Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амелия и Персик. У Персика иммунодефицит. Нужны советы. Амелия пристроилась к своему куратору


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Сейчас остро стоит вопрос с тем, что кошек не куда забирать с такими анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не врач, но знаю по кошкам подруги (она их кстати лечила сама, 12 штук от Кальци и вылечила), что Кальци может вернуться повторно, если не долечили.

У меня от неё есть схема лечения именно Кальци, если надо могу сюда выложить.

Может быть после лечения осталось носительство? Если честно не знаю бывает такое именно у переболевших этими инфекциями кошек или нет... :blush:

 

Что касается вакцинации животных про которых вы писали очень рано их привили!!! После болезни должно пройти минимум 3 месяца, подруга ждала пол года!!! Так посоветовали врачи. Иначе вакцинация может спровоцировать новую вспышку заболевания.

 

Спасибо Вам огромное, что откликнулись и делитесь опытом! Кошек ещё не привили. Врач планировал их привить через несколько дней. Меня это пугает, т.к. вирусы ещё остаются в организме. Вчера ночью посмотрела по интернету, вирусы кальцивироза и рино могут оставаться в организме несколько месяцев после болезни. Что же делать? Непривитыми и с этими вирусами нас на массовую передержку не возьмут. Держать в клинике очень дорого. Оплачу сегодня вчерашний и сегодняшний день и минус в теме ещё увеличится. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а разве можно прививать больных кошек? Насколько я знаю, прививают только совершенно здоровых; если болели, то после полного выздоровления до прививки должен пройти какой-то (немалый) срок.

Сегодня говорила с новыми хозяевами Бони; очень надеюсь, что мое финкураторство ему уже не понадобится:), так что 2500 в эту тему.

Олечка, я не знаю. Илья Александрович считает, что это, как способ лечения, или как-то так... Я не знаю, что делать держать их в клинике несколько месяцев до прививки мы просто не осилим по деньгам.

Говорила со своей подругой, она готова взять Персика на бесплатную передержку за корм и наполнитель уже сегодня, наличие вирусов её не пугает. Её кошка пока находится в Калуге у мамы. Правда, завтра она уезжает и её не будет в Москве 10 дней. Котика готов принять её муж.

Оля, удалось ли поговорить с Татьяной Ивановной относительно Амели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, при наличии клетки могу взять на передержку кошечку, г. Коломна. Смогу сама перехватить в пятницу.

Находиться будет в карантине. Единмтвенное, если лечение не подразумевает под собой уколы? Таблетки и прочее - запросто.

Цена 4000р/мес

 

Если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, я не знаю. Илья Александрович считает, что это, как способ лечения, или как-то так... Я не знаю, что делать держать их в клинике несколько месяцев до прививки мы просто не осилим по деньгам.

Говорила со своей подругой, она готова взять Персика на бесплатную передержку за корм и наполнитель уже сегодня, наличие вирусов её не пугает. Её кошка пока находится в Калуге у мамы. Правда, завтра она уезжает и её не будет в Москве 10 дней. Котика готов принять её муж.

Оля, удалось ли поговорить с Татьяной Ивановной относительно Амели?

 

 

Да, я говорила с ТИ, она в ужасе. Сказала, что больных кошек прививать НЕЛЬЗЯ категорически, они могут погибнуть. Амели взять к себе, к сожалению, пока не может - опасно для ее беременной кошки, но к вообще-то к другим кошкам ее можно, соблюдая предосторожности. И еще она не понимает, почему так долго не проходит рино, ведь при правильном лечении за 5-7 дней животные полностью выздоравливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я говорила с ТИ, она в ужасе. Сказала, что больных кошек прививать НЕЛЬЗЯ категорически, они могут погибнуть. Амели взять к себе, к сожалению, пока не может - опасно для ее беременной кошки, но к вообще-то к другим кошкам ее можно, соблюдая предосторожности. И еще она не понимает, почему так долго не проходит рино, ведь при правильном лечении за 5-7 дней животные полностью выздоравливают.

Олечка, я вчера ночью лопатила интернет. Вычитала, что вирус после лечения остаётся в организме до нескольких месяцев. :( Внешних признаков болезни я у кошки не вижу, если, конечно, ей не протирают глаза перед самым нашим приходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь забрать сегодня Персика и разместить у Майи. Это хоть временная, но передышка. Глистогонку повторную дадим сами.

Остро нужна передержка для Амелии!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, завязывайте тратить деньги за анализы на Рино и кальцивироз — из вас средства вытягивают, не может врач не знать, что носительство остается еще какое-то время. Если уж взяли, то хоть бы титры сделали. О том, больное животное или нет в данном случае можно судить только по внешним признакам. Ну, температура еще.

Смотрите передержки, у которых карантин по этим болезням. Может, туда возьмут. Или передержки для собак.

Если визуально здоровы, то прививать можно недели через 2, вроде, говорили, что после прививки носительство уходит.

Если визуально не здоровы, то сдавайте на вялотекущие, надо понять, почему схема лечения не сработала.

 

Люди, может, у кого-нить есть переболевшие или полностью привитое стадо? Возьмите котеек на пару недель к себе, пожалуйста. Они же не виноваты в том, что с ними случилось(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из клиники животных надо забирать, а получается, некуда. Счета будут только расти, долг увеличиваться с каждым днем! Девочки, ну не выдержала просто уже, разводят вас на деньги, клинике выгодно конечно их там держать.

:help: у кого привитые, возьмите пожалуйста, хотя бы одну, ненадолго! Может, у кого есть возможность передержать в изолированной комнате. Ну не держать же их в клинике бесконечно, помогите пожалуйста, люди добрые! Эти несчастные животные уже прошли такой долгий и тяжелый путь, словами не передать. И их путь еще не закончен. Просто в ноги падаю, прошу, кто сможет, ПОМОГИТЕ! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, завязывайте тратить деньги за анализы на Рино и кальцивироз — из вас средства вытягивают, не может врач не знать, что носительство остается еще какое-то время. Если уж взяли, то хоть бы титры сделали. О том, больное животное или нет в данном случае можно судить только по внешним признакам. Ну, температура еще.

Смотрите передержки, у которых карантин по этим болезням. Может, туда возьмут. Или передержки для собак.

Если визуально здоровы, то прививать можно недели через 2, вроде, говорили, что после прививки носительство уходит.

Если визуально не здоровы, то сдавайте на вялотекущие, надо понять, почему схема лечения не сработала.

 

Люди, может, у кого-нить есть переболевшие или полностью привитое стадо? Возьмите котеек на пару недель к себе, пожалуйста. Они же не виноваты в том, что с ними случилось(((

Спасибо Вам огромное, что откликнулись! Визуально животные больными мне не показались. Будем искать передержку для Амели, на сегодняшний день забирать её некуда.

Значит всё же прививать можно через пару недель после лечения. Имеет ли смысл сейчас взять анализ на титры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь..

Девушки, при наличии клетки могу взять на передержку кошечку, г. Коломна. Смогу сама перехватить в пятницу.

Находиться будет в карантине. Единмтвенное, если лечение не подразумевает под собой уколы? Таблетки и прочее - запросто.

Цена 4000р/мес

 

Если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

 

С единственным уточнением: клетка будет нужна, если я буду забирать еще одного котика, тогда он займет мою. Если нет - тогда без клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала. Лечение проведено, результат есть. Носительство тоже есть. Я имела ввиду, когда врач захотел снова анализов, — то я бы поняла, если бы он кресты считал, дык нет, ему было интересно, есть ли инфекция вААПЧе(((. Восстанавливайтесь и прививайтесь). А уж сколько времени уйдет на восстановление, энто я вам сказать не могу. Я прививаю при условии, что меня ничего не напрягает. Однажды пытались привить худющего котэ, потому что по схеме было пора, нас отправили подальше... откармливаться. Мы ехали на передержку и сами себе удивлялись... ну где мозги-то были, ведь видели, что худющий, хоть и здоровый. Не все врачи деньгУ качают, есть такие, которые и просто животных любят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стала. Лечение проведено, результат есть. Носительство тоже есть. Я имела ввиду, когда врач захотел снова анализов, — то я бы поняла, если бы он кресты считал, дык нет, ему было интересно, есть ли инфекция вААПЧе(((. Восстанавливайтесь и прививайтесь). А уж сколько времени уйдет на восстановление, энто я вам сказать не могу. Я прививаю при условии, что меня ничего не напрягает. Однажды пытались привить худющего котэ, потому что по схеме было пора, нас отправили подальше... откармливаться. Мы ехали на передержку и сами себе удивлялись... ну где мозги-то были, ведь видели, что худющий, хоть и здоровый. Не все врачи деньгУ качают, есть такие, которые и просто животных любят)

Спасибо огромное за ответ! Значит, пересдавать пока не будем.

Купила сегодня Персику мягкий корм на несколько дней, сухой корм Экануба 1,5 кг. для кастратов, миски, наполнитель. Потом поехали с лаки Иришей в клинику. Оплатили счета за 24 и 25.03.2014г., забрали Персика и отвезли его к моей подруге. В конце недели или в начале следующей проведём повторную глистогонку.

Очень нужна передержка для Амели, смысла нет держать её в клинике, если лечение уже закончено.

Спасибо огромное за ответ! Значит, пересдавать пока не будем.

Купила сегодня Персику мягкий корм на несколько дней, сухой корм Экануба 1,5 кг. для кастратов, миски, наполнитель. Потом поехали с лаки Иришей в клинику. Оплатили счета за 24 и 25.03.2014г., забрали Персика и отвезли его к моей подруге. В конце недели или в начале следующей проведём повторную глистогонку.

Очень нужна передержка для Амели, смысла нет держать её в клинике, лечение уже закончено. В теме увеличивается долг :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди помогите пожалуйста, в теме долг. Кошка вывозить с такими анализами совсем не куда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалась утром с подругой. Персик накакал мимо лотка. Выбрал себе место для туалета на кухне, где хранится картошка. Всё ещё чихает. Майя говорит, что слышала его чихи вчера вечером 1 раз и сегодня утром. Это нормально? Такое может быть после лечения, или котик не долечен?

 

Очень нужна передержка для Амели и помощь в погашении долга. :help:

По двум темам этой и Оскара, вывезенного с пой же передержки, долг 11000 рублей. Пока Амелия в клинике он будет расти. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка для Амали и помощь в погашении долга по-прежнему актуальны! :help:

Нужны советы по дальнейшему лечению, или не лечению. Нормально ли, что Персик всё ещё подчихивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста, кошку по прежнему не куда забирать и долг будет еще больше расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё ещё чихает. Майя говорит, что слышала его чихи вчера вечером 1 раз и сегодня утром. Это нормально? Такое может быть после лечения, или котик не долечен?

 

Недолечен. У здорового животного не должно быть никаких признаков заболевания и, извините, должны быть отрицательные анализы. При неправильном лечении животное может или остаться хроником или просто не вылечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолечен. У здорового животного не должно быть никаких признаков заболевания и, извините, должны быть отрицательные анализы. При неправильном лечении животное может или остаться хроником или просто не вылечиться.

Инна, вроде бы лечение адекватное было.

 

Форумчане помогите пожалуйста кошкам, в теме по прежнему большой долг. Амелию вывозить не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолечен. У здорового животного не должно быть никаких признаков заболевания и, извините, должны быть отрицательные анализы. При неправильном лечении животное может или остаться хроником или просто не вылечиться.

Значит, нам надо показывать его какому-либо другому врачу?

У Оскара, кот из другой темы с той же передержки, есть небольшое скопление выделений в уголках глаз, как маленькие козявочки. Анализы на рино и кальцивироз отрицательные, но первичные мы брали не у него, т.к. он не дался. Можно считать, что он вылечен или надо сдавать другие(мико, хлам, токсоплазмоз)? Всё это брали и был отрицательный результат, но не у него, а у Амели. Может понаблюдать пока, или надо срочно продолжать обследования?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Парич (Дондо) из ОКов

Только что заплатила на Яндекс 1500 руб. Поделите поровну на всех троих котеек. Горько и больно читать о них. Как жаль, что не могу никого взять к себе - далеко неимоверно...Да и семейные обстоятельства пока не в мою пользу. Очень хочется верить, что найдутся добрые души. Но как залечить моральные раны, даже если будут исцелены физические...Четыре года назад взяли обычного совершенно благополучного котика из одной семьи в другую. Он так тяжело привыкал к нам...А потом во время всех моих отъездов скучал, страдал. А тут такое...Надо быть великим психологом и великой души человеком, чтобы отогреть эти раненые кошачьи души. Удачи Вам и низкий поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Парич (Дондо) из ОКов

Только что заплатила на Яндекс 1500 руб. Поделите поровну на всех троих котеек. Горько и больно читать о них. Как жаль, что не могу никого взять к себе - далеко неимоверно...Да и семейные обстоятельства пока не в мою пользу. Очень хочется верить, что найдутся добрые души. Но как залечить моральные раны, даже если будут исцелены физические...Четыре года назад взяли обычного совершенно благополучного котика из одной семьи в другую. Он так тяжело привыкал к нам...А потом во время всех моих отъездов скучал, страдал. А тут такое...Надо быть великим психологом и великой души человеком, чтобы отогреть эти раненые кошачьи души. Удачи Вам и низкий поклон.

Спасибо Оле! Денежка поступила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите пожалуйста, в теме долги и они все растут и Амелию не куда вывозить, тем самым долг еще больше увеличивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, очень жаль, что эта "глухая" тема заставит вас в дальнейшем отказаться от других кураторств.

действительно, сейчас все проходят мимо темы, а тем временем, продолжают расти долги.

и я сама такая, прохожу мимо. очень жаль, что так мало помощи.

иной раз в темках есть хоть какой-то ажиотаж..а тут тишь, да гладь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, деньгами, увы, не могу помочь, у самой кот на днях съел больше чем ожидалось бюджета.

Я по поводу вирусов, завтра в клинике Воронцова принимает Рахманина Надежда Алексеевна, она врач-вирусолог, очень хороший, я вам советую к ней съездить на приём. Мы своего котика, а у нас коронавирусная инфекция, лечим у нее. Врач - отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...