Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

65 кошек ждут помощи. Возьмите на кураторство, спасите …


sokol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот вопрос образовался.. Странно что еще никто его не задал, конечно..

А откуда столько кошек у пенсионерки? Все с улицы? Годами спасала их с подвалов- помоек? :blink:

 

Нашла ответ в первлм посте.

Чудно. Бабушка верующая, и поэтому много лет кошки размножались как им вздумается, а теперь добрые ПИКовцы должны собрать порядка 100 000 рублей на стерилизацию/кастрацию, а потом еще столько же на лечение и пиар животных.

А бабушка тем временем наберет еще 30 кошек, зная, что ей помогут :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бабушка тем временем наберет еще 30 кошек, зная, что ей помогут :wacko:

 

Ваше предложение? :gift:

 

Каждый день на ПиКе и на других ресурсах появляются темы о новых выброшенных животных. А сколько еще выброшенных, о которых мы не знаем. Может не стоит их забирать с улицы, зная, что все равно появятся новые бездомные?

 

Уже то, что человек согласился на стерилизацию, большое достижение. Дай бог не передумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот вопрос образовался.. Странно что еще никто его не задал, конечно..

А откуда столько кошек у пенсионерки? Все с улицы? Годами спасала их с подвалов- помоек? :blink:

 

Нашла ответ в первлм посте.

Чудно. Бабушка верующая, и поэтому много лет кошки размножались как им вздумается, а теперь добрые ПИКовцы должны собрать порядка 100 000 рублей на стерилизацию/кастрацию, а потом еще столько же на лечение и пиар животных.

А бабушка тем временем наберет еще 30 кошек, зная, что ей помогут :wacko:

Агнесса, а зачем подбирать собак и делать дорогие операции с помощью добрых форумчан? Нужно было оставить на улице... Здесь помощь не только животным, но и человеку, который ошибался, но осознал. Я знаю гораздо более молодых женщин (одну из них ты тоже знаешь), которые категорически против стерилизации животных( и собак, и кошек). К сожалению, это бывает. А вот такие посты не идут на пользу теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что здесь не надо кошек вывозить по передержкам, а только помочь со стерилизацией и пристройством,

это не так дорого.

Агнесса, мало ли странных людей, мы ведь животным помогаем.

Я вот свою свекровь не могу уговорить кошку стерилизовать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, мой пост не на пользу теме.

Но никто не прокоментировал вот это "а бабушка тем временем наберет еще 30 кошек, зная, что ей помогут".

 

Об этом вообще ктото с хозяйкой кошек говорил?

И вообще- как она согласилась на стерилизацию? Она же верующая!

 

Бездомных собак и животных никто не собирает по 60 штук в квартире. Каждый должен оценивать свои возможности перед тем, как сделать поступок. Это тоже ответственность за животное- перед тем, как его взять/купить/спасти, нужно подумать- если ли у тебя деньги и силы на то, чтобы он выжил. А не бесконтрольно плодился. Или у кого то из присутствующих в теме есть 60 кошек? Ну или хотя бы 30 кошек или собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, мой пост не на пользу теме.

Но никто не прокоментировал вот это "а бабушка тем временем наберет еще 30 кошек, зная, что ей помогут".

 

А что здесь комментировать? Вы, наверное, пришли в тему, чтоб дать конструктивынй совет? С удовльствием им воспользуемся :gift:

 

И вообще- как она согласилась на стерилизацию? Она же верующая!

 

Знаю много верующих, для которых стерилизация животных не является проблемой. Причем тут это?

 

Бездомных собак и животных никто не собирает по 60 штук в квартире.

 

Никто? Пройдитесь по темам, и вы увидите, какое количество таких квартир приходится разгребать :( Эта женщина, к большому сожалению, не первая и не последняя :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, мой пост не на пользу теме.

Но никто не прокомментировал вот это "а бабушка тем временем наберет еще 30 кошек, зная, что ей помогут".

 

Агнесс, ну не хочешь помогать, просто пройди мимо,

чего бабушку-то воспитывать, это бесполезно

Хотя любое поднятие темы полезно, жаль, не в скорой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но никто не прокоментировал вот это "а бабушка тем временем наберет еще 30 кошек, зная, что ей помогут".

 

По-моему, после решения проблемы в глобальном масштабе, гораздо проще помочь этой же бабушке простерилизовать и пристроить очередную подобранную ею кошку, чем помогать кому-либо другому, подобравшему эту кошку, но не имеющему возможности ее передержать у себя до пристройства. Главное, что она не собирается оставлять их у себя, а готова пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разгребала подобные квартиры. Могу Вам сказать, что большинство просто не имеет денег на стерилизацию и очень благодарны бывают, если им помочь. Проблема иногда возникает только тогда, когда предлагаешь кошек пристроить, они их очень любят и часто отдавать не хотят. Тогда оставляем в покое. И практически никто не притаскивает новых кошек, ну 2-3, не больше. Конечно, бывают и другие экземпляры, но здесь мы имеем дело с адекватом, надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье я, tigra, Лена, Ксения (та самая бабка) едем в приют, там нас ждет Валера ветеринар, будем строить планы. Было бы не плохо на мой взгляд, если бы еще кто нибудь поговорил с Ксенией(тел. в теме есть), она должна увидеть, что рядом нормальные люди и все хорошо относятся к животным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье я, tigra, Лена, Ксения (та самая бабка) едем в приют, там нас ждет Валера ветеринар, будем строить планы. Было бы не плохо на мой взгляд, если бы еще кто нибудь поговорил с Ксенией(тел. в теме есть), она должна увидеть, что рядом нормальные люди и все хорошо относятся к животным

Наташ, ну вы-то втроём уж постарайтесь выглядеть нормальными людьми. Я знаю, Лена умеет, сразу и не догадаешься, что есть некоторые отклонения. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наташ, ну вы-то втроём уж постарайтесь выглядеть нормальными людьми. Я знаю, Лена умеет, сразу и не догадаешься, что есть некоторые отклонения. :D

:blink: Что это было?

Самый насущный вопрос - где взять фотографа?

или просто начать стерилизовать, а пристраивать потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь обещать, но попытаюсь договорится с племянницей, у нее профессиональный фотик, и вроде она не работат. Если Что будем фоткать, чем есть. Главное начать процедуру стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь обещать, но попытаюсь договорится с племянницей, у нее профессиональный фотик, и вроде она не работат. Если Что будем фоткать, чем есть. Главное начать процедуру стерилизации.

Я тоже думаю, что главное - стерилизация, тем более, что Ксения собирается куда-то переезжать. По крайней мере, тратить деньги на фото и пиар точно нельзя. Наташа, нужно обратиться в фонды, выше написано!!!

 

:blink: Что это было?

Самый насущный вопрос - где взять фотографа?

или просто начать стерилизовать, а пристраивать потом?

Лен, это я так пошутила. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ксении уже возникли проблемы с участковым и соседями, и она придумала для себя решение вопроса в переезде в имеющийся у нее дом в Брянской обл, а жить на деньги от аренды кв-ры и все бы ничего, но кв-ра Баппкина и вряд ли найдется желающий в ней поселиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хозяйка согласна кого-нибудь пристраивать?

 

Таня, пока вроде бы хозяйка согласна. Но, сама знаешь, с таким "контингентом" всегда нелегко :( Сегодня согласна, завтра все может поменяться и начнется вынос мозга. Уже то, что согласна на стерилизацию плюс.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ксении уже возникли проблемы с участковым и соседями, и она придумала для себя решение вопроса в переезде в имеющийся у нее дом в Брянской обл, а жить на деньги от аренды кв-ры и все бы ничего, но кв-ра Баппкина и вряд ли найдется желающий в ней поселиться

Наташ, ну подешевле сдаст, всё равно деньги. Только нужно официально, потому что обозлённые соседи могут начать писать письма на незаконную сдачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а жить на деньги от аренды кв-ры и все бы ничего, но кв-ра Баппкина и вряд ли найдется желающий в ней поселиться

 

Смотря за какие деньги :blush:

 

Наташ, а как она перевозила 65 штук в приют??? Это ж сколько переносок надо было, и транспорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, пока вроде бы хозяйка согласна. Но, сама знаешь, с таким "контингентом" всегда нелегко :( Сегодня согласна, завтра все может поменяться и начнется вынос мозга. Уже то, что согласна на стерилизацию плюс.

Отдавать часто не согласны, это правда. Но, может, здесь другой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, ну подешевле сдаст, всё равно деньги. Только нужно официально, потому что обозлённые соседи могут начать писать письма на незаконную сдачу.

После 65 кошек, думаю соседи будут рады любым жильцам :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто хочет к нам завтра присоединиться? Будем рады :) Места в машинах есть

К сожалению, такой возможности нет, но новостей буду ждать с нетерпением. И хоть какие- то фоточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись. Поставила загружать видео. В голове сумбур. Как найти выход из ситуации - не знаю. Хочется ,как страусу засунуть голову в песок :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...