Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кошкам из большой семьи нужна помощь


masha.p.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Коровки сидят в отдельной комнате, это котята с мамой (мама с бровями :)) на беременных они на похожи, тем более сильно беременных среди них нету.

 

Черная пушистая очень ласковая, она побаивается, но желание поласкаться пересиливает, даже на ручки залезла. Остальные очень трусливые, половина более менее выходит на корм, но есть некоторые которые убегают от взгляда в их сторону. Кот черный один безумно красивый, огромный, молодой еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото :gift:

 

Для поиска /нахждения кураторов надо бы сделать так, как в теме. на которую ссылка в начале этой темы:

 

Пример:

 

№1. Кошка черная, пушистая, ласковая. Вставляем фото. Примерный возраст. Стерилизхована (да, нет, не ихвестно). Привита (да - чем и когда/нет/не известно)

№2. Коровка, гладкая, пугливая. Вставляем фото. Примерный возраст. Стерилизхована (да, нет, не ихвестно). Привита (да - чем и когда/нет/не известно)

 

И так далее.

 

Скажите пожалуйста. сможете это сделать?

 

И фотографа ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО пригласить.

 

В деревню фотографа заманить будет гораздо труднее. А фото сейчас нужны не для пиара, а для каталога кошек. Иначе кураторов не удасться найти, а без постоянных надежных кураторов не подтянутся финкураторы :(

А по фоточкам, где не очень хорошо видны мордашки, глазки - по опыту кураторы не подтянутся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это фото можно использовать для каталога.

Остальных кошек придется переснимать!..

 

301422443f41.jpg

 

Глаза текут?

Лекарства сразу на передержку видимо покупать надо :worthy:

 

Какое-то представление получается от этих фото, но для каталога они все равно не пригодятся :)

 

0b5963a54e3ct.jpg

 

dde0bb5a19d0t.jpg

 

8b6998c7a15bt.jpg

 

d1271c742b0ft.jpg

 

bb615cbb280c.jpg

 

042614fab7f8.jpg

 

Так что девочки, фотографа надо привозить обязательно!!!

 

И если часть кошек пугливые, то при отлове лучше иметь по одной переноске на каждую пугливую кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь руками и переноской в субботу нужна?

 

Галь, это Вам :gift:

К сожалению ни обе Иры , ни Марина, ни Ника, ни я не сможем руками помочь в выходные :( Вот полоса - именно в эти два дня все, как на грех, заняты будут :(

 

Есть переноски, часть раздолбанные, но чистые, для машины подойдут. Четверка, тройка, две двойки. Видимо единичка от maharani еще будет :gift: Только их бы из деревни в Москву обратно привезти - мы потом разберем по домам в рабочем порядке.

 

Друзья, Наташа-фотограф подтвердила совместный выезд с нами в субботу на место временного обитания наших кошек для проведения фотосессии (программа maximum :gift: )

 

:gift: :gift: :gift:

Без хорошего каталога с четкими "портретами" КАЖДОЙ кошки кураторов найти не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, это Вам :gift:

К сожалению ни обе Иры , ни Марина, ни Ника, ни я не сможем руками помочь в выходные :( Вот полоса - именно в эти два дня все, как на грех, заняты будут :(

 

Есть переноски, часть раздолбанные, но чистые, для машины подойдут. Четверка, тройка, две двойки. Видимо единичка от maharani еще будет :gift: Только их бы из деревни в Москву обратно привезти - мы потом разберем по домам в рабочем порядке.

 

 

 

:gift: :gift: :gift:

Без хорошего каталога с четкими "портретами" КАЖДОЙ кошки кураторов найти не удастся.

 

Мария, спасибо за помощь - в пятницу вечером приеду к Вам за переносками, купила туалетные лотки 5шт, мал.ошейники - пометить по пол.принадлежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю же что мои фотки нужно/можно в каталог помещать. Я понимаю и уверена, что нужно делать новые фотки, персонально для каждой кошки. Но так как с кошками я уже пообщалась, то я понимаю, что взять на ручки, посадить и красиво сфоткать не получится. Кошки дикие. Их нужно будет отлавливать в перчатках и после отлавливания не будет возможности их красивенько сфоткать или даже хотя бы посмотреть половую принадлежность, будет шанс только запихать в переноску и такие все кроме одной.

 

Мне показалось что у того котенка глаз просто подбит, но могу конечно ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что кошки в руки не идут :) Тем более, что мы им все - чужие люди, а их хозяйки рядом нет :(

Так всегда и бывает в подобных случаях.

 

Поэтому и нужен человек, умеющий фотографировать животных в таких условиях, не беря на руки - СПАСИБО Наташе, что согласилась помочь :gift:

 

Машенька, всегда рада помочь! Жаль, что ловить не смогу помочь в этот раз :(

Маш, идея классная - пометить их ошейниками :appl:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько есть машин на субботу? 17 кошек + 1 котенок - это девять переносок, если по два хвоста в одну. Хорошо бы двумя машинами по меньшей мере.

У меня переноска не своя. Ее нужно вернуть. Есть перчатки и опыт отлова дичков.

Фото сессия тоже в субботу? Значит надо рано утром встречаться: пока всех отловишь, сфотографируешь, погрузишь. Еще везти надо в Подмлсковье. Потом переноски в одно место вернуть. Маша, можно к Вам?

Андрей, Вы на своей машине отвезете кошек и переноски назад?

Кто еще на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько есть машин на субботу? 17 кошек + 1 котенок - это девять переносок, если по два хвоста в одну. Хорошо бы двумя машинами по меньшей мере.

У меня переноска не своя. Ее нужно вернуть. Есть перчатки и опыт отлова дичков.

Фото сессия тоже в субботу? Значит надо рано утром встречаться: пока всех отловишь, сфотографируешь, погрузишь. Еще везти надо в Подмлсковье. Потом переноски в одно место вернуть. Маша, можно к Вам?

Андрей, Вы на своей машине отвезете кошек и переноски назад?

Кто еще на машине?

 

Друзья, получены результаты анализов :

Ринотрахеит, кальцивирус, панлейкопения, хламидиоз, микоплазмоз - отрицательно!

Гельминты, просвет на лишай - отрицательно!

Сканы будут выложены вечером.

 

План на субботу следующий (ТТТ): 2 машины, 2 водителя, 1 фотограф, 2 помощника, 10 переносок (max)

 

Выезд ок. 09:30-10:00

Фотограф едет с нами, фотосессию будем делать уже на передержке.

 

Khvost, любезно просили бы Вас подъехать пораньше ок.08:45-09:00, чтобы помочь с отловом.

 

Что требуется: не хватает переносок на 5 кошек, возможно, у кого-то есть многоместные?:-)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы приняли решение кошку-маму с малышом оставить поближе в Москве и передержка Klapa подтвердила готовность принять нас в субботу вечером.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031 - передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама моя собиралась на машине (если нужна, напишите нужна или нет), у нас 3 переноски есть (в одну можно 2 кошек - она большая, одна средняя и одна совсем мелкая на мелкую кошку).

Я возможно поеду, но я могу возить только людей потому что у меня ребенок в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама моя собиралась на машине (если нужна, напишите нужна или нет), у нас 3 переноски есть (в одну можно 2 кошек - она большая, одна средняя и одна совсем мелкая на мелкую кошку).

Я возможно поеду, но я могу возить только людей потому что у меня ребенок в машине

 

:gift: :gift: :gift:

 

Девочки, по опыту - нужно МИНИМУМ народа . Чем будет тише - тем легче будет ловить кошек. Идеально - минимальное количество людей с макимальным опытом отлова в таких квартирах. В пятницу кошек не кормить, но воды оставить в большом количестве. Идеально бы маму с малышом в пятницу вывезти, чтобы они не сидели голодными. Если передержка не сможет принять - мб получится куда-то на сутки их перебазировать?

 

Наверное стоит сделать так: сперва спокойно отфотографировать всех. Потом ловить.

 

И еще такой опыт: если есть люди, которым кошки как-то доверяют - эти люди должны быть основными ловцами. Если нет - должны ловить совсем незнакомые кошкам люди. И попробовать или на еду заманивать в переноски, завешанные тряпкой (чтобы в переноске темно было) или начать кормить и очень тихо и быстро ловить, пока кошки едят. Если получится - выманивать например в какое-то помещение и там ловить по одной, очень тихо. Если смекнут, что их ловят - начнут разбегаться и прятаться. А они точно проворнее нас :blush:

Людям, которых кошки когда-то испугались ( человек делал уколы, прививал, пылесосил квартиру, еще что-то "страшное" производил) в это время в квартиру заходить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Совет по отлову. Больше двух человек на отлов не нужно. Переноску ставте торцем. Один человек держит переноску, другой человек, когда кошка ест быстро ее хватает за шкирятник и тут же опускает ногами вперед в переноску, которую подставляет первый человек. Носить схваченное животное по комнате нельзя! Раздерет на раз-два! да еще и упустите. Потом поймать снова эту кошку очень и очень трудно.

Все должно происходить по схеме- схватили и тут же опустили в переноску и сразу закрыли ее.

Делать надо все тихо , но быстро. Переноску в которой животное тут же уносить из комнаты. И приходить со следующей переноской в комнату.

В одну переноску сразу не засадить двух кошек, т.к. пока вы будите опускать вторую кошку, то первая выпрыгнет.

Лучше это сделать потом в отдельной комнате - пересадить из переноски в переноску с уже сидящей в ней кошкой.

 

Я это рекомендую из личного опыта. Мы в двоем в январе отловили 13 кошек (испуганных и полудиких) за 5 часов, примено в такой же ситуации.

Сначала все было хорошо и мы в первые два часа отловили таким способом 8 кошек. Затем кошки сообразили что происходит. Далее происходило все более медленно и сложнее. 2-х кошек удалось заманить в переноски на еду. А трех оставшихся ловили более двух часов.

 

К сожалению, в эти выходные помочь не смогу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро всем, вчера вместе с ветврачом посетили кошек.

 

По результатам осмотра: средний возраст ок.2-3 лет, шерсть хорошая, зубы в норме по возрасту, глаза и слизистые носа в норме (кроме одной кошечки 6мес. - у нее небольшой заворот века, глазик слезится, ветврач рекомендовала

"подшить").

 

1 мама кошка (не стерилизована)

7 кошек (стерилизация под вопросом)

7 котов кастрировано

2 кота не кастрированных

 

Фото и описание будут вечером.

 

Кошки, конечно, волновались, но в целом удалось всех поймать, справились за 1,5ч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас большой день!

 

Всем УДАЧИ на завтра!!!!!

 

Ловитесь, кошки, большие и маленькие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-Риточкин
Завтра у нас большой день!

 

Всем УДАЧИ на завтра!!!!!

 

Ловитесь, кошки, большие и маленькие!!!

Спасибо!!! :) Будем надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ПОЙМАЛИ :appl: :appl: :appl:

 

Кошек оказалось 18 :P

 

ЕДУТ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!

 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сегодняшнюю экспедицию :gift: :gift: :gift:

 

По приезде всех сфотографируют еще раз, по возможности пиарно.

 

Сделаем каталог.

 

И будем УМОЛЯТЬ модераторов перенести нас в Скорую.

 

Финкураторов нет, кураторов нет.

 

Приютили нас сугубо временно. Кошки едут не на профессиональную передержку, а в частный дом к человеку, согласившемуся быть кратковременным "кризисным центром" для кошек Искры в случае форс-мажорных обстоятельств - но не более того :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон и большое спасибо всем неравнодушным!

 

18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ!!!) коровок….. Удавиться :( кошкам сказочно повезло. теперь путь в новую жизнь открыт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо за помощь всем, кто был сегодня с нами: Марина-Риточкин, Максим, Галина (Khvost), Иван (ловец).

Поймать всю ораву оказалось почти неподьемным, ребята спасибо за все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Низкий поклон и большое спасибо всем неравнодушным!

18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ!!!) коровок….. Удавиться :( кошкам сказочно повезло. теперь путь в новую жизнь открыт..

Да... это уж точно.... Надо в скорую проситься....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сначала хорошие новости:

 

Наша кошка-мама Куша с Кушонком устроены на передержке с уходом и вниманием:-)

они вместе откармливаются и подрастают;

Компания наших котофеев вчера перевезена и устроена в их новом временном убежище, привыкают

 

Сегодня вечером в срочном порядке одну из кошек Дуняшу мы привезли в клинику - подозрение на инсульт,

она вчера упала с лавочки, двигаться не может, только едва пытается под тянуть под себя задние лапки, зрелище жуткое...виню себя в том, что для Дуняши слишком большим стрессом оказался вчерашний отлов и переезд в новое место... (ее мы неожиданно для себя вчера увидели впервые, видимо, долгое время она жила под ванной, и на спинке у нее огрооомный каменно-твердый колтун, оч.долго не могли выманить...)

В клинике: температура в норме, зрачки не реагируют, крайнее обезвоживание, задняя правая ножка парализована, левая задняя реагирует, передние лампы согнуты и почти неподвижны. Кровь из вены взять не удалось, рентген показал: матки нет, легкие находятся в верх.части и поджаты снизу, в полости жидкость (но при откачиваем-ни капли), доктор была очень внимательна, хотя крайне плохое состояние подчеркнула сразу.

Вкололи мультигамма, мексилол, церебролизин...

Доктор, без какой-либо просьбы с моей стороны, взяла и сбрила ужасный колтунище на спинке, в этот момент я поняла, что, если что-то и можно сделать для Дуняши, то это будет сделано.

Кошечку приняли в стационар, лежит как тряпочка, не знаю, что услышу ночью - доктор обещала позже снова пробовать брать кровь и действовать по обстоятельствам...

Все, что сделано в клинике на текущий момент - в ДОЛГ, не было ни копейки (вчера занимала в долг на переезд и временное убежище своим-моим-нашим котам).

 

Отчаянию не удастся так просто скрутить и справиться со мной, буду бороться.

МЫ - я и мои друзья, те, кто уже помог и продолжает помогать, БУДЕМ бороться за каждого из семейки "17+1",

нам нужна ПОДДЕРЖКА, СРЕДСТВА, ПОМОЩЬ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...