Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Белый клык"


Рекомендуемые сообщения

БК на Митинской. Была очевидцем.

Приехала пара с немолодой уже, видимо, овчаркой. Простите, но из овчарки просто лилась ручьем кровь и т.п. желто-бурого цвета. Сесть она толком не могла, стоять долго тоже не могла, валилась в раскоряку и все. Собу трясло, из носа текло, из глаз тоже. Недавно ощенилась. На лицо явное уже пипец какое воспаление. Хозяева сказали, что пришли в эту клинику уже второй раз. До этого были вчера. "Вчера" же им вообще ничего не сделали, зато сказали, что все в порядке и отправили домой. В этот же второй день ни один врач к ним не выходил в течении часа (при этом в клинике обследовались 2-а или 3-и животных и доктора шмыгали без явного дела из двери в дверь), зато тетка на ресепшн ойкнула, что, мол, это такое течет из нее? - не то глумилась, не то глупая. В общем я громко посоветовала обратиться в другую клинику и только после этого моментом вылетела докторица из кабинета (будто сидела под дверью, грела уши и только и ждала этого момента) схватила собу и уволокла куда-то.

За все это время в клинику зашло человека 4-е с животными и внутри ожидали еще двое. На полу от овчарки образовались лужи, через которых было не перешагнуть. Лужи вытерли только через 10мин после того, как собу увели в кабинет. Хотя все это время за стойкой толпились 3-и сатрудницы клиники.

 

В общем, чур меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится БК на Пресне.

Весь октябрь там провела с котенкой :rolleyes:

Врачи, с которыми мне довелось общаться, мне понравились. Сначала мы с котейкой попали к Кочневу Александру Григорьевичу, он назначил лечение от лишая, лишай довольно быстро прошел, за неделю все болячки заросли, но я лечение продолжала по схеме до конца, сейчас котейка красавица :yahoo:

Потом у этой же котейки было какое-то воспаление, в крови были сильно повышены лейкоциты и никакой клиники, поэтому диагноз точно нам не поставили, но вылечили. С воспалением мы ходили к Ульяновой Анне Валерьевне. Мне она особенно понравилась тем, что могла меня успокоить. :blush: Я всякий раз приходила с кучей ужасных предполагаемых диагнозов, а она мне очень толково объясняла, почему эти диагнозы не походят и что все не так страшно. В итоге, котейка здорова.

Еще я общалась там с другими врачами, но довольно мало, и не помню как их зовут.

В общем, могу сказать, что все врачи мне понравились, в общении приятные, кошку вылечили. У меня сложилось впечатление, что все они довольно грамотные специалисты.

В клинике чисто, пока я там в очереди сидела пару раз было, что собаки писали на пол, это сразу же вытирали. Столы протирали, перед тем как нас принимать.

В субботу приходится очень долго дожидаться приема, но меня это не сильно напрягает, в других клиниках бывало и дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечила свою собаньку у Екатерины Сергеевны Кузнецовой. Очень грамотный врач и очень приятный человек :)

У собаки был жуткий отит, побывали у нескольких врачей, сделали анализ в Шанс-Био (результаты анализы были неправильными, как оказалось позже), всё бестолку, Айне хуже и хуже. Екатерина Сергеевна прямо при нас сделала анализ, назначила лечение, и уже через неделю девулька моя почувствовала себя гораздо лучше, а через месяц мы вообще забыли, что ухо болело :rolleyes:

 

Единственный минус для меня - прием строго по записи, а запись, как правило, на 2 недели вперед. И пробки на Пресне просто немыслимые! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=688&start=260

В "Белом Клыке" на Красной Пресне мы лечили у Дубовицкой Ольги Александровны котенка 2,3 мес. после тяжелой черепно-мозговой травмы, с носовым и ушным кровотечением и повышенным внутричерепным давлением. Сейчас этому чуду год, крепкий и здоровый кот, отлично перенес кастрацию. Еще в БК хочу отметить Терешко Ольгу Сергеевну, вытащившую с того света малявку в нервной формой панлейкопении (бывают же чудеса) и ринотрахеитом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=18920

Сегодня были на приёме у доктора Ульяновой Анны Валерьевны , она работает на Красной пресне терапевтом и делает Узи.У меня впечатления о ней хорошее.

Мы с котиком лечились у Анны Валерьевны!!

У кота был диагноз ХПН (кисты в почках), по этому как Вы понимаете, кончилось все не очень хорошо.

О докторе могу сказать только все самое хорошее, подход комплексный, решения мне казались обоснованными и что не мало важно, доброта и отзывчивость. До сих пор с ней созваниваюсь иногда, по возникающим проблемам с моей второй кошкой, всегда подскажет и поможет даже если и не вовремя звоню. Конечно мое мнение субъективно, но моя мама с тех пор, доверяет только ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карелин Михаил Сергеевич

Когда я искала хирурга для кошки с поврежденной лапкой, мне рекомендовали:

 

Карелин Михаил Сергеевич, Белый Клык в Митино

Про заворот - мы завернулись в конце ноября, в 9,5 лет, через 20 минут были в БК Митино - безумно до сих пор благодарна не просто профессионалам, а супер-супер профи врачам: Карелин Михаил Сергеевич, Коровкин Денис Леонидович и Малышев Николай Николаевич - 5 часов шла операция, потом восстановительный период и мы до сих прыгаем (ТТТ) Плюс отношение - анестезиолога и еще одного хирурга завернули с дороги домой, они уехали уже. Девочки медсестры тоже молодцы - сидели с ним сутки в стационаре и отзванивали каждые полчаса-час.

Просто все на высшем уровне.

 

На ровном месте вертанулись кстати, без 15 двенадцать ночи.

А мою кошку оперировал в БК в Митино хирург Карелин Михаил Сергеевич. Все мои отзывы о нем исключительно положительные. Операция и послеоперационный период прошли безупречно, за что ему спасибо. Единственное, цены у них конечно еще те
Нам в БК в Митино собаку выхаживал Карелин Михаил Сергеевич. К счастью, до операции дело не дошло. То, как он обращался с собакой (а также с нами) вызвало уважение. Быстро привел ее в порядок.
Карелин считается очень хорошим хирургом и вообще главврач в Митинском филиале, но вопрос - занимается ли он такими вещами или он больше по костям..... Но к Карелину сложновато попасть - принимает раз в неделю по плавающему графику, который заранее неизвестен.
Белый Клык - Митино -

Карелин очень хороший хирург там!

 

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-1081-3

обращались в БК к доктору Карелину М.С.

Карелин спас нашего Гошку из Отрадного, сделал сложнейшую операцию на кишечнике!!! Правда и заплатили мы за это порядка 22000. Но не жалею.

Но есть одно НО... Операция была сделана в конце декабря, а по весне у Гошки обнаружился рак, причём опухоль на груди была таких размеров, что возникает вопрос: неужели доктор при операции не заметил РАК???

Также была у Карелина с Тагуськой. Он первый из пяти врачей определил реальную причину Тагуськиных мучений (на тот момент). Единственный доктор, который не стал выписывать огромные списки дорогущих лекарств и особо обнадёживать. Прописал только поддерживающие обезболивающие препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Митино. Поехали от безысходности... До этого проехали кучу клиник и приговор один... Кошка была куплена для племеннной работы, красивая, дорогая. Отличные оценки на выставках, а посде первой течки - гиперплазия молочных желез. Везде говорили, что кроме стерелизации нам ничего не грозит. И хирург из этой клиники тоже самое сказал. А вот врач, которая нас принимала, сказала, что кому-то, куда-то позвонит и узнает лекарство, которое у нас в России не продаётся. Денег с нас вообще не взяли, потому что ничего нового нам не сказали. А потом <Васина> Анастасия Дмитриевна нам позвонила и сказала, что это за лекарство. Достать оказалось его очень трудно, но оно нам помогло! И теперь моя девочка скоро станет мамой. :yahoo: Огромное спасибо Анастасии Дмитриевне!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы как-то с мужем помогали девушке в довозе больного котенка в клинику. Приехали в БК на красной пресне, нас долго не желали принимать, хотя котенку было очень плохо (к слову, он у них и умер в стационаре). Девушки на рецепшене хамили или попросту игнорировали посетителей. Я как-то с подобрашками привыкла, что в клиниках никто животным не радуется, но муж был в шоке. Он не то что я, солидный мужчина, привыкший за свои деньги получать соответствующий сервис, причем он готов за этот сервис платить немалые деньги. Так вот он был в таком ужасе от это расхваленной и сильно недешевой клиники, что запрещает мне туда соваться с нашими домашними котами и не рекомендует с подобрашками. Мои объяснения, что там есть действительно очень хорошие врачи, профессионалы, его не пронимают. Считает, если персонал или администрация клиники ведет себя недостойно, то вся клиника запятнана. И что если к профессионалу нужно прорываться сквозь хамство обслуживающего персонала, то лучше обратится в другую клинику с профессионалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белом клыке понравилось все. Почти все.

 

Врачи чудесные. Почти все.

 

Не понравился Беляков Денис Александрович. Как человек. Можете кидать в меня тапками, помидорами и яйцами, но... у меня кот в коме, я в истерике, а он мне заявляет "Девушка, чудес не бывает!" Это не единственное нарекание.

 

Читала, что в БК все объясняют пошагово - что делали, как делалаи. зачем делали. Это правда. Только вот из Д. А. я все это вытягивала клещами. Результаты анализов, введенные перпараты, динамика... Он говорил это неохотно, очень неохотно. Я понимаю, что он моего кота уже не видел в жильцах этого света, но он ВРАЧ, а не БОГ. Создалось впечатление, что ему пофигу было. А еще о консультациях по телефону... Ответа на конкретно заданный вопрос я так и не получила. Опять же, впечатление, что кота уже похоронили.

 

Денис Александрович, простите пожалуйста, наболело просто. Я верю, что Вы - замечательный врач. Это просто я обидчивая, наверное. А чудеса бывают, Вы только верьте в это! Зуська воскрес (я не сумашедшая), разве это не чудо? Еще раз простите. Наверное, жизнь Вас не раз ломала... Будьте счастливы!

 

Спасибо огромное хочу сказать Ольге Терешко, Анне Носковой и Ольге Дубовицкой. Особенно О. А.

 

Ольга Александровна, я искренне хочу сказать Вам спасибо за Зуську. Да, мы с Вами не смоги его спасти, ну не в наших силах было это сделать. Но Вы продлили ему жизнь, Вы напомнили, что такое жизнь без приступов. Вы спасли нашу семью, в конце концов! Я приеду к Вам обязательно, вот только немного отойду, ладно? А то до сих пор колотит, когда проездаю Краснопресненскую...

 

Ольге Терешко хочу сказать спасибо за сострадание и профессионализм. А еще за человечность. Я помню, как Вы радовались, когда котейка выкарабкался из комы. Я помню, как Вы провожали нас. Спасибо Вам огромное. Вы вместе с О. А. и Анной Носковой давали нам нажеду. Может, благодаря Вашим стараниям, Зуська пошел гулять по радуге в родном доме...

 

Спасибо огромное Анне Носковой. За то, что лечили, за то, что объясняли. За то, что верили.

 

Еще спасибо ассистентам и асситенткам, которые помогали выше упомянутым врачам в период с 27 ноября по 9 декабря в лечении Зукселя... Спасибо за то, что нянькались с ним, за водичку, за корм...

 

Своего нового котика Гаврюшу буду набюдать в БК.

 

Пусть все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Полностью согласна с двумя предыдущими ораторами.

На ресепшене действительно <удалено>, При нас привели собачку с выпавшей маткой, тетенька кроме того, что "все врачи на операции" не желала добавить ничего...

В другой раз даже врач, проходя мимо, сделала замечание, что "это собачка уже давно тут сидит....", не дело так с клиентами обращаться.

И по поводу Дениса - согласно на все сто! не знаю, какой он врач <удалено> Мало того, что все словами клещами вытягиваешь, многие ведь просто не понимают ни фига в медицине, так ты объясни! Тут еще надо человеческий фактор учитывать - люди ведь волнуются, переживают за своих животных! <удалено>

В остальном я клиникой очень довольна. Не знаю, может и бывает лучше, но от добра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отзыв, скорее небольшой репортаж.

http://snandulija.livejournal.com/89771.html?page=1#comments

 

У меня был интересный экспириенс. Мне повезло увидеть собственными глазами, как работает изнутри ветеринарная клиника. Вот я сейчас написала «повезло» и задумалась. Правильное ли это слово? Ведь я увидела массу очень жёстких вещей. Думаю, что правильное. Потому что это - знания, опыт, это, в конце концов, катарсис, которого я, оберегая себя от дополнительных переживаний, признаться, так тщательно избегаю в жизни. Но, неожиданно пережив его, я, тем не менее, никогда об этом не жалею.

 

Лирическое отступление. Давний мой слушатель, конечно же, знает о том, что у меня есть пёс Легар,

 

который фактически вырос с некоторыми представителями моей аудитории. Когда я только пришла работать на радио, он был ещё щенком-шалопаем. А вот кроме шуток! Я помню, как многие детишки-клопы на даче подходили к нашей калитке на тонких и ещё нетвёрдых ножках и звали: «Егорка, Егорка!» (Легар им тогда было трудно ещё выговорить). И до сих пор можно услышать, как кто-то зовёт у ворот: «Егорка». Только басом. Смотришь, а Легара жамкает за воротник уже здоровенный лоб, сам вполне готовый заделать на пару с какой-нибудь нимфой «клопов на тонких и нетвёрдых ножках». Сильно подрос потому что. И потому что сейчас моему собакину уже 14, а это для собчаков - старость, сопровождающаяся болезнями. И внимательный читатель этого блога помнит мои переживания приблизительно двухнедельной давности. Их-то собственно и услышал в эфире Андрей Геннадьевич Комолов, главный врач ветклиники «Белый Клык», что неподалёку от Московского Зоопарка, и, как поговаривают, лучший отечественный ветеринарный кардиолог. Он позвонил и проконсультировал по телефону. И вот я приехала к нему в клинику с псом.

 

Дабы сразу определиться с вами, что это не реклама, поясню, что визит и все обследования были мною оплачены. Мне бы хотелось поделиться впечатлениями от того, что я увидела внутри. Во-первых, странно бело и чисто для ветеринарки (по сравнению с той помойкой на Коломенской). Огромные напольные весы у регистратуры. Ну и во-вторых. Пока помощницы брили моему пёске подмышки, готовя к УЗИ (или Эхо КГ?) сердца, Андрей Геннадьевич предложил мне взглянуть на внутренности ветеринарной клиники. Я, как журналист, не смогла отказаться. Когда ещё появится такая возможность?

 

Сначала я увидела процедурный кабинет, в котором мирно уживались под капельницами шестеро собак разных размеров и их хозяева. Дальше была послеоперационная. Вот тут грустно. Двенадцать клеток. Одинадцать кошачьих и собачьих усталых погасших взгляда. Вот пожилая кавказская овчарка, которой удалили матку. А вот старенький карликовый пудель. А вот уже бодрящийся кот: подключен к какому-то аппарату, но уже себя вылизывает. А в соседней клетке что-то в голубом мешке. «Не перенес операции, будет кремация», - деликатно поясняют мне. Дальше операционная. Человек 6 в халатах и масках стоят вокруг стола с крупной собакой, которую ударили по голове топором. «Это очень редкая и тяжёлая операция. Вы не упадёте?», - спрашивает главврач. «Нет. Не упаду». Я смотрю через стеклянное окно, как собаке сделали трепанацию черепа и вынимают осколки кости. Почему-то совсем не страшно. Более того, с удивлением понимаю, что скорее интересно. Какое-то странное ощущение эмоционального притупления. Наверное, потому что хирурги, обернувшись на мгновение, в приветствии очень вежливо кивают мне головами. И тут же отворачиваются. Они спокойно делают очень привычное дело.

 

На прощание мне показывают человека, который лечит крокодилов и удавов. Оказывается, у них тоже берут анализы. И им тоже проводят ультразвуковое исследование внутренних органов.

 

Вот на этом месте, казалось бы, должна последовать мораль из серии «добрым молодцам урок» или «не бейте собак топорами по голове». Не последует. Набирая этот текст, я непрерывно думала вот о чём: а что я им хочу донести? Причём я отчётливо понимаю, что многие из тех, кто привык считать, что мой блог относится скорее к развлекательному формату, скажут: «Ну вот. Фигли мне испортили настроение».

 

Скажу честно. Я не знаю, что я им хочу донести. Я знаю только, что со мной произошло нечто важное, после чего я стала уже немножко другая. Наверное я пойму позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи замечательные. Взяли на долечивание мою кошь, прооперированную в другой клинике. Очень тщательно обрабатывали послеоперационную рану. Видно, что очень любят животных.

А с приемным отделением - беда. Чересчур тесное помещение. При мне его даже ни разу не помыли!

Народу очень много, и инфекционные больные никак не отделяются от общей очереди.

Результат - моя заболела вирусным ринотрахеитом (и заразила всех кошек в доме). :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А с приемным отделением - беда. Чересчур тесное помещение. При мне его даже ни разу не помыли!

Народу очень много, и инфекционные больные никак не отделяются от общей очереди.

Результат - моя заболела вирусным ринотрахеитом (и заразила всех кошек в доме). :(

Полы там моют регулярно, если сидишь долго, то на пару раз попадаешь.

А насчет инфекционных больных...К сожалению, я не знаю ни одну клинику, где бы они сидели отдельно. Часто люди даже не знают, с какой болячкой они пришли (ведь они и пришли, чтобы врач поставил диагноз).

Риск заражения минимизирует своевременная вакцинация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БК на Пресне в вестибюле есть кварцевая лампа, которая не вредит людям, животным и растениям, ее включают регулярно по определенному графику. Полы в кабинетах точно часто моют, видела сама. После каждого животного столы протирают с дезраствором одноразовым бумажным полотенцем (отматывают из рулона из держателя прямо в кабинете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В ответах врачей клиники "Белый клык" в данной рубрике есть слова о том, что они очень хотят учиться на своих ошибках и всегда готовы к общению с владельцами, охотно идут на контакт с ними. Хочу сказать, что это не так. Возможно, нам просто не повезло, но речь идет не об одном враче, а минимум о пяти. Собака моей дочери умерла в стационаре клиники. Диагноз при поступлении поставлен под вопросом, собаку наблюдали каждый день разные врачи стационара и каждый проводил свое лечение, вводя сильнейшие препараты при неясном диагнозе. За трое суток болезни собаке трижды предлагались операции - сначала на сердце, затем - простате, затем - на селезенке. Анализы не подтверждали первоначально поставленный диагноз (злокачественное новообразование перикарда). Вскрытие показало (сделанное в иной клинике) , что у пса не было никакой опухоли в сердце, не было и опухоли в селезенке (как предполагали в клинике "Белый клык"), были лишь небольшие уплотненные узелки в простате. А умер пес от неправильно поставленного диагноза и, соответственно, неоказания помощи при развившейся у него после чрезмерной беготни на прогулке ГИПОКСИИ, с чем его и доставили в клинику. Пса же врачи лечили самыми разными препаратами сами не зная от чего - по их же словам они лечили симпоматично, но очень расходились во мнениях СИМПТОМЫ какого заболевания они лечили. Один из препаратов был даже от язвенной болезни желудка, именно на его фоне пса начало рвать. Уже после смерти собаки пришел результат гистологического исследования, сделанного в Белом клыке, где диагноз за патологический процесс также не подтвердился. Но речь не о том. Когда стало понятно, что же было у собаки, мы трижды пытались поговорить с врачами (я ездила вместе с дочерью), которые наблюдали пса - не для того, чтобы скандалить, а чтобы объяснить им их ошибку, ведь они еще очень молоды и врачебного опыта у них совсем мало. Случай действительно для их практики интересный и для них непонятный, хотя для опытных врачей, которые видели динамику показателей в анализах пса, ознакомились с назначениями врачей и зная предисторию внезапной болезни собаки, сразу предположили возможную причину резкого наступления плохого самочувствия и, фактически поставили диагноз, а также объяснили причину смерти (неоказание адекватной помощи при конкретном заболевании (гипоксия); проведение медицинских мероприятий и применение ряда препаратов, ухудшивших состояние пациента). Когда мы звонили по телефону и просили пригласить к телефону врачей, лечивших пса, нам отказывали, ссылаясь на их занятость - но это как раз и понятно и мы это вполне допускаем. На ресепшн мы оставляли наш телефон и нам обещали, что врач перезвонит. Естественно, никто нам ни разу не перезвонил, хотя с этой просьбой мы обращались по телефону 6 раз. Дежурные на ресепшн утверждают, что наши просьбы были переданы по адресу. Мы просили (через работников ресепшн) разрешения врачей записаться к ним на платный прием, чтобы у них было время на общение с нами (особенно это касается не работников стационара, а врача, принимавшую нашу собаку в первый день и не работающую в стационаре - ведь именно она видела собаку вначале и ставила первоначальный диагноз, нам кажется, что именно ей было бы интересно узнать, что же было у собаки на самом деле). В нашей просьбе нам было отказано. Трижды мы приезжали в клинику и трижды врачи, узнавая о какой собаке пойдет речь, отказывались с нами общаться (возможно, чувстуя вину и опасаясь скандала), хотя мы вели себя очень корректно и вежливо. Обращаться с этой проблемой к руководству клиники нам бы не хотелось - все же жаль молодых врачей, это будет вылядеть как жалоба, но животных, которых они пытаются лечить еще жальче - ведь любой опыт, пусть и негативный, ценен и пусть на ошибках, цена которым - жизнь, они должны учиться. К сожалению мы, владельцы, это понимаем, и как бы нам ни было больно, прощаем их ошибки. Врачи же, состоящие в штате уважаемой клиники, видимо также поняли, что что-то они не то сделали, но элементарно боятся руководства, боятся за свою складывающуюся репутацию в клинике, считая, что большинство подобных ситуаций безопаснее замолчать. Но ведь они так и не знают, от чего умер наш пес, а ведь его реальный диагноз достаточно распространенный и врачи должны знать, как выглядит гипоксия и как ее лечить! Уверены, что если бы нам повезло в тот первый день, и нашу собаку смотрел бы Комолов, пес был бы жив. По крайней мере, пес в клинику был доставлен вовремя и шансы на его спасение в случае проведения нужной и своевременной терапии были очень велики.

Кстати, когда мы пришли в клинику в первый раз после смерти собаки и сказали, что хотели бы поговорить с врачом, который первым принимал пса, нам тут же заявили, что медкарточку не могут найти, хотя с момента смерти прошло всего три дня. Мы тогда просто сели на стулья в вестибюле и сказали, что подождем, пока не найдут. Карту естественно, нашли, но каждый раз, когда мы приходили в клинику с предложением обсудить болезнь и смерть нашей собаки, карточку нашего пса тут же объявляли "потерянной", правда, видя. что мы не уходим, находили. Интересно, чьи команды по мнимой "потере" выполняют работники "ресепшн"? Руководства или самих врачей? А ведь эти "потери" достаточно распространенное явление в клинике, особенно в случаях с осложнениями после лечения. В любом случае. такое поведение не добавляет доверия к работе "Белого клыка".

Клиника , возможно хороша, особенно (по отзывам) хвалят работу Камолова. Но ведь прием ведут в основном другие врачи, а среди них нет ни одного опытного (достаточно посмотреть время окончания ими высшего учебного заведения и период врачебной практики)! Участия в конференциях с докладами - не достаточно, если врач не хочет знать о своих ошибках.

И еще, о ценах (хотя об этом, когда речь идет о жизни и смерти питомца не думаешь). Мы считаем, что за хорошее обслуживание и адекватно оказанную помощь цена не может быть низкой. Но если в самой дорогой клинике Москвы работают, извините за резкое слово, в основном дилетанты (ну просто элементарно не может быть у столь молодых людей опыта работы! 2-3-4 года -не срок!) Да , они учатся, повышают квалификацию, но опыт, и это ни для кого не секрет, приходит с годами. Хотелось бы предложить ввести некую дифференциацию цен - пусть опытные врачи и берут с пациентов больше, но владельцам в данном случае ясно, за что платятся большие деньги. Если же пациента осматривает с важным видом молодая девушка, явно недавно окончившая институт и берет за это по цене хорошего приема у профессора, то это нонсенс. Кстати, еще в первый день, когда пес был только доставлен в клинику, за приемом наблюдал то ли ассистент, то ли практикант. Когда врачиха объявила свой первый диагноз и куда-то отошла, практикант подошел к дочери и робко предположил, что врач не права, а все симптомы и описания поведения собаки говорят за иной диагноз - а именно гипоксию. Уже после смерти пса и консультации у врачей иных клиник этот диагноз вновь всплыл. Сам практикант врачу почему-то постеснялся это сказать, а дочь тоже не прислушались к нему.

Вот так - с одной стороны клиника хороша (и оборудование, и обстановка), но с другой стороны лечиться (а не делать прививки) можно идти только к весьма ограниченному кругу специалистов (кроме Комолова и Кузнецовой, пожалуй, никого и нет) - если, конечно, руководство не примет на работу опытных врачей. Тогда, реально, этой клинике не будет равной в Москве. А пока- прогноз очень осторожный (нужно, вероятно, подождать, пока врачи клиники наберуться опыта, а это потребует немалого времени, что для их весьма молодого возраста просто необходимо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень прекрасно вас понимаю.

тоже не со всем согласна в клинике... но раз на раз...

 

а вообще, есть Биоконтроль, например. Дорогущий центр. Нам там должны были операцию делать... Увы, до операции мы не дожили, но все же.

 

Просто вам не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая получила в этой клинике крайне негативный опыт: привезла туда на осмотр КОТЕНКА (с приступом почечной недостаточности, как позже выяснилось). Молодой врач (его фамилию она, к сожалению, не припомнит) затруднился поставить сразу диагноз, но немедленно назначил малышу убийственную процедуру: котенку, весом 2 КГ, была влита конская доза физраствора - 80 мл , что в несколько раз превышает объем, допустимый даже для взрослого животного (!). Котенка раздуло, жидкость не отходила, и выжил зверек только чудом: на его пузе открылась язва, из которой, собственно, все и вылилось. Рана эта потом заживала у него целый месяц!

Странный отзыв какой-то. 80 мл физраствора не превышает в несколько раз объем, допустимый для взрослого животного. Взрослым животным назначают до 200 мл в зависимости от состояния и показаний. На 2 кг, если врач подозревал ОПН, вполне мог быть нужен такой объем.

И чтобы введенный подкожно или внутривенно (?) физраствор вытек через язву на пузе? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 5 коп тоже вставлю:

котенку, весом 2 КГ, была влита конская доза физраствора - 80 мл

Во-первых, не такой уж это и котенок, некоторые взрослые кошки столько весят.

Во-вторых, конская доза - это литра два! :D

что в несколько раз превышает объем, допустимый даже для взрослого животного (!)

Дозировка физраствора (0,9% раствор Натрия хлорида) определяется потребностью в нем, а не "допустимыми объемами"!

Котенка раздуло, жидкость не отходила, и выжил зверек только чудом: на его пузе открылась язва, из которой, собственно, все и вылилось.

И чтобы введенный подкожно или внутривенно (?) физраствор вытек через язву на пузе?

Во-во! Прямо очередная часть фильма "Чужой" :D Скорее всего подкожно, если внутривенно, да с такими "последствиями", то это уже не по ветеринарной части. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/ru_cats/7457971.html

Мы - у Салакаевой Екатерины Викторовны. Очень довольны.

 

Екатерина Салакаева!!!! она мне кота можно сказать спасла... РЕКОМЕНДУЮ всячески... отличный врач и золотой души человек!!!!!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1001513

по ответам на вет.ру мне понравилась доктор Екатерина Салакаева из БК (именно на почечную тему)

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1324365

У меня кошка погибла от FIPа, тоже влажная форма, правда, выпот в брюшную полость пошел в основном.

Может быть, кому-то пригодится: мы лечились в "Белом Клыке" на Красной Пресне, у Салакаевой Екатерины Викторовны. Мне она очень понравилась - я одновременно переписывалась с девушкой, которой удалось котейку вывести в ремиссию из влажной формы, схема лечения практически совпала. У нас, увы, не получилось - я слишком поздно заметила, все на жару списывала, да и иммунитет у кисули плохой был :(

Но Е.В., как мне сказали, одна из немногих, кто берется именно лечить FIP, я так поняла, она им занимается достаточно серьезно.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1742900

Очень хороший специалист по мкб Салакаева Е. В. в Белом клыке на Пресне,

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1872694

Кишмиш, я бы посоветовала свозить Малыша в Белый клык, адрес Красная пресня, д. 6. Это самая ближайшая к вам клиника из тех, где реально лечат и могут вылечить. Только не к любому врачу. Я могу порекомендовать там Салакаеву и Белякова.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1880283

Мне в Белом Клыке http://www.bkvet.ru/

нравиться врач Абрамова Юлия Сергеевна врач терапевт - нужно звонить узнавать когда ее смена

Салакаева Екатерина Викторовна тоже нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кстати о Салакаевой. Привел в БК песика с небольшой опухолью на хвосте. Попал к Салакаевой. Сразу взяли анализ крови (зачем?) потом на гистологию (это понятно). Сказали - надо удалять, а то вдруг онкология ( тоже понятно). Далее назначают операцию не дожидаясь гистологии и гордо говорят, что сшивание хвостов (место тонкое и нежное) их основное занятие. Далее хирург Самошкин И.И. делает операцию. Пес сам не свой неделю, а с хвостом начинаются странные вещи ниже шва. На вопрос, а почему это, тот же Самошкин сообщает, что так бывает и называется это некротическими явлениями, и что вообще хвост нужно ампутировать. Спорить трудно, потому как перед операцией с хозяина берут хитрую подписку, (почитайте при случае) из которой следует, что хозяин готов на все, а они не виноваты. Так вот таким образом красавец английский сеттер превратился в спаниеля-переростка.

А так, все вежливые, все чисто, все очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пользовалась услугами "БК" два раза. В обоих случаях хочется отметить работу администраторов (Красная Пресня). Редкость, по нашему времени. Все четко, понятно, доступно, оперативно.

Познакомились с руководством БК, правда при печальных событиях. Спасибо за человечность. Иногда нужны просто слова, и вера.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что больше всего не нравиться в БК - это ресепшен - запишешя за две недели и задень звонят а врач в это время не может давайте пренесем

После второго такого фортиля - устроила скандал по телефону - и сразу все утреслось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Наткнулась в Инете на такую вот статейку, где свое веское слово вставил гендиректор БК: http://lady.mail.ru/article/53044, что явно не совпадает с миссией клиники на их сайте: http://www.bkvet.ru/mission.

Получается, что право на жизнь имеют только те, за которых могут платить? А остальных-усыпить? Очень надеюсь, что мне не придется обращаться в эту клинику, т.к. впечатление о ней сложилось негативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались за несколько дней на приём к дерматологу Маркиной Анастасии Владимировне.

Приехали с опозданием на 20 минут из-за пробки (авария).

Нас попросили подождать, а через несколько минут вышла Анастасия Владимировна и сообщила, что её не хватит 40 минут для приёма, поэтому мы можем записаться на приём через неделю :blink:

Просьбы не помогли :angry:

Обидно ещё и то, что следующие товарищи тож опоздали... (мы другого врача ждали как раз... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...