Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кошкам из большой семьи нужна помощь


masha.p.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Мой тел есть в профиле - звоните. Постараюсь помочь советом. Если даже чего не знаю - есть у кого спросить)) если будите звонить - звоните понастойчивей - могу выключить звук, так как сижу дома с грудным ребенком и периодически забываю его включить. Утром с 10 до 12 могу не брать - так как ездим в бассейн.

Назовите интервалы, когда можно позвонить, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошки красивые. Есть очень симпатичные коровки, маркизики, черныши с лоснящейся шкуркой как у норки.

 

Народ, подтягивайтесь в тему!

 

Это хорошо, что родственники понимают ситуацию. Еще лучше что они предложили помощь. Попросите их оплатить анализы и корм для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-Риточкин
Да, кошки красивые. Есть очень симпатичные коровки, маркизики, черныши с лоснящейся шкуркой как у норки.

 

Народ, подтягивайтесь в тему!

 

Это хорошо, что родственники понимают ситуацию. Еще лучше что они предложили помощь. Попросите их оплатить анализы и корм для начала.

Ох, да уж тут от них особо финансовой помощи не ждешь- дали бы побольше времени.

Хотя и одной взять на себя все расходы нереально. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто готов потратить время в четверг и подъехать в больницу к хозяйке, встретиться с врачом (строго в четверг), это оооочень важно!!!! Нужна помощь, мне самой невозможно справиться со всем...параллельно попросила ее обратиться к друзьям, она на связи, нужен человек на четверг, владеющий юр.знаниями. Очень прошу откликнуться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы МОЛОДЦЫ, не волнуйтесь, все получится.

 

По собственному опыту, что думаю, имеет смысл сделать:

1) Сделать фото всех кошек, пронумеровать, создать каталог и выложить в первый пост. Такого типа: кошка №1, примерный возраст, впечатление о здоровье, впечатление о характере, стерилизация (есть/нет). Вот ссылочка на похожую тему например http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248497

 

2) в принципе искать передержки, мб самые бюджетные, даже не в Москве, куда при острой необходимости можно в один - два дня вывезти сразу всех кошек. Можем поделиться таким "запасным аэродромом", он сейчас пустует, 30км от Москвы, он оплачен вперед - можно будет пересчитать, сколько "кошко-дней" там уже оплачено.

 

3) В этом "каталоге" написать, что автор может сделать самостоятельно (например быть куратором такой-то кошки при наличии финкураторов на такую-то сумму и т.п.) И указать около фото каждой кошки, что у нее есть и что нужно (например, есть финкуратор на 300 руб, есть передержка, нужны куратор и финкуратор на такую-то сумму) И сразу же открыть тему в Финансировании (это требование Скорой), дав ссылку в основной теме на тему в Скорой и наоборот.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте нажать на "изменить", затем -"полное редактирование". И в подзаголовок написать, что нужна помощь в четверг человека с юридическим образованием.

Если еще нет таких функций, то под первым постом жмите кнопку жалоба и в открывшемся окошке просите модераторов изменить название темы на .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще нет таких функций, то под первым постом жмите кнопку жалоба и в открывшемся окошке просите модераторов изменить название темы на .....

Спасибо Вам, сделано, посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, чем можно помочь и что сказать… видимо, собирать деньги на передержку самым контактным и ласковым. вывозить их, пусть и далеко от москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вам предложили прекрасный вариант! Сейчас так трудно найти бюджетную передержку даже одному хвосту. А тут предлагают место в Подмосковье сразу для всего прайда! Обязательно узнайте условия у Марии Dinesman. Она поднимала такие многокошачьи темы и все было в них четко и понятно: какие есть хвостики, где сидят, что у кого есть. Если хозяйка приюта даст согласие на вывоз, собирайте команду. И уточните у родственников: согласны ли они вывезти на своей машине и сколько кошек. А также в каком размере и как долго они могли бы оплачивать передержку?

Я не юрист. По-моему юрист уже в теме есть. И это тоже большое везение. На мой взгляд общаться с врачами нужно автору темы лично, так как пациентку знаете лично. К тому же пациентка может врачам дать согласие на это общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые участники темы, благодарю за советы, которые все до одного упали как зерно.

Не ради громкого слова, но на оглушительные обвинения, скажу одно - живу по совести.

 

До текущего момента, мной не написано о сборе средств поскольку понимаю, что нужно согласие хозяйки на пристройство. Днем обратилась к модераторам с вопросом, ответа пока нет.

Все анализы оплачены мной лично.

 

Настоящим сообщаю, что оставшись с проблемой один на один, как автор темы, приняла решение - прошу помощи, ищу фин.кураторов, сокураторов, и принимаю ответственность искать кошкам передержку, а затем новых хозяев.

 

Прошу модераторов жестко контролировать и направлять.

 

Предположительно анализы будут готовы 03.04, на вечер этого дня есть устная договоренность с ветврачом приехать по ее возможности для осмотра, идентификации и оценки общего состояния 17 кошек и 1 котенка.

К этому времени, надеюсь обобщить и резюмировать всю информацию по передержкам, которые откликнуться и будут готовы нас принять.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

всем, кто смотрит нашу тему, сообщаю, что по договоренности родственники сами кормят кошек, корм мной передан на несколько дней.

 

Золотое предложение вчера от dinesman - переговорила, уточнила условия, пока не имею окончательно ответа от владелицы передержки, но уповаю именно на удачу здесь, в ожидании.

 

Параллельно ищу альтернативные варианты.

 

Прошу соблазниться и разобрать ребят на кураторство хоть по штучке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны фотографии кошек - хорошим фотоаппаратом, четкие, должен делать человек, от кого они не разбегутся по углам (есть такой?) это поможет компенсировать их трусоватость. Задний фон будем ретушировать. Не могут ли родственники бабушки (спасибо им за понимание и желание достойно решить проблему!) еще раз потратить пару часов на это?

После фотосессии составляем каталог, пишем характеры, возраст, видимо, у всех год-два. После этого дело пойдет шибче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moserba, да, все верно. К сожалению ближайшая возможность попасть к кошкам - 03.04. Мы постараемся все сделать максимально информативно. Такая задержка в предоставлении нормальных фотографий и прочих необходимых деталей - зависит не от меня.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Передержка, предложенная командой dinesman, подтвердила готовность принять наших животных, причем сразу всех.

 

Желательно все-таки для мамы с котенком найти временную передержку в Москве, над этим работаем.

 

Благодарю Марию (dinesman) за щедрое предложение передать сумму 8500 руб.в счет нашей темы за передержку.

В разделе финансирования можно посмотреть расчеты.

Все прочие детали содержания и ухода оговорены и приняты мной.

 

По предварительной договоренности в субботу планируем перевозить животных с Андреем Н.

 

Прошу понять, что волевым усилием иду на большой риск в денежном плане, поэтому обращаюсь ко всем следящим за темой с просьбой сделать перепосты в соц.сетях, мы АВРАЛЬНО ищем кураторов и фин.кураторов для 14 кошко-душек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, форумчане и гости форума!

Что могу предложить:

 

1) Сделать то, что советует мозерба - каталог кошек.

2)Если не будет кураторов - по конкретному куратору на конкретную кошку - пристройство и вообще ведение темы будет невозможным.

3) И что очень важно: то место, куда сейчас едут кошки - это НЕ ПЕРЕДЕРЖКА, это знакомый человек с большим частным домом. Но хозяйка этого дома НЕ СМОЖЕТ ДОЛГО СОДЕРЖАТЬ ТАМ 17 КОШЕК. Она и так очень боится, что все выдохнут, а кошки останутся всем составом на ПМЖ у нее :((( Кошек она взяла под мою гарантию, что этого не случится. А как и Маша, и я и кто-либо другой может это гарантировать в отсутствии денег и кураторов :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, по опыту - как только кошки съедут из квартиры помощь найти будет очень трудно. Если Андрей и егео супруга хотят помочь - неоценимой помощью было бы сделать отдельные фото каждой кошки. Если это не в их силах - нужна срочно помощь именно в фотографировании кошек. В деревне в Подмосковье будет гораздо сложнее организовать фотосессию :help:

 

 

Мария, я уже связалась с фотографом, с работой которого хорошо знакома, обратилась с огр.просьбой выехать вместе с нами в субботу (ТТТ), описала непростую ситуацию. Ответа ожидаю только вечером, поскольку, понятно, у нее были свои планы на выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Наташа-фотограф подтвердила совместный выезд с нами в субботу на место временного обитания наших кошек для проведения фотосессии (программа maximum :gift: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, Наташа-фотограф подтвердила совместный выезд с нами в субботу на место временного обитания наших кошек для проведения фотосессии (программа maximum :gift: )

 

Сегодня жена также сделала фото всех кошек, только без фона - в привычной для них разрухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня жена также сделала фото всех кошек, только без фона - в привычной для них разрухе.

 

Андрей, если есть возможность, сбросьте мне на почту, можно архивом, попробуем выложить, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь руками и переноской в субботу нужна?

 

Я бы не отказался

 

Андрей, если есть возможность, сбросьте мне на почту, можно архивом, попробуем выложить, что получилось.

 

попробуем сбросить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на архив http://yadi.sk/d/jJVkF19ILgAwd личные сообщения я не могу посылать. Почты не вижу. Фотки так себе, почему то на квартире отказал фотоаппарат.

И еще, раз уж я все таки вылезла. Не думаю что имеет смысл тащить фотографа в субботу. Кошек просто так сфоткать сложно, нет есть вполне ручные, но основная масса побаивается, при отлавливание это будут явно не пиарные фотки, но это мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...