Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

65 кошек ждут помощи. Возьмите на кураторство, спасите …


sokol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эмоции хлещут через край, мысли разбегаются, с чего начать не знаю, надеюсь, что все по немножку смогут передать атмосферу и события сегодняшнего дня. В 11 часов забрала Ксению с ее 5месячным котенком и 18 мешками корма Роял канин у магазина около ее дома, дальше было 2 часа дороги за которые я узнала про семью женшины. про ее работу, ранее близкое знакомство с сильными мира сего, про то как 5-6 лет назад она подобрала или спасла от усыпления своих первых подопечных, как много лет она справлялась со всем самостоятельно и как с осени кошки стали болеть, слепнуть, она бросалась лечить одного, и тут заболевал следующий, не спала ночами, ежедневно ездила на процедуры в клинику. Их становилось все больше и больше. Денег не хватало, кошки перешли на питание картошкой , капустой, хлебом, кашей, в которые она добавляла размоченный сухой корм, а потом уже привыкли есть и так, а что бы не было поноса капусту варила 3 минуты, тогда поноса не было. Потом по совету добрых людей приняла решение определить кошек в приют с мед. уходом и решилась на стерилизацию. Объездив много приютов нашла этот. И не ошиблась. (продолжение следует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Наташа пишет продолжение, а видео загружается, выложу немного фото. Никакого каталога правда создать не получилось :( Там это просто невозможно, да и пока, наверное, нет необходимости. Стерилизация - это первое, что жизненно необходимо :help: :help: Это нужно сделать сейчас, пока кошки в приюте, потом будет поздно

 

 

 

6b2d0d36f654.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приют понравился. На одной территории и кошки и собаки и козы и куры и ульи, и все это находится в необыкновенно красивом месте. При встрече нам сразу сообщили новости у 3 кошек Ксении случились роды и всех рожденных котят новоявленные мамаши съели. Не знаю, но данная новость меня, честно говоря, порадовала, весь этот ужас от уже имеющейся численности кошек и всякой перспективы начать и закончить стерилизацию уже имеющихся, у меня уже неделю вызывает бессоницу и просто ужас. Все кошки ручные, и у каждой есть имя, Ксения помнит кто и кому приходится, кому сколько лет. Ветеринар приюта продолжает начатое лечение и профилактику. Создается обманчивое впечатления, что все уже хорошо, все сыты и здоровы. Но тут же в памяти всплывает мысль, что 21 апреля этот рай закончится и все вернется на круги своя - голод , болезни, нескончаемые роды и бесконечно новые котята, котята обреченные на болезни от уродства, их папами и мамами являются братья, сестры, бабушки , дедушки., медленную и мучительную смерть в случае любой болезни, ибо на лечение такого кол-ва животных денег нет и не будет. От ужаса при этом воспиминании, хочется уснуть и не просыпаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень медленно загружаются фото :( Видимо инет у меня совсем не пашет.

 

Эту кошку Ксения называет сибирской. Она самая старшая, мать ,бабка, прабабка и т.д. всех остальных. Ей приблизительно со слов Ксении 5-6 лет

a9b7e344cf2c9583290e1a97d7b7a2eb.jpg

 

23d9eba8ca27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы столько денег не наберём без помощи фондов и соц. Сетей. Очень нужны помощники в соц. Сетях!!! :help: :help: :help: И нужно писать письма в фонды! Наташа, а сколько стоит содержание кошек в приюте? Может, забрать только тех, кого успеем стерилизовать, и котов, а остальных ещё подержать?

 

Кошки очень пристраиваеммые, но этим тоже нужно заниматься. Как у них обстоят дела с лотком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринар приюта продолжает начатое лечение и профилактику.

 

Что радует: ни одна кошка при нас не чихнула. Запаха нет (а представляете по 30 кошек в малюсеньких помещениях!!!!), стоят лотки с наполнителем. И кошки не промахиваются!!!! Дома Ксения тоже использует наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень медленно загружаются фото :( Видимо инет у меня совсем не пашет.

 

Эту кошку Ксения называет сибирской. Она самая старшая, мать ,бабка, прабабка и т.д. всех остальных. Ей приблизительно со слов Ксении 5-6 лет

a9b7e344cf2c9583290e1a97d7b7a2eb.jpg

 

23d9eba8ca27.jpg

Эта кошка больше похожа на полуперса или даже перса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень медленно загружаются фото :( Видимо инет у меня совсем не пашет.

 

Эту кошку Ксения называет сибирской. Она самая старшая, мать ,бабка, прабабка и т.д. всех остальных. Ей приблизительно со слов Ксении 5-6 лет

a9b7e344cf2c9583290e1a97d7b7a2eb.jpg

 

23d9eba8ca27.jpg

Эта кошка больше похожа на полуперса или даже перса, чем на сибирскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта кошка больше похожа на полуперса или даже перса.

 

Да. Лариса, на этих фото две разных кошки, просто похожи :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со слов Валеры, все ходят в лоток :blush:

Это очень хорошо! Обычно в таких квартирах с лотком бывают большие проблемы, а для ручек это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

178ffacd1fa28bf515c0a5fd75be7466.jpg

22cbdbdc5ef2c4bd20895a84cfe83cbb.jpg

179a6193ee9cbb5916cc6e111942c07a.jpg

7190520dc727ac0f5b861568cddde578.jpg

e93db69c511294290ff15f7c77af1a4d.jpg

5af85acc521a3b412dd4afbd8aaeaef8.jpg

8855c65481fce3080c50e4dd3fe38bef.jpg

37e52f0c01cc08303a1cbdd7124ae481.jpg

b74584a6200e5c5d395ffc1bc1eeb9e2.jpg

 

Здесь часть сфотографированных кошек и оставшиеся в живых 3 из 4 котят, которы родились неделя назад ( одного тоже съели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Лариса, на этих фото две разных кошки, просто похожи :blush:

Я имею ввиду ту, которая самая старшая (крупную на первом фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что радует: ни одна кошка при нас не чихнула. Запаха нет (а представляете по 30 кошек в малюсеньких помещениях!!!!), стоят лотки с наполнителем. И кошки не промахиваются!!!! Дома Ксения тоже использует наполнитель.

 

Да, еще Валера обратил внимание Ксении, что когда кошек только привезли, они опусташали миски в момент. сейчас же все насытились, и сухой корм у них стоит в мисках уже несъеденный

 

Я пишу отрывочно, чтоб не забыть какую то информацию, которая всплывает

 

Какое лечение было проведено: доксициклин, циклоферон, капли в глаза. Также лечили уши.

 

c7de7258306afc604402e6e3e059bf6e.jpg

 

e41698cc0039d139faae41f3dbcda6ee.jpg

 

a6e004f7cf01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо видео сегодня мне выложить не удастся ни одного: пока только 65 процентов загрузилось от одного :( Оставлю на ночь загружаться

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла приоритеты:

1. Стерилизовать срочно кошек (сколько штук)

2. Начать пиар /разбор по передержкам

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я поняла приоритеты:

1. Стерилизовать срочно кошек (сколько штук)

2. Начать пиар /разбор по передержкам

 

Таня, все правильно. Но главное - стерилизация. И очень оперативно нужно это сделать, пока кошки в приюте, под контролем ветеринара. Для пристройства, действительно, нужно забирать. От Ксени не пристроить точно. Мне это напомнило немного "Лену из Королева". Была тема на ПИКе.

 

По поводу пристройства: честно, моих нервов на общение и уговоры не хватит. Я не "дипломат". Мне прямо хочется треснуть по башке, когда я слышу эти разговоры. Но Наташа настроена оптимистично и выносит этот вынос мозга, ну и сама промывает мозги :rolleyes:

 

Выкладываю видео. Словами я это описать не могу.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а как она перевозила 65 штук в приют??? Это ж сколько переносок надо было, и транспорт

 

Таня, attentionee, не могу из Whatsapp выложить фото, там переезд в приют. Нужна твоя помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...