Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

14 бабушкиных кошек. Осталось пристроить 5.


ludmila-sv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришло на сайт, который в подписи:

Доброй ночи. Меня зовут Роман. Есть такая ситуация. О ней услышал от знакомых . Была комната в квартире где содержались бездомные кошки наверно 15-20 кошек. Сейчас что и там где не знаю, но комнату должны заселить людьми, наверно, или еще что, может, переезд . А кошек выбросят на улицу. Примерно через недели две или три. Я в этой ситуации все что мог бы сделать - это узнать точнее, что и где ,и попытаться их, договорившись с кем-либо, на машине привезти их куда-либо. Это максимум, что я мог бы сделать.

Позвонить мне можно по тел. *** с 19.00- 20.00 если не отвечу то перезвоню позже.

С уважением Роман.

UPD Тел. Романа убрала - он занятой человек, просил всем скопом не звонить. Связь с ним через меня или Ольгу knop.

 

Я могла бы сфинансировать одну кошку. Всю квартиру я, естественно, не потяну. :(

 

Нужны кураторы, финансы, передержки. :help:

 

***

24 декабря - пока всё на том же месте. Есть возможность вывезти троих.

25 декабря - есть кураторы на 4х кошек. Кошек, вроде, всего 15.

26 декабря - без изменений

27 декабря - есть предложение всех вывезти в пустую квартиру и предложение финансирования на 2 мес.

28 декабря - Роман согласен привезти двоих: черного пушистого и белого. Очень нужны кураторы! Есть несколько предложений передержки и денег, но без кураторов кошек забирать нельзя!29 декабря- вывезена одна рыжая кошкоморда. На передержку к Елене Алексеевне.

30 декабря - бапки в квартире уже нет. Кошки одни и голодают. Родственники хотят ловить по одной и свозить в какой-то ларек - откуда кошки с большой вероятностью разбегутся. СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ! НУЖНЫ КУРАТОРЫ!

31 декабря - без изменений.

1 января - без изменений. Отлов намечен на завтра или послезавтра.

2 января - последняя информация: кошек всего 13. Трое едут к Елене Алексеевне, двое - к Оле knop, двое - к Ирине новенькой, 5 - к подруге кузьмы11. Одну поймать не удалось.

3 января - у двух кошек (коровки) есть финкураторы, но НЕТ КУРАТОРОВ!

у двух кошек (белая с темным хвостом и черный) есть кураторы, но НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!

у 8-летней кошки с опухолью МЖ вообще ничего нет!

4 января - Бася (белая с темным хвостом) поехала на передержку к Инне. На временном перевалочном пункте остаются 4 кошки.

5 января. Нашлась 13-ая кошка. Нам предлагают её забрать.

6-8 января. Ищем место для Тринадцатой.

9 января - завтра черная кошка переезжает на передержку к Админе. 13-ая пока не поймана.

 

***

Фото кошек - пост 2.

Предложенная помощь - пост 3.

***

Тема о финансах: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248914

***

Передержки:

Кошка Боня передержка Елена Алексеевна http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124384

Кошка Зи-зи куратор и передержка knop

Коты Чуня и Кузя передержка Надежда (не форумская) ... тему сделаем

Кошка Бася передержка Инна http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92585

 

***

Промежуточные итоги на 18 января 2015

спустя 12 месяцев после открытия темы

1. Кот Марсик куратор и передержка Елена Алексеевна ПРИСТРОЕН

2. Кот Барсик куратор и передержка Елена АлексеевнаПРИСТРОЕН

3. Кот Заяц куратор и передержка knop, с лета Админа. ПРИСТРОЕН

4. Кошка Зи-зи куратор и передержка knop ПРИСТРОЕНА

5. Кот Семен Семеныч куратор Ирина новенькая передержка Елена Алексеевна ПРИСТРОЕН

6. Кошка Боня куратор и передержка Елена Алексеевна ПИАРИТСЯ

7. Кот Лель куратор и передержка Ирина новенькая ПРИСТРОЕН

8. Кошка Ося куратор и передержка Ирина новенькая - ПРИСТРОЕНА

9. Кошка Лапушка куратор llara передержка Админа. Стал котом. - ПРИСТРОЕН

10. Кот Кузя кураторы Ирина новенькая+ludmila-sv передержка Надежда (не форумская) -ПИАРИТСЯ

11. Кот Чуня кураторы Ирина новенькая+ludmila-sv передержка Надежда (не форумская) -ПИАРИТСЯ

12. Кошка Санта куратор Ирина новенькая - ДОЖИВАНИЕ у Ирины Новенькой

13. Кошка Мальта (Тринадцатая) куратора нет передержка Админа ПРИСТРОЕНА

14. Кошка Бася передержка Инна - привита, стерилизована, ПИАРИТСЯ.

 

Итого: из 14 осталось пристроить 4.

Изменено пользователем ludmila-sv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD 5 января нашлась 13-ая кошка. Ну да - самая несчастливая, согласно номеру. У неё вообще ничего нет. Даже фото пока нет. Но кошка есть. Нам ее готовы выдать.

Остальные 12 кошек:

1. Кошка Мурзя - черная , ласковая. Куратор Llara. Финкуратор ludmila-sv

2. Чуня - бело-черный котик, ласковый. Возраст 1,5 года. Финкураторы Мисюсь+dadalan. Кураторы ludmila-sv (пиар) + Ирина новенькая (ногами)

3. Кузя - бело-черный котик, ласковый, братик Чуни. Возраст 1,5 года. Финкураторы Мисюсь+мускатик. Кураторы ludmila-sv (пиар) + Ирина новенькая (ногами)

4. Санта - коровка, 8 лет, опухоль справа на молочной железе. Супер ласковая и ничего не боящаяся кошка. Куратор Ирина новенькая.

 

Фото:

Стоит и смотрит на нас Санта . За ней слева сразу Кузя, на ним Чуня, а Чуня лежит на беленькой Басе, у которой темный хвостик. Спарава черный Мурзик.

3268994cdc7c8ae1b38eaec60e7d0b00.jpg

 

Вид сверху. Здесь видно белую Басю и видно ее темный полосатый хвостик.

1a7d3720d3b5fc0a06032615c97fd68f.jpg

 

А это еще в квартире:

0_7c87a_930cbba3_L.jpg

 

0_7c87b_d2677219_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Кот Барсик. Куратор Елена Алексеевна. Передержка Елена Алексеевна.

b2461ca84d4a.jpg

 

6-7. Кошка Зизи (черная) и кот Заяц (белый). Финансирование (Лена - не с форума - и ludmila-sv) и передержка knop.

0_7c87f_bc8c3baa_L.jpg

 

8. Кот Сьюзен. Куратор Ирина новенькая. Передержка Елена Алексеевна.

85d17b9b942a.jpg

 

9. Кошка Боня. Куратор Елена Алексеевна. Передержка Елена Алексеевна.

136c8ffefd52.jpg

 

10. Кот Марсик. Куратор Елена Алексеевна. Передержка Елена Алексеевна.

7f59cdc0555b.jpg

 

11 и 12 Буренки-подростки Леся и Ося. Куратор Ирина новенькая. Передержка Ирина новенькая.

 

13. Кошка Бася. Куратор Эмми. Финкуратор catster. Передержка Инна.

ce23e580bc3ada42df2a6ae8502cfc5d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штук 5 пристраиваемые - остальные конечно прямо скажем сложного окраса...

Здравствуй ... новый год.

Третья тема в скорой про 15-20 кошек...

Пока даже не знаю чем помочь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормят, видимо, соседи.

Где территориально - не знаю. Молодой человек, вроде, готов привезти, куда скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_7c87f_bc8c3baa_L.jpg

Впечатлилась черным лохматым.

При наличии финкуратора и пол-куратора вот это черное с белым попробую взять за корм и наполнитель.

Кто следующий?

Народ, подтягивайтесь. Кошатники особенно..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, разговаривала с Романом - все гораздо хуже!!!!

Кошек отдают только скопом . Ну подумайте - куда их возьмут скопом? Только в ПРИЮТ!!!!

Все как всегда: бабушка умерла, освобождают квартиру,и никто не хочет кошками заниматься, их выпускают на улицу или готовы отдать сразу всех. Кошек порядка 15, на фото не все - они бросились врассыпную, когда открыли дверь, поэтому кого успели - того сфоткали.

Роман предложил помощь привезти всех кошек сразу куда-то в одно место - он не будет развозить каждую кошку по желающим, у него очень плотный рабочий график.

Это район Петровско-Разумовской.

Я готова забрать черного пушистого и белого гладкого (они вместе на одном фото) с финпомощью Людмилы-автора темы, НО НЕ ФАКТ ЧТО МНЕ ИХ ОТДАДУТ. НУЖНО ЗАБИРАТЬ СРАЗУ ВСЕХ.

 

НУЖНА КОМАНДА. СОС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул:) да еще и сложный окрас. Может быть, их привить, пока они в комнате - даже если в приют попадут (чего не хотелось бы ни разу, но кто может предугадать), не помрут там сразу от инфекции? 15 х 200р/прививка (примерно)= 3000руб…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, конечно, но кто поедет их ловить и колоть? И разрешат ли новые хозяева жилья это делать? Они-то настроены на минимальные затраты своего времени - разово открыть дверь и всех выпустить. Квартира не стоит открытая, туда вход только с их ведома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Слов нет.... и помочь не чем.... кошек ужасно жалко.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, увидьте темку, дайте кошкам шанс!

Я, конечно, понимаю, что эта баппкина квартира еще приличная, по сравнению с квартирой в Коньково, где людей и предложенной помощи в разы больше. Да тут по мертвым собакам кошки не скачут, ну так и кошки же в гораздо лучшем состоянии - упитанные, чистые, в них вложений меньше - они быстрее пристроятся. Ну нельзя их чистых на улицу выпускать - потом же новый труд их ловить и лечить от того, что они там понахватают

:help::help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим кошкам вчерашней ночью читала тему. Там ещё 3 собаки, одна мёртвая дней шесть, вторая на улице, третья была в подъезде.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248432 Вижу, что разные районы, но может автор что-то напутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, понимаю, что эта баппкина квартира еще приличная, ПО СРАВНЕНИЮ С квартирой в Коньково, где людей и предложенной помощи в разы больше. Да ТУТ по мертвым собакам кошки не скачут, ну так и кошки же в гораздо лучшем состоянии - упитанные, чистые, в них вложений меньше

 

По этим кошкам вчерашней ночью читала тему. Там ещё 3 собаки, одна мёртвая дней шесть, вторая на улице, третья была в подъезде.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248432 Вижу, что разные районы, но может автор что-то напутал?

конечно, извините. что влезла.........вот автор-то как-раз четко пишет. Это РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!! темы. РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!! квартиры. Читаете ........ непонятно как. потом автора обвиняете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, конечно, но кто поедет их ловить и колоть? И разрешат ли новые хозяева жилья это делать? Они-то настроены на минимальные затраты своего времени - разово открыть дверь и всех выпустить. Квартира не стоит открытая, туда вход только с их ведома.

 

Надо чтобы кто-то с устойчивой психикой без наездов поговорил с теми кто владеет ключами и убедил потратить время и отдать хотя бы двоих которых пока есть куда девать.

Типа в память об умершем родственнике блаблабла сделайте доброе дело и т.д. ну кто-то же их кормит наверное сейчас...

готова поучаствовать в поимке и передаче указанных кошек если это нужно - больше помочь нечем...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете в виду помощь в соц. сетях по размещению информации.

До пиара тут еще как пешком до китая.

 

Здесь не хватает места куда можно вывезти и денег на что можно вывезти и кто все это стадо будет тянуть дальше....

Соц сети не решат этих вопросов к сожалению - материальная помощь возможно и то с оговорками и условиями оформления темы.

 

Никто не созрел на поговорить о вывозе двоих?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...от темы в Коньково в щоке, а тут еще одна, и кошки видимо достаточно ухоженные тут.

Не знаю чем помочь. Могу в жж разместить, оттуда фин.помощь приходит иногда.

Могу помочь машиной, но не каждый день...

Почему все перед Новым Годом как с цепи сорвались((((

Просто нет слов, до чего люди злые, которые хотят кошек выбросить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Время идет... , тему никто не видит.... жизнь кошек уменьшается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама дорогая..в Коньково хоть какая-то помощь есть....здесь вообще ничего :help: :help: :help: :help:

сейчас выжата до писка, в январе постараюсь денюжкой или едой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть по стандартной схеме - собираться кучками по принципу куратор/фин.кураторы передержка.

Если бы не мои долги прошлые и кот в стационаре поучаствовала бы посильно....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо чтобы кто-то с устойчивой психикой без наездов поговорил с теми кто владеет ключами и убедил потратить время и отдать хотя бы двоих которых пока есть куда девать.

Типа в память об умершем родственнике блаблабла сделайте доброе дело и т.д. ну кто-то же их кормит наверное сейчас...

готова поучаствовать в поимке и передаче указанных кошек если это нужно - больше помочь нечем...

 

Да, об этом я просила, Роман будет пробовать. Ответ будет ориентировочно завтра.

Буду очень признательна за помощь в поимке - я не гнусь (спина) - отлов для меня крайне проблематичен. Тем более мы с Вами соседи - я в Чертаново.

Если квартиру согласятся открыть - хорошо бы и пофотать остальных - вдруг там еще кто красивый есть, может народ подтянется... Да и еды отвезти не мешало бы - фиг знает, как они там сейчас питаются, думаю, лишней не будет.

 

Девочки, помощь перевозками тоже очень актуальна - если таки найдутся желающие передержать и если таки хозяева станут отдавать кошек "порционно" - нужно будет крайне оперативно туда подскакивать и кошек развозить... Вообще, когда откроют дверь - все нужно будет делать оперативно - оперативно ловить, оперативно фотать, оперативно развозить - поэтому нужно заранее скоординироваться кто что может и выработать план действий

 

Записывайтесь, пожалуйста в группу помощи - кто чем может - помощь нужна любая

 

Larson - помощь с поимкой

ifeelloved - помощь машиной

в январе постараюсь денюжкой или едой

Спасибо!

 

Кто чем еще? Пожалуйста! Помощь нужна л ю б а я!

 

Кто может покидать по соцсетям с поисками кураторов - б/п передержек - финансирования? Кто сможет там темки вести? Это тоже огромный кусок работы и очень сейчас актуальная помощь!

 

Для перепоста - тел Романа не указывать!!! Человек сойдет с ума от нас кошколюбов и бросит помогать. Тел для контактов можно мой (в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Я думаю, ищу возможности, может я одну кошку и осилю взять до пристройства. Если кошки не стерилизованные, то нужна будет материальная помощь на стерилизацию, все остальное осилю сама. Мне надо найти бюджетную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knop, а вы двоих собираетесь взять с финкураторской помощью Людмилы - это с деньгами на корм? Если на корм, то я готова бесплатно дать корма. Ну чтоб деньги сэкономить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...