Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Белый клык"


Рекомендуемые сообщения

А никто не был еще в новом филиале БК в Строгино? Вроде открылся недавно, но вот пока нигде особой информации найти не удалось.

Мы в этом филиале обслуживаемся со дня его открытия постоянно, так как многособачное у нас стадо. Нареканий пока нет. Очень быстро делают анализы - кровь, моча, всегда перезванивают в тот же день, врач консультирует по телефону. Я могу в любой момент забежать в клинику к доктору, уточнить какие-то моменты по здоровью и схеме лечения собак - всегда выслушают и развернуто ответят. Собак помнят! Не приходится объяснять по полчаса, о ком речь.

Врачи вызывают доверие, младший персонал очень внимательно относится к животным во время приема. По сравнению с "Юниором" (тоже Строгино) клиника выигрывает.

И, что очень важно - не раскручивают на деньги!

Строгинскому филиалу БК - огромное спасибо за профессионализм и любовь к животным! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Рональда

БК на Красной Пресне. Впечатления больше отрицательные , чем положительные.

30.05.09 привезла котенка Гошу в крови, моче, и опарышах. Сказали, что примут без очереди, но перед нами была тяжелая кошка сидели ждали полчаса.

Затем нас вызвали. Врач Абрамова Юлия Сергеевна (не знаю она ли это была, но в листе записано так). Отказалась ОСМАТРИВАТЬ котенка потому что у него ЧЕРВЯКИ (опарыши), ей видели те плохо от их вида. :blink: Я с двумя девушками ассистентами купала Гошу в растворенном в воде препарате в ванночке мыла кота и снимала, состригала опаршей. Чуть подсушили феном (можно сказать и не сушили).

Затем мы ждали еще пол часа, чтобы врач к нам подошла. Гоша так и сидел с хлестающей из писуна кровью на столе.

Сделали рентген поставили предварительный диагноз перелом головки бедра, ушиб/ контузия почек или МП. В результате Гоша был оставлен в стационаре клиники на дальнейшее лечение.

В последствии до клиники невозможно дозвониться, врача постоянно нет на месте. Приходилось перезванивать по нескольку раз. Зато о долгах напоминали регулярно. На все вопросы ответ был один- сидит под капельницей, состояние стабилизировалось.

Гоше привозились лекарства и шприцы по назначению врача. Все они были приняты с записками на животное. В последствии практически все эти лекарства и шприцы были вписаны в счет на оплату. Ассистенты вообще не знали, что у Гоши что-то есть. Соответственно наценка на препараты в клинике ломовая и на одних только лекарствах потеряно порядка 2000 тысяч, а то и больше. Разбирательство по этим вопросам ни к чему не привело, было дано объяснение, что списать они ничего не могут, потому что этим заведуют айпишники и вообще ассистенты ничего не знали, потому что не было бумаже на препаратах, кому они предназначались. Хотя при мне администратор писала и на пакете с лекарствами и на отдельной упаковке имя "Гоша".

31.05.09 в приемное время посещения я не была допущена к Гоше под предлогом того , что у него уже было три посетителя и это слишком много.

05.06.09 Был звонок от врача и сказано следущее: Мы сделали УЗИ с контрастом , оказалось у Гоши смещена почка, но она функционирует, ничего страшного. Т.е. получается до этого они не делали УЗИ, хотя и говорили об этом. Т.е. об этом стало известно на пятый день стационара.

06.06.09 Я приехала забирать Гошу. Подготовка к выписке заняла час. Врач был занят. Прошла в стационар. Посадила Гошу в переноску и стала разговаривать о дальнейших назначениях и уходе за животным. В процессе мне отдали рентгеновские снимки на которых я пыталась разглядеть перелом головки бедра (я не врач и не вполне разбираюсь в строении костей кошки). При рассмотрении я показала на место похожее на перелом и спросила: вот это место перелома? Последовал смущенный ответ: да это, но вы извините, мы сегодня делали рентген и случайно еще обнаружили у него еще перелом костей таза (!!!!!!!). Я так понимаю, что об этом мне никто говорить не собирался и если бы я не увидела так и осталась бы в неведении. В листе с выпиской и диагнозом стоял только перелом головки бедра. Значит клиника сознательно не хотела мне ничего сообщать, надеясь на авоось и что я не замечу.

В довершении всего когда я забирала Гошу у него вновь было кровотечение из МП. На вопрос: Почему это произошло (моча два дня была чистой без признаков крови)?Был получен ответ: Мы не знаем, наверно это последствия травмы МП.

диагноз при выписке из БК: перелом головки бедра, ушиб/контузия почек

В этот же день , я поехала с Гошей к другому врачу, который поставил нам настоящий диагноз, а именно:

перелом костей таза, перелом головки бедра, контузия/отек почек, смещение одной почки, ушиб МП, вывих нижней челюсти + кровотечение образовалось от повреждения катетером слизистой оболочки МП, который ставили в БК.

Спасибо могу сказать только за сделанные капельницы и более или менее приемлемое содержание кота. Во всем остальном только негатив и нарекания.

Бессовестно дерут огромные деньги за непрофессионализм и отвратительное обслуживание. Нам стационар со скидкой 15 % в день обошелся в 2040 рублей, когда как в другой клинике стационар в 5 раз дешевле!!!!!!!

Больше в эту клинику ни ногой. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с 07 на 08 июня были в БК на Красной Пресне - привезли Анюту - тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112046

Нас принимала - Орлова Оксана Николаевна... Может быть она устала сильно, но за компом практически спала...Анюту из переноски за шкирку потащила, Анютка зацепилась больной лапой за перегородку, она ее выдернула оттуда...

мы в ужасе - врачу все равно.... и после осмотра врач Анюту в переноску швыранула...мордочкой вперед и на спинку... Анюточка кричала - не могла перевернуться....

И ко всему врач была очень-преочень равнодушна(((

А на ресепшене, когда деньги на счет Ани зачисляли, девушка деньги взяла, улыбнулась и сказала, что деньги на счет поступили... а когда мы попросили чек - вы бы видели ее лицо - она минут 5 его нам несла... и с великим одолжением вручила!

В итоге, из моего рассказа очень-очень много эмоций... негатив, скорее всего, эмоциями и вызван...Просто ожидала, что в таких клиниках работают более отзывчивые люди (ни в коем случае сейчас не обобщаю, а говорю о конкретных персонажах)... Тем более, что цены у них высокие... а сервис оставляет желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

кто-нибудь может дать отзыв о работе невропатолога Дубовицкой?

нашему щенку к ней направление дали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=2037587

 

Отзывы

Вот что нашла на mau:

Рекомендованные офтальмологи

В Белом Клыке принимает О.Дубовицкая. Работает в основном в Отделении на Красной Пресне. 1 день в неделю - в Митино.

Белый клык-М (Митино)

 

Посмотрела отличные врачи там вот эти:)

 

Дубова Анна Валерьевна

Дубовицкая О А

Карелин Михаил Сергеевич - хирург

Мендоса-Истратов Сергей Леонардович

В БК на Красной Пресне очень понравилась невропатолог Дубовицкая Ольга Александровна, наблюдавшая Диаса, котенка после контузии. :gift:
По рекомендации Лизы записались к О.А. Дубовицкой в БК на Пресне.Едем к ней 27 утром!
Мы у нее были с Максиком (слепенький котик с нарушенными двигательными функциями), очень хороший, знающий врач, потратила на нас много времени, все подробно осматривала и объясняла.
Вот и я ее поэтому рекомендую. По пекинесу с травмой мозжечка, благодаря О.А. Дубовицкой, в Германии собирают консилиум, согласитесь, не все врачи стали бы этим заниматься. Денег с нас за это никаких не берут, просто люди действительно "болеют" за собаку.
у нас .. пекинес, мы уже всех ветов с ним обошли, в свете этого я б .. Дубовицкую рекомендовала.
в БК есть свой замечательный офтальмолог
Дубовицкую Ольгу Александровну имею ввиду
Еще хорошие отзывы и очень хвалят врача Дубовицкую в Белом Клыке!

http://www.bkvet.ru/ru/dubovitskaya

 

http://www.bkvet.ru/

 

Дубовицкая Ольга Александровна - к ней по записи

невропатолог

 

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=688&start=260

Elry@09 Дек, Вс, 2007 00:40

В "Белом Клыке" на Красной Пресне мы лечили у Дубовицкой Ольги Александровны котенка 2,3 мес. после тяжелой черепно-мозговой травмы, с носовым и ушным кровотечением и повышенным внутричерепным давлением. Сейчас этому чуду год, крепкий и здоровый кот, отлично перенес кастрацию. Еще в БК хочу отметить Терешко Ольгу Сергеевну, вытащившую с того света малявку в нервной формой панлейкопении (бывают же чудеса) и ринотрахеитом.

 

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=557705...6%EA%2A#5577056

Sola@21 Янв, Пн, 2008 12:53

На одном из форумов нашла хорошие отзывы о Дубовицкой Ольге Александровне из Белого Клыка в Митино.

Причем одна из рекомендаций была от врача Зоовета...

 

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=549552...6%EA%2A#5495520

Zoya-vet@08 Ноя, Чт, 2007 12:34

Посетите доктора Дубовицкую О. А. -она одна из лучших офтальмологов Москвы!

 

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=459793...6%EA%2A#4597933

Sonya@10 Окт, Пн, 2005 14:03

Мое первое посещение БК на Краснопресненской оставило очень приятное впечатление. Обращались мы к офтальмологу Дубовицкой (она также и терапевт). Понравилось все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!

кто-нибудь может дать отзыв о работе невропатолога Дубовицкой?

нашему щенку к ней направление дали...

Мы провозили своего пса по Москве и ближайшему Подмосковью от ветклиники до ветклиники два года назад более 12 часов, пока нас не взяли в стационар на Красной Пресне в БК, где врачи, и, в первую очередь, Ольга Александровна Дубовицкая, вытащили нашего пса с того света и подарили ему полтора года нормальной собачьей жизни.

Доктора Ольгу Александровну Дубовицкую рекомендую всем. Кстати, читая негативные отзывы о БК её имя не встречала :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в БК провели очень много времени, потратили очень много денег, и по нашей же вине, как мне кажется, все зря -- умер наш котенок.

 

но врачам в БК хочу выразить признательность.

когда мы его в последний раз привезли, он уже еле дышал. девушка с регистратуры тут же провела меня в кабинет, где нами занялась Степанова Екатерина Викторовна.

Спасибо ей огромное. верю -- сделала все, что могла. работала четко, быстро, аккуратно. вызывает доверие.

и все время, пока пыталась спасти нашего Степана, она с ним разговаривала:"держись, Степушка." видно, что нет безразличия к животному. и это играет большую роль.

низкий поклон всем в БК, и тем ассистентам, кому я звонила по три раза за ночь, и утром в стационар.

 

теперь всех животных своих буду возить только туда.

 

 

здравствуйте!

кто-нибудь может дать отзыв о работе невропатолога Дубовицкой?

нашему щенку к ней направление дали...

 

часто слышала, как именно к ней записываются на прием -- причем просят только ее. так что, рекомендация хорошая, но своими ушами слышала, как не регистратуре говорили, что к ней нелегко попасть, в виду этой самой популярности... так что, записывайтсь быстрее.

и удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое впечатление от клиники - очень хорошее.

Собаку на прошлой неделе оперировал Зенов Константин Викторович. Все прошло хорошо. Операция - трахеостомия, коррекция мягкого неба.

Я некоторое время выбирала клинику, в которой проводить данную операцию. Знаю многих врачей-хирургов. Но обратилась именно в Белый Клык.

Сначала звонила в Беланту. Данную операцию по небу они проводят без трахеостомии (делается отверстие в трахее, чтобы собака дышала, так как после удаления части мягкого неба может появится отек и собака может задохнуться). Я считаю, что это большой риск (не делать отверстие), так как есть случаи смертей от отека, задыхались животные. Поэтому Беланта отпала. Также в Беланте не проводятся подготовительные мероприятия перед операцией, а именно анализы крови, сердечные показатели. Опять же это риск. Отсутствие стационара как такового.

Проконсультировалась в Биоконтроле по совместительству. Здесь все понравилось, но цены очень высокие. ОЧЕНЬ! Не оправдано. В данном случае операция сложная, но не ювелирная, а лишних 30000р у меня нет.

Обратились в Белый Клык. Зенов К.В. не разговорчив, но от хирурга это и не надо. Главное - это то,что он делает, а делает он хорошо, как я убедилась. На все вопросы отвечает, что тебя интересует - все расскажет. В общем, я считаю, что таким врач и должен быть. На ночь собаку оставили в стационаре. По стоимости - он бесплатный сутки после операции, и все манипуляции тоже. На мои глупые вопросы отвечали очень мягко и корректно.

По поводу обдирания денег (как здесь многие пишут) - категорически не согласна. Мы обговаривали операцию, нам нужно было сделать еще ринопластику (расширить ноздри), но Зенов этого не стал делать потом, сказал, что это не потребовалось, проблема собаки не в этом, а это лишние приличные деньги. Хотя мог бы и сделать на самом деле...

Перед операцией с нами разговаривал анастезиолог, который также присутствовал на операции и следил за собакой все это время.

Клиникой я довольна, врачами тоже.

P/S/ Всегда вызывают на прием животное по имени, ведется карта, где хранятся все наши приемы, проблемы, назначенные лечения. Всегда тебе это могут распечатать, хоть данные о приеме 3 года назад. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P/S/ Всегда вызывают на прием животное по имени, ведется карта, где хранятся все наши приемы, проблемы, назначенные лечения. Всегда тебе это могут распечатать, хоть данные о приеме 3 года назад. Очень удобно.

 

извините за ОФФ, карточка животного в Беланте также заводится сразу при приеме и хранится в регистратуре. :)

Изменено пользователем MariyaS
Исправление цитаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за ОФФ, карточка животного в Беланте также заводится сразу при приеме и хранится в регистратуре. :)

 

Да. Во многих клиниках так. Это плюс. Но выше я написала почему не захотела оперировать собаку в Беланте. А PS добавила просто как плюс клинике, а не основное ее достоинство :) Так как в большинстве клиниках такой общей карточки не ведется.

Считаю очень важным оставлять отзывы о клиниках, так как это многим может пригодиться. А особенно о врачах и о проблеме с которой обратились. Многие, если все хорошо не пишут, зато когда плохо, сразу везде афишируют по интернету.

Я клиникой довольна. Все сделали хорошо. Вот делюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Редькиной Наталье Николаевне и Комолову Андрею Геннадьевичу!

Она вела нашего старого пса 2 мес. Коллапс трахеи+Хронический бронхит, резкое ухудшение. В 14 лет надежды маловато, тем более диагноз я знала давно. Но было предложено (после консультации А.Г., организованнной нашим доктором) совсем другое лечение, внимательны к нам были и тактичны до последнего момента. Для меня и моего пса это было надеждой и опорой. Достойно и бодро, как в старые времена, жили мы эти 2 месяца, мы дождались тепла и лета, увидели напоследок солнышко.

В двух других клиниках назначался стандартный вариант, для моего Бори болезненный, и сразу "ну вы же видите, 14 лет, слепой, глухой, да еще и это, что вы хотите...в любой момент, уже не спасете, не уколете", в БК просто осмотр, назначение, исследование и простое понимание, что мы жить еще хотим.

Ресепшн БК - отдельная благодарность, все четко и у нас была возможность "дистанционной консультации" с нашим врачом и с дежурным, когда ночью поплохело.

К "человеческим" бы старикам такое внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дубовицкая Ольга Александровна просто подарила жизнь собаке моей подруги.

Собаке ставили диагноз - эпилепсия, но становилось все хуже от лечения.

Обратились в "БК" к Дубовицкой.

У собаки были мелкие частые судороги, нарушена координация движений, почти не ел, рвота.

После необходимых обследований был поставлен диагноз- менингит, назначено лечение.

Прошло 3 месяца, собака чувствует себя хорошо, координация в норме, ест, игрив.

Спасибо врачу за спасенную жизнь.:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ранее, при обращении в БК (на Пресне), выдавали чек.

На приеме в понедельник 07.09 чек не дали. Более того, как многие пишут, просьба выдать чек, вызывает негатив со стороны сотрудников клиники. Интересно - почему?

 

Ну, а мнение о клинике двойственное. С одной стороны, там и диагнозы ставили, лечение назначали, и положительные результаты были видны сразу, животное буквально ставили на ноги за пару дней.

 

С другой стороны, есть случаи, когда врачи "просмотрели" ту или иную инфекцию - животное погибло. И меры по спасению иногда принимают слишком поздно и в непонятной (лично мне) последовательности. Когда животное потеряло много крови, а ему первым делом не переливание делают, а УЗИ. Конечно, я не врач, но мне кажется, что есть все-таки приоритетные действия в лечении.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вчера имела "счастье" побывать в БК в Митино. ТАКОГО я нигде не видела. Мои собаки(и собаки ещё нескольких форумчан) были вызваны в качкстве доноров к больному стаффику. В 12 часов(ночи) мы вошли в клинику,в 1.30 после закатанного скандала нас начали вызывать на забор крови на совместимость. Мне лично пытались доказать,что собак надо разложить на полу.Пол НАСТОЛЬКО грязный,что мне ногами туда было наступать противно,а уж на таком грязном полу брать кровь....увольте...не у моих девочек...Потом мне начали доказывать,что стаффы-собаки убийцы и я должна вот прям немедленно родить намордник...Попыталась объяснить,что мои собаки-"Почётные доноры" и они НЕ АГРЕССИВНЫ!!!!!Короче кровь у нас взяли.....Потом прошло ещё энное кол-во времени-про нас забыли,ровно также как про того стаффа,к которому мы приехали...

Пришли люди с йоркомзвсе стали заниматься им...Про нас опять забыли...."остапа понесло" я стала бегать по кабинетам и орать,что сейчас буду просто больно бить,если про нас не вспомнят.... Вспомнили...вышли... вышла девочка...не знаю сколько месяцев назад она школу закончила,но 2х слов связать не может...Начали у неё спрашивать,сколько будут мариновать доноров??? Ответ убил... Ну а чего вы сидите??? вот этих(тычит пальцем) потолще оставляйте,а кто похудее-могут ехать домой....Остапа снова понесло...Шёл 3й час в клинике....Кто-то спал...кто-то пел...кто-то нервно курил... Мы начали орать,чтомол "А как же анализ на совместимость"???? "Почему нам методом научного тыка говорят,какие доноры подходят,а какие нет?!"

Ответ врача снова убил "Ну хорошо...сейчас будем делать анализ"....Тут вскипели все и хором спросили "А ЭТИ 3,5 ЧАСА ВЫ,ПРОСТИТЕ,ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ". Ответ врача "Ну как чем? других собак принимали"..шок-это по нашему...Спрашиваем.сколько будут делать этот грёбанный анализ на совместимость???? Ответ "30-40 минут". Я возразила-" Но ведь анализ за 15 минут делается"....Приготовьтесь! Прежде,чем прочитать ответ врача... ЦИТИРУЮ" за 15 минут анализ может сделать профессиональный лаборант,его рабочий день закончился в 21.00....тут осталась только я(разводит руками)"...Мы начинаем медленно стекать со стула..

Идут часы...Собаке хуже...Начинаем орать дурниной через мат-перемат-ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ!!!!!! Врач разводя руками-мы не знаем....

Мы- "сделайте рентген!!!!!!!! Сделайте что-нибудь!!!!Переливайте кровь!!!Действуйте, вашу то...."

Врач-"Нет необходимости"

Мы-"Позовите хирурга!!!!!!! РАБОТАЙТЕ ёлы палы!!! собака УМИРАЕТ!!!!!!"

врач-хирурга нет...звать его-нет необходимости...я лучше знаю...

 

Тем временем у собаки открывается внутренне кровотечение,дёсны становятся белыми...

"Начинаем просто истерить... Орать,что собаку заберём в другую клинику...

Врач-"делайте,что хотите"

Дальше мат...много мата...

 

Дальше выходит девочка и заспанным голоском "Люди,а вы не моли бы вести себя потише?!"

Я- "а что?-спать мешаем????"

Девочка-нет,но вы же кричите...

Я-мы сейчас ещё и ломать тут всё начнём!!!СОБАКУ СПАСАЙТЕ!!!!

Девочка молча удаляется...

 

_

 

В стационар мы заходили СВОБОДНО!!! В верхней одежде,в ботинках.... Там лежал тот самый йорк...без каких-либо капельниц,на голом полу клетки,накрытый вафельным полотенцем...Без признаков жизни...

 

Мы в состоянии истерических припадков начинаем орать, что "вы хоть понимаете,откуда мы???? Вы хоть понимаете,что мы с ПИКа!!!! мы же вас по всему интернету размажем. ЗОВИТЕ ХИРУРГА!!!!!ПО ХОРОШЕМУ""""

врач "А что вы на меня кричите(обиженным голосом)...вас много,а я одна... Пообещав ей,что размножим её на много-много мелких частей просим вызвать хирурга... Врач отказывается и предлогает позвонить ему и что-бы кто-нибудь из нас поговорил в хирургом... ЛИрина,как самая здравомыслящая на тот момент соглашается поговорить с этим эскулапом.... начинается разговор "слепого с глухим"....Проходит 20 минут...разговор ниочём продолжается.... Хирург ехать отказывается,мотивируя это тем,что находится на противоположном конце Москвы(часом ранее всё той же девочкой было сказано,что хирург живёт в 20ти минутах хотьбы от клиники)....

 

___

Короче,собаку мы с боем забрали и отвезли в беланту...Сейчас все дружно держим кулачки за парня...

 

Надеюсь,что девочки выложат фото вчерашних посиделок в БК...

 

ЗЫ. В клинике ремонт))) Таджики,скоблящие наждачкой стену,во время проведения капельницы,смотрелись очень калоритно.... Из стационара носились вёдра с цементом... из операционной-плитка.... Вам рассказывать,во что были одеты таджики,сколько грязи было на ногах????-думаю объём антисанитарии понятен всем итак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа... /удалено/

Я большое количество собак и кошек всегда лечила и буду лечить в БК, как в Митино, так и на Пресне, знаю, как там врачи относятся к животным, своей работе и всегда в восторге от их профессионального уровня. А уж реаниматологического отделения, как в БК, вообще нигде больше нет, к сожалению....но это лирика, а теперь прочитайте, что сами написали и задумайтесь:

-в 1.30 вы закатили скандал, что..... а может врач был занят чем-то более важным, скрытым от ваших глаз? не допускаете?

-требования надеть намордник - оправданое, по технике безопасности, а вот отказ надеть на собаку намордник - развязанность и хамство, неуважение к окружающим, персоналу клиники. даже если ваши собаки не агрессивны - правило есть правило

-врач стал заниматься йорком и про нас забыли..... а может йорк был в более тяжелом состоянии и врач правильно сделал, что занялся им, ведь ваша собака уже получала на тот момент лечение? не может такого быть?

-потом вы стали орать, бегать по клинике, материться, то есть вести себя в крайней степени интеллегентно.....

-вышла девочка...недавно школу закончила... это не только попытка оскорбления, хотя что плохого в том, чтобы молодо выглядеть? молодой врач умеет переливать кровь, определять совместимость!!!!!!!!!!!!, делает это ночью!!!!!!!!!!! и вы ещё говорите, что она не профессионал!? Вы найдите врача-медика, который сможет в условиях вет клиники перелить кровь от донора, определив совместимость. Ну если только он войну прошел или зав отделением в склифе.

-Я возразила-" Но ведь анализ за 15 минут делается".... ну вам то конечно лучше знать, сколько какой анализ делается...

-Идут часы...Собаке хуже...Начинаем орать дурниной через мат-перемат-ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ!!!!!! какое милое поведение, леди. Действительно, мы же все хорошо знаем, что поставить диагноз безмолвному существу - плевое дело, достаточно посмотреть два сезона Скорой помощи и иметь знакомого врача от бога, и что... мы тоже могём! и девку эту работать научим! а то что она такая молодая!...

 

---Мы- "сделайте рентген!!!!!!!! Сделайте что-нибудь!!!!Переливайте кровь!!!Действуйте, вашу то...."

Врач-"Нет необходимости"

Мы-"Позовите хирурга!!!!!!! РАБОТАЙТЕ ёлы палы!!! собака УМИРАЕТ!!!!!!"

врач-хирурга нет...звать его-нет необходимости...я лучше знаю...

 

вот классический пример. поруководить врачем, а на самом деле - мешать ему работать, оказывать психологическое давление - вот чего требовала ситуация, вот образчик адекватного поведения!

 

Тем временем у собаки открывается внутренне кровотечение,дёсны становятся белыми...

"Начинаем просто истерить... Орать,что собаку заберём в другую клинику...

Врач-"делайте,что хотите"

Дальше мат...много мата...

 

Дальше выходит девочка и заспанным голоском "Люди,а вы не моли бы вести себя потише?!"

Я- "а что?-спать мешаем????"

Девочка-нет,но вы же кричите...

Я-мы сейчас ещё и ломать тут всё начнём!!!СОБАКУ СПАСАЙТЕ!!!!

Девочка молча удаляется...

 

ну конечно, мы тяжесть состояния лучше врача можем определить, а он то дурак зря 8 лет учился, вот мы на площадке с собачниками общаемся - всё знаем лучше всех врачей!!!

попытки персонала урезонить вас, очевидно, не увенчались успехом. они же ведь не хамили, говорили спокойно. а это уже повод начать ломать клинику.они то, идиоты, не знают, что им надо СПАСАТЬ СОБАКУ! надо им напомнить, лентяям!

 

 

-В стационар мы заходили СВОБОДНО!!! В верхней одежде,в ботинках.... отличное доказательство дибилизма врачей! это ведь хрупкие девченки, которые нас остановить не смогут! а хамством и быдлячеством не пахнет?....

 

 

Там лежал тот самый йорк...без каких-либо капельниц,на голом полу клетки,накрытый вафельным полотенцем...Без признаков жизни... Ааааа! вот с этого момента вы поняли, что врач должен был заниматься и другими пациентами. ну и конечно лучше врача знаете, что необходима капельница!!!!!!!

 

 

Мы в состоянии истерических припадков начинаем орать, что "вы хоть понимаете,откуда мы???? Вы хоть понимаете,что мы с ПИКа!!!! мы же вас по всему интернету размажем. ЗОВИТЕ ХИРУРГА!!!!!ПО ХОРОШЕМУ""""

 

И тут мы приоткрываем тайну нашего всемогущества.... Ведь клевета в СМИ - вот наше оружие! мы ведь уверены, что ПИК - это круче удостоверения депутата, да мы к Господу дверь с ноги...

 

... Пообещав ей,что размножим её на много-много мелких частей просим вызвать хирурга... Врач отказывается и предлогает позвонить ему и что-бы кто-нибудь из нас поговорил в хирургом... ЛИрина,как самая здравомыслящая на тот момент соглашается поговорить с этим эскулапом.... начинается разговор "слепого с глухим"....Проходит 20 минут...разговор ниочём продолжается.... Хирург ехать отказывается,мотивируя это тем,что находится на противоположном конце Москвы(часом ранее всё той же девочкой было сказано,что хирург живёт в 20ти минутах хотьбы от клиники)....

 

хирург ночью спит, не работает, у него могут быть семья, дети, ему, может, завтра на работу, лечить животных.... но кого это интересует? подать нам этого "эскулапа", пусть будет к ногам нашим. К ТОМУ ЖЕ МЫ УЖЕ УГРОЖАЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ этим девчонкам!!!!!!!!!!!

я, к слову, знаю хирургов в этой клинике, таких в Москве мало, к сожалению. и они действительно могут приехать ночью спасать собак и кошек, не смотря ни на что. и наезжать на них могут разве что, честно сказать, малокомпетентные люди, мягко говоря..

 

 

ЗЫ. В клинике ремонт))) Таджики,скоблящие наждачкой стену,во время проведения капельницы,смотрелись очень калоритно.... Из стационара носились вёдра с цементом... из операционной-плитка.... Вам рассказывать,во что были одеты таджики,сколько грязи было на ногах????-думаю объём антисанитарии понятен всем итак....

 

а если подумать, почему ремонт делают по ночам? может для того, чтобы закончить его побыстрее? может для того, чтобы врачи могли днем нормально работать? ремонт ведь делается для нас, клиентов, чтобы мы чувствовали себя в клинике комфортно. но вам ведь на это плевать - лишь бы таджики были в смокингах! и никакой грязи! пока мы в клинике - никаких ведер с цементом!

 

Я так полагаю, что врачи перекрестились, когда эта бесноватая толпа ушла, забрав "с боем" собаку. Дай Бог вам не пожалеть об этом. Сочувствую врачам в Беланте. И ещё, мне стыдно за вас перед этими "девочками" за ваше базарное поведение. и жалко собаку.

А еще я бы хотела, чтобы врачи какой-нибудь клиники подали на вас в суд за клевету и оскорбления....

 

можете удалить этот пост, ведь альтернативному мнению здесь не место...

 

От модератора: +20% к рейтингу за оскорбления форумчан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа... /удалено/

Я большое количество собак и кошек всегда лечила и буду лечить в БК, как в Митино, так и на Пресне, знаю, как там врачи относятся к животным, своей работе и всегда в восторге от их профессионального уровня. А уж реаниматологического отделения, как в БК, вообще нигде больше нет, к сожалению....но это лирика, а теперь прочитайте, что сами написали и задумайтесь:

-в 1.30 вы закатили скандал, что..... а может врач был занят чем-то более важным, скрытым от ваших глаз? не допускаете?

-требования надеть намордник - оправданое, по технике безопасности, а вот отказ надеть на собаку намордник - развязанность и хамство, неуважение к окружающим, персоналу клиники. даже если ваши собаки не агрессивны - правило есть правило

-врач стал заниматься йорком и про нас забыли..... а может йорк был в более тяжелом состоянии и врач правильно сделал, что занялся им, ведь ваша собака уже получала на тот момент лечение? не может такого быть?

-потом вы стали орать, бегать по клинике, материться, то есть вести себя в крайней степени интеллегентно.....

-вышла девочка...недавно школу закончила... это не только попытка оскорбления, хотя что плохого в том, чтобы молодо выглядеть? молодой врач умеет переливать кровь, определять совместимость!!!!!!!!!!!!, делает это ночью!!!!!!!!!!! и вы ещё говорите, что она не профессионал!? Вы найдите врача-медика, который сможет в условиях вет клиники перелить кровь от донора, определив совместимость. Ну если только он войну прошел или зав отделением в склифе.

-Я возразила-" Но ведь анализ за 15 минут делается".... ну вам то конечно лучше знать, сколько какой анализ делается...

-Идут часы...Собаке хуже...Начинаем орать дурниной через мат-перемат-ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ!!!!!! какое милое поведение, леди. Действительно, мы же все хорошо знаем, что поставить диагноз безмолвному существу - плевое дело, достаточно посмотреть два сезона Скорой помощи и иметь знакомого врача от бога, и что... мы тоже могём! и девку эту работать научим! а то что она такая молодая!...

 

---Мы- "сделайте рентген!!!!!!!! Сделайте что-нибудь!!!!Переливайте кровь!!!Действуйте, вашу то...."

Врач-"Нет необходимости"

Мы-"Позовите хирурга!!!!!!! РАБОТАЙТЕ ёлы палы!!! собака УМИРАЕТ!!!!!!"

врач-хирурга нет...звать его-нет необходимости...я лучше знаю...

 

вот классический пример. поруководить врачем, а на самом деле - мешать ему работать, оказывать психологическое давление - вот чего требовала ситуация, вот образчик адекватного поведения!

 

Тем временем у собаки открывается внутренне кровотечение,дёсны становятся белыми...

"Начинаем просто истерить... Орать,что собаку заберём в другую клинику...

Врач-"делайте,что хотите"

Дальше мат...много мата...

 

Дальше выходит девочка и заспанным голоском "Люди,а вы не моли бы вести себя потише?!"

Я- "а что?-спать мешаем????"

Девочка-нет,но вы же кричите...

Я-мы сейчас ещё и ломать тут всё начнём!!!СОБАКУ СПАСАЙТЕ!!!!

Девочка молча удаляется...

 

ну конечно, мы тяжесть состояния лучше врача можем определить, а он то дурак зря 8 лет учился, вот мы на площадке с собачниками общаемся - всё знаем лучше всех врачей!!!

попытки персонала урезонить вас, очевидно, не увенчались успехом. они же ведь не хамили, говорили спокойно. а это уже повод начать ломать клинику.они то, идиоты, не знают, что им надо СПАСАТЬ СОБАКУ! надо им напомнить, лентяям!

 

 

-В стационар мы заходили СВОБОДНО!!! В верхней одежде,в ботинках.... отличное доказательство дибилизма врачей! это ведь хрупкие девченки, которые нас остановить не смогут! а хамством и быдлячеством не пахнет?....

 

 

Там лежал тот самый йорк...без каких-либо капельниц,на голом полу клетки,накрытый вафельным полотенцем...Без признаков жизни... Ааааа! вот с этого момента вы поняли, что врач должен был заниматься и другими пациентами. ну и конечно лучше врача знаете, что необходима капельница!!!!!!!

 

 

Мы в состоянии истерических припадков начинаем орать, что "вы хоть понимаете,откуда мы???? Вы хоть понимаете,что мы с ПИКа!!!! мы же вас по всему интернету размажем. ЗОВИТЕ ХИРУРГА!!!!!ПО ХОРОШЕМУ""""

 

И тут мы приоткрываем тайну нашего всемогущества.... Ведь клевета в СМИ - вот наше оружие! мы ведь уверены, что ПИК - это круче удостоверения депутата, да мы к Господу дверь с ноги...

 

... Пообещав ей,что размножим её на много-много мелких частей просим вызвать хирурга... Врач отказывается и предлогает позвонить ему и что-бы кто-нибудь из нас поговорил в хирургом... ЛИрина,как самая здравомыслящая на тот момент соглашается поговорить с этим эскулапом.... начинается разговор "слепого с глухим"....Проходит 20 минут...разговор ниочём продолжается.... Хирург ехать отказывается,мотивируя это тем,что находится на противоположном конце Москвы(часом ранее всё той же девочкой было сказано,что хирург живёт в 20ти минутах хотьбы от клиники)....

 

хирург ночью спит, не работает, у него могут быть семья, дети, ему, может, завтра на работу, лечить животных.... но кого это интересует? подать нам этого "эскулапа", пусть будет к ногам нашим. К ТОМУ ЖЕ МЫ УЖЕ УГРОЖАЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ этим девчонкам!!!!!!!!!!!

я, к слову, знаю хирургов в этой клинике, таких в Москве мало, к сожалению. и они действительно могут приехать ночью спасать собак и кошек, не смотря ни на что. и наезжать на них могут разве что, честно сказать, малокомпетентные люди, мягко говоря..

 

 

ЗЫ. В клинике ремонт))) Таджики,скоблящие наждачкой стену,во время проведения капельницы,смотрелись очень калоритно.... Из стационара носились вёдра с цементом... из операционной-плитка.... Вам рассказывать,во что были одеты таджики,сколько грязи было на ногах????-думаю объём антисанитарии понятен всем итак....

 

а если подумать, почему ремонт делают по ночам? может для того, чтобы закончить его побыстрее? может для того, чтобы врачи могли днем нормально работать? ремонт ведь делается для нас, клиентов, чтобы мы чувствовали себя в клинике комфортно. но вам ведь на это плевать - лишь бы таджики были в смокингах! и никакой грязи! пока мы в клинике - никаких ведер с цементом!

 

Я так полагаю, что врачи перекрестились, когда эта бесноватая толпа ушла, забрав "с боем" собаку. Дай Бог вам не пожалеть об этом. Сочувствую врачам в Беланте. И ещё, мне стыдно за вас перед этими "девочками" за ваше базарное поведение. и жалко собаку.

А еще я бы хотела, чтобы врачи какой-нибудь клиники подали на вас в суд за клевету и оскорбления....

 

можете удалить этот пост, ведь альтернативному мнению здесь не место...

Собаку спасли в Беланте, удалив ей кости из желудка. Судя по всему, это и есть тот самый главврач, который в три часа ночи не спал, бедный, и которому не дают покоя лавры Кашпировского, он не видя собаки может оценить, нужно ли вмешательство хирурга. Вместе с девочкой, которую бросили на растерзание быдла, которое хотело почему-то чтобы собака осталась жива. Набор умных слов не означает профессионализма, очень рада, что закончилось все именно так, а скольких уже угробить успели? Сколько лапши вывешено на уши людей, которые приходят туда в надежде на помощь? Постыдились бы хоть. Врачам в Беланте можно посочувствовать только в одном - что им привезли среди ночи умирающую собаку, и так и не смогли объяснить, где мы все это время болтались и почему тянули.

Умение переливать кровь и определять совместимость ночью(какой ужас!), днем, утром, вечером - это не подвиг, это повеседневная работа, которую успешно выполняют умеющие работать и знающие свою работу люди.

Пы.Сы. Ругаться матом у меня просто нет привычки, словарного запаса вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я не тот самый главврач. меня зовут Светлана, тел 910 404 7187, если что. спорить с вами нет никакого желания. то, что моё сообщение уже подчистили - меня не удивляет. рада за собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Павлюченко

Йорк, которого принимали вместо "неотложного" лечения собаки с костями в желудке - это собака в эпилептическом статусе, которая могла немедленно помереть на входе в клинику, именно ей и занимался персонал, в том числе снятием судорог и искусственной вентиляцией легких. На кафельной плитке клетке она лежала из-за гипертермии, сопровождающей судороги. Сейчас йорк поправился и решается вопрос о лечении его портосистемных шунтов.

 

Собака с умеренным желудочным кровотечением нуждалась только в плановом переливании крови и гастроскопии утром, что и было бы сделано, не случись в клинике одновременного присутствия нескольких неадекватных женщин. Врач-интерн, то есть старший ассистент, проверяющий совместимость крови, была виновата толкьо в одном - ей не хватает опыта в общении с неадекватными людьми. Очень жаль, что это была не моя ночная смена - будьте уверены, все буйные сразу сидели бы за дверьми клиники, и оттуда строчили свои интернет-послания и фоторепортажи.

 

Мне приходилось неоднократно лечить песикотовских животных, и никогда не приходилось сталкиваться со столь ужасающим хамским отношением со стороны завсягдатаев вашего форума.

 

Надо отметить, что в "Белом клыке" собаке таки сделали переливание крови, рентгеноконтрастное исследование ЖКТ на предмет прободения, поставили диагноз и стабилизировали собаку, и все это в атмосфере вашей бессмысленной агрессии, хамста и мата, мешающих работе врача, всех ассистентов, и вообще лечению животных.

 

Любовь к животным - это замечательно, но она не должна быть до одурения и потери человеческого облика, что вы продемонстрировали в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, эмоции обеих сторон понятны, тем не менее просьба держаться в рамках корректности и не переходить на личности.

 

По сути вопроса. После комметария врача так и остались непонятными следующие моменты:

- почему забор крови на анализ у собак Dominika был произведен только через 1,5 часа после приезда в клинику?

- почему для забора крови собак было предложено положить на грязный пол?

- из отзыва Dominika можно сделать вывод, что переливание крови в БК так и не было сделано, диагноз не был поставлен. Артем Павлюченко утверждает обратное.

- если диагноз был поставлен в БК, то с операцией тоже не совсем понятно. Необходима ли была собаке срочная операция? Если да, почему не приехал хирург?

- сколько врачей присутствовало в клинике? Почему среди дежурных врачей клинки БК не было хирурга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака с умеренным желудочным кровотечением нуждалась только в плановом переливании крови и гастроскопии утром, что и было бы сделано, не случись в клинике одновременного присутствия нескольких неадекватных женщин. Врач-интерн, то есть старший ассистент, проверяющий совместимость крови, была виновата толкьо в одном - ей не хватает опыта в общении с неадекватными людьми. Очень жаль, что это была не моя ночная смена - будьте уверены, все буйные сразу сидели бы за дверьми клиники, и оттуда строчили свои интернет-послания и фоторепортажи.

 

Мне приходилось неоднократно лечить песикотовских животных, и никогда не приходилось сталкиваться со столь ужасающим хамским отношением со стороны завсягдатаев вашего форума.

 

Надо отметить, что в "Белом клыке" собаке таки сделали переливание крови, рентгеноконтрастное исследование ЖКТ на предмет прободения, поставили диагноз и стабилизировали собаку, и все это в атмосфере вашей бессмысленной агрессии, хамста и мата, мешающих работе врача, всех ассистентов, и вообще лечению животных.

 

ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ?????????? :blink:

 

С каким хамским отношеним??? Хамским отношением Вы называете что??? Врачи не могли поставить диагноз в течении 6 часов! Ваш "профессиональный" лаборант делал анализ на совместимость с 12 часов вечера до 4-х утра. В том,что у одной собаки сначало кровь подошла, а потом вроде как не подошла. Как врач выходила в коридор и показывая на собак говорила чья кровь подойдет,а чья нет(анализ на совместимость еще не был сделан).О том,что собаке ввели контраст, а потом через два часа сделали рентген только после того, как ее об этом настоятельно попросили. В круглосуточной клинике ночью есть только врач-терапевт и лаборант. Хирург который как сказали придет из дома сразу же как только понадобиться как оказалось живет на другом конце города,хотя сначало было сказано,что он живет в шаговой доступности от клиники. Девушка лаборант сказала нам что профессиональный лаборант закончил свою работу в 21.00, а она типо так быстро не умеет. О том,что врач выходила и отвечала на все вопросы (которые задавались НОРМАЛЬНЫМ тоном) сыпая медицинскими теминами,которые знаете ли не все знают. Что ничего внятного она сказать не могла. Что когда решено было забрать собаку в другую клинику она поставила новый диагноз (сейчас не помню уже какой именно потому как все были уже измотаны до предела), но диагноз всех ввел просто в шок. Да надо отметить,что переливание крови сделали. Спасибо огромное за это. Доноры приехали в 11-12 вечера, а переливание от одной собаки,у которой все-таки сделали анализ на совместимоть, начали делать в третьем часу ночи. А нормально то,что люди сидят в холле с собаками и в это же время ваши рабочии шкурят стены,что вся эта пыль оседает на людях и на собаках и все вынуждены этим дышать.

А потом почему Вы оскорбляете так много народа и называете их неадекватными. Вы там были??? Вы видели как все происходило и что именно просиходило? Или лучше тупо верить врачу,который там был и которую бедную оказывается так напрягали. НИКТО врачу ничего матом не говорил и не хамил. Когда собака в таком тяжелом состоянии ессно люди дергались и переживали. Это что ненормально??? Но никто не позволял себе лишнего в сторону врача. А врач вместо того,чтоб просто взять и позвонить более компетентным коллегам пыталась выдавливать из себя диагнозы.

Это было мое первое и последнее посещение данной клиники. Я уверенна,что там есть хорошие специалисты,которые профессионалы своего дела,но после всего,что я видела рисковать попасть на не профессонала как-то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Павлюченко
- почему забор крови на анализ у собак Dominika был произведен только через 1,5 часа после приезда в клинику?

Я выясню этот вопрос и отпишусь сюда обязательно, как на самом деле процесс происходил по времени. Такие задержки могут быть связаны с лечением стационарных больных (из около десятка сидит в клинике постоянно и многие в очень тяжелом состоянии) и приемом более экстренных пациентов. Впрочем, обещаю написать конкретную причину. Никто не спит и не пьет чай в такой ситуации.

 

- почему для забора крови собак было предложено положить на грязный пол?

Виновник (один из наших ассистентов) известен и понесет за это наказание. Впрочем, по большому счету, это вопрос эстетики, несомненно важный, но не влияющий никак на здоровье донора, поскольку кровь все же берется стерильной иглой с обработанной спиртом кожи. Брать кровь у большой собаки на полу - просто некрасиво и неправильно, но в некоторых случаях допустимо, если нет большого стола и пары мужиков, чтобы поднять собаку.

 

- из отзыва Dominika можно сделать вывод, что переливание крови в БК так и не было сделано, диагноз не был поставлен. Артем Павлюченко утверждает обратное.

Переливание было сделано, предварительный диагноз (желудочно-кишечное кровотечние) был поставлен и требовал верификации у стабюильного пациента гастроскопией или диагностической лапаротомией в срочном порядке, то есть в течение 12 часов.

- если диагноз был поставлен в БК, то с операцией тоже не совсем понятно. Необходима ли была собаке срочная операция? Если да, почему не приехал хирург?

При умеренном ЖКТ кровотечении, вызванном инородным телом в желудке экстренная (неотложная) операция не нужна. Хирурги не выезжают на неэкстренные операции. Мнение об "экстренности" было основано только на личных ощущениях хозяек доноров.

 

- сколько врачей присутствовало в клинике? Почему среди дежурных врачей клинки БК не было хирурга?

Один врач (анестезиолог-реаниматолог), и два ассистента, один из которых с законченным высшим образованием, а другой - студентка 5 курса ветакадемии. Плюс около десятка животных в стационаре в тяжелом состоянии, только что пришедший йорк в судорогах и остановкой дыхания на приеме, несколько больших и малых собак в качестве доноров и их хозяйки, "живо" принимающие участие в лечебном процессе и угрожающие разнести клинику.

 

Хирурги не работают в ночные смены и выезжают только на ЭКСТРЕННЫЕ операции. Экстренность операции определяет ветврач, а не хозяин собаки-донора.

 

Как врач выходила в коридор и показывая на собак говорила чья кровь подойдет,а чья нет(анализ на совместимость еще не был сделан).

Вы либо лжете, либо не можете понять простых человеческих слов. Врач всего лишь предложила оставить для подбора крови самых крупных собак из предложенных, а остальным быть свободными. Кроме того, возможно вы не помните, но 5 лет назад еще первый раз кровь собакам переливали без проверки на совместимость (позвольте не вдаваться в причины этого), поскольку шанс несовместимости при первом переливании меньше 2-3%.

 

Вы видели как все происходило и что именно просиходило? Или лучше тупо верить врачу,который там был и которую бедную оказывается так напрягали. НИКТО врачу ничего матом не говорил и не хамил. Когда собака в таком тяжелом состоянии ессно люди дергались и переживали. Это что ненормально??? Но никто не позволял себе лишнего в сторону врача.

Я "тупо" верю своему коллеге, с которой работаю несколько лет и знаю, как она работает. Вы конечно не заметили, а пока ваша Доминика бегала по клинике и кричала на нее, она успела в буквальном смысле спасти жизнь другой собаке, которая действительно нуждалась в неотложной помощи. Насчет того, что "но никто не позволял себе лишнего в сторону врача" - перечитайте пост Доминики повнимательнее, пожалуйста.

 

Насчет врача, "которую бедную оказывается так напрягали" - вы во-первых, опять хамите, во-вторых, врача действительно напрягают несколько тяжелых пациентов в стационаре, в отношении которых надо быстро принимать решения (от которых зависит их жизнь), их владельцы, которые звонят на стационарный телефон, экстренные пациенты, пришедшие на прием... и так врачи работают пару суток в неделю. Конечно же, ничего страшного, что несколько песикотовских активистов в такой ситуации, когда иногда волнуются, начинают хамить и угрожать разнести клинику, это нормальная реакция.

 

Только пожалуйста, если вы не можете держать себя в руках и вам надо обязательно мешать врачам делать свою работу, не обращайтесь к нам больше. Мы лучше хорошо полечим животных, владельцы которых не мнят себя великими ветеринарами потому что слыхали, что у собаки четыре лапы. И при этом будем уходить с работы без ощущением, что тебя унизила толпа вандалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только пожалуйста, если вы не можете держать себя в руках и вам надо обязательно мешать врачам делать свою работу, не обращайтесь к нам больше. Мы лучше хорошо полечим животных, владельцы которых не мнят себя великими ветеринарами потому что слыхали, что у собаки четыре лапы. И при этом будем уходить с работы без ощущением, что тебя унизила толпа вандалов.

Лично я не в восторге от БК. Теперь -тем более, раз нет дежурного хирурга.

Действительно озлобишься и начнешь возмущаться по всем поводам, бессмысленно тратя время ночью в клинике с собаками-донорами.

Насколько я могу судить, Dominika в состоянии одна своих собак на стол поднять.

Но , честно говоря, не понимаю, почему животное, состояние которого расценивалось заинтересованными лицами как тяжелое, надо было везти в незнакомое лечебное учреждение. Весьма неосмотрительно. Я и планово то обращаться к незнакомым ветеринарам избегаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...