивость к инсулину окажется другой - так и до комы не далеко! Я сначала очень испугалась, думала, что это просто попахивает каким-то безразличием, даже халатностью, после всего пережитого мне казалось, что на кота просто махнули рукой - будь что будет. Лечение по схеме Беленсона началось. В течение полугода еженедельно доктор звонил мне, я отчитывалась о результатах, в соответствии с которыми корректировал дозу или режим питания. И это все! Никаких поездок больше, никаких вливаний, никаких мучений для кота. Были, конечно острые моменты, и гипогликемической комы избежать не удалось, благо успешно вытащили из нее, но за все эти полгода мы были ведомы Беленсоном за руку и он дал надежду на то, что все будет хорошо! И все это, пардон, за один раз уплаченные за прием на мой взгляд сущие копейки! Я очень боюсь говорить громкие слова об излечении, это не то заболевание, которое "проходит", боюсь сглазить, но кот уже три недели без инсулина и все это благодаря профессионализму, вниманию и ответственности Беленсона Максима Михайловича! Я не нахожу подходящих слов благодарности и считаю его настоящим гением и мастером своего дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с меня за убийство моей собаки (только за 7 декабря 2011года) взяли 12950рублей. это с 5% скидкой.

02.12 в 16 часов Редькина сделав узи и посмотрев анализы отправила на две недели лечиться таблетками. зная, что месяц собака мучается при мочеиспускании. что мочевой наполнен при приеме, несмотря на то, что перед клиникой гуляли. и что на анализ за 2 раза смогла шприцом собрать только 2мл. от катетора отговорила. посчитала состояние собаки нормальным.

06.12 собаке стало плохо.обратилась в клинику около полуночи. когда поняла, что уже 12 часов собака совсем не может пописать. врач Санджиева стала ставить катетор. он не шел. во что-то упирался. попробовали другой. тот с энной попытки вставился. но моча (красноватая жидкость со сгустками слизи) перестала сливаться, хотя напряжение у собаки не проходило и мочевой оставался наполнен. пошли на узи. там она определила, что мочевой смещен. но не придала этому значения. заменила пластмассовый катетор на резиновый. взяла кровь на анализ. дала с собой обезболивающее. и отправила домой. ждать звонка от Редькиной по анализам.

07.12 утром собаке лучше не становилось. опять поехала в БК. попросила сделать наши анализы побыстрее. Редькина приняла. сразу настояла на стационаре. я к этому была готова. все было с собой, но решили опять узи сделать. совместно с врачом из стационара они обнаружили, что катетор находится не в мочевом пузыре. и в брюшной полости жидкость.

сказали что необходима срочная операция. договорились с Митино. и я повезла свою собаку туда. там нас ждали. сразу забрали на операцию. ориентировочная сумма которой 25000рублей. я поехала за деньгами.

звонок из клиники был на домашний телефон. приговор"ПОЛНОСТЬЮ ОТОРВАН МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ". пришить невозможно ткани расползаются.

так моя собака погибла в шесть лет. кто виноват?

я, которая носилась по клиникам пытаясь выяснить что с собакой и как лечить?

врачи в Долгопрудном, к которым я еще в ноябре обратилась. и которые месяц назначали лечение, от которого собаке лучше не становилось?

Редькина, которая за три дня до трагедии не увидила никаких признаков.

Санджиева, которая поставила катетор в брюшную полость, а возможно и оторвала мочевой пузырь?

ведь можно было прооперировать и до разрыва мп. можно было еще ночью, когда заметили, что мочевой не на месте отправить нас на срочную операцию. и не ждать 15 часов, пока застоявшаяся моча разъедала все в животе.

собаке можно было помочь и спасти ее. но по каким-то для нас необъективным причинам собака погибла в мучениях.

написала в книгу жалоб на Пресне жалобу. девушка на ресепшене обещала, что руководство разберется и перезвонит. но вот пока молчат.

раньше думала, что там врачи работают. а сейчас знаю, что там еще и убийцы работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в БК погибла моя собака.

неправильно поставили катетор. вместо мочевого пузыря (переполненого) в брюшную полость. санджиева

ставили на Пресне. спасали в Митино.

У меня были проблемы с котенком он не мог писать сам в результате травмы и я ездила на Хибинский проезд дом 2 и там очень хорошие хирурги были по крайней мере 2 года назад. Сами выдавливали мочу вправляли мочевой пузырь тоже было смещение и грыжа собирались делать операцию но не дошло до этого котенок сам стал писать. И никаких катетеров не ставили и слава богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
а с меня за убийство моей собаки (только за 7 декабря 2011года) взяли 12950рублей. это с 5% скидкой.

02.12 в 16 часов Редькина сделав узи и посмотрев анализы отправила на две недели лечиться таблетками. зная, что месяц собака мучается при мочеиспускании. что мочевой наполнен при приеме, несмотря на то, что перед клиникой гуляли. и что на анализ за 2 раза смогла шприцом собрать только 2мл. от катетора отговорила. посчитала состояние собаки нормальным.

06.12 собаке стало плохо.обратилась в клинику около полуночи. когда поняла, что уже 12 часов собака совсем не может пописать. врач Санджиева стала ставить катетор. он не шел. во что-то упирался. попробовали другой. тот с энной попытки вставился. но моча (красноватая жидкость со сгустками слизи) перестала сливаться, хотя напряжение у собаки не проходило и мочевой оставался наполнен. пошли на узи. там она определила, что мочевой смещен. но не придала этому значения. заменила пластмассовый катетор на резиновый. взяла кровь на анализ. дала с собой обезболивающее. и отправила домой. ждать звонка от Редькиной по анализам.

07.12 утром собаке лучше не становилось. опять поехала в БК. попросила сделать наши анализы побыстрее. Редькина приняла. сразу настояла на стационаре. я к этому была готова. все было с собой, но решили опять узи сделать. совместно с врачом из стационара они обнаружили, что катетор находится не в мочевом пузыре. и в брюшной полости жидкость.

сказали что необходима срочная операция. договорились с Митино. и я повезла свою собаку туда. там нас ждали. сразу забрали на операцию. ориентировочная сумма которой 25000рублей. я поехала за деньгами.

звонок из клиники был на домашний телефон. приговор"ПОЛНОСТЬЮ ОТОРВАН МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ". пришить невозможно ткани расползаются.

так моя собака погибла в шесть лет. кто виноват?

я, которая носилась по клиникам пытаясь выяснить что с собакой и как лечить?

врачи в Долгопрудном, к которым я еще в ноябре обратилась. и которые месяц назначали лечение, от которого собаке лучше не становилось?

Редькина, которая за три дня до трагедии не увидила никаких признаков.

Санджиева, которая поставила катетор в брюшную полость, а возможно и оторвала мочевой пузырь?

ведь можно было прооперировать и до разрыва мп. можно было еще ночью, когда заметили, что мочевой не на месте отправить нас на срочную операцию. и не ждать 15 часов, пока застоявшаяся моча разъедала все в животе.

собаке можно было помочь и спасти ее. но по каким-то для нас необъективным причинам собака погибла в мучениях.

написала в книгу жалоб на Пресне жалобу. девушка на ресепшене обещала, что руководство разберется и перезвонит. но вот пока молчат.

раньше думала, что там врачи работают. а сейчас знаю, что там еще и убийцы работают.

Добрый день! Мне поручено было провести расследование по этому случаю, и я готов поделиться его результатами. История не так проста, как кажется.

Животное было доставлено к нам в клинику с жалобами на дизурию (частое, затрудненное мочеиспускание малыми порциями). Анализ мочи выявил признаки воспаления, а в ходе УЗИ было обнаружено, что мочевой пузырь наполнен и имеются признаки цистита, а так же утолщение стенки мочевого пузыря в области его шейки (место, где мочевой пузырь переходит в мочеиспускательный канал). Врач предположила, что утолщение стенки связано с хроническим воспалением или опухолевым поражением, и нарушение оттока мочи было связано с этим утолщением. Учитывая, что отток мочи был сохранен, врач приняла решение о проведении терапии антибиотиком и негормональным противовоспалительным препаратом в надежде на уменьшение воспаления и устранение таким образом преграды для оттока мочи. В случае отсутствия улучшений (клинические улучшения, улучшение УЗ-картины) планировалось рассматривать вариант опухолевого поражения в области шейки мочевого пузыря и предпринять диагностические меры по подтверждению этого подозрения (диагностическая лапаротомия и биопсия измененных тканей пузыря). Через два дня, несмотря на лечение, ситуация ухудшилась – самостоятельное мочеиспускание исчезло, ухудшилось общее самочувствие, появились признаки интоксикации и болезненности брюшной стенки. С этим животное было доставлено в клинику дежурному врачу ночной смены. В виду отсутствия самостоятельного мочеиспускания была проведена катетеризация мочевого пузыря. Но по катетеру выделилось неадекватно малое количество мочи. На этом этапе врач совершил две ошибки: недооценил тот факт, что количество выделенной по катетеру мочи не соответствует тяжести состояния пациента и, несмотря на тяжесть состояния, не настоял на лечении в условиях стационара. Животное с постоянным мочевым катетером было отпущено домой с условием немедленного помещения в стационар в случае ухудшения общего состояния. По достижении стабилизации была запланирована диагностическая лапаротомия с попыткой устранить возможное препятствие оттоку мочи. На следующий день, при отсутствии признаков улучшения, было выявлено, что мочевой катетер стоит вне мочевого пузыря и имеется свободная жидкость в брюшной полости. Была проведена экстренная операция, во время которой выяснилось, что имеет место значительный дефект в области шейки мочевого пузыря, который привел к отрыву уретры. Ушивание дефекта не представлялось возможным в следствие значительного изменения тканей.

По поводу разрыва уретры возможны два варианта развития событий:

1. Дефект в области шейки мочевого пузыря с большей вероятностью произошел произвольно в следствие изменения тканей из-за воспаления или опухолевого их поражения. То есть на момент катетеризации он уже был.

2. Разрыв произошел во время катетеризации. Здоровую уретру повредить практически невозможно. Однако, при наличии тяжелых структурных изменений тканей такое развитие событий вполне вероятно. С учетом тех изменений уретры, которые были выявлены при последующей операции, такой вариант тоже был возможен.

Я ознакомился с записями в истории болезни, опросил всех участников, просмотрел видеозаписи и пришел к следующим выводам:

1. Во время первичного приема врач принял правильное решение согласно клиническому состоянию пациента.

2. Дежурный ночной врач приняла решение о катетеризации согласно алгоритму оказания помощи при нарушении оттока мочи. Однако с учетом неадекватно малого количества выделившейся мочи, врач должна была занять более агрессивную тактику и настоять на помещении пациента в стационаре и проведении операции утром, что безусловно является врачебной ошибкой.

3. Видеозапись катетеризации показала, что врач не нарушила правил катетеризации.

4. Результаты операции показали, что если бы она была проведена в ближайшее время после разрыва уретры, результатом все равно была бы рекомендация об эутаназии так как структурные изменения уретры в результате болезни делали невозможным восстановление ее целостности.

Резюмируя результаты служебного расследования можно сказать, что дежурный врач совершил ошибку, не заняв более агрессивную тактику. По этому поводу к врачу применены применены административные меры. Но следует отметить, что данная ошибка не повлияла на исход заболевания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в то что Вы написали не верите даже сами.

слишком много нестыковок.

врач оторвал мочевой пузырь, но НЕ нарушил правил катеризации

это просто шедевр.

как я Вам и говорила. больше разбирательств не будет. собаку мне все-равно не вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пост от сообщницы в Рукэтсе http://ru-cats.livejournal.com/19319057.html?view=comments

 

БК на Красной Пресне

 

 

Там была прямая халатность медперсонала.

Если можно, проинформируйте, пожалуйста, других кураторов на ПИКе.

 

Коту с сентября месяца назначали гепатотоксичные антибиотики курсами месячными курсами без перерыва - при гнойно-слизистых выделениях из носа.

И - данные антибиотики назначались без учета данных бакпосева. И былы совершенно неэффективны для бактерии, бывшей у кота в носоглотке.

Что и вызвало поражение печени.

(В БК сейчас при любом чихе животного назначают антибиотики курсом не менне чем на месяц,. Другому моему котенку буквально 3 числа назначили месячный курс Амиоксиклава из=за разовой задержки мочи.)

 

Далее - в декабре молодому "ветеринарному врачу" очень захотелось попрактиковаться во взятии биопсийного материала из лимфоузлов.

И лимфоузлы, увеличенные вследствие тяжелой хронической инфекции, были признаны "лимфомой" по данным УЗИ.

 

Далее - хозяйка забегала, отратилась в другую клинику. Где выделения из носа убрали за неделю гепатотоксичным Юнидоксом - первым антибиотиком, назначенным с учетом Бк-шного бакпосева.

Коту постоянно брали кровь на анализы.

Далее - на фоне отмены антибиотиков начал повышаться уровень лейкоцитов. И Увеличенные лимфоузлы стали еще больше.

Пошла вразнос убитая антибиотиками печень, и в крови выросли и прямой, и обратный билирубины.

Все это было признано "вирусным лейкозом" при отрицательных анализах.

Кот резко похудел.

 

Далее - в химиотерапии было отказано. И хозяйка обратилась опять в БК,

С просьбой начал химию....

 

У кота было резком похудание - ИЗ-ЗА КАЛЬЦИВИРОЗА, носительство которого было установлено еще в сентябре, и который "вылез" на фонебактериальной инфекции инфекции и хронического стресса из-за постоянных обследований и беготни по клиникам.

 

В БК начали делать химиотерапию животному с острой вирусной инфекцией.

(Хотя хозяйка просила "химию", но она же сначала просила осмотреть ротовую полость и горно кота, так как из носоглотки к тому момунту уже обезвоженного животного шел специфически-каливирозный запах)

Самое страшное - по отклику на химиотерапию очевидно, что у кота НЕ было лейкоза. Была только смешанная тяжелая инфекция!

Когда это стало ясно - кота предложили только немедленно усыпить.

 

Сейчас у кота практически полностью отказала печень. Он и вчера, и сегодня садится на горшок,плачет, но не может пописать. Со слов ветврача - у него не на это сил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "узисток-анестезиологинь-лечащих врачей" из Белого Клыка- Строгино

http://beth-of-sense.livejournal.com/111875.html

 

У кота не было рака. Он умирает только от лечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "узисток-анестезиологинь-лечащих врачей" из Белого Клыка- Строгино

http://beth-of-sense.livejournal.com/111875.html

 

У кота не было рака. Он умирает только от лечения...

 

А кто его лечит? Хозяин ведь вряд ли лечит его в БК, коль скоро так недоволен диагностикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...